ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2023 г. 22:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылкой на магазин, где Diamine брали не поделитесь?
И, раз уж зашёл, вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь пробовал Pierre Cardin Sky blue? Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2023 г. 22:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та у меня к сожалению магазин один - авито. Покупать по несколько тысяч за Флакон... Жаба не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 00:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жаба позволяет, но не позволяют Зенмаркет и Почта Японии. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 09:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Мне жаба позволяет, но не позволяют Зенмаркет и Почта Японии. Crying or Very sad

Владимир, Вы вообще продвинутый (это комплимент) и можете через посредника заказать, в смысле, чтобы посредник зарегистрировался на Зенмаркете и там выкупил на свой адрес, а потом Вам переслал. Например, в некоторые ближайшие к нам страны японская почта вновь открыла доставку мелкими пакетами авиа. Это быстро. А мелкий пакет это дешевле посылки, все это знают.
Сама не пробовала этот вариант, но в том числе и по финансовым причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 09:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Та у меня к сожалению магазин один - авито...

Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 09:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ввиду сложности покупок, было бы классно создать какую-нибудь тему с вероятным обменом. Да, есть общая тема обменов и запросов на обмен, там каждый форумчанин создает свою тему, а я говорю об общей теме из серии: «У меня есть такие-то, покупал для себя, пока лежат без дела/цвет не понравился/без надобности, но могу обменять при условии, если найду в вашем встречном предложении что-то интересное для себя». Или же: «А ни у кого нет лишних (название чернил), я от них в восторге, они - самые любимые, в обмен предлагаю такие-то».
Это так, предложение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 538
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 09:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
На мой взгляд, ввиду сложности покупок, было бы классно создать какую-нибудь тему с вероятным обменом. Да, есть общая тема обменов и запросов на обмен, там каждый форумчанин создает свою тему, а я говорю об общей теме из серии: «У меня есть такие-то, покупал для себя, пока лежат без дела/цвет не понравился/без надобности, но могу обменять при условии, если найду в вашем встречном предложении что-то интересное для себя». Или же: «А ни у кого нет лишних (название чернил), я от них в восторге, они - самые любимые, в обмен предлагаю такие-то».
Это так, предложение Smile


Да, было бы очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 10:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако тема такая есть, "обмен", только, боюсь, описанных выше постов в ней нет по причине невеликой их жизнеспособности, увы. Вот прям щас могу там перечислить типа: есть/надо — вдруг просто никто не пробывал раньше, действительно :) welcome to "ОБМЕН"!
вот только открыл, сразу тема "чернила на обмен", ничего, щас ещё закручу :)

Вот начал тему: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=324683#324683


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 20 Сен 2023 г. 10:47:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 10:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, пилотрус завез немножко ирошизуку
https://pilotrus.ru/category/raskhodnye-materialy/chernila/

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2023 г. 08:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил цикл двойной заправки конвертера китайскими фиолетовых Karkos. Ничего плохого не скажу. Чернила и чернила. Текучесть по сравнению с кавеко намного хуже. Моя анкора перестала с ними течь в вертикальном положении.
Пришла очередь необычного флакона от diamine Amber.
Цвет конечно интересный.....Но рука как то не поднялась у меня подписывать договора и визы с таким желтым цветом. Слил обратно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2023 г. 15:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю впечатления от Kaweco Midnight blue/



Чернила понравились. Как сам цвет, именно точное название полуночный синий, так и как ложатся на простую офисную бумагу? так и как выглядят вживую. Рекомендую к покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 538
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2023 г. 11:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе: чем чернила Diplomat Octopus отличаются от просто Diplomat? Емкость флаконов одинаковая (30 мл), а цена почти в 1,5 раза отличается. Как вообще эти чернила себя ведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 21:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Кто в курсе: чем чернила Diplomat Octopus отличаются от просто Diplomat? Емкость флаконов одинаковая (30 мл), а цена почти в 1,5 раза отличается. Как вообще эти чернила себя ведут?


Обычные черные чернила Димломат на сайте Комуса 499 рублей сейчас. Конечно, это не ответ на Ваш вопрос, не могу подсказать, не пробовала, но если Вам нравятся обычные, то смысла покупать из серии Octopus как бы и нет. Разве что из любопытства. Чернила подороже обычно любят бумагу получше. Но есть исключения. Например, японская девушка, обладательница большой коллекции Аврор, как-то иронизировала, что чернила Аврора обычные - те же самые, что и в юбилейной серии с красивыми флаконами (речь о 3-х основных цветах, не о новых). Давно дело было, но запомнила Smile Стоимость там тоже разная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 21:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая тема с газировками "Черноголовка" в стекле и пластике; многие потребители дико уверены, что газировка в стекле другая, лучше — а единственное, чем она отличаеца, это стеклянной бутылкой меньшего объёма, и ценой, кратно выше :)) Их маркетологи мажут свои бутерброды не даром :) и не только маслом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 21:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
похожая тема с газировками "Черноголовка" в стекле и пластике; многие потребители дико уверены, что газировка в стекле другая, лучше — а единственное, чем она отличаеца, это стеклянной бутылкой меньшего объёма, и ценой, кратно выше Smile) Их маркетологи мажут свои бутерброды не даром Smile и не только маслом…

Вот! Точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 21:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла еще рассказать любителям Пилот Иро. Помните три новых цвета, которые как бы на любителя? На Али у некоторых продавцов они появились. Как давно - не знаю, но раньше, год назад, когда они примерно вышли, эти новые цвета, их там не было. Вдруг кому интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 22:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Ирошизуки нравяца, но только таке суми :))
а для других любителей было бы клево сразу сцылке на Али прицепить, я например там до сих пор искать не научился :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 08:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
мне Ирошизуки нравяца, но только таке суми Smile)
а для других любителей было бы клево сразу сцылке на Али прицепить, я например там до сих пор искать не научился Sad

Юрий, на Али в строчке поиска можно писать что-то типа: Ирошизуку, чернила, Пилот, и всё в таком роде.

Вот ссылки, которые есть у меня на три магазина, у которых обозначены и эти три новых цвета (Hotaru-Bi, Hana-Ikada и Sui-Gyoku).
https://aliexpress.ru/item/32778399281.html
https://aliexpress.ru/item/1005005479979036.html
https://aliexpress.ru/item/1005004545558312.html

Не реклама Smile Просто, чтобы Вам удобнее было смотреть. Возможно, там больше продавцов, которые продают и эти три новых цвета, а не только эти трое, не уточняла Smile

Вот картинки посмотреть: https://www.wellappointeddesk.com/2022/04/pilot-iroshizuku-new-colors/ в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 09:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо; адовый стал прайс при нынешнем курсе, увы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 09:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Спасибо; адовый стал прайс при нынешнем курсе, увы…

Да, сейчас очень дорого стало Sad Но даже при курсе пониже на Али лучше отслеживать акции, скидки, распродажи, бонусы самого продавца и так далее. "Просто так покупать" там не айс Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 09:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 538
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 10:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Юрий - большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 11:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Вводные к вопросу:
Мне нравятся синие чернила, без ухода в фиолет, но можно голубые, с оттенком зелени, бирюзы.
Нравятся Pelikan Edelstein Topaz, но всё чаще стало раздражать расплывание чернил на работе от малейшей влажности, в поисках перманентных чернил попробовал пигментные Rohrer & Klinger sketch ink цвет Marlene. В принципе, нравится цвет, текучесть, но в capless EF они засыхают за ночь и начать писать трудно. В capless F лучше, но тоже пропускают в начале письма.
Может кто-нибудь посоветует хорошие синие перманентные чернила, менее склонные к подсыханию?
На фото сравнение с blue black от platinum, в которых как раз не нравится то, чтони более тёмные, с уходом в серо-фиолетовый.


_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 14:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanidzaki писал(а):
Всем доброго дня!
Вводные к вопросу:
Мне нравятся синие чернила, без ухода в фиолет, но можно голубые, с оттенком зелени, бирюзы.
Нравятся Pelikan Edelstein Topaz, но всё чаще стало раздражать расплывание чернил на работе от малейшей влажности, в поисках перманентных чернил попробовал пигментные Rohrer & Klinger sketch ink цвет Marlene. В принципе, нравится цвет, текучесть, но в capless EF они засыхают за ночь и начать писать трудно. В capless F лучше, но тоже пропускают в начале письма.

Так пигментные не любят capless или колпачки на защелке...им надо завинчивающийся колпачок, да и то некоторые чернила всё равно умудряются подсыхать.
У меня Sailor Storia умудряется подсыхать даже в родной Fude de Mannen с завинчивающимся колпачком, если долго не пользуюсь.

Я бы на Вашем месте не обращала внимание, если capless нравится, если чернила нравятся. "Чернила подсохли - ручку расписали", как обыденность начала письма. Кстати, иногда бумага может "барахлить". У меня на какой-то отечественной бумаге из пачки А4 на работе даже черные Шнайдер в ArtPen стартовали не сразу. По-моему, это была российская IQ Ultra. На другой бумаге при письме той же ручкой ничего подобного не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 15:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо, я ожидал такого от пигментных чернил, поэтому да, готов с этим ужиться. Я так понимаю, что альтернатива с солями галловой кислоты всё равно не будет иметь ярких цветов?
Посмотрю, ещё, как Marlene подружится с Curidas, может получше будет...

_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 17:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробовать банальные KOH-I-NOOR document blue? Или Pilot Blue, которые обладают повышенной водостойкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 18:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати! Спасибо! Я и забыл, что пилот блю тоже весьма устойчивые, думал, что тоже только блюблэк, а это было бы не то. Пилот блю неплохи.
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 г. 18:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам нравится цвет Марлен, вряд ли Вы найдете что-то похожее, по водостойкости, я имею в виду. Пигментные водостойкие чаще всего имеют приглушенные цвета. Документальные De Atramentis сейчас в гетпене отсутствуют, сложно сказать о таком цвете https://www.de-atramentis.com/en/document-ink--permanent-ink--ink--inks-.html

У Sailor Storia синий цвет не похож на Марлен... Там sheen есть, как раз он уходит в фиолетовость, которая Вам не нравится. Хотя они синие, но не Cyan-цвет. Довольно сухие. И не сразу стартуют в родном Сейлоре с завинчивающимся колпачком Very Happy

На синие и водостойкие чернила можно посмотреть обзоры на jetpens:

синие
https://www.jetpens.com/blog/The-Best-Blue-Fountain-Pen-Inks/pt/387

водостойкие
https://www.jetpens.com/blog/The-Best-Waterproof-Fountain-Pen-Inks/pt/829
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 г. 07:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылко, покопаюсь ещё.
А пока, вроде, удалось решить проблему домашними средствами.
Платинум Куридас за ночь не засохла.
А пилот пришел в норму после смешения марлен и пеликан топаз 3 к 1, при этом, потеря водоустойчивости незначительная совсем Smile

P.S.: Теперь пробую, как на этой смеси будет вести себя пилот с EF пером, всё таки тонкое письмо мне нравится больше.
После platinum curidas захотелось попробовать UEF перо от platinum

_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 г. 12:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanidzaki писал(а):
Спасибо за ссылко, покопаюсь ещё.
А пока, вроде, удалось решить проблему домашними средствами.
Платинум Куридас за ночь не засохла.
А пилот пришел в норму после смешения марлен и пеликан топаз 3 к 1, при этом, потеря водоустойчивости незначительная совсем

Очень здорово, когда находятся домашние решения Smile
Мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205, 206  След.
Страница 204 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group