ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor Pocket Картридж?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor Pocket Картридж?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalluga
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 22:08:17    Заголовок сообщения: Sailor Pocket Картридж? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пришла с ebay ручка Sailor Pocket c 18k пером. Состояние новое, все шикарно, но продавец не положил картридж.

Вопрос: может кто знает их маркировку? Где купить? А может кто продаст? Smile

Сама верхняя часть корпуса совсем низкая, но игла глубоко и скорее всего картридж частично входит в корпус.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 22:40:03    Заголовок сообщения: Re: Sailor Pocket Картридж? Ответить с цитатой

Metalluga писал(а):
Пришла с ebay ручка Sailor Pocket c 18k пером. Состояние новое, все шикарно, но продавец не положил картридж.

Вопрос: может кто знает их маркировку? Где купить? А может кто

Обычные сейлоровские картриджи, взять например тут. Ну и поздравляю с покупкой, у самого такая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalluga
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 00:04:20    Заголовок сообщения: Re: Sailor Pocket Картридж? Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Metalluga писал(а):
Пришла с ebay ручка Sailor Pocket c 18k пером. Состояние новое, все шикарно, но продавец не положил картридж.

Вопрос: может кто знает их маркировку? Где купить? А может кто

Обычные сейлоровские картриджи, взять например тут. Ну и поздравляю с покупкой, у самого такая есть.


Все-таки обычные, а то мне в каком-то магазине сказали, что для Pocket укороченные, которые нынче перестали выпускать.

Т.е. получается в нее, даже конвертор можно впихнуть О_О

И как она вам по письму? А то я ее испытать не могу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 14:55:41    Заголовок сообщения: Re: Sailor Pocket Картридж? Ответить с цитатой

Metalluga писал(а):
Все-таки обычные, а то мне в каком-то магазине сказали, что для Pocket укороченные, которые нынче перестали выпускать.

Плохой, негодный магазин

Цитата:
Т.е. получается в нее, даже конвертор можно впихнуть О_О

Нет, нельзя. В этот типоразмер конвертер невпихуем. У сейлора есть удлиненный вариант pocket'a (как правило колпачок и баррель металлические) и вот в него можно конвертер поставить после "доработки напильником"

Цитата:
И как она вам по письму? А то я ее испытать не могу.....

К сейлорам я могу быть необъективен в силу особого пристрастия Smile Нравится мне их письмо. И у этой ручки тоже -- пишет тонко, но не чрезмерно (перо F), с лёгким шуршанием и некоторой "тактильной" связью, подача для меня "само то", т.е. не сухо и не переливает. В силу малого размера перо достаточно жесткое, "флексить" им не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 20:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ресурс, посмотрите, сравните http://estilofilos.blogspot.md/2011/03/sailor-coverters.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 21:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем случае "доработка", т.е. укорачивание конвертера невозможно: шток надо подрезать на 6-7 мм, а у полностью утопленного остаётся над "винтовой частью" не более 3мм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 21:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
В нашем случае "доработка", т.е. укорачивание конвертера невозможно

А разве я против, коллега? Понятное дело, что был определённый стандарт. Впрочем, согласитесь, что при большом желании можно (понятное дело поработать руками) впихнуть конвертер именно в такой Покет. Лично я не вижу больших проблем. Или я не прав?
P.S. Справедливости ради, в очередной раз подчеркну - я ярый противник конвертеров (что да как писАл раньше в разных темах). Но...Люблю экспериментировать, особенно в тех случаях, когда "истина где-то рядом". Very Happy Покетами жертвовать не стану, понятное дело, а вот конвертерами от Sailor - без проблем. Если, конечно, это будет сильно востребовано. Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 22:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А разве я против, коллега? Понятное дело, что был определённый стандарт. Впрочем, согласитесь, что при большом желании можно (понятное дело поработать руками) впихнуть конвертер именно в такой Покет. Лично я не вижу больших проблем. Или я не прав?

Да я тоже не против, только предупредил нового владельца что не всё так просто. Сам я не вижу необходимости что-то мудрить, чтобы в итоге получить вполовину меньший объём заправки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalluga
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 19:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо все за помощь.
Да стандартные картриджи Sailor отлично подошли.
Продавщица в GetPen посчитала перо этой ручки слишком жестким, а мне после Parker IM Premium кажется что перо слишком мягкое, ручка пишет совсем без давления, под собственным весом... И перо, несмотря на M тоньше чем F у Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group