ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вброс о блокировках карт Сбера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вброс о блокировках карт Сбера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 21:58:31    Заголовок сообщения: Вброс о блокировках карт Сбера Ответить с цитатой

В СБ идёт проверка движения денег за коммерческую деятельность. Звонят и пишут всем,кто отправляет и кому приходят.Если кто-то ляпнет иную,чем подарок или возврат долга,причину перевода,то блокируют карты обоим участникам,инфа идёт в налоговую.
Повторяю:в любой адрес,кто интересуется,а тем более-колл-центр Сбера, должна поступать инфа о назначении платежа-подарок другу (родне) или возврат долга. Ничего не укаывать в комментариях к переводу! Максимум-заранее обговорённое кодовое число или слово.
Не попадитесь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 02:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 07:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанку я не доверяю,потому и оправданиям не верю.Предупреждён-значит,вооружён.А уж в нашем государстве-тем более!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 09:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это фигня..
Эту тему мы уже обсуждали ранее, не на этом форуме..
Вот один пост, на дальнейшее так сказать..

"Погуглите исходный текст - эта фигня (а это именно полная фигня) разошлась уже по всему интернету, по самым тупейшим пабликам, как правило.
Нигде никаких подтверждений не найдено.
Опровержения от банка - наоборот, есть, причем не в одном месте.

1. Если кто-то сталкивался с подобным - напишите в этой теме. Таких людей не будет, потому что это просто вброс.
2. Перед тем как принести на форум некую "важную информацию", пожалуйста проверяйте ее. Это так просто - скопировать любую фразу из поста и вставить в гугл, да?

Вот еще одно здравое размышление по данной теме...

"В данном конкретном случае мы имеем следующее. Какой-то банк запустил данную "утку" про сраный Сбер. Очень грамотно - она вроде как касается лично вас (многих) и вроде как неплохо бы поделится ценной информацией. И пошло-поехало - весь рунет в этом дерьме, причем вообще без особых затрат со стороны заказчика.
В результате - посмотрите хотябы на эту тему. Никто с описанной ситуацией не сталкивался, но все недовольны. Чем? Да не важно уже. Уже предлагаются варианты борьбы с данной ветряной мельницей..
Это называется "черный пиар" и это работает намного эффективнее обычной рекламы.
Привыкайте, пожалуйста, к тому что большинство получаемой вами информации, особенно в этой стране - ложь. Причем ложь не просто ради самого обмана, а ради выгоды конкретных людей. Задумайтесь немного над прочитанным и если оно хоть в чем-то вас смущает (даже если выглядит наоборот слишком правдоподобным, как будто написанным именно для вас и вашей ситуации) - загуглите, блин. Прочитайте 5, 10 источников - столько, сколько нужно для того чтобы увидеть разные мнения и понять реальное положение вещей. Это касается всего - рекламы, новостей, а особенно - вот таких "полезных" статей в инете.
Автору конкретно этой движухи - аплодирую стоя. Просто и гениально, как по учебнику.".......

Ну и выше дана ссылка на все это говно со сбером..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 10:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, такой беспредел творится в банках. Так что может это и утка, но близко к жизни.
Кто там непонятно позвонит вам и вы его пошлете нах..., а вам потом блокируют карту. Вполне реальная ситуация.
Другое дело, что с физиками так пока не поступают, а с организациями запросто:
- Вы совершаете запрещенные операции, покажите договор.
- договор это наша коммерческая тайна.
- мы отказываем вам в обслуживании.
Возомнили себя х.з. кем, с потуги ЦБ, есс-но.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASK
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 11:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего выше написанного можно сделать вывод:
Подумай, как сказанное или написанное тобой могу использовать против тебя.

_________________

MB 05049 Boheme Noir, MB 13661 Legrand, MB 10574 149, MB Leonardo Sketch Pen 169, MB 11402 Legrand 162 ,MB 2865 163, Montegrappa Extra 1930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 13:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Все это фигня..
EndeTakker писал(а):
Знаете, такой беспредел творится в банках. Так что может это и утка, но близко к жизни.
Какая интересная штука...Ведь любой согласится,что состояние системы здравоохранения лучше известно врачу (т.е. лицу,работающему внутри системы). То есть если выбирать из двух ответов,то скорее надо прислушаться к сотруднику банка. А если оба и есть сотрудники банков? Тогда лицо,допускающее возможность "тараканов",ближе к истине,чем лицо,внушающее оптимизм.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 13:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Кто там непонятно позвонит вам и вы его пошлете нах..., а вам потом блокируют карту. Вполне реальная ситуация.

Это у кого так было? Ну чтобы говорить вполне реальная ситуация. Ваши домыслы - это еще не реальная ситуация. И про данный пост я вчера еще написал, что чушь. Да больно резко вышло, я и не стал постить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 13:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Вместо обсуждения домыслов и выводов из домыслов, лучше почитать законы. И посмотреть общепринятую практику. То есть отталкиваться от того, что есть в реальности. А не обсуждать то, что близко к жизни и гипотетические качества гипотетических людей. Господа, вы пытатесь вывести рациональное зерно из выдуманных гипотез не подкрепленных практикой. И вы хотите выявить истину на основании таких туманных и шатких факторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 14:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Сергей. реальность такова, что наше гос-во привыкло действовать не по закону , а исходя из "революционной целесообразности". поэтому доверие к нему=0, в том числе и ко всем его заявлениям, уверениям и ссылкам на законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И еще. Вместо обсуждения домыслов и выводов из домыслов, лучше почитать законы. И посмотреть общепринятую практику. То есть отталкиваться от того, что есть в реальности. А не обсуждать то, что близко к жизни и гипотетические качества гипотетических людей. Господа, вы пытатесь вывести рациональное зерно из выдуманных гипотез не подкрепленных практикой. И вы хотите выявить истину на основании таких туманных и шатких факторов?


Это у вас домыслы, а я вполне реальные случаи видел. И есс-но приводить их в качестве пруфов я не буду, ибо это реальные живые компании.
Насчет физиков я сказал. Пока трясут только платежи за границу, а что будет никто не знает.
И насчет законов, это Вы из почитайте, пожалуйста. Все происходит вполне законно, о чем я тоже написал, и это еще не закрутили гайки. Так что вполне может быть и жестче, и в отношении физиков в том числе.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Так что вполне может быть и жестче, и в отношении физиков в том числе.
Не сомневаюсь ни секунды. Даже уверен в этом. Знаю государство давно и подробно. Просто мы обсуждаем не государство вообще, но конкретный случай. Про то, что написано в самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ЮрийМ63 писал(а):
Все это фигня..
EndeTakker писал(а):
Знаете, такой беспредел творится в банках. Так что может это и утка, но близко к жизни.
Какая интересная штука...Ведь любой согласится,что состояние системы здравоохранения лучше известно врачу (т.е. лицу,работающему внутри системы). То есть если выбирать из двух ответов,то скорее надо прислушаться к сотруднику банка. А если оба и есть сотрудники банков? Тогда лицо,допускающее возможность "тараканов",ближе к истине,чем лицо,внушающее оптимизм.


Тут вот какая ситуация. Банк "успешно борется с легализацией доходов, полученных преступным путем" и это для него хорошо, т.к. претензий ЦБ меньше. А для клиентов это значит блокировка операций, отказ в открытии счета и прочее. Так вот, обнальщиков разных стало меньше, но эта система и хлестнула по нормальным работающим организациям. Что это, как не перегибание палки? Но если раньше клиент был важнее, то ЦБ, закручивая гайки, повернуло систему в другую сторону.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
EndeTakker писал(а):
Так что вполне может быть и жестче, и в отношении физиков в том числе.
Не сомневаюсь ни секунды. Даже уверен в этом. Знаю государство давно и подробно. Просто мы обсуждаем не государство вообще, но конкретный случай. Про то, что написано в самом начале.


То, что в первом посте - это конечно миф. Но вот если у тебя официально попросили документы, потому что подозревают в легализации, а ты их не дал, тогда можно заблокировать. Не навсегда. Но все же можно.
Когда это случится и банки будут так делать с физика и, будет уже поздно.
Вопрос, что можно сделать сейчас?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Это у вас домыслы, а я вполне реальные случаи видел. И есс-но приводить их в качестве пруфов я не буду, ибо это реальные живые компании.

То есть это Ваши голословные заявления. Я ведь никаких домыслов не делал. Я просто предложил вот эти слова дополнить фактами: "
Кто там непонятно позвонит вам и вы его пошлете нах..., а вам потом блокируют карту. Вполне реальная ситуация. " Понимаете? Я обычно верю словам если за ними стоит факт, событие и прочая реальность. А вы пишите, что подтверждения своим словам приводить не будете. То есть просьба привести доказательства словам нынче называется домыслом? По Вашей логике выходит, что рассказы барона Мюнхаузена это правда, не требующая доказательств, а просьба привести подтверждение словам - домыслы. Я как-то к другой логике привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране закон имеет не всеобщее,а избирательное действие. Начиная с Конституции и заканчивая КоАП и областными законами. Кто-то хочет сие оспорить?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не говорю про коррупцию. Чтобы дать взятку деньги нужно сначала обналичить, а это незаконно.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 17:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, ваша логика - это занудство.
Как вы будете проверять реальность приведенного примера? Мне кажется я могу написать что угодно и вы это никак не проверите.
Не хотите верить - это ваши проблемы.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

То, что в первом посте - это конечно миф. Но вот если у тебя официально попросили документы, потому что подозревают в легализации, а ты их не дал, тогда можно заблокировать. Не навсегда. Но все же можно.
Когда это случится и банки будут так делать с физика и, будет уже поздно.
Вопрос, что можно сделать сейчас?

ВОООООООТ. Вот это я понимаю. Вот это разговор. Есть закон препятствующий легализации денег преступных, террористических и пр. И в соответствии с этим законом - можно. Так в законе четко прописано когда, кто, по какой причине чего требует. А то, что сверху написано, никаким боком к данным процедурам. Смешать в кучу весь звон, а потом не анализируя выдавать за чистую монету. И делать из этого невероятного винегрета выводы. Вот я против чего. И если Вы имеете ввиду, что некоторые компании попали под действие этого закона, то тут я согласен. Даже без доказательств. Потому, что есть такой закон, и по нему реально попасть под раздачу. То есть для Ваших утверждений есть реальный факт, который не требует дополнительных доказательств. Он сам доказательство фактом существование. А то, что написано вначале противоречит законам и общепринятой практике. Ну хотя вот пример: заплатил я деньги массажистке. Первел на карточку. ЕЕ заблокировали и меня. А меня за что? Я ведь не могу нести ответственность за то, что она налоги не платит. Это первое. И второе. Блокировка, штрафы, налоговая. А сначала налоговая, потом ( если выяснится, что не платит) блокировка ее карточки и штраф. И то блокировка счета не по решению банка, не по решению налоговой. Но по решению суда. То есть есть еще процедура для таких вещей. А тут блокировка карточки и штраф. А если она официально зарегистрирована и платит все налоги? То есть банк блокирует карточку за совершенно легальный денежный перевод. А интернет-торговля? Когда люди физически не видят друг друга. Я купил на сайте ручку, перевел деньги. А степень легальности у мня нет ни полномочий, ни возможности проверить. Этим занимаются другие люди. И наказание предусмотрено для продавцов, но никак не покупателей. Покупателя можно привлечь к ответственности в одном случае - покупал ворованное. И то заканчивается только изъятием ворованного товара. Правда если доказать, что знал и сознательно скупал ворованное - тогда да. А тут блокировка, штраф. Неужели очевидная чушь в глаза не лезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Сергеймак, ваша логика - это занудство.
Как вы будете проверять реальность приведенного примера? Мне кажется я могу написать что угодно и вы это никак не проверите.
Не хотите верить - это ваши проблемы.

я описал как логикой можно проверить. Может оно и занудство - зато проверяется фактами, процедурами, практикой. Если человек говорит, что он бросил камень и тот пролетел 70 метров и упал на Землю, то проверять не нужно. Логика и практика земного тяготения тому порукой. А вот если человек говорит, что он бросил камень и тот улетел в небо, а назад не вернулся - то просьба привести доказательства - это не занудство. Это требования здравого смысла. Или вы и с этим не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашими микросуммами вы на%%р никому не нужны
_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Если человек говорит, что он бросил камень и тот пролетел 70 метров и упал на Землю, то проверять не нужно. Логика и практика земного тяготения тому порукой.
Так вот логика и практика российского правоприменения порукой тому,что верить в справедливость российского закона и суда хочется ,но нельзя. Самые яркие дела последних лет будем вспоминать?
Аналогично с крупными конторами типа СБ и подобными. Будет изыскана какая-нибудь чушь (к чему там в Москве приплели "оскорбление чувств верующих",а?) типа противодействия утаиванию средств,полученных от неузаконенного предпринимательства,и вперёд!Заблокируют,а потом ты доказывай ,что не верблюд! И никакой презумпции невиновности! А когда придут их проверять,всегда можно сослаться на сбой,хакеров, и т.п.
А вообще первую половину моего поста критиковать можно,конечно. Но кто возьмётся всерьёз возражать против второй?
Okuman'у: за кражу мешка картошки посадят. За кражу миллионов-отпустят на поруки. Вы этого не видите?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О логике: пример с камнем некорректен. Это законы физики, они действуют на всех. А мы говорим о человеческих законах, они действуют избирательно.

Кстати да, проблема в том, что доказывать нужно будет тебе, что ты не козел. Так было всегда, увы.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 18:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):
С вашими микросуммами вы на%%р никому не нужны

ЮрийЮВ писал(а):

Okuman'у: за кражу мешка картошки посадят. За кражу миллионов-отпустят на поруки. Вы этого не видите?

Именно что. У людей показатели, им надо демонстрировать деятельность. Мелочность суммы гарантирует, что ничьи серьезные интересы не затронуты и можно резвиться, как душе угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 19:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрийЮВ"
А вообще первую половину моего поста критиковать можно,конечно. Но кто возьмётся всерьёз возражать против второй?
[/quote] Я никого не критикую. Я больше за то чтобы критичнее относиться к словам и выводам. И за несмешивание мух и котлет. Про государство написал. И про свое понимание чего ждать от него.
EndeTakker писал(а):

А мы говорим о человеческих законах, они действуют избирательно.

Кстати да, проблема в том, что доказывать нужно будет тебе, что ты не козел. Так было всегда, увы.
Так я с этим согласен полностью. Просто мы говорим о разных вещах. Мое занудство распространяется исключительно на детали и конкретные обстоятельства. И на то, можно ли считать конкретный случай частью общей практики. Я говорю, что не может потому, что это не конкретный случай, но домыслы одного или группы товарищей. И я имею ввиду тех кто эту утку "приготовил" и запустил в обращение повсеместное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016 г. 19:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перемещена, название изменено на адекватное.

-------
По теме - как увидел новость на РБК, сразу подумал, что очевидный бред и вброс.
Что, собственно, и доказано, и очевидно. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 10:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Будет изыскана какая-нибудь чушь (к чему там в Москве приплели "оскорбление чувств верующих",а?)
...


За делом специально не слежу, но одному организатору протеста которого знаю через третьи руки хотят переквалифицировать оскорбление чувств верующих в экстремизм. На пятнашечку раскручивается. Но он правда на всю башку отбитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 10:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сбера можно ожидать чего угодно. Позавчера жене заблокировали онлайн приложение. Стала дозваниваться, причина "вирусная активность" Такой активностью им видимо показалось несколько платежей подряд. Пока не полаялись на горячей линии ничего не включили. И самое главное, ни тебе смс ни предупреждения. Просто отрубили сервис (небесплатный между прочим) и привет. Сберу наплевать на своих клиентов прямо со дня основания. Wink

Поэтому люди легко верят в такие вбросы. Я например, поверил. И даже сейчас не вполне уверен что это утка. Скорее пробный камень запущенный заинтересованными лицами. Посмотреть какая волна пойдет. А то глядишь и подкорректировать пользовательское соглашение клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 13:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Сберу наплевать на своих клиентов прямо со дня основания. Wink


Традиции с 1841 г. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 13:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
От сбера можно ожидать чего угодно. ...
Поэтому люди легко верят в такие вбросы. Я например, поверил. И даже сейчас не вполне уверен что это утка.
И я. Важно то,,что рассылку прислал человек,с которым давгно знакомы и которого я не назвал бы сильно доверчивым. Значит.он тоже поверил,раз разослал.
К сожалению,я не могу отказаться от услуг СБ,хотя давно хочу:крепко привязан.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group