ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите в определении ручки!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите в определении ручки!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 13:16:51    Заголовок сообщения: Помогите в определении ручки!! Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 13:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась случайно интересная ручка, на ощупь и при разборе - оказалась сделанной из весьма качественных материалов (черная часть из лакированной бронзы, причем лакирована она сперва в белый лак, а уже потом в черный, хром из меди хромированной, резьба весьма аккуратно нарезана), механизм работает четко, с приятным щелчком упругим в конце поворота. Ручка тяжелая на ощупь, верхняя часть видимо облезла, ранее была черной, видимо ею стучал владелец по столу часто. внутри стоял потекший стержень металлический ПАРКЕР, но никаких маркировок, надписей, клейм на ручке нет (возможно было на торце, который облез), плюс прищепка не в форме стрелы - так что не знаю что и думать - паркер или нет. Помогите пожалуйста в определении, люди добрые))) Фото прикреплю в комментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 13:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 13:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ МОГУ ДОБАВИТЬ ФОТО ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ ФОТО, МОГУ ВЫЛОЖИТЬ В ВК ИЛИ ОТПРАВИТ НА МЕЙЛ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 13:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/photo108847900_439580620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 14:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно посмотреть в альбоме вконтакта, даже если вы там не зарегистрированы или не авторизованны, фотки в общем доступе. помогите пожалуйста с определением! Если это ноунейм - скажите чтоб я его выкинул нафиг и забыл)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 19:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный ноунейм, но если пишет прилично, пишите на здоровье.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 21:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на БМВ лак хуже качества чем на этой ручке)) плюс смущает стержень оригинальный паркер - кто бы поставил в китай ориг стержень паркер? он же стоит прилично в сравнении с обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2016 г. 13:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимПетрович писал(а):
у меня на БМВ лак хуже качества чем на этой ручке))
Значит БМВ лакировал другой китаец...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 17:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы видели в непосредственной близости лакокрасочное покрытие этой вещи? Вы видели возможно тогда краску моего старого, но тем не менее НЕМЕЦКОГО бмв? При всем уважении, Ваш комментарий несдержанный и оскорбительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 18:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем желании не могу найти в своем комментарии ничего, заслуживающего таких эпитетов. Я просто представил себе ЛАКИРОВАННЫЙ БМВ... Надеюсь, Вас не оскорбляет факт наличия среди гастарбайтеров на автозаводах лиц китайской национальности?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 19:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контекст был иной, не за гастарбайтеров, мы с Вами это прекрасно поняли. В сути то тема по определению конкретного предмета. Если Вы полезной информацией не обладаете - буду крайне благодарен за молчание.
И могу Вам сказать с полной уверенностью, практически на всех автомобилях, а особенно на более-менее нормальных, имеется лак поверх краски, вне зависимости окрашена она в металлик или в глянец. Исключение - матовая покраска. Именно бесцветный лак и полируется на машине в случае неглубоких массовых царапин дабы придать машине снова свежий вид.
На данной ручке тоже есть лак, и весьма высокого качества как по мне. Что меня (в купе с другими факторами) натолкнуло на мысль, что ручка не простая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 21:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, на "непростой" ручке имеются буквы, логотипы или т.п. знаки. Если есть - покажите, может тогда кто-то опознает. Ну, а если нет, то вполне может быть обычный китайский ноунейм (которые бывают вполне приличного качества, но при этом стОят до 200 руб. - обидеть не хочу ни в коем случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 22:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимПетрович писал(а):
Контекст был иной, не за гастарбайтеров, мы с Вами это прекрасно поняли. В сути то тема по определению конкретного предмета. Если Вы полезной информацией не обладаете - буду крайне благодарен за молчание.
И могу Вам сказать с полной уверенностью, практически на всех автомобилях, а особенно на более-менее нормальных, имеется лак поверх краски, вне зависимости окрашена она в металлик или в глянец. Исключение - матовая покраска. Именно бесцветный лак и полируется на машине в случае неглубоких массовых царапин дабы придать машине снова свежий вид...
Господин Глыбченко, я рад, что Вы хоть и не за китайцев, но явно не высказываетесь против. Что касается сути вопроса, то Вы никак не захотели понять шутки, причем 2 раза. Вы сравнили качество покрытия (не говорю уже о лаке, а то это инициирует дилетантские рассуждения) ручки, которую форумчане не видели, с покрытием Вашего БМВ (дай Бог ему здоровья независимо от возраста и страны происхождения), которого тоже никто не видел. Что же Вы так закипаете от шутки? Если это Вас так задело, то в компенсацию я Вам предлагаю плохо подумать о моем Фольксвагене.
А вот руководить пытаться - это Вы, ПМСМ, зря...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимПетрович
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2016 г. 10:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компенсацию принял, плохо о фольксвагене подумал, квиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group