ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 21:30:31    Заголовок сообщения: Вопрос по Parker Ответить с цитатой

Прежде всего, хочу сказать, что это не выбор ручки. Поэтому, тему переносить не нужно.

Сегодня, во время работы, ко мне подошёл коллега, по личному вопросу. Увидев у меня в руках перьевую ручку, попросил посмотреть. Потом с отвращением вернул, и спросил, а почему не Паркер? И тут же последовал вопрос, ты разбираешься в ручках? Какой перьевой Паркер посоветуешь?
Я ответил, что дам ответ завтра.
Собственно вопрос, знаю, что паркер, это пережитки, и качество у них посредственное, но, тем не менее, что из перьевого паркера, можно посоветовать, чтобы меня потом не проклинали? Ведь есть же у паркера, ещё нормальные перья? Или нет? Бюджет не знаю.
Заранее благодарю всех ответивших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 21:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуофолд и сонет.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 21:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуфолд да. Соннет тоже да, но ручка сохнет под колпачком и быстрого старта на следующий день небудет с вероятностью 90%. У меня лежит прекрасный паркер соннет, пишет изумительно, но старта нет и чернила высыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 22:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винтажный дуофолд до 50х годов и даже не важно какой английский или американский - отличный инструмент и не сохнетSmile и вообще приятная вещь.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 22:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуофолд да, сонет нет.
Да и вообще паркер уже не торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 22:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Винтажный дуофолд до 50х годов и даже не важно какой английский или американский - отличный инструмент и не сохнетSmile и вообще приятная вещь.


Винтаж, я думаю, это слишком сложно. Человек хочет прийти в магазин, и сказать мне парке, такой-то. На мой вопрос, а зачем вам перо? Получил ответ, как зачем? Писать! При этом человек пишет дешевой одноразовой ручкойSmile
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 22:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню свой ответ. Купив современный Паркер, нельзя быть уверенным в качестве, какая бы это модель ни была. Потому что это уже не Паркер, а Джилет (читай "ширпотреб").
Но вероятность сносного качества у дуофолд выше, чем у сонета. А у сонета - выше, чем у всего остального модельного ряда современного Паркера.
Винтажному паркеру - почет и уважение.
Если я правильно понял, человеку нужен понт, а не ручка. Посоветуйте самую "золотую" и блестящую Smile с хорошо читаемом надписью Parker:)

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 23:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

Винтаж, я думаю, это слишком сложно. Человек хочет прийти в магазин, и сказать мне парке, такой-то.


Denisco писал(а):
Если я правильно понял, человеку нужен понт, а не ручка. Посоветуйте самую "золотую" и блестящую


Sad

Если человек обратится к специалисту, то практически за те же деньги что и в "бутике", он получит инструмент которым приятно пользоваться, а не смотреть, но как говориться "хозяин-барин".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 13:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех паркеров, которые у меня были, на первом месте - дуофолд (2009 г.), на втором - 51. К сожалению, первый продал, вторым пользуюсь.

Если винтаж не критичен, то однозначно рекомендую 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 16:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Паркер Вектор. Претензий к нему, как к ручке нет, но не тянет ним писать. Визуально-тактильные ощущения не те. Процент разочарований в качестве карандашей, шариковых ручек Паркер для меня слишком большой. Наверное 2/3.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 16:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. И у меня есть в хозяйстве вектор плюс джоттер (ручка + карандаш), которым уже по 20 лет. Не скажу, что плохи, но лежат себе на полочке да и лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 23:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Дуфолд да. Соннет тоже да, но ручка сохнет под колпачком и быстрого старта на следующий день небудет с вероятностью 90%. У меня лежит прекрасный паркер соннет, пишет изумительно, но старта нет и чернила высыхают.

Вопросы старта и сохнущего пера у соннетов решаются после заклеивания отверстия в колпачке (например, воском). В своё время в институте мне подарили несколько сонетов (90х годов), они писали отлично, перо там хорошее, регулируемое, заменяемое. Но их общий минус (поэтому соннет имхо уже "не тру") это неразборный колпачок. Это отражает отношение к ручке как к одноразовой. Несмотря на богатство отделки, например серебряных cisele и fougere. На 75м этого не было. И никогда не было на дуофолде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейП
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 07:55:46    Заголовок сообщения: Та и не та Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, вот прикупил в "Офисной планете таку вот ручку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 08:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таку каку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейП
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 10:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки не вышло залить, вообщем ручка Паркер Джоттер коралл, самую дешевую выбирал(1020) , и почему то узор на "клипсе", которая ввиде стрелы, отличается от того что на фото ручки в интернет магазине. Вот и думаю, из запчастей что ли собирали)). Все было в коробочке как положено. Потом мож фотки залью. Еще заметил, паста- если по свеженаписанному протереть пальцем, то она немного размазывается, думаю наверно у всех паст так или так не должно быть

Последний раз редактировалось: АлексейП (Вс 23 Июл 2017 г. 22:18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейП
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 15:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как гелевый стержень себя ведет по сравнению с шариковым? Наверно мягче пишет и на сколько долго хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейП
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 22:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, не могу фотку залить, фотка до 80 kb, пишет достигнут максимальный размер вложения и че дальше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 22:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейП писал(а):
привет, не могу фотку залить, фотка до 80 kb, пишет достигнут максимальный размер вложения и че дальше делать?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Купив современный Паркер, нельзя быть уверенным в качестве, какая бы это модель ни была. Потому что это уже не Паркер, а Джилет (читай "ширпотреб").

Мой скромный опыт приобретения ручек подтверждает Ваши слова. Из трех Паркеров два мне совсем не нравятся, а самый лучший по письму спикировал пером в пол и перестал быть мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 22:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто дуофолд или стонет. У меня оба и не сохнут, но покупать строго в иностранных магазинах
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 18:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не создавать новую тему, спрошу в своей старой.
Коллеги паркероводы, скажите пожалуйста, а в ПАРКЕР 75 можно вытащить конвертер, или как правильно называется та штука, в которую я закачиваю чернила, и вставить паркеровский картридж?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 19:33:31    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Parker Ответить с цитатой

Messor писал(а):
что из перьевого паркера, можно посоветовать, чтобы меня потом не проклинали? Ведь есть же у паркера, ещё нормальные перья? Или нет? Бюджет не знаю.
Заранее благодарю всех ответивших.

"Болт, положенный на мнение окружающих, помогает сохранить психическое здоровье". (С) Smile

Вы знаете, есть немало аспектов, где лично для меня чье-то мнение обо мне имеет ценность чуть меньше, чем ноль. Тем более, если человеку все равно, что я думаю о нем. Т.е., выбор того или иного предмета - это мой личный выбор и мне глубоко индифферентно. кто что по этому поводу думает.
Если же Вы хотите дать совет другим - то тут, как говорится - как ни давай советов, но все равно окажетесь крайним. Ибо обязательно что-то, но не подойдёт тем, кому Вы советуете. И крайним сделают Вас. Вы ж советовали. Smile

Поэтому посоветуйте своим собеседникам МОнблан. Вспоминается сериал "Граница", где героиня Литвиновой подбирала одёжу и никак не могла подобрать, всё не так. Наконец, ее подруга сказала - слушай, иди голой, не ошибёшься. ТАк и тут. Пусть берут Монблан. И качество отличное, и самомнение на высоте, и общественность не осудит. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 20:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не создавать новую тему, спрошу в своей старой.
Коллеги паркероводы, скажите пожалуйста, а в ПАРКЕР 75 можно вытащить конвертер, или как правильно называется та штука, в которую я закачиваю чернила, и вставить паркеровский картридж?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 20:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер вот такой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 20:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Дабы не создавать новую тему, спрошу в своей старой.
Коллеги паркероводы, скажите пожалуйста, а в ПАРКЕР 75 можно вытащить конвертер, или как правильно называется та штука, в которую я закачиваю чернила, и вставить паркеровский картридж?
Заранее благодарю!


75-го у меня нет, но есть 65. В него вполне нормально вставляются современные паркеровские картриджи и конвертеры.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 21:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Дабы не создавать новую тему, спрошу в своей старой.
Коллеги паркероводы, скажите пожалуйста, а в ПАРКЕР 75 можно вытащить конвертер, или как правильно называется та штука, в которую я закачиваю чернила, и вставить паркеровский картридж?
Заранее благодарю!

Можно. Вытащите конвертер - вставьте картридж. Все просто.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 21:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал, что-то не получается. Боюсь сломать... Ручка, производства 60-х годов. Тогда уже были картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 23:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Я пробовал, что-то не получается. Боюсь сломать... Ручка, производства 60-х годов. Тогда уже были картриджи?


А что у вас не получается? Конвертер не вынимается, или картридж не устанавливается?

Вот здесь, примерно с 7:45, Стефан вынимает родной конвертер из 75-го: https://youtu.be/vS4l8jD3vJc

А здесь у Стивена Брауна, примерно с 8:40 видно, что 75-й установлен обычный картридж: https://youtu.be/iA1C9RIvEE0

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 00:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Я пробовал, что-то не получается. Боюсь сломать... Ручка, производства 60-х годов. Тогда уже были картриджи?

Попробуйте сначала провернуть конвертер по оси, а потом уже извлечь.
Там все на трении. Возможно, эластичность уже не та...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо! Все получилось!
Конвертер вытащилSmile Картридж вставилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group