ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Срок хранения чернил шариковой простой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Срок хранения чернил шариковой простой ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свят
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 19:25:13    Заголовок сообщения: Срок хранения чернил шариковой простой ручки Ответить с цитатой

Я хочу написать в тетрадь расклады игральных карт и хочу чтобы мои рукописи дошли до моих детей скажите как мне тетрадь хранить чтобы они сохранились? мне 19 лет

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 21:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик в закрытой тетради которая в столе или шкафу может и до правнуков долежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свят
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 06:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Шарик в закрытой тетради которая в столе или шкафу может и до правнуков долежать.

   Достал свои ВУЗовские конспекты с 1993 года, должен отметить, что многие тетради написанные шариковой ручкой, стали просвечиваться очень сильно на другую сторону со временем. Сразу такого точно не было. Допускаю, что это зависит от качества пасты и бумаги. А чернилами (Радугой) в этой же тетради ничего не просвечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Шарик в закрытой тетради которая в столе или шкафу может и до правнуков долежать.

Шарик шарику рознь. Китайские дешевые, вроде популярных в одно время ароматизированных, могут подкинуть свинью. У меня в институте лекция по матану, написанная купленным в обычных канцтоварах китайским шариком, за три года лежания выцвела полностью Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:41:13    Заголовок сообщения: Re: Срок хранения чернил шариковой простой ручки Ответить с цитатой

Свят писал(а):
Я хочу написать в тетрадь расклады игральных карт и хочу чтобы мои рукописи дошли до моих детей скажите как мне тетрадь хранить чтобы они сохранились? мне 19 лет

Заранее спасибо


Разрешите мне спросить вас из чистого праздного любопытства:
а что это за расклады и зачем они детям?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Шарик шарику рознь. Китайские дешевые, вроде популярных в одно время ароматизированных, могут подкинуть свинью. У меня в институте лекция по матану, написанная купленным в обычных канцтоварах китайским шариком, за три года лежания выцвела полностью Sad

Что же это за паста такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 17:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

Что же это за паста такая?


Из дешевой китайской одноразовой ручки с колпачком и белым стержнем. Мелкий острый шарик, цвет у пасты был голубой. Что за производитель сейчас уже не вспомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свят
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 17:40:57    Заголовок сообщения: Re: Срок хранения чернил шариковой простой ручки Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):


Разрешите мне спросить вас из чистого праздного любопытства:
а что это за расклады и зачем они детям?


расклады это гадание на картах ну дети вдруг захотят научится и пусть учатся по моим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свят
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 18:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
я пишу основной текст вот этой
ручка эрих краузе оранжевая паста синяя
3255 [].jpg
3255 [].jpg [8.37 KB | Просмотрено: 13457 раз(а)]
а подчеркиваю и названия раскладов пишу вот этой
ручка корвина оранжевая паста красная
de2c2cc3277521ade8adcc28e5780f67 [].jpg
de2c2cc3277521ade8adcc28e5780f67 [].jpg [2.13 KB | Просмотрено: 13457 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 18:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф! Отлегло! А то я уже испугался, что опаздываю с изданием своего справочника по преферансу... Shocked
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 19:18:29    Заголовок сообщения: Re: Срок хранения чернил шариковой простой ручки Ответить с цитатой

Свят писал(а):
Я хочу написать в тетрадь расклады игральных карт и хочу чтобы мои рукописи дошли до моих детей скажите как мне тетрадь хранить чтобы они сохранились? мне 19 лет

Заранее спасибо


Вместо обычных дешевых шариковых ручек лучше использовать такие варианты, все они стойкие:
1. Перьевая ручка с стойкими чернилами (например Platinum carbon)
2. Ручка макалка и тушь
3. Ручка с немецким шариковым стержнем хорошей фирмы, например G2 (стандарт Parker) от Pelikan с чернилами сертифицированными для документов, типа такого http://getpen.ru/pelikan-g2-f-blue/i/2256
4. Записи карандашом.
Надеюсь коллеги дополнят ещё вариантами. На форуме эта тема неоднократно поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 г. 12:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также Pentel Document подойдёт. Там чернила архивные, - в обычном крупном канцелярском магазине можно встретить.
_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group