ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020 г. 18:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чернила с "мелкими блестками" они как, безопасны для ручек, или рассчитаны для перьев каллиграфических?
_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020 г. 18:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чернила с "мелкими блестками" они как, безопасны для ручек, или рассчитаны для перьев каллиграфических?


Если не забывать их на месяца в сохнущих ручках то вполне безопасны.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2020 г. 18:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я закончил 3х месячный марафон по испытанию чернил на выцветание. Хочу надеться что мой труд буден полезен многим любителям письма чернильными авторучками. Конечно это не весь ассортимент чернил, но я делюсь всем чем могу:

http://lenskiy.org/2020/06/fountain-pen-inks-light-resistancefadeout-test-2020/




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tiber
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 14:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Подскажите, это чернила для авторучки или краска штемпельная? Я в замешательстве Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 15:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 16:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Чернила

Вероятно человека смутила надпись "Предназначена для проставления синтетическим каучуковым штампом штемпелей и печатей на бумаге и картоне" в нижней части пузырька.
Обычно там написано "Предназначены для письма автоматической и перьевой ручкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiber
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 16:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот текст как на штемпельной краске. Подделка что ли? Very Happy
Раньше помню было написано для письма автоматической и первой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softspring
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 16:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штемпельная краска должна быть гуще по консистенции. Чтобы писать таким суррогатом надо его разбавить.
Кроме того краска обычно более насыщенна по цвету и сильнее пропитывает бумагу. Так что, наверное, если у Вас есть сомнения, то имеет смысл сравнить данную жидкость с обычными чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 18:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто случайно правду написали - для чего реально используется в большинстве случаев, то и написано. Как несколько лет назад разъяснил мне сотрудник Гаммы, самый крупный потребитель чернил (или же просто их продукции, но, помнится, речь шла именно о чернилах) - птицеводство, для проставления штампов на яйцах. Так выпьем же за наш агропромышленный комплекс! Дай бог ему крепчать и здороветь, а нам скромно пользоваться крохами с его щедрого стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 18:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Так выпьем же за наш агропромышленный комплекс! Дай бог ему крепчать и здороветь, а нам скромно пользоваться крохами с его щедрого стола.


👍🍸
100%

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 18:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Как несколько лет назад разъяснил мне сотрудник Гаммы, самый крупный потребитель чернил (или же просто их продукции, но, помнится, речь шла именно о чернилах) - птицеводство, для проставления штампов на яйцах.

ИЧСХ это обычно "Ярко-синие".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 23:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые ходовые чернила для птицеводства - зеленые, они дешевле всех.
Кстати они же входят в состав яркосиних.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 10:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню из детства что яйца все были проштампованы красной краской, как собственно и теннисные мячики, которые "ц.8 коп"Smile и иногда синей, видимо это от региона зависело, кому какой отлилиSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 20:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiber писал(а):
Приветствую. Подскажите, это чернила для авторучки или краска штемпельная? Я в замешательстве Very Happy

я такими чернилами пользуюсь.Был в Москве прихватил пару баночек. Пишет нормально.Ручка не сохнет. Ручка Platinum президент перо UEF
Я бы еще такие купил. В отношении цена/качество без конкурентов.Но у нас они не продаются. На заказ почти не отправляются да и смысла нет стоимость отправки делает покупку не выгодной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiber
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил эти чернила вчера. Очень даже неплохие, за $0.50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 22:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiber писал(а):
Залил эти чернила вчера. Очень даже неплохие, за $0.50.

и не говорите коллега.Цена /качество равных нет. Пробовал и сейлор и платинум и особой разницы не вижу.Может художники что то видят. А по мне пишет не растекается и что еще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 22:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А я помню из детства что яйца все были проштампованы красной краской, как собственно и теннисные мячики, которые "ц.8 коп"Smile и иногда синей, видимо это от региона зависело, кому какой отлилиSmile.


Интернет со ссылкой на Птицефабрики Украины утверждает что:
Цитата:
Обычно штамп на столовые яйца ставят синий, а на диетические — красный.

https://ptichki.net/publishing/news/10576-chto-oznachaet-markirovka-na-yajtsakh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 23:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то "сейчас", а я про "из детства" (своего).
К тому же в инете написать можно что угодно, кто судится то будет? Smile
А я, как прошивающий в Украине, никогда не видел таких маркировок как в том постеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 17:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну так то "сейчас", а я про "из детства" (своего).
К тому же в инете написать можно что угодно, кто судится то будет? Smile
А я, как прошивающий в Украине, никогда не видел таких маркировок как в том постеSmile

Я жил в советские времена в Украине. Красные диетические - более дорогие. Кажется 95 коп и 1р 10 коп десяток. Синие стоили 80 коп десяток и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 22:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
tiber писал(а):
Залил эти чернила вчера. Очень даже неплохие, за $0.50.

и не говорите коллега.Цена /качество равных нет. Пробовал и сейлор и платинум и особой разницы не вижу.Может художники что то видят. А по мне пишет не растекается и что еще надо.

Немного суховатые, по сравнению с Сейлором и Платинумом. Сейлор жирноватей блестят и ровнее ложиться. Ну за неимением гербовой можно писать на простой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 01:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучал:
Nick_Z писал(а):
Наконец я закончил 3х месячный марафон по испытанию чернил на выцветание...

Уважаемые участники форума, не откажите в любезности: пожалуйста, напомните ссылку на сайт, где множество чернил классифицированы и сведены по группам, обозначены подзаголовками и даны характЕрные примеры выкрасов "в квадратиках"... Бывал на сайте пару-тройку раз, потом забыл "насмерть" - записи не помогли (нэт у меня такой ссылки), в форуме утонул... Наверняка кто-то посещал и помнит.
С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 08:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да их много, тот-же Goulet, Jetpens или TheWritingDesk - вобщем все те, кто торгуют чернилами.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 08:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей уже ответил, но тоже напишу.

Сайт Гулета, сайт Андерсон.

Самый классный был старый сайт thewritingdesk, у них была отдельная вкладка colorama, очень наглядная, на новом сайте они немного по-другому всё оформили, но их сканы всегда были правдоподобными, вот ссылка. Нужно нажать галочку у «Ink colour» (слева), если интересует, например, только синие оттенки.

Квадратики есть у Purepens.

Отличный сайт Mountainofink, но там прямоугольники Smile И выбирать нужно справа страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 10:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей и Ольга - спасибо за то, что быстро откликнулись!

Полезный момент: в соответствующую памятку сведу перечисленные вами ссылки - практически все их встречал и некоторыми пользуюсь чаще, другие "видел". К сожалению, не встретил среди них сайта, запавшего в душу. Сыр-бор по причине желания соотнести труды трёхмесячного теста Андрея "на выцветание" с другими характеристиками, приведёнными в удобной и компактной форме. Например, там были сведены "в кучку" Noodler`sы т.н. "пуленепробиваемые", среди них последние с защитой от подделки/исправления подписей, ну и другие комбинации; что-то типа аналитики или блога, сайт не торговый.

Ну да ладно, тему пока отложу, чтобы не флудить наподобие "там памятник - мужик в пиджаке, и дерево - вот такое!" Smile Наткнусь на искомый - дам знать.
С уважением,

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 15:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ST писал(а):
Андрей и Ольга - спасибо за то, что быстро откликнулись!

Полезный момент: в соответствующую памятку сведу перечисленные вами ссылки - практически все их встречал и некоторыми пользуюсь чаще, другие "видел". К сожалению, не встретил среди них сайта, запавшего в душу. Сыр-бор по причине желания соотнести труды трёхмесячного теста Андрея "на выцветание" с другими характеристиками, приведёнными в удобной и компактной форме. Например, там были сведены "в кучку" Noodler`sы т.н. "пуленепробиваемые", среди них последние с защитой от подделки/исправления подписей, ну и другие комбинации; что-то типа аналитики или блога, сайт не торговый.

Ну да ладно, тему пока отложу, чтобы не флудить наподобие "там памятник - мужик в пиджаке, и дерево - вот такое!" Smile Наткнусь на искомый - дам знать.
С уважением,

Это jetpens
https://www.jetpens.com/blog/the-best-waterproof-fountain-pen-inks/pt/829

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir ST
Посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2020 г. 23:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Это jetpens
https://www.jetpens.com/blog/the-best-waterproof-fountain-pen-inks/pt/829


Уважаемый Doc13, Спасибо, что "ткнули носом". Пожалуй, это наиболее приближённое к тому образу, что сохранила моя память. Ссылку от Андрея не проработал до нужной глубины, признаю.

Спасибо.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 10:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не выдумают:

Ссылка на сайт производителя

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 11:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Чего только не выдумают:

Ссылка на сайт производителя


Обзор на ютубе. Интересная констЛукция, вот только я полностью согласен с опасениями ютубера высказанными в конце ролика. Как бы это все не развалилось при неосторожном откручивании присохшей крышки.

https://youtu.be/ZqPyhtS7VMU

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 11:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Чего только не выдумают
Обзор на ютубе.

У меня больше опасений вызывают сами чернила - мало ли чего там индусы в подвале намешали... про этого производителя впервые в жизни слышу, представления не имею о качестве его продукции.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 11:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не первый год существуют, а пару лет назад на мировой рынок вышли, народ не жалуется. Цвета есть очень интересные. Но, естественно, пока только в Индии были, цены были более заманчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 204, 205, 206  След.
Страница 191 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group