ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Duofold vs Sonnet
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Duofold vs Sonnet

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 18:59:15    Заголовок сообщения: Duofold vs Sonnet Ответить с цитатой

Доброго времени суток, друзья! Захотелось сделать себе подарок к Новому году, а именно Паркер с золотым пером. Имею желание потратить не больше 30т.р. Очень понравилась Sonnet Precious F534 Cisele (так она называется на сайте магазина) и одна из версий Duofold. Стоят они почти одинаково около 28т.р. Много раз слышал, что Duofold - это хорошо, а весь остальной Паркер - это плохо, однако сам лично уже шесть обладаю Соннетом со стальным позолоченным пером и за все эти годы ни разу не было повода усомниться в безупречности этой ручки. Есть ещё парочка Vector, один IM Metal и один Frontier - ручки недорогие, но очень качественные и ни разу не подводили, хотя пишу я очень много, ибо студент. Но всё-таки хотелось бы узнать у опытных людей, действительно ли Дуофолд сильно превосходит Соннет? Самому мне чисто внешне больше нравится Соннет, хотя подержать в руках Дуофолд возможности нет, в нашем городе ни разу не видел, можно только заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 19:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, что можно приобрести за эти деньги в разделе "Продажа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 19:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже абстрагируясь от характеристик то навскидку соннет 21600 .

Уважаемый студент! 30 т.р это очень большие деньги, и я лично от всего сердца рекомендую не выбрасывать их на ветер. Новый Соннет будет несильно лучше имеющегося у Вас, и он не стоит таких денег. За эти деньги купите лучше новехонький Пеликан M600|M800 в TheWritingDesk например, а сдачу потратьте на что-то еще. К тому же поршевая заправка и гораздо бОльший объем влезаемых за раз чернил для вас будут плюсом. Перо берите смело EF|F, пишет как по маслу любой стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 20:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Даже абстрагируясь от характеристик то навскидку соннет 21600 .

Ничего себе! Значит я смотрел не там, где надо было! Спасибо, что показали!

Цитата:
Пеликан M600|M800

М800 уже имею Very Happy Покупал её с пером М (не было другого в наличии), потом пёрышко F прикупил к ней, очень нравятся оба. Но всё-таки две наиболее любимые ручки - это Sonnet и Platinum President, хотя первая и стальная. К Паркеру какая-то особенная любовь, то ли потому, что это самая первая ручка, то ли потому, что подарена близким человеком. Но вот многие ругают Паркер, а у меня даже Вектор с пером F и пишет тоненько, и стартует сразу,и ничего никогда не льёт, как многие жалуются, и пропусков никогда нет.


Цитата:
Новый Соннет будет несильно лучше имеющегося у Вас, и он не стоит таких денег

А Дуофолд стоит? Сильно уж его везде нахваливают. А я не понимаю: фирма одна, проба золота одна, да и цена в магазине по ссылке опять же не сильно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 21:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на Duofold 2016 - в руках не держал, но мне очень понравилось новое широкое кольцо на колпачке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 20:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл шикарнейшую ручку Duofold 2016 Prestige, буду подкапливать на неё теперь, а пока итальянца заказал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 17:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в студенческие годы пользовался Джоттером - этой ручке сейчас уже почти 20 лет. При подготовке диссертации пользовался позолоченным пурпурным фронтьером, потом "подсел" на Дуо. А сейчас пользуюсь поршневыми ручками - Пеликан и Монблан.

Если будет возможность, рекомендую обзавестись 51 - великолепный инструмент! По всему опыту скажу, что в полевых условиях лучше Паркер (51, Фронтьер), поршневые - для рабочего кабинета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group