ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 20:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Китай не дремлет. Опять какие-то энтузиасты запустили в производство вот такие минималистичные чернила ..

Интересно, и даже очень. Понравились NP-07 и NP-12, вот неравнодушен я к фиолетовым чернилам различных оттенков. И в наличии именно фиолетовые составляют львиную долю от имеющихся ))
Вот только без знания китайского сложно ))
А так, с огромным интересом бы опробовал и купил себе. Но.. не всё так просто.

Я сейчас в России, поэтому заказал через посредника. Если у меня все получится, я постараюсь сфррмировать маленький гайд по наиболее простому способу заказа. Просто за последнее время несколько людей уже поинтересовались. Сначала я опробую заказ с тао на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 22:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):

Начнем с того, что на "ты" я с Вами не переходил. Это раз. Во-вторых, если у Вас есть лучшее представление о рынке Китая (о внутреннем рынке), то милости просим. Изъясняйтесь. В-третьих, Вы так явно делаете акцент на том, что я жду различные вещи из-за границы... Ну я не знаю, мне кажется, только глупый человек не способен понять моих слов о том, что я хочу сравнить именно китайские чернила для внутреннего рынка с привычными нам европейскими брендами (у меня есть несколько флаконов от penbbs, сейчас жду poetry ink, а следом ruwen ink и параллельно с Европы возьму что-нибудь еще помимо имеющегося). Дело в том, что покупка таких чернил вообще проблематична, и вот ув. товарищ Shina также интересовался этой темой в параллельном топике. Просто сейчас я "накапливаю" материал для более демонстрации, вот и делов-то
Прошу сменить Ваш пренебрежительный тон и надеюсь, что наша беседа все таки обретет нейтральный оттенок.

У меня тон не пренебрежительный, а саркастичный. Игорь, который Шина - собиратель. Ему всякие чернила интересны. А мой сарказм адресуется тому каким образом Вы рекламируете все это. Как бы ненавязчиво. С налетом флера, таинственности, ссылками на анонимных "людей" которые "нахваливают". И намеками на "истинный" Китай который для "своих". Такой подход знаком еще с советских времен: в магазине убогий ширпотреб, но там, в закромах, на тайных военных заводах делают такое(!) маленькими партиями для посвященных......
зы. Я не знаю внутренний рынок Китая. Я чуток сведущ в мировой экономике и ее тенденциях. Все стоящее стремится выйти на самого широкого потребителя. Если у вас стоящий товар - то вы стремитесь продать его как можно большему количеству потребителей. Или маленькому количеству - но баснословно дорого. Но баснословно дорого опять же по всему миру приходится продавать. Элитность продаваемого выражена не в трудности покупки, но в цене.
зызы. И кстати, что значит выражение "я постараюсь сфррмировать маленький гайд "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 22:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Такой подход знаком еще с советских времен: в магазине убогий ширпотреб, но там, в закромах, на тайных военных заводах делают такое(!) маленькими партиями для посвященных......

Прощу прощения, без обид, как говорится - но сколько Вам лет?

сергеймак писал(а):
зы.
Я не знаю внутренний рынок Китая. Я чуток сведущ в мировой экономике и ее тенденциях. Все стоящее стремится выйти на самого широкого потребителя. Если у вас стоящий товар - то вы стремитесь продать его как можно большему количеству потребителей. Или маленькому количеству - но баснословно дорого. Но баснословно дорого опять же по всему миру приходится продавать. Элитность продаваемого выражена не в трудности покупки, но в цене.

Ага. Расскажите это японцам. Особенно - производителям часов. Wink

сергеймак писал(а):
зызы.
И кстати, что значит выражение "я постараюсь сфррмировать маленький гайд "?

По-моему, Вы всё-таки троллите... Laughing

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 23:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может для кого то это и странно но в китае очень много чего что за его пределами не рекламируется и не продается, там своя, самобытная культура перьевых ручек и чернил, очень интересная. Такая же как в России. Цены на некоторые китайские старые ручки, в китае, дороже чем на те же ручки в России к которым мы относимся зачастую так небрежно. Разница достигает в десятки раз .
p.s.
На вкус и цвет - все фломастеры разные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 01:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Если у вас стоящий товар - то вы стремитесь продать его как можно большему количеству потребителей.
Внутренний рынок Китая -- куда уж больше-то. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 04:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick лет мне 54. Что касается японцев. А что в их часах не так? Чем принципы развития японской часовой промышленности отличаются от общемировых? Чем принципы их автомобилестроения отличаются? И самое главное: ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ФРАЗА ПРО ГАЙД? Я вот не знаю. Теперь просьба растолковать незнакомое выражение называется троллинг? А я всю жизнь думал, что это любознательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 04:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
сергеймак писал(а):
Если у вас стоящий товар - то вы стремитесь продать его как можно большему количеству потребителей.
Внутренний рынок Китая -- куда уж больше-то. Wink

Ну в соседней Индии еще больше народу живет, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 04:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же господа, вы каждый в кусок фразы вчитались. А я ведь ясно написал:сарказм. Сарказм не по отношению к Китаю, не по отношению к чернилам, а вот, цитирую: "А мой сарказм адресуется тому каким образом Вы рекламируете все это. Как бы ненавязчиво. С налетом флера, таинственности, ссылками на анонимных "людей" которые "нахваливают". И намеками на "истинный" Китай который для "своих". Понимаете? Сарказм по отношению к "тонкому" рекламному трюку и к употреблению непонятных выражений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 04:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
sasha_k писал(а):
сергеймак писал(а):
Если у вас стоящий товар - то вы стремитесь продать его как можно большему количеству потребителей.
Внутренний рынок Китая -- куда уж больше-то. Wink

Ну в соседней Индии еще больше народу живет, например.

Примерно на пятьдесят миллионов меньше. Говорят, к 2050-му году Индия обгонит Китай по численности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 05:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Опять же господа, вы каждый в кусок фразы вчитались. А я ведь ясно написал:сарказм. Сарказм не по отношению к Китаю, не по отношению к чернилам, а вот, цитирую: "А мой сарказм адресуется тому каким образом Вы рекламируете все это. Как бы ненавязчиво. С налетом флера, таинственности, ссылками на анонимных "людей" которые "нахваливают". И намеками на "истинный" Китай который для "своих". Понимаете? Сарказм по отношению к "тонкому" рекламному трюку и к употреблению непонятных выражений.

Жаль, Вам 54 года, а Вы так плохо разбираетесь в простых вещах. И тенденции экономики Вам неведомы от слова совсем.
Объясню простыми словами. Вы плохо понимаете масштабы экономики. Откройте демоскоп, там ведь все написано - население Китая в 2,7 раз выше населения ЕС-28. Скажите, какому китайцу понадобится этот миниатюрный рыночек? Да китайцам В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ просто не за чем выходить на мировой рынок. Давайте поговорим о платежеспособности этой страны? Вы думаете, Япония богатая страна? Не тут-то было. В пересчете на доллар - страна Китай - бедная. Ну так Китай ради извлечения прибыли от инвесторов с помощью централизованного контроля своей экономики занижает курс валюты. А тем временем живут люди там ой как не бедно (я не о деревнях, а о нормальных городах). Абсолютные показатели богатого, платежеспособного населения при таком общем населении гораздо превышают японские (напомню о разнице в численности в 10 раз). Бывал там много раз, видел. Сейчас вот пишу работу на эту тему (вторую, первая была политического характера, в студенческие годы), могу и книжек дать почитать.
Насчет "восхищения" и "рекламы" - где Вы усмотрели рекламу? Я даже дал ссылку на то место, где Вы не купите этот товар. Где же здесь реклама? Просто я попробовал, сравнил с другими, известными брендами, мне понравилось. Да и цена нормальная (сопоставима с чернилами Диамин). Из всего этого я сделал вывод, что их продукция вполне качественна и конкурентоспособна. У Вас остались ко мне вопросы?

P. S. Просто мы с Вами немного из разных времен. Гайд от англ. guide. Просто для тех, кому эта тема интересна, я сделаю что-то вроде краткой инструкции о том, как сделать покупку, как ее выгоднее сделать.

И да, о Китае. Я понимаю, что не все знают китайский язык, но, как сказали выше, это действительно свой рынок (у них есть свой форум с темой о национальном производстве). Не надо относиться к Китаю предвзято. Сейчас не девяностые с их кустарным производством. Их ручечно-чернильная продукция давно вышла за эти рамки (TWSBI, Hero (не подделки на экспорт, а настоящие, дорогие экземпляры), penbbs и еще ряд брендов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 06:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Просто я попробовал, сравнил с другими, известными брендами, мне понравилось. Да и цена нормальная (сопоставима с чернилами Диамин).

Хм, за такие деньги было бы интересно попробовать, ждем результатов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 07:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Просто для тех, кому эта тема интересна, я сделаю что-то вроде краткой инструкции о том, как сделать покупку, как ее выгоднее сделать.

Думаю многим будет интересно узнать и мнение и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 07:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Просто я попробовал, сравнил с другими, известными брендами, мне понравилось. Да и цена нормальная (сопоставима с чернилами Диамин).

Хм, за такие деньги было бы интересно попробовать, ждем результатов Smile

Это в Китае она такие деньги стоит, в Россию +400 рублей Crying or Very sad
Но желание попробовать что-то такое, что вряд ли когда-нибудь удастся попробовать, выше. С радостью поделюсь результатами! Но это будет не скоро, в планах, как я уже писал, сделать более масштабный обзор, заказав больше чернил. У меня будет, примерно, 8 образцов (4 китайских, 4 европейских). Они пока что едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 12:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! А зачем так спорить? Да ещё и на возраст переходить? Не дело это... Мне, как собирателю чернил, (и не только собирателю, есть и винтажные, и коллекционные, и выпущенные ограниченными тиражами - уже можно назвать коллекционером чернил) очень интересно узнавать о новом и пополнять своё собрание. И крайне любопытно то, что выпускается в мире и не очень доступно в плане приобретения, а заодно и прочитать о сравнительных характеристиках чернил разных производителей, которые напишут наши форумчане. С нетерпением жду подробных обзоров...
Не совсем понял холодного отзыва о чернилах "HERO" за 1$. О каких идёт речь, коллега? Не припомню, чтобы "квадрат" был плохим (о них писАли коллеги и у Дмитрия был обзор). Если речь о нём идёт.
Что касается первой реакции Сергея. Отчасти, я с ним согласен. Почему? Говорить о положительных отзывах неизвестных людей о неизвестном производителе - это немного странно. Вот когда наш коллега лично опробует чернила, покажет письмо ими разными перьями и даст свои рекомендации в сравнении с другими брендами ( о которых тоже желательно оставить свой отзыв) - вот тогда совсем другое дело! Так у нас и происходит. Так что ждём!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 16:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Vick лет мне 54. Что касается японцев. А что в их часах не так? Чем принципы развития японской часовой промышленности отличаются от общемировых? Чем принципы их автомобилестроения отличаются? И самое главное: ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ФРАЗА ПРО ГАЙД? Я вот не знаю. Теперь просьба растолковать незнакомое выражение называется троллинг? А я всю жизнь думал, что это любознательность.


Просто Ваша фраза про разговоры о "военном качестве" в советское время - довольно странная. Не были тогда такие разговоры типичны - всё больше об импорте и его качестве говорили с придыханием и завистью. А о военных заводах подавляющее большинство обывателей имело весьма смутное представление.

Что же касается японских часов, то это просто очень показательный пример, как равнодушно они кладут с прибором на внешний рынок. Огромное количество моделей за пределами Японии официально НЕ продается. Вплоть до того, что ebay эти лоты гайдзинам не показывает. Хотя спрос есть будь здоров какой, и левых "коммерсантов" на нём процветает предостаточно.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 16:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft Даже спорить не буду. Употребление непонятных и неуместных терминов вместо понятных и общеупотребительных - это нынче в моде. В художественной и иной литературе про таких людей много написано. Про тенденции в экономике ..... Я даже диплом в свое время писал про тенденции в экономике. И даже выводы оправдались временем. Так, что про это не нужно.
Что касается про качество военное. И про разговоры. Я ж не говорю про типичные. Я говорю про одну из легенд ходивших в СССР.
Vick а вам лет сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 16:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу легенды? Были радиодетали, прошедшие военную госприёмку, у них даже индекс мог отличаться на буковку от тех, которые поступали в обычное производство. Были марки электроники, производимые на побочном производстве военной техники. Они были не просто дефицитом, они были дефицитом из дефицита Smile

Цитата:
Телевизоры "Березка" - пионеры цветного телевизоростроения, детище конвенции и побочный продукт стратегического ракетостроения. Первые конструкторы этих телевизоров - самые настоящие ракетчики, как никак выпуском "березок" занималось самое секретное ведомство в Советском союзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 16:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Почему сразу легенды? Были радиодетали, прошедшие военную госприёмку, у них даже индекс мог отличаться на буковку от тех, которые поступали в обычное производство. Были марки электроники, производимые на побочном производстве военной техники. Они были не просто дефицитом, они были дефицитом из дефицита Smile

Цитата:
Телевизоры "Березка" - пионеры цветного телевизоростроения, детище конвенции и побочный продукт стратегического ракетостроения. Первые конструкторы этих телевизоров - самые настоящие ракетчики, как никак выпуском "березок" занималось самое секретное ведомство в Советском союзе.

Я немного не то имел ввиду. Я имел ввиду ходившие легенды, что ширпотреб у нас говно, зато вот военка ого-го и там если надо сделают ой-ё-ёй. И что делают. Только не для широкой публики, но для посвященных. И как бы намекая собеседнику, что хоть не посвященный, но приобщился к тайному источнику. Как бы поднимая себя в глазах окружающих.
Теперь, что касается Индии. В Индии с учетом населения беда. Это вам не Китай. И это я имел ввиду когда писал, что поболее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 17:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное что так и было, делали такое в оборонке что ппц. Но только для своих. Это я вспоминаю жж Кирила Фролова посвященной старым компам. В изделиях с оборонки и правду применялись лучшие радиодетали. У меня дома стоит советская копия 1987 Epson FX1000, работает до сих пор. Но причем оборонка, население китая, и чернила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 17:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Самое забавное что так и было, делали такое в оборонке что ппц... Но причем оборонка, население китая, и чернила? Smile

Да, тема чуток в сторону ушла, полностью согласен. Однако, как не вспомнить хорошие времена? Что характерно, не только в "оборонке" делали отличные вещи, но и на вполне (с виду) гражданских предприятиях, хотя они и имели второе обозначение (п/я №...). По службе приходилось общаться с военпредами разных предприятий, много чего интересного выпускалось в Союзе, даже у нас в Кишинёве. Об этом сейчас можно уже спокойно говорить ( эти предприятия канули в лета - "спасибо" Горбачу!), но только не в этой теме, хорошо, коллеги?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 20:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/Sailor-Fountain-Pen-Jentle-Ink-50-ml-Four-Seasons-Writing-Supplies/32672209896.html?spm=2114.03010208.3.1.iHS1Qn&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=ad4a5c16-4efa-4484-b054-9864ec3e7ef0
Вот так вот. Shigure из Китая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 20:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Вот так вот. Shigure из Китая...

Это перепродавцы, у них там все есть, со всего мира,даже монбланы, монтеграппы оригинальные. Покупают, если есть заказ, в бутике и продают по миру, так как не разбираются в подлинности то и определить не могут где подделка. У них недавно фальшивые отделения банка обнаружили Shocked Около года работал в провинции, а центральное руководство этого банка о них и не ведало Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 03:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И про разговоры. Я ж не говорю про типичные. Я говорю про одну из легенд ходивших в СССР.
Vick а вам лет сколько?

44.

Kostya_74 писал(а):
Вот так вот. Shigure из Китая...

И дороже, чем в Гетпене)))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 12:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не совсем понял холодного отзыва о чернилах "HERO" за 1$. О каких идёт речь, коллега? Не припомню, чтобы "квадрат" был плохим (о них писАли коллеги и у Дмитрия был обзор). Если речь о нём идёт.
Что касается первой реакции Сергея. Отчасти, я с ним согласен. Почему? Говорить о положительных отзывах неизвестных людей о неизвестном производителе - это немного странно. Вот когда наш коллега лично опробует чернила, покажет письмо ими разными перьями и даст свои рекомендации в сравнении с другими брендами ( о которых тоже желательно оставить свой отзыв) - вот тогда совсем другое дело! Так у нас и происходит. Так что ждём!

Касаемо Hero, я бы назвал это не "холодным", а "нейтральным" отзывом. Я в Китае брал чернила их серии Doctor, трапецевидная баночка стеклянная, показались очень густыми, сложно ими писать, нужна льющая ручка, явно. А вот те, что продаются в "бочонках", синие такие (их несколько цветов, как Радуга наша), мне очень даже по душе. Почему именно нейтрально? Я считаю, что свою сугубо утилитарную задачу они выполняют на 100 процентов, дают хороший синий цвет, приятный для глаз, спокойный. В этом отношении мне нравится и Радуга синяя, такой же цвет, практичные чернила... были. Есть гораздо хуже, Вы это и без меня знаете. Вот хотите я сфотографирую результат письма чернилами информат? Только потом не жалуйтесь, окулист нынче дело дорогое Laughing Я без преувеличения, это настолько ярко-голубой и ядовитый цвет, что глаза испытывают явный дискомфорт! (в теме отечественных чернил я такого цвета не видел, и мне вообще кажется, что у меня не кондиция).

Что касаемо теста. А с чем сравнить? Похожих цветов у меня нет, я беру все разные (глупо, наверное, но меня интересует больше всего текучесть, впитываемость, просто общее впечатление от цвета, а не сравнение с аналогами именно по цвету). Пока что ради забавы взял Sailor Jentle Ink, Diamine, еще возьму для теста Rohrer&Klingner (просто интересует марка). Бюджет у меня не большой, студент я. А с чем бы Вы могли посоветовать сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 17:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):

Касаемо Hero, я бы назвал это не "холодным", а "нейтральным" отзывом. Я в Китае брал чернила их серии Doctor, трапецевидная баночка стеклянная, показались очень густыми, сложно ими писать, нужна льющая ручка, явно.

А Вы пробовали Hero серии 71xx , у них там в серии 16 цветов. А что за серия Doctor? Поясните почему у Hero так много видов банок и упаковки у чернил, или это все подделки? Очень понравились Hero 232 - железо галловые чернила, и не понял Hero 234 карбоновые, в какую ручку не залью - они сохнут быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 19:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Wolfcraft писал(а):

Касаемо Hero, я бы назвал это не "холодным", а "нейтральным" отзывом. Я в Китае брал чернила их серии Doctor, трапецевидная баночка стеклянная, показались очень густыми, сложно ими писать, нужна льющая ручка, явно.

А Вы пробовали Hero серии 71xx , у них там в серии 16 цветов. А что за серия Doctor? Поясните почему у Hero так много видов банок и упаковки у чернил, или это все подделки? Очень понравились Hero 232 - железо галловые чернила, и не понял Hero 234 карбоновые, в какую ручку не залью - они сохнут быстро.

Hero 71** не пробовал... Херо 23* серии пробовал, очень хорошие чернила! Синие очень даже. Простые, но для письма годятся лучше некоторых диамин. Ну или просто более универсальные. Что касаемо чернил серии доктор. Это 4** серия. У меня черные, 404. Пишут как-то совсем странно. Больно уж густые! 80% ручек с ними не дружит, они как будто застревают там. Сами чернила больше отдают в серый цвет (опять же, от ручки зависит). В общем, противоречивые они...
Насчет подделок - врятли. Серий чернил у них мало. И все недорогие даже на внутреннем рынке.
Кстати... А они и блокноты делают... Я бы попробовал, но пока что в поисках информации у китайцев, надо пообщаться по этому поводу с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 14:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке. Благодаря этому сразу видно настоящий цвет чернил, а не потуги полиграфистов отдаленно напоминающие цвет содержимого!
Супер идея!
Такое можно делать не только в условиях небольших производств, но и на крупных фабриках, надо только автоматизировать этот процесс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 23:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке.

Если эта капля соответствует содержимому в плане цвета - безусловно огромный плюс! Особенно, когда в руках это, так сказать, пред самые очи, дабы увидеть... У нас таких нет, увы. Ты мне писАл, Сергей, о таких чернилах. Пока нет в собрании, хотя ещё тогда заинтересовали, особенно флаконом. А как они в письме? Люблю, знаешь ли, новенькое, но и хорошенькое, особливо коричневое! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 01:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке.

Если эта капля соответствует содержимому в плане цвета - безусловно огромный плюс! Особенно, когда в руках это, так сказать, пред самые очи, дабы увидеть... У нас таких нет, увы. Ты мне писАл, Сергей, о таких чернилах. Пока нет в собрании, хотя ещё тогда заинтересовали, особенно флаконом. А как они в письме? Люблю, знаешь ли, новенькое, но и хорошенькое, особливо коричневое! Very Happy


Конечно соответствует. Это капля тех самых чернил что внутри. К сожалению знаком с ними только заочно по описанию, но кто пробовал хвалят сей продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 10:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Рискну предположить, что фейри и ему подобные средства имеют ph скорее щелочной, чем кислотный. А щелочь препятствует развитию коррозии Smile
Может быть,в контексте ручек и перьев Ваше утверждение и верно, но в общем случае не стОило бы такое заявлять: аллюминий очень боится щелочей,магний небезразличен...
В моющие средства добавляют пассиваторы.
Sergey2000 писал(а):
Обратил внимание какую гениальную штуку придумал производитель чернил Robert Oster. На этикетку на крышку наносить каплю чернил того цвета что в бутылке.
Это придумано не им. Идея стырена у производителей красок (малярных)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 204, 205, 206  След.
Страница 147 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group