ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - S.T. Dupont нужна помощь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

S.T. Dupont нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 14:12:32    Заголовок сообщения: S.T. Dupont нужна помощь Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне нужна быстрая и квалифицированная помощь от знатоков ручек Дюпон

Мне предлагают ручку, модель олимпиа, черный лак роллер...

Так вот вопрос, на торцевой части колпачка, где заканчивается клипса и вставляется в серебристый набалдашник колпачка присутствует надпись китайский лак, далее эмблема листа (стандартная)

Насколько я знаю, соответствующей надписи на моей старой ручке не было, а клеймо в виде листа стояло на самом колпачке (куда вставляется сама ручка)

Я знаю, что дюпон была продана азиатам, может что-то поменялось после 2003 года?
или это фэйк?
Помогите, оперативно, если несложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 15:59:33    Заголовок сообщения: Re: S.T. Dupont нужна помощь Ответить с цитатой

schtival писал(а):
Мне нужна быстрая и квалифицированная помощь от знатоков ручек Дюпон. Помогите, оперативно, если несложно

В сей миг подтянутся знатоки и ответят. Ждите...
Р.S. Как-то у нас не особо принято с "бухты-барахты" отвечать на подобные вопросы. Вы бы, хоть для приличия, представились пред обществом, нет? Впрочем, есть у нас на форуме и такие, которые и для " одноразовых" ... мама.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде представился! Поздоровался! )
Остальное обо мне мало кому интересно)))
И почему не ответить то...

Была ручка, потерял... но на колпачке не было этой надписи, а клеймо кит лака стояло на самом лаке внизу колпачка...
Может что-то и поменялось уже, вот и обратился к знающим ребятам, гугл не помогает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schtival писал(а):
Вроде представился! Поздоровался! )...
Может что-то и поменялось уже, вот и обратился к знающим ребятам, гугл не помогает(((

Ну, вроде как.. Токма для "поздороваться" есть отдельная тема, тады и ответы посыплются на вопрос, а так..Confused .Да, действительно, гугл частенько не может помочь, согласен. Особливо, ежели спрашивать по-русски.Very Happy Есть у нас знатоки этого бренда, думаю, что помогут. Подождать надо, не все ещё с отдыха домой вернулись...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы лучше фотографию опубликовали, для полного понимания вопроса.
надпись на изделиях Дюопн Laque du chines  — отсылка не к китайским производителями, а к фирменной технологии Дюпон "китайский лак", очень сложной и дорогой, выполняемой на основе органического лака, производимого из сока дерева Сумах Лаконосный, произрастающего на Дальнем Востоке, в Китае и Японии. Это клеймо, а также клеймо в виде листика, ставится на изделия Дюпон, если такая лакировка в них применена, также как золотые пробы — на золотые изделия, поскольку, на взгляд производителя, она не менее ценна (отлично полируется, не горит, самозатягивает мелкие царапины). Также является отличным индикатором подлинности изделий Дюпон, так как некоторые производители фейков исключительно от широты душевной ставят клейма "лак ду чинез" и "листик" на изделия, где никакого лака нет и не предполгалаось…
изначально на изделия с китайским лаком ставилось клеймо-надпись, значительно позже, в 80е или 90е стали печатать ещё и "листик".
Технологию эту принес в Дюпон в начале двадцатого века русский офицер Новосильцев, белоэмигрант, научился он ей в Китае, через который эмигрировал после победы Красной Армии на Дальнем Востоке, отсюда и название "Китайский Лак"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schtival писал(а):
И почему не ответить то...
Кто ответит? Кто??? Вы на календарь-то смотрели? Я тут до завсегдатая не могу достучаться-как дурной сорвался с места 31-го и вот до сих пор...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После очередной "реструктуризации" 2003 года в маркировке изделий Дюпон поменялось вот что: мелкое квадратное "семейное" клеймо "Дюпон" с "крылышками" перестали ставить.…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 16:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
....Laque du chines ....
Технологию эту принес в Дюпон в начале двадцатого века русский офицер Новосильцев, белоэмигрант,
который наверняка владел французским. И поэтому надпись читается-"Лак дю щинес".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 17:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он, добравшись до Франции, дал обет не разговаривать, пока большевиков не прогонют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 18:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вы бы лучше фотографию опубликовали, для полного понимания вопроса.
надпись на изделиях Дюопн Laque du chines  — отсылка не к китайским производителями, а к фирменной технологии Дюпон "китайский лак", очень сложной и дорогой, выполняемой на основе органического лака, производимого из сока дерева Сумах Лаконосный, произрастающего на Дальнем Востоке, в Китае и Японии. Это клеймо, а также клеймо в виде листика, ставится на изделия Дюпон, если такая лакировка в них применена, также как золотые пробы — на золотые изделия, поскольку, на взгляд производителя, она не менее ценна (отлично полируется, не горит, самозатягивает мелкие царапины). Также является отличным индикатором подлинности изделий Дюпон, так как некоторые производители фейков исключительно от широты душевной ставят клейма "лак ду чинез" и "листик" на изделия, где никакого лака нет и не предполгалаось
изначально на изделия с китайским лаком ставилось клеймо-надпись, значительно позже, в 80е или 90е стали печатать ещё и "листик".
Технологию эту принес в Дюпон в начале двадцатого века русский офицер Новосильцев, белоэмигрант, научился он ей в Китае, через который эмигрировал после победы Красной Армии на Дальнем Востоке, отсюда и название "Китайский Лак"…


Спасибо за ответ!!! Как раз то, что я и ожидал... Но, я не прямо лопух в этом вопросе, знаю что такое китайский лак, знаю какое клеймо идет, знаю где оно ставится, но! Не знал, что могут ставить на колпачок именно надпись laque de china, а вслед за ним сам лепесток...
Поэтому и вопрос, такое практиковалось? поскольку меняются модели и сам подход к образцам, начиная с квадратного клейма 1х1 до 2003 года, заканчивая сменой владельца компании...

То есть, я к тому, что не является ли это откровенным фейком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 19:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд недорогая современная ручка Дюпон — насколько тут видно, но фотки не фонтан…
Как всем известно, самую большую собаку насчет подлинности Дюпонов, в рунете, съела, безусловоно, пользователь Kirasa — она и на этом форуме присутствует— попробуйте обратиться напрямую. Заранее предупреждаю, что попросит фотки получше, поэтому сделайте сразу общий вид, в разборе, подробно все клейма, — если сильно сомневаетесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 19:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
на мой взгляд недорогая современная ручка Дюпон — насколько тут видно, но фотки не фонтан…
Как всем известно, самую большую собаку насчет подлинности Дюпонов, в рунете, съела, безусловоно, пользователь Kirasa — она и на этом форуме присутствует— попробуйте обратиться напрямую. Заранее предупреждаю, что попросит фотки получше, поэтому сделайте сразу общий вид, в разборе, подробно все клейма, — если сильно сомневаетесь…


Очень хорошо, что и она здесь тоже, жду ее резюме по зажигалке...
Предварительно ответили, что нормальное изделие...
А ручка, ну а ручка в таком состоянии, как я вам и показал, будет у меня, с удовольствием вынесу на суд....
Знаю, что человек с ней нагрешил, вставил стережень не дюпон, что-то там ноунейм....
Я, честно говоря, немного подуспокоился, т.к. видел в продаже на нашем форуме ручку, так вот там был подобный штамп не на дереве, а на верхнем метал колпачке, надпись, также присутствовала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 19:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы извините конечно, но это не очень редкие, серийные предметы, разница между фейком и оригиналом тут по большей части — психологическая, вчера где то неподалеку было подробное обсуждение на сходную тему… я считаю есть смысл обсуждать "поддеклку" произведения Мастера, сделанную другим Мастером — а случаи, когда одно огромное азиатское производство выпускает два вагона изделий идентичных другому огромному азиатскому производству — тут, скорее, запятую в иероглифах не там поставили‘ в накладной…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017 г. 20:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вы извините конечно, но это не очень редкие, серийные предметы, разница между фейком и оригиналом тут по большей части — психологическая, вчера где то неподалеку было подробное обсуждение на сходную тему… я считаю есть смысл обсуждать "поддеклку" произведения Мастера, сделанную другим Мастером — а случаи, когда одно огромное азиатское производство выпускает два вагона изделий идентичных другому огромному азиатскому производству — тут, скорее, запятую в иероглифах не там поставили‘ в накладной…


трудно не согласиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 13:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня держал подобную ручку в руках... так вот там надпись присутствует на верхней части колпачка, а вот клеймо желтое на наижней части колпачка на лаке... а не как в моем экземпляре...
Вот сиди и думай(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 14:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не в Москве/Петербурге наверное? а то бы подошли в ДЛТ/ЦУМ и сравнили с оригинальными… Дюпон например вообще никаких критериев подлинности своих изделий не даёт, кроме "покупки у авторизованного дилера Дюпон" — так что "сидеть и думать" могут очень многие счастливые обладатели :)) перед НГ видел шариковую Дюпон до того похожую, что ой ой! когда бы эта модель делалась с таким покрытием, и когда бы изделие в руках не разваливалось на части — так бы и проканало за подлинник — все номерочки/клейма чотко там где и должны были быть… но не смогли не съэкономить — хром вместо серебра/позолоты, жесть вместо массива металла — и привет! спалились таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 14:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, как раз из москвы, но ручки меняются, дизайн отличается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 14:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящий дизайн заметно отличается от фейка, подойдите на первом этаже ЦУМа в отдел Дюпон, попросите персонал посмотреть вашу ручку — у них там не всё на прилавке, места недостаточно — сравните с ооригигналом, в каталоге посмотрите — продавцы вам помогут, поскольку очередь там обычно не стоит :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 23:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо! А вес то? все должно быть как в зажигалках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2017 г. 23:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял вашей реплики…
вес что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schtival
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 03:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес у ручек должен быть одинаковым? как у зажигалок дюпоновских?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group