ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 г. 21:30:48    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

А я вот знавал одного человека (высокого чиновника), который подписывал только определенными чернилами коричневого цвета. Брал он их всегда в одном и том же месте (не сам, конечно, а помощник). И вот однажды у него снова они подошли к концу и секретарь привычно позвонил в магазин чтобы заказать новый флакон чернил. А чернил нету. Так все всполошились, магазин напряг дистрибьютора (у них на складе тоже не оказалось), те в свою очередь озадачили зарубежного партнера - производителя. Вобщем доставили чернила чуть ли не спец.рейсом...

А если по существу: думаю заказать чернила на одном зарубежном сайте. И вот подумал - теоретически, можно собрать здесь заказы интересующихся форумчан и сделать единый заказ (цена доставки все равно фиксированая. вези один флакон или пять - без разницы). Но вот как потом рассылать заказы по нашей необъятной родине - вопрос. Нашей почте я не особо доверяю (бывали неприятные прецеденты)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007 г. 20:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто пишу перьевыми ручками, но не на работе, а в собственном дневнике. Я стараюсь, чтобы он у меня был красиво оформлен, чтобы приятно было потом перечитать, да и сам процесс письма тоже должен доставлять удовольствие. Для этого я и стараюсь разнообразить цвет чернил.
Что касается расхода чернил, то тут зависит все от количества тем, которые я затрагиваю на страницах дневника. Когда в день по баллончику исписываю, а когда и на месяц его хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема "подсыхать" начала неуж-то сказать нечего?
Натали, баллончик (евро?) в месяц - это всё равно, что мне не заправлять свой делюкс (поршень) месяц! У меня таких периодов в жизни практически не бывает, даже в отпуск (эх, где ж мой отпуск). Даже если Вы будете практически каждый день исписывать по баллончику, то в пересчёте на милилитры это будет не более 3-4 флоконов в год. Для труженцев большой торговли это не аргумент, к сожалению. Не так уж много сейчас людей пишет перьевой авторучкой.
Так что товарищи все наращиваем объем потребления чернил Very Happy
Сообщения в форум можно писать на бумаге и сканировать, вот это будет по-нашему Wink

Кстати, Натали, если Вам так уж хочется пописать фиолетовыми чернилами, почему бы не сделать их самостоятельно из "Радуги-2"? Я всоседней ветке описывал процесс. Фиолетовая "Радуга-2" инеет красивый насыщенный цвет. Сам сейчас снова пишу самодельными, т.к. найти Паркер ПенМэн Сапфир уже отчаялся, а по синим чернилам очень уж соскучился.

ЗЫ: Хочу спросить у форумичан: есть ли у кого опыт самостоятельного изготовления чернил, например из метиленовой синьки или эозина? Я вот уже давно посматриваю на водорастворимые чернила для струйников, но руки похимичить пока не дошли. Да и анилиновых красителей, того же эозина где теперь достать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Сообщения в форум можно писать на бумаге и сканировать, вот это будет по-нашему Wink

Надо же, я некоторое время обдумываю этот метод общения! Very Happy Shocked Всё готово, надо только прикреплять изображения сразу на форуме, что удобнее, чем на сторонних ресурсах.
Уважаемый Администратор! Помогите нам в этом вопросе и про аватара не забывайте, пожалуйста. Надо нам красоту на форуме навести.
А чернила я покупаю постоянно, как увижу что-то, так и беру. "Оно" пить-есть не просит. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама делать чернила из "Радуги" я не буду, мне еще пока ручки жалко. Засорится механизм от "Радуги" и ничего будет не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же люди Радугой годами писали? Раньше других чернил-то в продаже не было (были еще "канцелярские" но то не для авторучек вовсе). И ничего многие раритетные ручки и по сей день в строю, просто фильтровать надо, ну и ручку почаше промывать (это как регулярная чистка оружия - хорошая привычка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решусь попробовать, напишу впечатления! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 14:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Сегодня купил коричневые чернила Waterman. Цвет называется "Havana". Так что, если настойчиво "работать" с магазинами, результат будет. Правда, привезли только один флакон, говорят, что больше не было у поставщика. Но я рад и этому. Главное - достигнут результат. Вот так потихоньку мы "расталкаем" нашу торговлю! Very Happy

Данный магазин я "разбудил" Very Happy Сегодня позвонили и сказали, что привезли чернила Waterman зеленые. Мне чернила не понравились, цвет как "зелёнка", но за "службу" менеджера поблагодарил. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 17:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

SanTix писал(а):
Кстати, вопрос к форумичанам: кто сколко чернил исписывает?


Целый поршень уходит приблизительно в 3-4 дня, т.е. не так уж и мало.

Оба Pelikan 4001 Violet & Caran d'Ache Caribbean Sea очень славные, картинка, к сожалению, по совокупности причин (не фотограф ваш покорный слуга/аппарат/освещение/пожата) не может передать и десятой доли ("пеликан" перетемнён, перенасыщен, а "карандаш" в жизни ярче) удовольствия:

http://i157.photobucket.com/albums/t78/A1090M/inks11.jpg

(227.58 КБ (233045 байт), .jpeg)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 18:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представление теперь есть... Very Happy Как в анекдоте старом:
"- Ерунда этот ваш Карузо! Фальшивит, картавит, текст не помнит!
- А Вы были на его концерте?
- Нет и не пойду. Мне Рабинович по телефону напел."
Уверен, что в "жизни" чернила симпатичнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007 г. 18:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Уверен, что в "жизни" чернила симпатичнее.


Уверяю вас, уважаемый Sonor, ГОРАЗДО симпатичнее.

"Картинка не передаёт", в чём Рабинович выше уже охотно признавался.

В общем-то, даже профессиональные картинки мало что говорят (на первой фиолетовый "пеликан" "размазан", в жизни концентрированнее; а у "карандаша" ярче и жёстче):

http://www.pendemonium.com/ink_pelikan.htm
http://freenet-homepage.de/pensninks/CDA/CDA.html

Возможно, зависит от поверхности/инструмента.

В общем, я бы подытожил тем, что оба цвета хороши -- насыщенные, живые, интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007 г. 10:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сайтик открывается по первой ссылке, только чегой-то там под многоими чернилами приписочка красненьким - типа, к сожалению такие чернила закончились? Может это не только нам так плохо живется, а у буржуев тоже чернильный кризис начинается Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007 г. 14:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и начинается, то для них не проблема, изготовитель "подбросит в топку угля" и вуаля!, чернильный кризис миновал. От нас они ведь не повезут "Радугу" в любом случае. А вот у нас кризис перманетный... то бишь н а в с е г д а....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007 г. 14:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это хорошо, что ещё хоть "Радуга" есть, что-то мне подсказывает, что скоро и этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007 г. 17:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Вашего сообщения, уважаемый SanTix, призадумался я и пересчитал свои запасы чернил... на данный момент Паркер синий 2 шт., Паркер черный 2 шт., Паркер ч.-синий 1 шт., Ватерман корич. 1 шт., Пеликан 4001 половинка... Так что прорвемся! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007 г. 17:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю пока в продаже будут повсемесно ручки Parker и Waterman, черные и синие чернила от этих производителей тоже будут.

Запасы чернил пока есть (Pelikan фиолетовые 1шт., Pelikan бирюзовые половинка, Waterman черные 1 шт., Sheaffer синие 1 шт., Montblanc сепия (коричневые) 1 шт., Карандаш карибское море 1шт.)


Последний раз редактировалось: Alex DDD (Пт 07 Сен 2007 г. 12:23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007 г. 17:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alex DDD, прочитал, что у Вас есть чернила Шефер синие. Я на них посматриваю, что Вы скажите про них, Вам нравится цвет и качество?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007 г. 14:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor, посмотрите по ссылкам, которые давал A1090M (Если выйти на эти сайты, то Шефер синие - среднее между Caran d'Ache Blue Sky и Pelikan Royal Blue). По качеству наравне с чернилами Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007 г. 14:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, вдруг понравятся Very Happy Во всяком случае - не помешают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007 г. 04:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как определить цвет чернил у Шефера, кроме как на-пробу? на коробочке-флаконе вроде нигде не написано, только на крышечке цветная наклейка. НО по ней особо-то не оценишь. У меня есть один флакон, в русском переводе (позорная такая наклеечка Laughing ) написано: чернила синие, маде ин ЮСА. На деле ченила совсем не похожи на то, что на сайте нарисовано, скорее уж Turquoise. Увет довольно интересный, хотя и не интенсивный, такой прозрачненький. Качество - обычное.
Может это они от света скурвились еще в магазине? Правда если это действительно так, что они света боятся, то чего же производитель делает прозрачные коробочки Evil or Very Mad ?
ЗЫ: Чернила у меня уже давно, но пишу ими редко, поэтому суждение о качестве поверхностное, мне неизвестно как они себя поведут если ими писать к примеру месяца три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007 г. 07:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал я эти чернила как бирюзовые (наклейка на флаконе ближе к этому цвету), а оказались синие. Заглянул на сайт http://www.penherostore.com/servlet/the-87/Sheaffer-Skrip-Bottled-Ink/Detail, по наклейке можно судить о том что это бирюзовые чернила (в этом плане Пеликан никогда не подводил - какой цвет на рисован на флаконе, такие чернила в нем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007 г. 08:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, такая точно наклеечка на крышечке как у Вас (точнее как на ссылке). Только назвать их синими я бы не назвал (в крайнем случае название красивое придумалбы, типа "морской бриз" Wink ), скорее как блю-блэк (что то типа Дюпонтовского) разбавленный водой раза в полтора Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007 г. 08:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я, коллеги, ваши сообщения по чернилам Sheaffer и решил воздержаться от покупки... Такого числа страшных смайликов (Twisted Evil) не было нигде в других темах Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007 г. 11:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Вам понравится Wink ? Недорого ведь, можно и поэкспериментировать. Тем более не в цене ведь дело я вот пишу сейчас "Радугой-2" ярко-синими (правда подхимичинными Razz ), как бедный родственник Laughing , из-за цвета и насыщенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007 г. 11:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А может Вам понравится Wink ? Недорого ведь, можно и поэкспериментировать. Тем более не в цене ведь дело я вот пишу сейчас "Радугой-2" ярко-синими (правда подхимичинными Razz ), как бедный родственник Laughing , из-за цвета и насыщенности.

Есть смысл попробовать, уговорили Very Happy Не думаю, что там будет выбор, но схожу в конце недели, возьму какие-нибудь чернила Sheaffer.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007 г. 13:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor, Вам удалось купить чернил от Шефера? Мы ждём Ваших впечатлений, для обобщения опыта так сказать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007 г. 13:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! Совсем забыл! Спасибо большое, уважаемый SanTix, завтра дойду до данного магазина и куплю. Потом отпишусь. Еще раз, большое русское мерси за напоминание! Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007 г. 18:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил.... не купил. Не поднялась рука. Smile Попробовал на бумаге цвет, не впечатлило ни коим образом, что-то среднее между Пеликаном 4001 фиолетовым и сине-черным паркером, но это очень условно. Не стал морочить себе голову и довольный пошел дальше по делам. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007 г. 06:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня не особо впечатлило, но купил. Не слишком дорого в конце концов.

Смотрел в выходные старые книги и в одной из них обнаружил листок с записями. Старые "Радуга" голубые были гораздо приятнее по цвету теперешних "Радуга-2" ярко-синих.

ЗЫ: Никто не помнит, отчего в названии нашей радуги появилась циферка 2?. Может из-за добавки глицерина? Раньше его, вроде, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007 г. 06:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...
ЗЫ: Никто не помнит, отчего в названии нашей радуги появилась циферка 2?. Может из-за добавки глицерина? Раньше его, вроде, не было.

Пересмотрел свои бутыльки с Радугой-2, нет, не помню когда они стали с "двойкой" Sad Причина Вами, уважаемый SanTix, я думаю, указана верно, изменилась рецептура и появилась "2".
А сколько у Вас в Красноярске стоят чернила Sheaffer?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 204, 205, 206  След.
Страница 2 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group