ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите сделать выбор
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите сделать выбор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 03:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю и рад за Вас. С камерой проще - там можно положиться на автоматику, если стекло еще хорошее и условия съемки не особо сложные.
Увы, с ручкой может такого не быть. Я бы сравнил выбор ручки скорее с выбором обуви - она тоже может многим нравиться, быть замечательной и прекрасной, но из-за особенностей Ваших собственных ног Вы возможно не сможете в ней ходить. Да можно притерпеться, привыкнуть, но оно Вам надо? Перьевую ручку выбирают для удобства и удовольствия от письма.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 10:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
jdco писал(а):
Да есть немаловажные вещи. Боюсь сломать перо (фобия что-либо какая то) поэтому хочется съемные перья. В голове сидит одна яркая мысль. Ручка - made in Germany. Были у меня немцы машины и недонемцы (Калининград) разница очень большая. Тоже самое я думаю и про ручки. Cross ведь не съемное перо имеет? И я читал про два вида перьев всего. F и B

У Cross съемные перья: http://www.cross.com/refills/shop-all-fountain-pen-nibs.aspx Перья F, M, B.

Они секцией и продаются -потому, что посадка тугая. Это не замена пера на Lamy. Обратил бы внимание на Lamy 2000. Очень достойная ручка. Перо F дает сочную линию. На офисной бумаге может быть линия широковата (подача довольно обильная). Тут или чернила подбирать, или перо EF брать. Чернила бы я взял родные или Montblanc.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 10:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Карандаш - смотрел, но дизайн не нравится.


Спасибо что нашли информацию о перьях которые можно купить отдельно, могу предположить что они окажутся съемными)))


Я ни разу не писал и не владел перьевой ручкой. Знаете как бывает, Бабах! И заболел новой интересной темой. Этой темой оказалась - ручки. Я когда чем либо увлекаюсь стараюсь детально изучить рынок и нюансы письменных принадлежностей (в данном случае), мне просто это нравится. После того как изучил, делаешь выбор под собственные нужны и вкусы ииии происходит покупка. Есть одно очень мудрое выражение: "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи". Я просто беру и покупаю лучшее в соотношении цена-качество. Так я купил фотоаппарат, наушники, ноутбук, машину и прочее. А теперь вернёмся обратно. Любая вещь которую я выбираю тщательно становится маленькой частичкой меня самого, мне нравятся хорошие вещи и стремлюсь ими обладать и получать огромное удовольствие. Слишком пафосная ручка типа монграппа - не мой выбор, хотя есть варианты. Слишком скучный дизайн тоже не для меня. Но сегодня когда увидел cross прям влюбился не на 100% конечно)))) японцы это хорошо, но они все одинаковые это ужасно скучно. Хочу качество изготовления (надежность в том числе) и материалов на 10 из 5. Письмо на 5 из 5 и гармонию с эстетичностью 100 из 5. Ps. Золото терпеть не могу. Не мое. Только серебро храм и платина))))))

И все это до 20 тыс рублей))))))

Подход правильный -вещи должны приносить удовольствие. Если покупаешь " костыль", то он костылем и останется.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 11:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):

Давайте сделаем так. Кто прочитает это напишите свой топ 3-х ручек от которых вы без ума. Перо конечно же. Поехали.

Это вам точно не поможет.
a.bukhansky писал(а):
jdco писал(а):

Давайте сделаем так. Кто прочитает это напишите свой топ 3-х ручек от которых вы без ума. Перо конечно же. Поехали.

Мой топ 3:
1. Lamy 2000
2. Lamy 2000
3. Lamy 2000
Японцев не уважаю (ручки) (мое IMHO, конечно)

Категорично, однако Smile Но второе место, для меня однозначно. + Sheaffer Imperial nib F+ S T Dupon Olimpio.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 12:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно меняются перья у Visconti. Для письма на не очень хорошей бумаге их стальные перья прекрасный выбор. Только в традиционных цветах у них только rembrandt и Michelangelo
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 13:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переубедите вы его. Раз упёрся,как посмотрю,так и будет упёртый стоять.
Тем не менее...
Больше всех понравились советы Фёдора Dutchmann и Найтингейл(на аглицком лень писать). Всё умнО и по делу.
От меня: 149-шикарно и солидно (кто понимает),но не ежедневно.Путин В.В,кстати,как мне сказали,вовсе не заморачивается в теме,как мы с вами тут...Ему это пофиг,он занят другим.
Старволкер-это вариант(как ежедневка). Ищите б\у,впишитесь в 20 000.
Кросс меня вообще не греет.
Ещё из "немцев" минималистичных и солидных-это граф фон Фабер-Кастелл (именно граф фон,а не просто Ф-К), Ярд-О-Лед,и тот же КаранДАш. Подразумеваю модели с металлическими корпусами.
А японцы-да, это хороший вариант. Но для этого надо это понимать,а не наскоком...типа,все одинаковые. Блондинки вон тоже все одинаковые... издалека. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 17 Дек 2016 г. 14:49:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 14:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет смены пера не скажу, но мне очень понравилась Аврора Альфа - мягко и гладко пишет на любой бумаге.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Не поверите взял отличную проф камеру (так же изучал весь рынок, особенности, теорию). Пользуюсь и радуюсь))) тоже самое будет и с ручкой

"В теории, различий между практикой и теорией не существует, но на практике они есть."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 18:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
"В теории, различий между практикой и теорией не существует, но на практике они есть."(с)
Или как говорит народная мудрость: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" Wink
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 20:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Топик крайне сумбурный получается. Интересно было бы узнать, что будет через пол годика Very Happy
Да, ручки не машины. Это транспорт можно выбирать и сделать крайне удачный выбор разобравшись какой тип КПП стоит, какой двигатель, сколько турбина ходит и что с подвеской делать через полгода.
Ручки же порой любят несмотря ни на что. Даже изъяны принимают как характер ручки.
Кстати, раз уж ценник определен, а что автор скажет про внешний вид Montegrappa Fortuna? Цена в 199$ за Broad вполне интересна, 275 за M и F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 23:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Мда... Топик крайне сумбурный получается. Интересно было бы узнать, что будет через пол годика Very Happy
Да, ручки не машины. Это транспорт можно выбирать и сделать крайне удачный выбор разобравшись какой тип КПП стоит, какой двигатель, сколько турбина ходит и что с подвеской делать через полгода.
Ручки же порой любят несмотря ни на что. Даже изъяны принимают как характер ручки.
Кстати, раз уж ценник определен, а что автор скажет про внешний вид Montegrappa Fortuna? Цена в 199$ за Broad вполне интересна, 275 за M и F.



Montegrappa. Здорово. Достаточно красиво. Но это шарик только. А если шарик то тогда montblanc starwalker midnight. 20400 руб. Вот видимо мой вариант. Не подскажите где 100% оригинальный Монблан купить не за космос цену, плз. Если честно не знал что Монблан нормальный есть за 20к. Кто нибудь starwalkerom пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 23:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Montegrappa. Здорово. Достаточно красиво. Но это шарик только.
Странно, а я по первой попавшейся ссылке в гугле вижу перья...
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 23:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине Гетпен например можно попробовать некоторые ручки, если только немцы нравятся, то кроме Монбланов есть Лами, Пеликан, и Кавику — обратите внимание на дизайн последних — их делают едва ли не дольше всех прочих (впрочем да, дольше) а дизайн очень свежо выглядит. Их дорогие модели в Москве непросто попробовать (их просто нету тут), но может быть действительно при личном осмотре вам Лами понравятся — в этом магазине кстате сейчас есть несколько лимитовых Лами — очень красивых и функциональных. Найти 149 Монблан за 20000 на вторичном рынке возможно, но найти его в Москве, быстро, и с пером EF – гораздо меньше шансов… это действительно очень понтовая ручка, отличный механизм и перо — и она самая большая в линейке. Немногие пишут такими постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 01:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
В магазине Гетпен например можно попробовать некоторые ручки, если только немцы нравятся, то кроме Монбланов есть Лами, Пеликан, и Кавику — обратите внимание на дизайн последних — их делают едва ли не дольше всех прочих (впрочем да, дольше) а дизайн очень свежо выглядит. Их дорогие модели в Москве непросто попробовать (их просто нету тут), но может быть действительно при личном осмотре вам Лами понравятся — в этом магазине кстате сейчас есть несколько лимитовых Лами — очень красивых и функциональных. Найти 149 Монблан за 20000 на вторичном рынке возможно, но найти его в Москве, быстро, и с пером EF – гораздо меньше шансов… это действительно очень понтовая ручка, отличный механизм и перо — и она самая большая в линейке. Немногие пишут такими постоянно.



Согласен с вами. Лами не понравилось тем что как то дёшево по тактильным ощущениям, в местах проскакивали недочёты в качестве. Сильно расстроился (я вообще очень тонко чувствую и вижу качество исполнения). Я лично не могу забыть тот факт что в моей ручке есть небольшой изъян, в последующем он будет ментально гипертрофирован и превращён в глобальную проблему)))))
Так вот, далее идёт пеликан. Все интересно и здорово но не нашёл подходящую для себя по дизайну, плюс иногда говорят качество страдает. Клип в виде клюва - офигенная и красивая вещь)))).
Последним идёт кавику. Смотрел их, но выбор даже в Москве как то не очень.

Кстати (!!!!) мало кто знает, случайно наткнулся на ещё одного немца wildmann. Дорого, но ребят, там прям настоящими немцами пахнет)))) аж 1938 годом. Реально качественно, я в шоке был. Обычный шарик, тонкий, короткий, с кнопкой, стоимостью 13к оставил очень приятные воспоминания. Смотреть только живьём. Обитают в магазинах республика. Во как.

А я почти на 100% решил брать cross. Дизайн и КАЧЕСТВО видно сразу. Не ожидал такого от америкосов. Лет так через -Цать куплю себе Монблан Жюль Верн - вот где смак!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 01:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы получается не в Москве, тогда наверное сложнее попробовать разных… бренд который вы упомянули (wildmann) — как то не встречался ранее :) ничего не скажу, а про Лами вы зря, вы наверное не потрогали старших моделей — мне и обычная LAMY 2000 очень нравится, а уж лимитовые LAMY 2000 — это просто изысканная музыка. и по точности подгонки деталей сравнимы с автоматическими пистолетами Глок, например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 02:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так вы получается не в Москве, тогда наверное сложнее попробовать разных… бренд который вы упомянули (wildmann) — как то не встречался ранее Smile ничего не скажу, а про Лами вы зря, вы наверное не потрогали старших моделей — мне и обычная LAMY 2000 очень нравится, а уж лимитовые LAMY 2000 — это просто изысканная музыка. и по точности подгонки деталей сравнимы с автоматическими пистолетами Глок, например…



Я из Москвы. Просто времени не хватает куда нибудь рвануть и посмотреть ручки. Лами 2000 видел, трогал - не мое. Просто не мой дизайн. И он и все СЛИШКОМ ЛЕГКИЕ. Я мальчик не слабый и люблю вещи увесистые, я их хотя бы за это начинаю уважать. К слову о весе. Есть у меня одна тактическая ручка. Тяжёлая и мощная. Для всех тяжелая, а для меня идеальная))))

По поводу лами 2000. Смотрел в чёрном цвете. Лимитки не было. Знаю что последняя тяжелее. Но дизайн фиаско имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 02:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда да, "на вкус на цвет" — у меня была одна летом, продавал здесь, но продалась в другом месте — наверное вам бы понравилась — как раз с дизайном тактической ручки, но от Bulgary, и по весу — тоже как тактическая — вписывалась в ваш бюджет.
да и сейчас одна есть, продаю, но эта значительно дороже — по "тактическим" ощущениям — то, что вам бы приглянулось :))
Лимитки Лами кстате тоже значительно дороже, но есть в стали разных типов отделки


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 18 Дек 2016 г. 02:26:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 02:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и ремендации, выбор почти сделан на 100%))). Cross.


P.S. Теперь в барахолке буду ждать своего будущего жюля верна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 11:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Мда... Топик крайне сумбурный получается. Интересно было бы узнать, что будет через пол годика Very Happy
Да, ручки не машины. Это транспорт можно выбирать и сделать крайне удачный выбор разобравшись какой тип КПП стоит, какой двигатель, сколько турбина ходит и что с подвеской делать через полгода.
Ручки же порой любят несмотря ни на что. Даже изъяны принимают как характер ручки.
Кстати, раз уж ценник определен, а что автор скажет про внешний вид Montegrappa Fortuna? Цена в 199$ за Broad вполне интересна, 275 за M и F.



Montegrappa. Здорово. Достаточно красиво. Но это шарик только. А если шарик то тогда montblanc starwalker midnight. 20400 руб. Вот видимо мой вариант. Не подскажите где 100% оригинальный Монблан купить не за космос цену, плз. Если честно не знал что Монблан нормальный есть за 20к. Кто нибудь starwalkerom пользовался?


Какой еще шарик? Я даже цену привел и размер пера указал: Broad, F и M.
https://www.gouletpens.com/montegrappa-fortuna/c/453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 13:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Кто нибудь starwalkerom пользовался?
Здесь даются рекомендации,исходя из собственного опыта,а не из где-то и чего-то прочитанного.
jdco писал(а):
Сильно расстроился (я вообще очень тонко чувствую и вижу качество исполнения). Я лично не могу забыть тот факт что в моей ручке есть небольшой изъян, в последующем он будет ментально гипертрофирован и превращён в глобальную проблему)))))
jdco писал(а):
Я мальчик не слабый и люблю вещи увесистые, я их хотя бы за это начинаю уважать.
Любопытный Вы тип...
jdco писал(а):
кавику.
Не повторяйте чужих ошибок. Если Юрий пишет,исходя из "мне так хоцца!",то новичок воспринимает сей ляпсус за чистую монету.
jdco писал(а):
немца wildmann. Дорого, но ребят, там прям настоящими немцами пахнет)))) аж 1938 годом. Реально качественно, я в шоке был. Обычный шарик, тонкий, короткий, с кнопкой, стоимостью 13к оставил очень приятные воспоминания. Смотреть только живьём. Обитают в магазинах республика. Во как.
Не понял,о чём это. Но попахивает китайчатиной...подозреваю так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 13:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, опечатался человек - waldmann
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 13:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
блин, опечатался человек - waldmann
Другое дело.
Но вот хоть бейте меня,хоть кусайте,не могу понять,почему я к ним равнодушен?
А прислушиваться к трескотне лабиринтовской,к.м.к., ниже достоинства: ребята продают собственные слова. Тра-ля-ля за три рубля!
"Немецкая компания с мировым именем"-и в голове возникает Монблан, Пеликан, за ними Кавеко (так, Юрий, так! Именно-Кавеко!),Лами и Фабер-Кастелл (и фон,и не фон). Всё? Что-то более не вспоминается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 14:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдманы все сплошь с металлическим грипом, т.е. скользкие в мокрых пальцах
http://www.waldmannpen.com/en/pens/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 15:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне кажется у всех у кого металлический грип, не для долгих писем..Скользят пальцы.. У меня на Кавеко студент такаяж беда..
Мутил на него резину, в колпак не лезет.. Очень маленький зазор..

Думаю зашкурить его что ли.. Very Happy

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 17:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Да мне кажется у всех у кого металлический грип, не для долгих писем..Скользят пальцы.. У меня на Кавеко студент такаяж беда..
Мутил на него резину, в колпак не лезет.. Очень маленький зазор..

Думаю зашкурить его что ли.. Very Happy
У Lamy 2000 грип не скользкий.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 17:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он с мелками насечками или как там точнее сказать-не гладкий..
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 18:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Да мне кажется у всех у кого металлический грип, не для долгих писем..Скользят пальцы.. У меня на Кавеко студент такаяж беда..
Мутил на него резину, в колпак не лезет.. Очень маленький зазор..

Думаю зашкурить его что ли.. Very Happy

А есть разница в "скользкости" Very Happy между металлом и гладким пластиком, отполированным? Вроде скользит и то и то. Почему только про металл так пишут то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 18:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

А есть разница в "скользкости" Very Happy между металлом и гладким пластиком, отполированным? Вроде скользит и то и то. Почему только про металл так пишут то?


Пластик пластику рознь. У моей белой Преры, например, очень скользкий грип для пластиковой ручки, а у 78G и у Пеликана m200 грип в руке вообще не скользит, и это заметно сразу: меньше усилий приходится прилагать, когда ручка не пытается выскользнуть. Металл скользит в руке сильнее любого пластика, -- держать приходится крепко, рука устает быстро, -- поэтому я не очень его люблю. От формы и толщины грипа, конечно, тоже многое зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 00:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что друзья, выбор сделан. Зацените
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 00:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы в МБ бутике блокнотик закупили? Симпатичный…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group