ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Карандаш с поворотным механизмом
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Карандаш с поворотным механизмом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 08:22:19    Заголовок сообщения: Карандаш с поворотным механизмом Ответить с цитатой

Коллеги, мне зачем-то хочется карандаш типа Rotring 600 (800), т.е. с металлическим корпусом, грип секцией с накаткой, баланс, но с поворотным механизмом подачи стержня. Толщина грифеля 0.5 мм.
Есть ли такое в природе?
Бюджет до 20 долларов.
Буду благодарен даже за подсказку, как этот поворотгый мезанизм на английском называется. Сам что-то туплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 12:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, единственно за этот бюджет найти сложнее, и не совсем уверен в названии моделей — но Ротринги в металле, серебристые и черные, с накатками (очень клевые, у меня есть один) доступны в продаже — прошлый раз видел на Рождественке возле МАРХИ в маленьком магазине для студентов-архитекторов, и в сетевых Красный Карандаш/Передвижник тоже бывают… стоят в районе 1600-2500, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 12:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ой — сейчас посмотрел еще раз — механизм в Ротрингах кнопочный обычно, поворотный (со щелчками, современный) у меня в Кросс, Дюпон — и всё, другие повротные токо винтажные, но там другая система — непрерывная подача, без щелчков… как называется оригинально, тоже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо. Непрерывная подача - это то, что я ищу.
А у тебя Rotring какой? Поделись, пожалуйста, впечатлениями - действительно ли стоит своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да такой как ты и описывал — грип с насечкой, черный металичиеский, шестигранный корпус (та часть, что у авторучек называется "баррель"), съёмный клип, на клипе травление или гравировка — логотип "rotring", повыше клипа широкое рифленое кольцо с окошком, вращая которое можно установить значение степени мякгости установленного грифеля (B, F, H, 2B – например), еще выше, вплотную — красное кольцо, отличительный элемент инструментов РотРинг, далее — кнопка подачи грифеля. еще на барреле указана толщина грифеля — в моем случае 0,7. Бывают трех размеров — 0,5; 0,7; и 0,9 мм
еще ноунеймы есть китайские один в один внешне содраны, но другие материалы использованы при постройке, работают не в пример хуже, хотя и цена пониже в десять-двадцать раз — 100-150 руб
Стоит ли своих денег — если нужен хороший карандаш, или хочешь себя побаловать — то да, конечно стоит. Если нужен лишь функционал карандаша, то полно японских в десять раз дешевле, которые функционал предоставляют тот же. Аналогично класса и цены как этот Ротринг, у меня были/есть еще Stadtler (эти бывают от 0,3), и японские Tombow (из того, что попадалось мне в московских магазинах)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 22 Ноя 2016 г. 14:38:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Если не будет идей насчет непрерывной подачи грифеля в похожем формфакторе, то видимо куплю Rotring 600 0,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня карандаш с поворотным механизмом Ватерман Хемисфера толщиной, как раз, 0,5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
У меня карандаш с поворотным механизмом Ватерман Хемисфера толщиной, как раз, 0,5 мм.

Но он не попадает под дургие хотелки =(

yuzer_zyu писал(а):
Стоит ли своих денег — если нужен хороший карандаш, или хочешь себя побаловать — то да, конечно стоит. Если нужен лишь функционал карандаша, то полно японских в десять раз дешевле, которые функционал предоставляют тот же. Аналогично класса и цены как этот Ротринг, у меня были/есть еще Stadtler (эти бывают от 0,3), и японские Tombow (из того, что попадалось мне в московских магазинах)


Именно что побаловать =) Правда не сам себя - хотелка на ДР будет.
Stadtler тоже красивый. Щас прогуглим эту тему. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 15:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа! чуть не забыл!
есть же еще Кавику Спешиал карандаш — тут все прочие сразу можно забыть — стоит правда тоже не оч мало две семьсот, кажеца
и размеры там ноль пять, ноль семь и два мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 15:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ааа! чуть не забыл!
есть же еще Кавику Спешиал карандаш — тут все прочие сразу можно забыть — стоит правда тоже не оч мало две семьсот, кажеца
и размеры там ноль пять, ноль семь и два мм


Ну тут мне уже дизайн не очень нравится. Минимализм, но не в моем вкусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 15:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о счастливчик
а я не думаю о них специально, чтоб не покупать — поэтому и не вспомнил сразу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 19:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rotring 800 изготовлен в Японии. Цена в 20 $ не укладывается. С поворотным механизмом таких нет. Причина наверное в целевой аудитории.
Если хочется металлический корпус и доступный по цене, то наверное вот такой вариант: http://pentelpen.ru/karandash-avtomaticheskiy-professionalnyy-pentel-graphgear-500-05mm-pg515/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 19:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Rotring 800 изготовлен в Японии. Цена в 20 $ не укладывается. С поворотным механизмом таких нет. Причина наверное в целевой аудитории.
Если хочется металлический корпус и доступный по цене, то наверное вот такой вариант: http://pentelpen.ru/karandash-avtomaticheskiy-professionalnyy-pentel-graphgear-500-05mm-pg515/

800-й действительно не укладывается.
А вот 600-й вполне. В ситилинке сейчас за 1200 продаётся со скидкой.
По дизайну он мне больше, чем pentel graph gear понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 20:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дизайну то эти два похоже в одной коробке лежали, или гдето поблизости — но "дьявол в деталях", "главное — это маленькие отличия" :
— знаешь, как будет бигмак по-французски?
— как же?
— Лё бигкмак!

Еще у Ротринга есть вариация на эту же тему Rapid Pro (не знаю, ранний или поздний "шестисотый")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017 г. 12:36:58    Заголовок сообщения: Re: Карандаш с поворотным механизмом Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Буду благодарен даже за подсказку, как этот поворотгый мезанизм на английском называется. Сам что-то туплю.


Propelling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group