ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайские ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайские ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 16:47:39    Заголовок сообщения: Китайские ручки Ответить с цитатой

Решил я тут разнообразить свою коллекцию ручками из поднебесной, после гугления и просмотра форума (а также eBay) нашел несколько интересных моделей, но этого недостаточно. Так что вопрос к форуму - какие можете посоветовать необычные модели (можно и копии, главное - чтобы могли писать, возможно после небольшой доработки)? Например, меня заинтересовали ручки Rainbow, но нигде не нашел их в продаже (за исключением TaoBao). Также хочу спросить, где можно ещё посмотреть такие ручки (с огромным трудом, словарём и гуглом могу читать и по-китайски).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 14:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Rainbow", по крайней мере 201 модель часто продают болгары на e-Bay, но цены у них, с моей т.з. совсем не адекватные. Опять же, с моей т.з., самые интересные китайские ручки - это винтаж, причем скорее даже антиквариат, т.е. ручки выпущенные в 50-х - 60-х - 70-х годах прошлого века. Их лучше искать на e-Bay и newauction.ru
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 26 Июл 2022 г. 11:11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 17:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как на счет необычности, Baoer 507 имеет крайне малый % брака. Из пяти купленных записали все. Из них одна вообще не потребовала доводки, остальные - полировка для гладкости письма. Так же у одной перо было корыто "позолотой" на 5+ а остальные немного похуже. Пишу ручкой постоянно, очень доволен. Покупал летом по 149 и по 168руб.
В теме Baoer есть много фотографий данной модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 17:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Baoer-507" ручка и неплохо сделанная, и имеет некий "восточный колорит". Ничего плохого про нее сказать не могу, разве, что могла бы быть чуть-чуть полегче. Мне она тяжеловата, особенно когда надо много и долго писать.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 19:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Да, "Baoer-507" ручка и неплохо сделанная, и имеет некий "восточный колорит". Ничего плохого про нее сказать не могу, разве, что могла бы быть чуть-чуть полегче. Мне она тяжеловата, особенно когда надо много и долго писать.

Туда бы перо размером чуть побольше, было бы очень красиво... Интересно, можно ли подобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 23:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил заказать с eBay Jinxing 28. http://www.ebay.ca/itm/111134962318 Там сразу 3 ручки. Не хотел бы кто-нибудь приобрести себе 2 из них? Сейчас мне нужна только Ваша готовность купить, оплата и доставка только после того, как получу их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 05:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Решил заказать с eBay Jinxing 28. http://www.ebay.ca/itm/111134962318 Там сразу 3 ручки. Не хотел бы кто-нибудь приобрести себе 2 из них? Сейчас мне нужна только Ваша готовность купить, оплата и доставка только после того, как получу их сам.

Не берите, на табао они по 2-4$. Это подделка или поздний выпуск. Интересны они с 12-14к золотым пером и системой заправки button-filler.
p.s.
Вот обзор на fpn ( надеюсь это не нарушает правила)
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/226727-beijing-jinxing-28/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 16:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это поздний выпуск. Но при заказе с таобао с доставкой получится ненамного дешевле. (хотя там я видел эту ручку с золотым пером, но без кнопочной заправки, может поделитесь ссылкой, если не сложно, я ещё никогда не заказывал с таобао, хотя и пытался, либо поделитесь опытом покупки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2016 г. 22:01:58    Заголовок сообщения: Re: Китайские ручки Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Например, меня заинтересовали ручки Rainbow, но нигде не нашел их в продаже (за исключением TaoBao). Также хочу спросить, где можно ещё посмотреть такие ручки (с огромным трудом, словарём и гуглом могу читать и по-китайски).



Есть у меня. Будете на встрече форумчан в Москве - пересечемся...
По крайней мере это Рейнбоу написано на колпачке. Рядом с пером - что-то типа золотой ракеты...

пс мне больше любо, когда рядом с пером - золотой ромб...

ппс В субботу купил в коробках старенькие Голден стар (трейд марк - звезда в окружносте с волной) и Кин Син. У первой в коробке инструкция, у второй на коробке дата - 20-11-65

пппс А китайцы с открытими перьями старые у меня тож есть. но мало. всего два и то разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2016 г. 22:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, еще два рейнбола нашел. 202 и 237...
У 202-го ракета отвалилась... Контур на пластмассе остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2016 г. 00:18:44    Заголовок сообщения: Re: Китайские ручки Ответить с цитатой

grifon писал(а):

ппс В субботу купил в коробках старенькие Голден стар (трейд марк - звезда в окружносте с волной) и Кин Син. У первой в коробке инструкция, у второй на коробке дата - 20-11-65

пппс А китайцы с открытими перьями старые у меня тож есть. но мало. всего два и то разные...

Голден стар это и есть кин син. Jinxing это тоже он. Как пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2016 г. 07:39:54    Заголовок сообщения: Re: Китайские ручки Ответить с цитатой

rs писал(а):
grifon писал(а):

ппс В субботу купил в коробках старенькие Голден стар (трейд марк - звезда в окружносте с волной) и Кин Син. У первой в коробке инструкция, у второй на коробке дата - 20-11-65

пппс А китайцы с открытими перьями старые у меня тож есть. но мало. всего два и то разные...

Голден стар это и есть кин син. Jinxing это тоже он. Как пишут?


Я ими не пишу. Для этого всякие сенаторы/президенты есть...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2016 г. 19:59:46    Заголовок сообщения: Re: Китайские ручки Ответить с цитатой

grifon писал(а):
zertyuiop писал(а):
Например, меня заинтересовали ручки Rainbow, но нигде не нашел их в продаже (за исключением TaoBao). Также хочу спросить, где можно ещё посмотреть такие ручки (с огромным трудом, словарём и гуглом могу читать и по-китайски).



Есть у меня. Будете на встрече форумчан в Москве - пересечемся...
По крайней мере это Рейнбоу написано на колпачке. Рядом с пером - что-то типа золотой ракеты...

пс мне больше любо, когда рядом с пером - золотой ромб...

ппс В субботу купил в коробках старенькие Голден стар (трейд марк - звезда в окружносте с волной) и Кин Син. У первой в коробке инструкция, у второй на коробке дата - 20-11-65

пппс А китайцы с открытими перьями старые у меня тож есть. но мало. всего два и то разные...


Думаю, после нового года смогу заглянуть на встречу. А можно ли фото этих ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group