ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 11:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Много их разных есть для Вашей ручки. Озвучьте бюджет, так будет проще выделить из ряда.

Kostya_74 писал(а):
Или из доступных марок чернил в Вашем регионе или местах удобной для Вас покупки.

Коллеги, благодарю за подсказку.
Для региона "Москва и область", надеюсь, нет ограничений по маркам и доступности. Особенно, учитывая мою мобильность - в принципе, в Москве могу подъехать куда угодно, было бы время.
Что касается цены, то никак не более 1 т.р. за полноразмерный (100 мл) флакон (а лучше пропорционально пополам, ибо чернил сейчас почему-то много собралось).
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 11:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):

Для региона "Москва и область", надеюсь, нет ограничений по маркам и доступности. Особенно, учитывая мою мобильность - в принципе, в Москве могу подъехать куда угодно, было бы время.
Что касается цены, то никак не более 1 т.р. за полноразмерный (100 мл) флакон (а лучше пропорционально пополам, ибо чернил сейчас почему-то много собралось).

В Москве для японца можно посмотреть в магазине Платинум:

http://getpen.ru/platinum-mixfree-aurorablue/i/1255
http://getpen.ru/platinum-pigment-ink-blue/i/2497

Или поискать Sailor Jentle Blue и Montblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 14:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
...чернил сейчас почему-то много собралось.

Ну, Андрей, чернил много не бывает (как по мне Very Happy ).
Что касается Вашего вопроса и дополнительного ответа, то по результатам тестирования такой хорошей ручке смело могу порекомендовать бюджетные чернила, которые на фото. Особенно хочу обратить внимание на Camlin Kokuyo, был поражён отличными характеристиками этих чернил. Есть ещё и различные оттенки Diamine, о которых мы говорили в разных темах форума. Некоторые образцы тестов чернил синего цвета коллеги выкладывали в соответствующих темах, можете посмотреть. Аналогично и с фиолетовыми.Но по цене и характеристикам наиболее предпочтительным будет Pelikan 4001 violet.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 15:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Shina, простите за отклонение от темы: приходилось ли Вам пользоваться ручками Camlin и если да, то каковы Ваши впечатления? Что понравилось?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 15:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Игорь Shina, простите за отклонение от темы: приходилось ли Вам пользоваться ручками Camlin и если да, то каковы Ваши впечатления? Что понравилось?

Из индийских у меня есть только Wality 69L и Montex (одна из моделей, где в пере 8 отверстий). Помню, что о ручках Camlin на форуме есть отзывы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 16:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Особенно хочу обратить внимание на Camlin Kokuyo, был поражён отличными характеристиками этих чернил.


Игорь. это относится только к синим(которые на фото) или к черным перманентным также? Не нашел в интернете ни одного теста этих черных перманентных, однако пару раз попадал на тест Chelpark Back - это одно и тоже? Последние так себе, серенькие. А так Camlin Kokuyo продают на ибэе сейчас по 6долл за 60мл.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 16:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! И в дополнение к вопросу Андрея хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением о красных Camlin, а еще об индийских чернилах Krishna и Daytone.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 17:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Игорь. это относится только к синим(которые на фото) или к черным перманентным также? Не нашел в интернете ни одного теста этих черных перманентных... А так Camlin Kokuyo продают на ибэе сейчас по 6долл за 60мл.

У меня только синие, Андрей. Касательно черных перманентных - Camlin Kokuyo выпускает их под брендом Camel Ink PERMANENT BLACK, есть обзоры с фото. Синие приобретались у Тайзо дешевле, чем на аукционных площадках.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 17:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Игорь, спасибо! И в дополнение к вопросу Андрея хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением о красных Camlin, а еще об индийских чернилах Krishna и Daytone.

Оля, честно говоря, других индийских (цветов и брендов) в собрании пока нет. Хотя...Уже места не хватает для чернил, но буду смотреть в сторону новых серий SE, Collection (которые, надеюсь, в скором времени появятся у разных производителей) и винтажных.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 17:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь.
Ольга, встречал в интернете обзор именно красных, отправил вам ссылку в ЛС, сам не читал, только проглядел картинки - вполне ординарный красный.

По поводу черного перманентного нашел только один миниобзор на ФПН - таке, - темно и информации по минимуму, но в теме отметились несколько человек с одинаковыми цитатами. что они скорее серые чем черные при этом с хорошей текучестью. Дальше уже искать не стал ибо потерял интересSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 18:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
По поводу черного перманентного нашел только один миниобзор на ФПН - таке, - темно и информации по минимуму, но в теме отметились несколько человек с одинаковыми цитатами. что они скорее серые чем черные при этом с хорошей текучестью. Дальше уже искать не стал ибо потерял интересSmile.

Есть видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=Q6vnLBud8c8 . Они будут потемнее, чем Chelpark Back, но до глубокого чёрного обоим далеко!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 21:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, коллеги.
У меня как раз есть флакончик Пеликана, не фиолетовый, правда, а синий, но с этими чернилами Каплесс действительно перестал лить. Нормальная такая, здоровая линия "В", как я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 18:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с этими чернилами? Поделитесь впечатлениями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 18:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 19:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие и черные у меня есть(не документ\перманентные), те что на второй картинке. За год старший почти всю банку исписал в школе. Синий вполне ординарный, как по мне. Черным я переодически пользуюсь - вполне нормальный. Последнее, я вот недавно, заправил их в Пентель Браш, могу сделать тест если очень нужно. А так, примеры макательным пером выложены в общем тесте, ранее (и фото и сканы), они там так и называются КохИНур.

Вот по "документам" мнение с ФПН.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 19:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрные есть, чернила средненькие. Единственное, на обычной бумаге ёлки не дают.
Красные на самом деле розовые.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2017 г. 21:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чёрные есть, чернила средненькие. Единственное, на обычной бумаге ёлки не дают.
Красные на самом деле розовые.

Синие бледные - полупрозрачные, чёрные - пигметные серые. Чернила средние, без затей, но хороши в отечественных ручках - АР-96,97.
Вот образец:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 07:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 12:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот черкнул пару строк ручками детей. Синим старшего, размерность не знаю, скорее всего F, перо я перетачивал, черным младшего, Pelikano с пером M.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 13:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

update:

На днях с детьми, в образовательных целях, посмотрели\почитали в интернете про жизненный цикл звезд, их температуру, небулы, суперновы, пульсары, черные дыры и квазары и в итоге младший уже 2 дня бредит черными дырамиSmile. Рисует, раскрашивает. придумывает, "заглядывает в них"Smile.

В общем и мне досталосьSmile



Черный(не перманентный) Koh-i-Noor в Pelikano M и Pentel Brush. Бумага - альбом для рисования "Школярик" - с неплохой фактурной бумагой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 14:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
update: ... в итоге младший уже 2 дня бредит черными дырамиSmile. Рисует, раскрашивает. придумывает, "заглядывает в них"Smile.
В общем и мне досталосьSmile


Отличный рисунок и черный смотрится черным. Или это обработка и/или воображение добавляет черноты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 14:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, обработки никакой нет, можете сравнить с цветом Пеликано или Пентеля если есть. Угольной черноты в нем нет, но он вполне себе черный - не серый так точно. Но еще многое зависит от света - он немного бликует даже на матовой бумаге, хотя цвет не глянцевый и пигмента в нем нет, но при косом освещении становится немного светлее, особенно при естественном рассеянном освещении.

Там где центр - я несколько раз вазюкал брашем, хотя они не многослойные, но черноты немного добавляется, ну и по бокам, там ручка поверх кисти - там тоже смотрится достаточно черным - но это же не рядовая ситуация. Если относительно письма, то лучше ориентироваться по тедрадному тексту выше, но с поправкой что это М. В тонких перьях или со скудной подачей будет смотреться несколько серее, я так думаю.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 18:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот черкнул пару строк ручками детей. Синим старшего

Синие - это "ДОКУМЕНТ ИНК" или обычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 18:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычные.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 18:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Обычные.

Спасибо.
Для пробы наверно закажу "ДОКУМЕНТик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 г. 20:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на счет синих, но черный документ, судя по отзывам у нас на форуме и на западных ресурсах, значительно серее чем обычный.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2017 г. 13:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с этими чернилами? Поделитесь впечатлениями.

Чернила начального уровня, подходят для относительно плохой бумаги и "льющих" ручек. Изюминки в них нет. "Документальные"... Этими чернилами лучше "макалкой" писАть. В одной из тем не рекомендовал такие водостойкие чернила использовать в обычных ручках. Свойства синих чернил мы где-то тоже обсуждали. Есть ещё и фиолетовые у "чеха", но не найду что-то в собрании.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2017 г. 13:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с этими чернилами? Поделитесь впечатлениями.

Чернила начального уровня, подходят для относительно плохой бумаги и "льющих" ручек. Изюминки в них нет. "Документальные"... Этими чернилами лучше "макалкой" писАть. В одной из тем не рекомендовал такие водостойкие чернила использовать в обычных ручках. Свойства синих чернил мы где-то тоже обсуждали. Есть ещё и фиолетовые у "чеха", но не найду что-то в собрании.

Спасибо Игорь. Даже не сомневался что эти чернила у тебя есть в необъятной коллекции.
В современном каталоге фиолетовых чернил нет, наверное сняли с пр-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2017 г. 14:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Спасибо Игорь. Даже не сомневался что эти чернила у тебя есть в необъятной коллекции.
В современном каталоге фиолетовых чернил нет, наверное сняли с пр-ва.

Хорошо, что фото осталось флакончика, мой четвёртый пост на форуме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=32106&highlight=#32106 . Да, эта этикетка не из новых, но покупал не как винтаж, свободно лежали в магазине.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 23:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, использовавшие pelikan fount India, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Будут ли записи ими устойчивыми к воде и подобными туши по укрывистости или это маркетинг? А также, если не сложно, подскажите пару аналогов. Тема очень объёмная, ориентироваться в 160 страницах сложно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 204, 205, 206  След.
Страница 159 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group