ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 12:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
ИМХО далековато для самовывоза, а курьерская доставка съест весь гешефт, если брать 1-2 упаковки.
Цель была показать, что можно и дешевле найти то же самое.

Так в том и дело, что это дешевизна несколько иллюзорная.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 12:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Kursor писал(а):

"Паркер" за 95р и "Паркер" за тысячу даже в худшем случае в период за 10 лет это больно, при том что отечественные чернила или к примеру китай-ручки и китай-чернила не показывают в целом такой динамики.
Кроме Паркера и Ватермана остальные тоже такой динамики не показывают.


Skaramush писал(а):

Цитата:
ИМХО далековато для самовывоза, а курьерская доставка съест весь гешефт, если брать 1-2 упаковки.
Цель была показать, что можно и дешевле найти то же самое.

Совершенно верно! Если есть желание, то всегда можно найти нормальные цены на чернила. Например, у нас всё ещё можно купить эти оба бренда по вполне доступной цене. Около 200 российских рублей, как-то уже писАл об этом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 13:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Около 200 российских рублей, как-то уже писАл об этом.

По сравнению с российскими 650-700 весьма гуманно. Правда, мне сейчас квинк и по такой цене неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 13:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, старый Квинк! Сколько же он лежал на складах?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 13:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ого, старый Квинк! Сколько же он лежал на складах?

Ну, это не совсем старый, есть у меня и постарше в собрании. На складе чернила не хранились, в магазине. Просто компания перешла на продукцию Pelikan-Herlitz, а остатки ассортимента Parker-Waterman ещё присутствуют.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Shina писал(а):
Около 200 российских рублей, как-то уже писАл об этом.

По сравнению с российскими 650-700 весьма гуманно. Правда, мне сейчас квинк и по такой цене неинтересен.


Во-во, Вотерман ещё дороже, а всё богатейшее разнообразие в рознице, даже в сетевых Комусе и Буквоеде, представлено только этими двумя - Паркером и Вотерманом (даром только и нужны с представленной-то "палитрой").

Чернила может быть и не подорожали в разы раз, но в объёмной стоимостной массе (цене за один миллилитр) удовольствие совсем не из копеечных, особенно с учётом того, что и деньги и чернила почему-то кончаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
...а всё богатейшее разнообразие в рознице, даже в сетевых Комусе...

Это в "Комусе"-то разнообразие? Хехе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, собственно последние посты от самих чернил несколько отдалились - уважайте будущих читателей.
Хотите, отдельно создайте тему про цены и там можно все это пообсуждать.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 15:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллеги, собственно последние посты от самих чернил несколько отдалились - уважайте будущих читателей.

Ша, уже никто никуда не идёт!

P.S. А так-то больной вопрос - цены и ассортимент за пределами Мск. Только обсуждать его бессмысленно, а потому я замолкаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 19:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллеги, собственно последние посты от самих чернил несколько отдалились - уважайте будущих читателей.
Хотите, отдельно создайте тему про цены и там можно все это пообсуждать.Smile


Андрей, всё же позвольте вставить ещё 5 копеек на больную тему Smile Кроме комуса и буквоеда есть ещё и ситилинк. Там в цену того же квинка есть широкий выбор пеликана. После того, как я попробовал 4001 "рояль" и чёрные, квинк использую только для проверки ручек. Хотя хотелось бы в такой доступности Private Reserve иметь, мне Ebony Purple и DC Supershow Blue (они действительно синие, скорее даже тёмно-голубые, без примеси фиолетового или бирюзового вообще) очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019 г. 19:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллеги, собственно последние посты от самих чернил несколько отдалились - уважайте будущих читателей.
Хотите, отдельно создайте тему про цены и там можно все это пообсуждать.Smile

Я только "за"! Эта тема непомерно раздута, о чём не раз уже говорилось. Причём не только эта.
Но, уважаемые модераторы, в этом есть и ваша вина, своевременный "укол" никому не помешает Very Happy . А вы поздновато спохватились. Давайте,Андрей, вместе посмотрим откуда "ноги" пошли. С предыдущей страницы. Я, например, довольно остро реагирую на глупые посты, особенно тех, что касаются чернил (есть такая у меня слабость),но Антону и Саше слова не сказал - они правы, хотя и можно было изначально об этом в другой теме написАть. Так ведь это Антон и Саша, не хухры-мухры! Это ведь наши, не "мусор". Я их уважаю. А потом понеслись глупости (не ожидал даже), вот так мы все и "накатали" целую лишнюю страницу. Спасибо и старожилам форума, которые в стороне не остались и в полемику вошли с ...одним челом. Безусловно можно и перенести эту дискуссию в другую тему, но не удалять - кому-то может помочь, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 13:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая то, что , решил добавить в вишлист те, которых нет в собрании




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 14:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параферналия? Smile

Интересное название для чернил)

Параферналия чего? , в данном случае, интересно? SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 18:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Параферналия чего? , в данном случае, интересно? SmileSmile


Понятно чего. Письма конечноSmile
Смущает буква "i" в контексте принадлежности языкаSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 23:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только чернила https://www.amazon.de/Parafernalia/b/ref=bl_dp_s_web_3702284031?ie=UTF8&node=3702284031&field-lbr_brands_browse-bin=Parafernalia
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 00:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Nick_Z писал(а):
Коллеги, собственно последние посты от самих чернил несколько отдалились - уважайте будущих читателей.
Хотите, отдельно создайте тему про цены и там можно все это пообсуждать.Smile


Андрей, всё же позвольте вставить ещё 5 копеек на больную тему Smile Кроме комуса и буквоеда есть ещё и ситилинк. Там в цену того же квинка есть широкий выбор пеликана. После того, как я попробовал 4001 "рояль" и чёрные, квинк использую только для проверки ручек. Хотя хотелось бы в такой доступности Private Reserve иметь, мне Ebony Purple и DC Supershow Blue (они действительно синие, скорее даже тёмно-голубые, без примеси фиолетового или бирюзового вообще) очень понравились.


Да вы "офигели" с запросами. Вдруг для сотрудников ситилинка чернила только наименования в каталоге а вы к ним со своими запросами. У них перемкнёт систему и торговля встанет вся.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 13:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Андрей, всё же позвольте вставить ещё 5 копеек на больную тему Smile Кроме комуса и буквоеда есть ещё и ситилинк. Там в цену того же квинка есть широкий выбор пеликана.
Вот спасибо! Даже в голову не приходило смотреть на ситилинк.
Оффтоп-оффтопом, но полезный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 13:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Lightomancer писал(а):
Андрей, всё же позвольте вставить ещё 5 копеек на больную тему Smile Кроме комуса и буквоеда есть ещё и ситилинк. Там в цену того же квинка есть широкий выбор пеликана.
Вот спасибо! Даже в голову не приходило смотреть на ситилинк.
Оффтоп-оффтопом, но полезный Smile

Вообще у нас есть целый раздел "Магазины" и даже тема: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7015
Рекомендую изредка туда глазом косить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 21:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Lightomancer писал(а):
Андрей, всё же позвольте вставить ещё 5 копеек на больную тему Smile Кроме комуса и буквоеда есть ещё и ситилинк. Там в цену того же квинка есть широкий выбор пеликана.
Вот спасибо! Даже в голову не приходило смотреть на ситилинк.
Оффтоп-оффтопом, но полезный Smile


Собственно я на дваче в теме ручек раскрыл тему ситилинка, хотя меня не любят здесь за опыты со штемпельной краской радугой но тем не менее хороший импорт можно в ситилинке прикупить, отечественные чернила можно взять просто в коммерческих точкам соответственно, здесь конкретики однозначной определённой пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019 г. 00:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):


Собственно я на дваче в теме ручек раскрыл тему ситилинка, хотя меня не любят здесь за опыты со штемпельной краской радугой но тем не менее хороший импорт можно в ситилинке прикупить, отечественные чернила можно взять просто в коммерческих точкам соответственно, здесь конкретики однозначной определённой пока нет.


Коллега, Вы все же не сбивайте людей, в ситилинке хорошие импортные чернила двух марок - пеликан эдельштайн и карандаш

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Вообще у нас есть целый раздел "Магазины" и даже тема: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7015
Рекомендую изредка туда глазом косить.
Буду косить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 20:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Kursor писал(а):


Собственно я на дваче в теме ручек раскрыл тему ситилинка, хотя меня не любят здесь за опыты со штемпельной краской радугой но тем не менее хороший импорт можно в ситилинке прикупить, отечественные чернила можно взять просто в коммерческих точкам соответственно, здесь конкретики однозначной определённой пока нет.


Коллега, Вы все же не сбивайте людей, в ситилинке хорошие импортные чернила двух марок - пеликан эдельштайн и карандаш


Да конечно, но вы не забывайте что ситилинк не специализируется на чернилах и перьевых ручках исключительно. Тем не менее, пеликан чернила хорошие а эдельштейн и карандаш чернила даже элитные в какой-то степени, хотя цена на всё это, на мой взгляд, всё равно завышена. Между прочим, краска радуга немножко разбавленная и доведённая до ума и в красивой упаковке, да даже и просто в упаковке в той, в какой она есть сейчас, в качестве универсальных чернил для письма, назовём это так, нашла бы своих фанатов на Западе, но это дело производителя конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 09:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Между прочим, краска радуга немножко разбавленная и доведённая до ума и в красивой упаковке, да даже и просто в упаковке в той, в какой она есть сейчас, в качестве универсальных чернил для письма, назовём это так, нашла бы своих фанатов на Западе, но это дело производителя конечно.

Надеюсь, что это запоздалая первоапрельская шутка Laughing . Только не вздумайте такое написАть на забугорных сайтах - буржуи часто не понимают русских шуток, проверено! Подумают, что дебил какой-то написАл.
А ежели это взаправдашний пост, не шутка, то...у меня нет слов. На форуме один фанат штемпельной краски, во всей России есть ещё один (некто Алексей Одиноков из Саратова https://vk.com/wall-5211851_7926 ). Думаешь такие найдутся на Западе? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаком с европейским, и уж тем более американским подходом к перьевому письму, они часто не понимают логики поиска сверхдешевых расходников, считая, что в дешевом решении всегда есть подвох, и дешевый расходник может убить дорогой инструмент (механизм, прибор и т.п.).
Как сказал один, кажется, немец - "в дорогой ручке не должно быть дешевых чернил, потому что она же проектировалась не под них".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

Коллега, Вы все же не сбивайте людей, в ситилинке хорошие импортные чернила двух марок - пеликан эдельштайн и карандаш


И Пеликан-4001, из-за цены которого на условиях "франко-склад по месту назначения" Гетпен разбит в пух и прах Ситилинком.
Рву волосы везде - не знал про Ситилинк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 14:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
dr.Zao писал(а):

Коллега, Вы все же не сбивайте людей, в ситилинке хорошие импортные чернила двух марок - пеликан эдельштайн и карандаш


И Пеликан-4001, из-за цены которого на условиях "франко-склад по месту назначения" Гетпен разбит в пух и прах Ситилинком.
Рву волосы везде - не знал про Ситилинк!


Тут, конечно, дело вкуса, но серия 4001, пилот(не ирошизуки) и т.п. я бы не относил к хорошим. Нормальные, средние или чуть ниже среднего, чернилки.
Опять же, не считаю себя знатоком, есть несколько сотен разных баночек для сравнения, чисто субъективное мнение.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 16:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

Тут, конечно, дело вкуса, но серия 4001, пилот(не ирошизуки) и т.п. я бы не относил к хорошим. Нормальные, средние или чуть ниже среднего, чернилки.


Мне, для чисто утилитарных задач - работы и учёбы, подходят вполне, к тому же имеют более расширенную цветовую палитру, чем Пилот. А упомянуты потому, что имеются в среди прочих трёх "чернил" на Ситилинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 18:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
На форуме один фанат штемпельной краски, во всей России есть ещё один.

Почему ещё один? Может это один и тот же человек.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 19:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Shina писал(а):
На форуме один фанат штемпельной краски, во всей России есть ещё один.

Почему ещё один? Может это один и тот же человек.... Smile

Вадим, я тоже так сначала подумал (когда "курсор" только появился на форуме). Но саратовец о моторном масле не обмолвился ни разу. Это раз. Второе - у нас есть тема о домашних питомцах. Челябинец не влез в эту тему, а "второй" просто балдеет от кошек. Ну и слог несколько отличается, лично мне показалось ещё тогда, что это два разных фаната штемпельной краски, которым не хватает денег на нормальные чернила, коих (чернил) в России уже довольно много (брендов), правда не всех. Впрочем, только уважаемые модераторы могут установить (по API) одно это лицо или разные, ИМХО,конечно. Заранее прошу прощения у модераторов, чуток не в тему я опять написАл,отклонился. Но не могу себя заставить промолчать там, где что-либо касается чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 19:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Тут, конечно, дело вкуса, но серия 4001, пилот(не ирошизуки) и т.п. я бы не относил к хорошим. Нормальные, средние или чуть ниже среднего, чернилки.
Опять же, не считаю себя знатоком, есть несколько сотен разных баночек для сравнения, чисто субъективное мнение.

Безусловно, тут дело вкуса. Я, например, серией 4001 писАл конспекты в институте, дипломную - в то далёкое время (40 лет уже пролетело, как миг) это была наилучшая альтернатива (вместе с "Sheaffer"-ом) советской "Радуга-2", хоть и дорожи они были.
Да и сейчас (иной раз) заправляю понемногу этими чернилами простые перьевые ручки, которые идут в подарки вместе с флакончиками.
А вот насчёт нескольких сотен баночек - у меня сие вызвало очень положительные эмоции, спасибо! Значит есть у нас на форуме любители не только перьевых ручек, но и те, кто чернила собирает. С десяток нас уже есть!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 204, 205, 206  След.
Страница 176 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group