ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 07:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Shina кстати Вы напомнили о KWZ. Довольно часто встречаю эту марку чернил при обзорах ручек у The Pen Habit, Sbrebrown, но имею мало представления о них. Даже поиск по сайту не выдал результатов. С какими чернилами можно сравнить их, к каким маркам по свойствам письма они ближе? Стоят ли внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 07:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Игорь Shina кстати Вы напомнили о KWZ. С какими чернилами можно сравнить их, к каким маркам по свойствам письма они ближе? Стоят ли внимания?

Я ещё их не тестировал. Судя по отзывам вполне нормальные польские чернила, широкая гамма цветов, адекватная цена. Есть у них свой сайт, можно и на фейсбуке на них посмотреть https://www.facebook.com/kwzink/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 10:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Самое симпатичное, по-моему, фото 3 с бумажной лентой.

Есть симпатичнее с лентой , например, на мой взгляд,у Стипулы.

Olga-F писал(а):
Странно, что производителями не используется простейший вариант - приклеенная к горлышку фольга или нечто подобное под откручивающейся крышкой...

Это имеется в виду вот такое?

Есть у меня в собрании нечто подобное, даже не вскрывал их для теста.Чернила Дюпон, флакончик нового образца. Для наглядности пёрышки на мембрану поставил.

А ещё есть редкие итальянские чернила под сургучом.

Оригинальным является флакон и Fount India от Pelikan (старого образца).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 10:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Я ещё их не тестировал. Судя по отзывам вполне нормальные польские чернила, широкая гамма цветов, адекватная цена. Есть у них свой сайт, можно и на фейсбуке на них посмотреть https://www.facebook.com/kwzink/


Почитал с интересом, и цветовая гамма у них богатая. Чернила, как я понял, хэндмэйд от некоего Konrad`a Zhurawski. Со стоимостью увидел некоторую неопределенность - то бишь на родном сайте не нашел нигде, в паре американских и одном британском со средней ценой 13 долл(13 фунтов) за 60мл. Есть цвета обычные, есть водоотталкивающие, есть водостойкие и есть галлиевые. Пополняются новыми тонами и оттенками.
Ориентация, как я понял больше на американский рынок, в связи с чем некоторое количество тестов представлено на известных американских ресурсах(типа Гурме).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, Игорь, в восторге от такого богатства! Smile Да, полосочка у Стипулы поинтереснее, зато баночка на фото 3 предыдущей серии приятна тем, что напоминает мед или варенье, у нас такие попадаются. Мембрана, да, это, как мне кажется, простейший/дешевейший способ запечатывания... Который могли бы применять все производители, даже те, которым по каким-то причинам не нравится бумажная лента или крышка с кольцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 18:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд при вскрытии такой мембраны есть шанс все забрызгать вокруг чернилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 19:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, у меня была поначалу такая проблема при промывке картриджей Smile

Я тут интересное видео нашла. Во флакончике уже есть трубочка, по-видимому, ее диаметр совпадает с диаметром конвертера. Через нее чернила прямо в конвертер набираются.

https://www.youtube.com/watch?v=dlY30c4YAYs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Я тут интересное видео нашла. Во флакончике уже есть трубочка, по-видимому, ее диаметр совпадает с диаметром конвертера. Через нее чернила прямо в конвертер набираются.

Это, имхо, самодел. Посмотрел все свои ротринги - такой трубки нет и по диаметру не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 12:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли кто-то подсказать марку чернил схожих по цвету с Montblanc JFK?
Как вариант - Pilot Iroshizuku Shin-Kai.

Вообще смысл в поиске чернил синего цвета для использования в японских F, чтобы цвет был благородным и не выглядел скучно.
Только не с зелеными оттенками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 13:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
чтобы цвет был благородным и не выглядел скучно.


Чтобы цвет был благородным и не выглядел скучно нужно пользоваться полугибким\гибким пером, тогда в начале линии(или на подъеме) цвет ее будет прозрачный, а при "отпускании" или перед поворотом будет насыщаться плотностью. И не важно умеет человек писать каллиграфически или нет, все равно чисто механически так получается, не так явно, как при каллиграфическом вариативном письме, но линию разнообразит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 20:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z ну в какой-то мере эту роль могут на себя брать подача и свойства чернил. Мой WS 659 с чернилами Sailor (красные, сейчас невспомню название) отлично варьируют цвет при письме...
По поводу перьев, из "подобного" есть только Parker Sonnet с очень податливым пером. Пишет маслянисто, изумительно гладко, но вентилируемый колпачок сводит на нет моментальный старт ручки и по этому пользоваться ею нехочу.
Так же в работе лежит мною описанная в другом топике Delta, которой я уже благополучно подправил перо и М-ка теперь пишет "как надо!". Но работа по исправлению колпачка еще не сделана. Кстати по данной модели появилась новая информация на FPN. Нашел еще одного владельца данной модели, но он тоже подтверждает, ручки этой серии выпускались столь ограниченным тиражом, что в его моделях так же есть отличия от представленной мною ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 17:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Может ли кто-то подсказать марку чернил схожих по цвету с Montblanc JFK?
Как вариант - Pilot Iroshizuku Shin-Kai.

Вообще смысл в поиске чернил синего цвета для использования в японских F, чтобы цвет был благородным и не выглядел скучно.
Только не с зелеными оттенками!


Эдельштайн Топаз.

Если ищете чернила для "тонких японцев", из личного опыта советую обращать внимание на черинила с более насыщенным синим оттенком. Учитывая то, что тонкая линия и умеренная подача чернил на этих ручках, будут выдавать бледную ненасыщенную линию.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 18:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13
Топаз - голубой, лазурный, но не синий ни разу.

Наверно видели, но все же - раз и два.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили на Днюху новый флакончик Diamine, три из четырёх видов на 80 мл в собрании уже есть.

Компания разных брендов, но с чернилами от Diamine, "уживается" дружно,хоть и в тесноте.

Осталось немного для пополнения, надеюсь скоро "разбавить" англичанина винтажом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 20:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и "французы" с запахом (scented) в полном составе присутствуют в собрании, шестой (какао) особенно хорош для меня. Прекрасные чернила, а аромат какой!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 21:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina Игорь, если не трудно расскажите про самый высокий бутылек чернил с бело-синей этикеткой?

Skaramush на мой взгляд показались более интересными Pelikan Edelstein Tanzanite, Sailor Jentle Blue Black, Pilot Iroshizuku Shin-Kai (для европейской М-ки). Ну Карандаш не рассматриваю, там всегда ценник соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 21:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Shina Игорь, если не трудно расскажите про самый высокий бутылек чернил с бело-синей этикеткой?

Особо и рассказывать нечего. Мартин под брендом своей компании реализует чернила, для этого заказал пластиковые флаконы и заливает в них Diamine. https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=The+Writing+Desk&range=bottled+ink+100ml&cat=ink

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74
Smile Ну вот, уже легче Smile . Я подсказать, правда, не смогу - предпочитаю цвета почище. Из подобных жду только Tsuki-yo.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Shina Игорь, если не трудно расскажите про самый высокий бутылек чернил с бело-синей этикеткой?

Особо и рассказывать нечего. Мартин под брендом своей компании реализует чернила, для этого заказал пластиковые флаконы и заливает в них Diamine. https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=The+Writing+Desk&range=bottled+ink+100ml&cat=ink

Аааааа! Не признал! Конечно же я видел эти бутыльки, но в свете последних моих Deltовских поисков голова поворачивается сразу в ту сторону =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 00:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Doc13
Топаз - голубой, лазурный, но не синий ни разу.

Наверно видели, но все же - раз и два.

На форуме, кто то из Александров, то ли Александр (owl), то ли Александр Кудряшов приводили пример Топаза и Кеннеди вместе, с комментрием, что разница в цвете почти не уловима. Тот пост искать желания нет. У меня самого Топаз есть, выводы делать могу. И то, что цвет голубой, а не синий не отрицаю. Человек спросил какой цвет ближе всего к JFK, я ответил.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 06:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 я поищу и воспользуюсь ответами всех коллег, спасибо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 15:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
... но в свете последних моих Deltовских поисков голова поворачивается сразу в ту сторону =)

Поиски связаны с ручкой Delta? Какая модель? Коль найдёте свою (любимую Дельту), то рекомендую сразу и чернила Delta к ней найти, причём, чем "серьёзнее" чернила, тем больше (как правило) нравится сама ручка - вот это стопудово проверено на себе. Где-то я показывал флакончик не совсем "простых" чернил этого бренда, как и тех, что сейчас выпускаются. Существенная разница между ними по характеристикам...Винтаж ограниченной серии хорош, не так льёт, да и цвет (по мне) великолепный! Помню, что в Риме мне их (SE) подарили, узнав что я коллекционирую чернила для перьевых ручек (!) , да ещё и родом из бывшего СССР... И такое в жизни нашей случается Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 16:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
На форуме, кто то из Александров, то ли Александр (owl), то ли Александр Кудряшов приводили пример Топаза и Кеннеди вместе, с комментрием, что разница в цвете почти не уловима.

Не я. Но думаю, что на Топаз похожи Толстовские, а не Кеннеди. И думаю, что стоит обратить внимание на новый цвет от Авроры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 17:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudryashoff Alexander писал(а):
Doc13 писал(а):
На форуме, кто то из Александров, то ли Александр (owl), то ли Александр Кудряшов приводили пример Топаза и Кеннеди вместе, с комментрием, что разница в цвете почти не уловима.

Не я. Но думаю, что на Топаз похожи Толстовские, а не Кеннеди. И думаю, что стоит обратить внимание на новый цвет от Авроры.

Александр, точно, было сравнение со Львом Николаевичем! Спасибо, что направили на путь истинный. Коллеги извините за внесенную сумятицу в наши "чернильные" мозги.
Теперь бы еще узнать, кто вылаживал скрин, вообще замечательно было бы Very Happy !

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 г. 20:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Поиски связаны с ручкой Delta? Какая модель? Коль найдёте свою (любимую Дельту), то рекомендую сразу и чернила Delta к ней найти, причём, чем "серьёзнее" чернила, тем больше (как правило) нравится сама ручка - вот это стопудово проверено на себе. Где-то я показывал флакончик не совсем "простых" чернил этого бренда, как и тех, что сейчас выпускаются. Существенная разница между ними по характеристикам...Винтаж ограниченной серии хорош, не так льёт, да и цвет (по мне) великолепный! Помню, что в Риме мне их (SE) подарили, узнав что я коллекционирую чернила для перьевых ручек (!) , да ещё и родом из бывшего СССР... И такое в жизни нашей случается Very Happy .

Я бы не сказал, что именно с ней. Пока эта Дельта действительно лежит у меня и есть предложение купить ее. Модель неизвестна, серия Престиж. Малотиражная. Нашел коллег на FPN обладающих подобными ручками, но и там есть отличия, хоть и минимальные. Отзывы о ручке очень хорошие. На данный момент веду переписку с представительством Yafa и заводом изготовителем.
Простите отошел от темы. Чернила выбираю "вообще", не для определенной ручки. На самом деле уже как пол года убрал все ручки кроме Пилота 78 F и B, а так же WS 659 F. Пишу только ими. Остальное продается или активно раздаривается новичкам желающим приобщиться к перу.
А чернилами Delta пожалуй прямо сейчас и займусь. Почитаем, поищем, подумаем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 20:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Во флакончике уже есть трубочка, по-видимому, ее диаметр совпадает с диаметром конвертера. Через нее чернила прямо в конвертер набираются.

https://www.youtube.com/watch?v=dlY30c4YAYs
Mr. Freeman писал(а):
Это, имхо, самодел. Посмотрел все свои ротринги - такой трубки нет и по диаметру не подходят.
как версия - или донор или лимитка

такую банку очень многие делали - даже кохинор, сейчас тоже немало копий ротринга

сам ротринг постоянно выпускал дорогие подарочные наборы под свои топовые 600-800-900 - там могли трубки и прочий сервис ставить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 14:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman, semm, спасибо! Да, загадка...
Semm, внешне баночки на Вашем фото очень похожи на ту, что на видео.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 20:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что ближе к голубой радуге по оттенку - ama-iro или kon-peki от iroshizuku?
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 21:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубая радуга? Может, ярко-синяя? Она намного светлее кон-пеки.
По крайне мере у меня в разных ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 20:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги пЕроманы, а есть ли где на форуме какой-либо рейтинг чернил?
Просто я всегда пользовался только одними, так исторически сложилось, и они меня устраивают. Но ведь, всегда хочется чего-то лучшегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 204, 205, 206  След.
Страница 152 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group