ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подобрать конвертер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подобрать конвертер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 14:01:09    Заголовок сообщения: Подобрать конвертер Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Тут ниже подобная тема обсуждалась. Я хотел бы расширить и, т.с. углубить тему. Я правильно понимаю, что чисто гипотетически, с технической точки зрения, к любой ручке - кушающей интернешенел картриджи, подойдёт любой конвертер формата интернешенел. Просто есть ручки - что продаются без конвертеров и они даже не предусмотрены, а картриджи я не очень жалую...по идеологическим причинам. Smile
И я слышал (или читал скорее) - что картриджи также можно заправлять...тоже чисто гипотетически, так оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 14:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с технической точки зрения, к любой ручке - кушающей интернешенел картриджи, подойдёт любой конвертер формата интернешенел

Вовсе не обязательно. См. тему: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10316 Картриджи можно заряжать с помощью шприца. На форуме это обсуждалось очень много раз. См. тему: http://penmania.ru/page/how2fill

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 16 Дек 2016 г. 14:15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 14:14:42    Заголовок сообщения: Re: Подобрать конвертер Ответить с цитатой

Человек писал(а):

И я слышал (или читал скорее) - что картриджи также можно заправлять...тоже чисто гипотетически, так оно?

Доброго дня.
Вы знаете, что это действительно правда!
http://penmania.ru/page/why_to_refill_ink_cartridge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 13:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермь-край охотников,если не ошибаюсь.
Логично предположить,что если Человек -охотник,то у него по идеологическим причинам имеется фузея или мушкет,заряжаемые с дула. Или тут идеология не катит? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 19:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пермь-край охотников,если не ошибаюсь.
Логично предположить,что если Человек -охотник,то у него по идеологическим причинам имеется фузея или мушкет,заряжаемые с дула. Или тут идеология не катит? Very Happy

Very Happy И ещё рыболовов! Конечно катит! Казнозарядное - нынчо выходит из мод! Ну ведь коллекционируют же с удовольствием ретро ручки - работающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 11:51:40    Заголовок сообщения: Re: Подобрать конвертер Ответить с цитатой

Человек писал(а):
чисто гипотетически, с технической точки зрения, к любой ручке - кушающей интернешенел картриджи, подойдёт любой конвертер формата интернешенел. Просто есть ручки - что продаются без конвертеров и они даже не предусмотрены, а картриджи я не очень жалую...по идеологическим причинам

Так что же мешает купить конвертер формата international?
Мне, например, конвертеры неудобны из-за малого объема по сравнению с картриджем.
В любом случае, рекомендую побороть идеологический негатив в отношении картриджей - по сумме критериев (дешевизна, объем, чистое перо, возможность смешивать чернила и т.п.) - картридж интереснее конвертера, за редким исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 16:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистое перо - я понимаю. Объём - если длинный картридж - то возможно больше, конвертеры тоже разные бывают. А дешевизна? Что - действительно дешевле выходит? Чернила ведь тоже по цене различаются...
Я вот не нашёл к сожалению дешёвых, кроме радуги, у нас в городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 18:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Чистое перо - я понимаю. Объём - если длинный картридж - то возможно больше, конвертеры тоже разные бывают. А дешевизна? Что - действительно дешевле выходит? Чернила ведь тоже по цене различаются...
Я вот не нашёл к сожалению дешёвых, кроме радуги, у нас в городе...

Смысл в том, что любой использованный картридж, можно перезаправить с помощю шприца с иголкой любими чернилами достаточно большое количество раз. В этом и подразумевается дешевизна использования картриджа.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 21:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Что - действительно дешевле выходит? Чернила ведь тоже по цене различаются...Я вот не нашёл к сожалению дешёвых, кроме радуги, у нас в городе...

Радуга и её клоны плюс перезаправленный картридж - ИМХО эталон дешевизны. А также предмет зависти и недоумения зарубежных коллег с Fountain pen network. Ink bottle for just 50 cents? incomprehensible, gentlemen!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 21:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если перезаправлять картридж - это конечно дешевле, нежели покупать новый.
А что касаемо дешевизны чернил Радуга - то я сам пока не совсем понимаю - каким образом так получается, что наш 70-ти кубовый флакончик с вполне себе приемлемо пишущими чернилами стоит 50р а даже 50-ти кубовый геройских чернил - 300р. Они их что, из каракатиц добывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 14:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут каракатицы? Во всем мире чернила для перьевой ручек - сопутствующий товар к предмету роскоши. Поэтому цена соответственно выше в разы. Ну и пузырьки ессно стоят в разы дороже. Вы бы в бутике того же монбляна пузырьки радуги представили?
А если без шуток, все чернила разные и подбор пары чернила-ручка это своего рода поиск грааля, на который можно потратить не один год.
Радуга кстати далеко не универсальны да и химически агрессивнее чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 15:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
...А что касаемо дешевизны чернил Радуга - то я сам пока не совсем понимаю - каким образом так получается, что наш 70-ти кубовый флакончик с вполне себе приемлемо пишущими чернилами стоит 50р а даже 50-ти кубовый геройских чернил - 300р. Они их что, из каракатиц добывают?

Каракатицы тут не при делах. Это обыкновенная жадность перекупщиков. У нас,например, "Радуга" стОит 30-36 рублей, а Hero (в квадратном флаконе) - 20-24 рубля (в переводе на российские).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 21:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вы бы в бутике того же монбляна пузырьки радуги представили?
А если без шуток, все чернила разные и подбор пары чернила-ручка это своего рода поиск грааля, на который можно потратить не один год.
Радуга кстати далеко не универсальны да и химически агрессивнее чем хотелось бы.

Было бы весьма интересное зрелище Smile - "К приобретённой ручке монблян флакон Радуга в подарок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group