ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Conway Stewart на оценку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Conway Stewart на оценку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 15:56:21    Заголовок сообщения: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

Приветствую. Подскажите пожалуйста представляет ли эта ручка интерес или это обычная серийная ручка?
С уважением.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 16:35:22    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
представляет ли эта ручка интерес или это обычная серийная ручка?
Эти понятия не противоречат друг другу.
Как представитель английской и недавно закрытой фирмы
эта ручка представляет (для кого-то) несомненный интерес.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 17:25:26    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
представляет ли эта ручка интерес или это обычная серийная ручка?
Эти понятия не противоречат друг другу.
Как представитель английской и недавно закрытой фирмы
эта ручка представляет (для кого-то) несомненный интерес.


Благодарю за ответ. А каких годов примерно не подскажите? На ebay нашел похожую но там другой тип подачи чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 18:04:23    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
Благодарю за ответ. А каких годов примерно не подскажите? На ebay нашел похожую но там другой тип подачи чернила.

Не являюсь специалистом этого бренда, но люблю этого "англичанина", благо форумчане показали живьём, а некоторые модели сам "пощупал". У вас, безусловно, винтаж, эдак 70-ых годов. Вот бы ещё и перо хорошо рассмотреть, не Left случаем?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 18:08:00    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
Благодарю за ответ. А каких годов примерно не подскажите? На ebay нашел похожую но там другой тип подачи чернила.

Не являюсь специалистом этого бренда, но люблю этого "англичанина", благо форумчане показали живьём, а некоторые модели сам "пощупал". У вас, безусловно, винтаж, эдак 70-ых годов. Вот бы ещё и перо хорошо рассмотреть, не Left случаем?


Если Вы о надписи на пере, то : "smoothline medium usa"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 18:23:39    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
"smoothline medium usa"
Я правильно понимаю,что перо переставлено? С другой ручки.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 18:32:33    Заголовок сообщения: Re: Conway Stewart на оценку. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
"smoothline medium usa"
Я правильно понимаю,что перо переставлено? С другой ручки.


Понятия не имею. Ручку купил в секенхенде. Прошлый владелец остался где то в Великобритании. Судя по остатком чернил, он ее просто отдал в секенхенд и не стал заморачиватся с заправкой.

Кстати на ебей нашел похожую ручку с таким же судя по всему пером
http://www.ebay.ie/itm/VINTAGE-BLACK-CONWAY-STEWART-USA-CARTRIDGE-FOUNTAIN-PEN-SMOOTHLINE-MEDIUM-/142117088466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 19:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,тогда я просто чего-то о них не знаю.
Так или иначе-ответ Вы получили,цена для размышлений (75$) у Вас есть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 20:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас Франкенпен. Ручка английского бренда, а перо -американский ноунейм. Конвеи были ценны именно перьями и письмом. А пересаженное в Конвей чужое стальное перо очень сильно на любителя. Или на человека не в теме.
О цене даже говорить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 21:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
У Вас Франкенпен. Ручка английского бренда, а перо -американский ноунейм. Конвеи были ценны именно перьями и письмом. А пересаженное в Конвей чужое стальное перо очень сильно на любителя. Или на человека не в теме.
О цене даже говорить не хочется.


Всем спасибо за обсуждение! Frankenpen это вид подачи чернил? Удивительно, что этой модели в гугле не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 21:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):

Frankenpen это вид подачи чернил? Удивительно, что этой модели в гугле не нашел.

Франкенпен - это ручка, собранная из частей от разных инструментов и брендов по типу "слепила из того, что подошло". В гугле таких моделей хватает. Very Happy
Я даже продавцов, специализирующихся на таком бизнесе, знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 21:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):

Frankenpen это вид подачи чернил? Удивительно, что этой модели в гугле не нашел.

Франкенпен - это ручка, собранная из частей от разных инструментов и брендов по типу "слепила из того, что подошло". В гугле таких моделей хватает. Very Happy
Я даже продавцов, специализирующихся на таком бизнесе, знаю.


Понял. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
velgen писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):

Frankenpen это вид подачи чернил? Удивительно, что этой модели в гугле не нашел.

Франкенпен - это ручка, собранная из частей от разных инструментов и брендов по типу "слепила из того, что подошло". В гугле таких моделей хватает. Very Happy
Я даже продавцов, специализирующихся на таком бизнесе, знаю.


Понял. Спасибо.

Модель очень похожа на Conway Stewart 150.
С родным пером это стоило бы 1000-1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от "Франкенштейн", чудовище, собранное из фрагментов разных трупов и оживленное посредством технологии/магии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
velgen писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):

Frankenpen это вид подачи чернил? Удивительно, что этой модели в гугле не нашел.

Франкенпен - это ручка, собранная из частей от разных инструментов и брендов по типу "слепила из того, что подошло". В гугле таких моделей хватает. Very Happy
Я даже продавцов, специализирующихся на таком бизнесе, знаю.


Понял. Спасибо.

Модель очень похожа на Conway Stewart 150.
С родным пером это стоило бы 1000-1500 руб.


Спасибо. Но в том то и дело, что похожа, моя без номера и осмелюсь предположить, что это бюджетный вариант и перо такое ставили изначально. Это всего лишь предположение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее предположение маловероятно — в Англии своих производителей хватало, а закупать дешевые перья для дешевых ручек за океаном, согласитесь, экономически как то кривовато…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
последнее предположение маловероятно — в Англии своих производителей хватало, а закупать дешевые перья для дешевых ручек за океаном, согласитесь, экономически как то кривовато…

Ручка приехала с Британии, в этом уверен на 90 процентов. Так что перо меняли скорее всего там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 22:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):


Спасибо. Но в том то и дело, что похожа, моя без номера и осмелюсь предположить, что это бюджетный вариант и перо такое ставили изначально. Это всего лишь предположение Smile

Предполагать мы все можем что угодно. Но сомнительно, что имея под боком поставщика отличных перьев, англичане будут заказывать стальное "не пойми что" за океаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group