ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2019 г. 23:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Неприятность в том, что иро не любит никаких примесей. Смесь становится непредсказуемой по своим свойствам.

Это не совсем так. Смешивал разные Иро. Не увидел непредсказуемости,характеристики чернил при смешивании не изменились. А вот цветовую гамму подобрать под себя очень сложно, как, впрочем, и с любыми другими чернилами. Только собственный опыт, чередующийся разочарованием или восхищением от проделанной работы при смешивании разных чернил, приводит к желаемому результату. Не раз уже проверено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2019 г. 23:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Проверил микст в перьевой ручкеSmile

Андрей, спасибо! Я,пожалуй, чуток для себя затемню. Хороший цвет должен получиться для тонких "японцев".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2019 г. 23:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное пополнение коллекции чернил. Все немецкие. Faber в таких флаконах раньше не встречал, да ещё и в бирюзе (спасибо коллеге Andrei за подсказку!), M&M - тоже новенькое для меня, купил бирюзу (любимый цвет жены для письма, посему и брал такие).
О чернилах Гутенберга у нас ничего не написано, но я решил их приобрести. В Берлине не нашёл, пришлось съездить в Майнц, в музей Гутенберга и там их купить (я о библейских/монастырских чернилах). Очень интересные чернила по характеристикам, кому интересно - почитайте. Не тестировал сам, но верю написанному на сайте музея.
Подробно о ручках,чернилах и бумаге в Берлине, Висбадене и Майнце чуть позже напишу в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15402


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2019 г. 14:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Смешивал разные Иро. Не увидел непредсказуемости,характеристики чернил при смешивании не изменились.

Согласен с вами. Внутри серии иро можно миксовать, но исходные цвета сложные и получить, желаемый мной результат, мне не удалось. Возможно, вы посоветуете текучие крснокоричневые или карамельные чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2019 г. 14:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Shina писал(а):
Смешивал разные Иро. Не увидел непредсказуемости,характеристики чернил при смешивании не изменились.

Согласен с вами. Внутри серии иро можно миксовать, но исходные цвета сложные и получить, желаемый мной результат, мне не удалось. Возможно, вы посоветуете текучие крснокоричневые или карамельные чернила?


тут были?
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6824

Не знаю какой у вашей ручки критерий текучести, но лично я люблю MB Toffee Brown и вот новыe Lamy Crystal ink Topaz понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2019 г. 14:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был, но спасибо за ссылку. Критерий для меня иро от пилота и радуга. С ними работает хрошо. С другими, из тех которые попробовал, нет. Пробовал, в большинстве своем, диамин, PR и немного разных других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2019 г. 16:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
...лично я люблю MB Toffee Brown и вот новыe Lamy Crystal ink Topaz понравились

Аналогично, правда я смешиваю MB c Akkerman. Коричневые от Лами новой серии понравились в письме. Свой обзор тестирования как-нибудь добавлю в тему. Вот есть небольшой в "забугорье", достаточно объективный https://www.mountainofink.com/blog/lamy-topaz

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 23:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://thepelikansperch.com/2019/12/11/pelikan-edelstein-2020-moonstone/amp/?__twitter_impression=true

Коллега прислал "цвет" следующего года от Пеликана:


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 15:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень интересно. Embarassed #ябкупил Хотелось бы посмотреть их в деле.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 16:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллега прислал "цвет" следующего года от Пеликана

Уни кальное предложение! Разбавленные Edelstein Onyx по цене неразбавленных!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 16:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Nick_Z писал(а):
Коллега прислал "цвет" следующего года от Пеликана

Уни кальное предложение! Разбавленные Edelstein Onyx по цене неразбавленных!

Так можно далеко зайти. Very Happy Скажи кому-нибудь из обычных людей, что покупаешь 50 мл водички с красочкой за тысячи рублей, они лишь пальцем у виска покрутят. И это будет относиться к любым чернилам. Cool

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 23:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Скажи кому-нибудь из обычных людей, что покупаешь 50 мл водички с красочкой за тысячи рублей, они лишь пальцем у виска покрутят.

Ну, некоторые коварные диамины за 80 мл хотят 620 р (в российской рознице), в отличие от. При этом у них и ассортимент - глаза разбегаются.
А хвалёной скользючести и т.п. признаков "вах каких чернил" я у Edelstein (а конкретнее - Tanzanite) не заметил. При этом для "просто писать" 4001е пеликаньи чернила на мой орангутаний вкус подходят больше, чем Edelstein (последние довольно-таки к бумаге требовательные). 4001е пишут на чём угодно, кроме туалетной.
Из тех чернил, что я лично испытывал - ощутимая "скользючесть" обнаружилась у Rohrer&Klingner (50 мл за 610 р, в скромном пузырьке аптечного вида).
Понятно, что местные гуры сейчас ответят "ручки у тебя не такие, бумага не такая" и т.п., но для меня лично цвет чернил важнее, чем "перо ну прям само скользит", а ощущения от письма недорогими ручками и недорогими чернилами для меня достаточно комфортные.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 00:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я тоже не фанат прям всей линейки Едельштейн и да большинство из них достаточно требовательные к бумаге, но вот Топаз одни из моих прям любимых чернилSmile, да и прошлогодний Оливин тоже вполне неплох. А так, я лишь поделился новостью.

Но вот это
adipocerebrum писал(а):

Уни кальное

мне кажется лишним для интеллигентного человека.

Что же касательно:
Цитата:
что местные гуры сейчас ответят "ручки у тебя не такие, бумага не такая"


Да нет, с ручками все нормально. Подавляющее большинство современных перьев, а в далеком приближении просто "все", пишут одинаково-обычно, а у иных даже PenBBS или Wing Sung может писать лучше чем тот же многими любимый Монблан, но это не отменяет того что эти многие-то хотят именно МонбланSmile. Ну или Пеликан .. можно свое подставить. Хотя надо сказать размерность наконечника и степень подачи вносят свои коррективы. А в остальном, с чернилами так-же, как и с ручками .. можно конечно писать что попало первое под руку, но когда мир так разнообразен, почему не разнообразить и свой мир, если есть возможность менять то почему этого не делать. Кому то серые очень заходят в письме из за малого контраста, а кому наоборот нужен сильный контраст и насыщенность - хорошо когда есть выбор! Так что пусть производители делают больше и разнообразнее, а мы, пользователи, будем голосовать кошельком и соответственно делать свой выбор.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 09:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
<...>у иных даже PenBBS или Wing Sung может писать лучше чем тот же многими любимый Монблан, но это не отменяет того что эти многие-то хотят именно МонбланSmile. Ну или Пеликан

Что забавно - у меня как раз Wing Sung 3013 (тот самый, который ржа разъела) пишет заметно глаже, чем Pelikan M200. При этом у М200 перо размера F, у 3013 - EF (пишет, правда, скорее как F).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 12:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Скажи кому-нибудь из обычных людей, что покупаешь 50 мл водички с красочкой за тысячи рублей, они лишь пальцем у виска покрутят.

Посмотрят жалеючи, и купят 70 мл водички с красочкой за 40 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 13:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, разговоры про то, что развели что-то там, получили менее насыщенный цвет и начали впаривать лохам, в общей картине выглядят как-то странно.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 13:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно.

На инкмана не нужен нож,
Ему немного разведешь -
И купит он, что хошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 15:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Эдельштайн Топаз очень люблю - отличные чернила.
Как-то делал сравнение R&R Smaragdgrun и Edelstain Jade - еле заметное отличие только в стекании с пера, в остальном (от цвета до запаха) - идентичные чернила. Такое вот совпадение забавное.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 15:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
https://thepelikansperch.com/2019/12/11/pelikan-edelstein-2020-moonstone/amp/?__twitter_impression=true

Коллега прислал "цвет" следующего года от Пеликана:


adipocerebrum писал(а):
Nick_Z писал(а):
Коллега прислал "цвет" следующего года от Пеликана

Уни кальное предложение! Разбавленные Edelstein Onyx по цене неразбавленных!


Думаю цвет будет насыщен серым пигментом, возможно еще чуть-чуть бежевым, но никак это не будет разведенным черный красителем. В пеликане не валенки сидят чтобы хоронить себя подобными действиями характерными для фирм однодневок распиливающих бюджетные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 16:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Разбавленные Edelstein Onyx по цене неразбавленных!
Думаю цвет будет насыщен серым пигментом, возможно еще чуть-чуть бежевым, но никак это не будет разведенным черный красителем.
Ну, будем надеяться...
Sergey2000 писал(а):
В пеликане не валенки сидят чтобы хоронить себя подобными действиями характерными для фирм однодневок распиливающих бюджетные деньги.
Люди там сидят с выдающимся аппетитом, судя по цене "за миллилитр".
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 21:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть флаконами, а не картриджами, то цена довольно средняя, что и видно из таблицы.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 00:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Люди там сидят с выдающимся аппетитом, судя по цене "за миллилитр".
С выдающимся аппетитом у Монблана на серии Elixir. Цену на Иросизуку поадекватнее возьмите - за японцев обидно прям стало (это наш Гетпен дерет три шкуры).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 01:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
С выдающимся аппетитом у Монблана на серии Elixir. Цену на Иросизуку поадекватнее возьмите - за японцев обидно прям стало (это наш Гетпен дерет три шкуры).

Вот-вот! 70 евро за флакон MB новой серии в магазинах Европы - это перебор (в России ещё дороже). А Ирошизуку на 50 мл покупались за 15 баксов у Тайзо (были даже дешевле,13)... Некорректная таблица.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 07:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Если смотреть флаконами, а не картриджами, то цена довольно средняя, что и видно из таблицы.

Но и ценник на картриджи игнорировать КМК не стоит.

Shina писал(а):
Некорректная таблица.

В таблице цены строго из российской розницы. Понятно, что на ebay и еще где-нибудь можно найти дешевле, но там сегодня есть - завтра нет. Плюс ценник за доставку. И пошлину на забугорные покупки в РФ скоро с сумм от 20 евро драть начнут.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 08:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Skaramush писал(а):
С выдающимся аппетитом у Монблана на серии Elixir. Цену на Иросизуку поадекватнее возьмите - за японцев обидно прям стало (это наш Гетпен дерет три шкуры).

Вот-вот! 70 евро за флакон MB новой серии в магазинах Европы - это перебор (в России ещё дороже). А Ирошизуку на 50 мл покупались за 15 баксов у Тайзо (были даже дешевле,13)... Некорректная таблица.

Они не только в Гетпене столько стоят. В других наших магазинах стоят +/- столько же, так что если смотреть в наших реалиях, то таблица норм. Другой вопрос, что если из неё выкинуть картриджи (которые тоже можно заправлять из флакона, чем некоторые здесь охотно занимаются), то видно, что цена средняя, особенно при позиционировании чернил как премиум. Не дешёвые, но и не дорогие. В принципе, даже в нашей рознице Эдельштайн вряд ли разорит, если не писать ими конспекты.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 09:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
<...>если смотреть в наших реалиях, то таблица норм. Другой вопрос, что если из неё выкинуть картриджи (которые тоже можно заправлять из флакона, чем некоторые здесь охотно занимаются), то видно, что цена средняя<...>

Картриджи/поршневую/... можно из флакона заправлять, если ручка находится постоянно дома/на работе/...
Видел я на форуме что-то на тему "как заклеить заправленный вручную картридж" - ну, не знаю, не выглядит очень уж надёжно.
Если с собой ручку таскать - то по удобству и скорости заправки ручки лучше "заводских" картриджей, КМК, нет ничего, хоть на ходу меняй.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 09:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, несомненно, правы. Если много в разъездах/командировках, то тут либо флакон с собой таскать (есть тут даже тема про небольшие мобильные ёмкости), либо картриджи. У меня же сценарий совершенно обычный. Я с ручкой не расстаюсь, она всегда при мне. На работе, в основном, подписываю документы, иногда строчек десять в ежедневнике. Дома активнее: пару страниц дневника, пару страниц впечатлений от музыки/фильмов/компьютерных игр, пару страниц мемуаров. Заправляю поршнем полный резервуар Эдельштайна раз в неделю. За 5 месяцев как-то не особо убавилось. Поэтому, очень-очень грубо, меня не обломает купить флакон Эдельштайна даже в Гетпене. И мне интересно, что там намутил Пеликан. Smile
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 10:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Поэтому, очень-очень грубо, меня не обломает купить флакон Эдельштайна даже в Гетпене. И мне интересно, что там намутил Пеликан. Smile

От флакона-то и я не разорюсь... домой, для развлечения. А с собой картриджи 4001. Благо пеликановские чернила не только в гетпене продаются.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 14:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
В таблице цены строго из российской розницы. Понятно, что на ebay и еще где-нибудь можно найти дешевле, но там сегодня есть - завтра нет. Плюс ценник за доставку. И пошлину на забугорные покупки в РФ скоро с сумм от 20 евро драть начнут.
Еще ни разу не наблюдал отсутствие Эдельштайна у англичан из КультПенс или РайтинДеск, про ебей молчу - там больше десятка продавцов. Проблема найти только старые чернила года вроде Граната.
Ни к чему хорошему такая политика не приведет. Кстати, я не понял как быть с частниками, коих на ебее полно, а не интернет-магазинами.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 16:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Ни к чему хорошему такая политика не приведет. Кстати, я не понял как быть с частниками, коих на ебее полно, а не интернет-магазинами.
Подозреваю, что источник товара таможне безразличен, если его в списке "низя" нет - пошлину в любом случае сдерут. Это если не прицепятся, что покупал не у "авторизованного" продавца. Мафии вроде АКИТ (в которых состоит и гетпен, и прочие) очень старательно такие нормативы продавливают.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 204, 205, 206  След.
Страница 185 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group