ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - GEHA, Германия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

GEHA, Германия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 22:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Андрей как знал : ушла за 45:50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 22:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Думаю в выше опубликованном аукционе, перо хоть и Palliag, но все же с позолотой как и в стучае с хромникелевыми.

Серебро ладно, главное - палладий, благородный металл. Когда-то он ценился наравне с золотом, это сейчас отстал. Так что, конечно, ничего плохого в этом нет.
А вот как Вы определяете участие клонов? Полезно знать признаки. Участие одинаковых биддеров в других лотах того же продавца, или еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 22:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имено + в совокупности с низким рейтингом, в данном случае 0 + неоправданное поднятие ставки (перебитие себя же). Конечно , каждый в отдельности пункт может говорить о новичке и неопытном покупателе, но все вместе, в совокупности так сказать, говорит с большой долей вероятности о подставном аккаунте и вполне вероятно этот лот появится снова. продавец теряет несколько процентов в худшем случае на "липовой" сделке, но может и отменить сам себя без обявления страйка - вообщем это дейтсвенный механизм игры на аукционе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid.40
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 13:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Leonid.40 писал(а):

При покупке спрашивал продавца о размере пера, получил ответ типа "а фиг его знает". Год выпуска так же остался неизвестным.


Это модель 1962 - 1969гг, была в светло-голубом и черном исполнении с хромированным колпачком. перо из хромникелевой стали. Но это система с патроном. С колбой была модель 708N, и у нее был колпачок с 2я кольцами, как на моделях 57-62 года, хотя перо тоже было такое-же, стальное.


Спасибо за уточнение по модели. Забавно, ровесницей почти-что оказалась.
По прежнему приятно пишет, после пары дней выходных стартует моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла ручка Geha c паллиаговым пером.
Слегка промыл, заправил: пишет очень тонко и скудно.
Перо жесткое, с ярко выраженной обратной связью. Ничего особенного.

Разобрал, замочил на сутки. Посмотрим что будет дальше.
Сразу вопрос - как снять перо? Слишком много усилий не хочется
прикладывать, а так просто не выкручивается.
Туго крутится поршень - сперва вообще выкрутил весь механизм вместо того, чтобы прокрутить поршень. Попробую смазать как следует.


_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
неоправданное поднятие ставки (перебитие себя же)


На аукционе торговал я. Это моя первая покупка не Ebay, поэтому и рейтинг нулевой.
А что касается перебития ставки - если раскрыть полную статистику, а не только вручную сделанные ставки, то сразу видно, что на каждое ручное поднятие идет автоматическое поднятие оппонентом.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не против, поэтому и написал "как правило"(с большой долей вероятностиSmile) а не 100%, к тому же новичка также упомянул. На аукционе вообще нет смысла торговатся в процессе, если это не "поднятие своего лота", имеет смысл держатся до последнего и торговаться в последние секунды - так выгоднее для покупателя, это если конечно не ставить цель "любой ценой", "именно это" и даже с "оверпрайсом".

Цитата:
Слишком много усилий не хочется
прикладывать, а так просто не выкручивается.


Если сразу не снимается и резерв не подвижен, то стоит замочить на ночь либо в теплой воде, либо в воде с добавлением ММускула синего, как правило после этого откручивается без усилий. Если не откручивается - подержать в теплой воде минут 3-5. Если и после этого не идет - то ультразвуковая ванна.

зы: со стороны пера до поршня не добраться.

зыы: у меня есть пара перьевых модулей PK от Гехи(новые с 6хх моделей) с частью грипа - перьевой модуль на резьбе, но из грипа не выкручивается с разумными усилиями - возможно какаято клевая смазка внутри - пока не решил что делать дальше.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 11 Янв 2017 г. 15:36:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

На аукционе торговал я.


Я так понимаю читать нужно торговался, то бишь покупалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Слегка промыл, заправил: пишет очень тонко и скудно.
Перо жесткое, с ярко выраженной обратной связью. Ничего особенного.


Ну, мы еще в процессе торгов выяснили, что перо жесткое, чертежное, видимо этим и обьясняется скудность подачи - по большому счету увеличить подачу не проблема, фидер там одинаковый стоит на всех моделях. Посмотрите в 15-20х лупу на сведение усов и шарика - есть ли зазоры и достаточные ли они. Конечно для правки в идеале отделить перо от фидера, но в случае с Гехой это затруднительно, посему фольга для легкой коррекции будет само то. Если ярковыраженная обратная связь смущает то 12000грит в помощь или крафтбумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 16:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра посмотрю что получится.

То, что перо жесткое, есть один плюс - можно накладные служб доставки заполнять.

С подачей попробую разобраться, а так, конечно, это явно не моя ручка - слишком тонко пишет.

п.с. Зато вкупе с ней пришел Монблан 342 - песня, а не ручка.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 01:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в микроскоп - там вообще зазора нет.
Без снятия пера править, по моему, не получится.
Фидер выкрутился, кстати, завтра попробую снять перо.
Да и поверхность шарика совсем убитая, надо будет пошлифовать на крафт бумаге.




_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 14:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось. Ручка пишет намного мягче и обильнее.

Только сделал вывод, что нужно снимать перо полностью для правки (у меня не получилось), иначе высокая вероятность повредить фидер или оставить царапины на пере. Но для первого раза я доволен результатом.
Поршневой механизм смазал, ходит легко, герметичность не нарушена. Принесу как нибудь на встречу

Кстати, у ручки есть механизм резервной подачи чернил (выступающая часть под фидером на фото), спасибо за подсказку Константину aka hamburg42. Это значит, что с помощью его (задвинуть внутрь) можно дописать еще лист бумаги когда чернила закончатся.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 15:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Получилось. Ручка пишет намного мягче и обильнее.

Анатолий, попробуйте другие чернила. Пеликан или Монблан.
Мне кажется, нынешние ей не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 18:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
можно дописать еще лист бумаги
Ну,я б на Вашем месте не рассчитывал на целый лист,Анатолий Very Happy(если А4) При обильной и нормальной ГЕХАвской подаче это максимум поллиста,а чаще-несколько строк ширины А4.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 20:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на самом деле там чернил капля(две) это видно когда открутишь перьевой блок и вытащишь эту резервную(зеленую) "пимпу"(микро поршень), но идея с одной стороны блестящая (в мини поршне есть углубление в котором скапливаются чернила и когда в бареле чернил нет поднимая поршень вверх, эта резервная капля поступает на фидер в чернильный канал), а с другой стороны плод маркетинговой политики, как сейчас говорят ибо Это не дополнительный объем и если бы этого углубления не было, то эта бы капля находилась в основном бареле и "обычная ручка" напишет при прочих равных, ровно столько, сколько напишет Геза с резервным резервуаромSmile).

зы: кстати, у зеленого мини поршня(пимпы) из двух возможных положений только одно правильноеSmile - это тем кто разбирает и промывает полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 16:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, есть пару вопросов(нужны советы):

1. Как разобрать поршневой модуль?(сверху) В каком положении и куда крутить? И вообще разбирается ли он. У одной из моих ручек поршень туго ходит во второй половине(нижней) и очень легко в верхней(при снятом перьевом блоке, поршень в верхней половине не удерживает воду в бареле). Хотелось бы разобрать и сделать профилактику, но не хочется повредить.

2.
Цитата:
Pure silicone grease, about 1/3 ounce in plastic container, for lubricating Touchdown tubes, plunger rods, o-rings, and other things!

- это то что используется для уплотнения поршня и оно же иногда используется для уплотнения резьбы(в других системах ручек) в случае протечки чернил при соединении бареля с перьевым блоком или грипом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 17:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

1. Как разобрать поршневой модуль?(сверху) В каком положении и куда крутить? И вообще разбирается ли он. У одной из моих ручек поршень туго ходит во второй половине(нижней) и очень легко в верхней(при снятом перьевом блоке, поршень в верхней половине не удерживает воду в бареле). Хотелось бы разобрать и сделать профилактику, но не хочется повредить.


Здесь хорошо показано: https://www.youtube.com/watch?v=yP_cyiufNMk

Nick_Z писал(а):

2.
Цитата:
Pure silicone grease, about 1/3 ounce in plastic container, for lubricating Touchdown tubes, plunger rods, o-rings, and other things!

- это то что используется для уплотнения поршня и оно же иногда используется для уплотнения резьбы(в других системах ручек) в случае протечки чернил при соединении бареля с перьевым блоком или грипом?

Нет. это смазка для других целей. Поршень конечно смазать можно, но не для "уплотнения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 20:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо.
Я, помоему читал, тут на форуме в ветке то ли пакистанских ручек, толи индийских - что этот способ хорош для них и современных, а вот со старыми винтажными немцами, может не работатть. Поэтому и спросил в теме.

ПО поводу смазки можете что-то посоветовать если это не она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 23:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, эта силиконовая смазка используется для герметизации в месте контакта трущихся, движущихся деталей.
Для герметизации резьбовых соединений применяют более густые и вязкие герметики, немного густеющие со временем.
Например, на основе канифоли и касторового масла. Как-то так...

Вспомнил. Здесь на форуме кто-то рассказывал, что использует резиновый клей, другой - силиконовый герметик. Поскольку все это содержит растворители, то нужно быть крайне осторожным!!
Я это не использовал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 г. 10:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
Как правило, эта силиконовая смазка используется для герметизации в месте контакта трущихся, движущихся


Так я изначально и спрашивал чтобы уплотнить поршень в барреле. Т.е. подойдет?


Nighttown писал(а):
Например, на основе канифоли и касторов!!!

Шелак, как я понимаю, которым сак клеят.

Ок. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 г. 11:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для уплотнения поршня нет.
Силиконовую смазку используют для уменьшения трения между хорошо подогнанными (для "почти" герметичных соединений) деталями. Если есть зазор, то она не спасет. Надо менять уплотнительные кольца. При контакте с жидкой средой эта смазка постепенно смывается.

По второму вопросу: Можно использовать и шеллак, но  надо учитывать, что при высыхании шеллак становится жестким и хрупким, и при ударе или изгибе такого соединения герметичность может нарушиться. Я бы все же рекомендовал использовать что-то вязкое. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 г. 14:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советское время для уплотнения резьбы в авторучках советовали губную помаду. Подобрать по консистенции.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 г. 17:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чудесных ГеХах, выпущенных в 50-х годах прошлого века, известно много хорошего. Но более простые цветные ручки 70-80 годов выпуска отзывами не блещут. Тем не менее, мимо вот такого лота пройти не смогла:



Интересные картриджи – их можно было использовать и для ручек GeHa, и для «других ручек» :


Но набор преподнес сюрприз: никогда в отзывах не встречала, что у ручек GeHa этой цветной школьной серии может быть флекс. И тем не менее, он есть -))

Флекс есть у всех пяти перьев! Сами ручки слишком простые, но мягкое и гладкое письмо доставляет удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 г. 19:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это нежданно! Оксана, а какая модель? 704-я или близко к ней?
Они лежат на ибэе кучками, и никто на них не зарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 г. 22:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, очень неожиданно!
Но, возможно, дело тут не столько в модели, а во времени выпуска? Насколько я могу судить, все эти ручки (и две основные и три "на восстановление") выпущены в 70-х годах, не позже. Возможно, позже эти простые модели стали комплектовать жесткими перьями. Надо проверить -)) [GeHa 706 1987 года выпуска, NOS - уже в пути. Уверена, что у нее будет жесткое перо -))]

Про модель. С этими цветными ГеХами я еще не очень разобралась -)) Сначала вообще думала, что красная двухцветная составлена из двух разных ручек. Но потом видела в продаже именно такую же двухцветную, именно в этих цветовых сочетаниях. Зеленая ручка - модель 711.
Продавец упоминал, что для восстановления присутствует модель 707.
В общем, с моделями надо еще поразбираться -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 г. 22:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть с 10к позолоченных перьев размерности F под эти модели\ручки и все они жесткие.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 00:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня есть с 10к позолоченных перьев размерности F под эти модели\ручки и все они жесткие.
еще и позолоченные -)) интересно

У этих ручек флекс, конечно, отличается от флекса золотых винтажных перьев. То есть, с 790 GeHa не сравнить -)) По упругости (не по форме, конечно) скорее можно сравнить с Pilot Namiki Falcon. Примерно -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 08:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, несогласен.
Стальные перья 50-60х годов, которые устанавливались в Schulfuller'ы - очень гибкие, но разные, есть чуть менее, есть практически ничем не уступающие. У меня есть перо размерности М и В - очень мягкие, а есть PK, FK, F, M - мене мягкие, но тоже с хорошим флексом. Вот после 60х, вполне возможно картина и могла измениться. Есть пару перьевых блоков уже видимо более позднего временного отрезка PK(70-80?) - вот они да, более жесткие, хоть и с флексом, но уже меньшего диапазона и заметнее жестче.

Цитата:
еще и позолоченные -)) интересно


Не золотые(!!! не каратные). Если интересует можно организовать, размерность F. А то перья то у меня есть, а ручек под них нетSmile. На Пеликано они не подходят, немного короче.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 09:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Стальные перья 50-60х годов, которые устанавливались в Schulfuller'ы - очень гибкие, но разные, есть чуть менее, есть практически ничем не уступающие.
Про стальные Schulfuller'ы 50-60х годов - это отдельная история, тут не поспоришь -))

Nick_Z писал(а):
Есть пару перьевых блоков уже видимо более позднего временного отрезка PK(70-80?) - вот они да, более жесткие, хоть и с флексом, но уже меньшего диапазона и заметнее жестче.
В этом наборе ручки 70-х годов, потому я и удивилась -)) Но Вы тоже пишите про флекс у таких перьев, хоть они и жестче. Для меня это было удивительно -))

Nick_Z писал(а):
Если интересует можно организовать, размерность F.
Если жесткие - наверное не надо. И все эти ручки, которые ко мне приехали, имеет нормальные перья, ни к чему их менять -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 10:58:05    Заголовок сообщения: GeHa 706 Ответить с цитатой

Еще одна находка -))

GeHa 706, предположительно 1987 год, состояние NOS (ранее не использовалась).




Очень приятный внешний вид. Металлический колпачок. Сложный, меняющий свои оттенки цвет (в действительности интереснее, чем на фото, солиднее). Красивое перо – обращает на себя внимание. Вот у этого пера нет никакого намека на флекс! Но пишет оооочень гладко, скользит быстро и мягко, прямо летит над бумагой. Подойдет для быстрых и/или объемных записей – для заметок или студенческих записей.
Продавец указывал, что ручка работает только с картриджами GeHa. И вот тут сюрприз: по диаметру изумительно подошел картридж Pilot! При установке есть некоторая хитрость, связанная с конструкцией пишущего элемента, но ставится довольно комфортно.
Вывод: очень современная (может быть, слишком современная для ценителей винтажа) комфортная красивая ручка для быстрых и/или объемных записей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group