ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Почему мне не нравится обращение "Ребята!&quo
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Почему мне не нравится обращение "Ребята!&quo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 08:34:48    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - Почему мне не нравится обращение "Ребята!&quo Ответить с цитатой

Чувствовал неприятное в этом слове,но не мог объъяснить себе. И тут http://russian7.ru/post/pochemu-ne-stoit-otzyvatsya-na-obrashhen/
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 09:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что обращение "Ребята" в советское и постсоветское время имело смысл описанный в статье. Скорее слово показывает общность и равнозначность среди группы. Ну а что до исторических изысканий... ну и что...
В каждом слое общества свои предпочтения и привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 09:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем во время воинствующего капитализма. Только г-н и г-жа, никаких ребят и товарищей.
_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 09:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп. На том сайте 26 жучков. Рекорд =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 10:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сейчас принято обращаться? Я часто использую "коллеги", но слишком многие воспринимают это обращение в узком смысле.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 11:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё отношение:
не использую слово "господин"
очень редко и только "чтоб посмешить"-"ребята","товарищ",и т.п.
не использую слово "друг" потому,что чувство к этому понятию очень непростое...За всю жизнь у меня был один друг-родной брат.Да и понял я это после потери...но не исключаю использование производных-"дружок","дружище"(редко).
предпочитаю слова"коллега","приятель".Официально и для некоторой дистанции-"сударь","гражданин"Smile.
замечательный вариант-слова с приставкой "со-".Сотрапезник(вместе кушаем),сокамерник(тот,у кого камера той же марки,а не то,что вы подумалиWink)
Так-то,"господин ИванSmile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 13:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в группе Любители перьевых ручек принято обращаться Ребята, Камрады. Демократично, без снобизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 13:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Молдавии кстати частенько используют Domnul/Doamna, как раз для этих целей, что в переводе означает г-н/г-жа
_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 15:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие то лихие подмены понятий из википедии в статье
всю жизнь считал вообще-то что "ребята" это множественное число от "ребенок"
Ну и как вариант словесных конструкций если брать особенно восточные группы языков где иерархичность общества вообще жестко забита в языковое общение, то идет в виде обращение "старшего к группе младших" или "такого-же к группе сверстников"
ну или описание "неперсонализованной группы заготовок пока никак себя не проявивших молодых организмов"
как раз суда и простые солдаты, и школьники и пионЭры - четко подходят

Опять же - эт личное мнение, ну и как говорится нет - неправильных слов - есть неправильные ситуации их применения )

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 15:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):

"неперсонализованной группы заготовок пока никак себя не проявивших молодых организмов"

нет - неправильных слов - есть неправильные ситуации их применения )


Неплохо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 16:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один друг за всю жизнь-это многое объясняет. Человек, не умеющий дружить, вольно или невольно избегает таких теплых, открытых обращений, как ребята, дружище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 18:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
Один друг за всю жизнь-это многое объясняет. Человек, не умеющий дружить, вольно или невольно избегает таких теплых, открытых обращений, как ребята, дружище.


Уважаемый Суим, друзей в жизни человека пальцев на одной руке и то много, остальное разной степени знакомые (близко, далеко, один раз видел и т.п.), и наличие в жизни даже одного Друга - для некоторых это уже много...

мало того - человек который ко мне лично пытается обратится "друг" и его производные, потом просит или сигарету или денег занять на выпить и вижу я этого человека, обычно, первый раз в жизни, т.к. друзья прекрасно знают мое имя или прозвище "для внутреннего употребления"(или позывной) Very Happy

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 19:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
Один друг за всю жизнь-это многое объясняет. Человек, не умеющий дружить, вольно или невольно избегает таких теплых, открытых обращений, как ребята, дружище.

Вы так отъявленно ищите повода "зацепить", что кроме отвращения к вам испытать нечего. Хотя нет... ваще пофигу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 20:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не пофигу.Мне интересно.Сейчас читаю форум.Тема обращений уже поднималась.Здесь не принято обращаться-ребята.Хочу понять, почему.И почему вызывает отвращение попытка найти объяснение данному факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 21:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принято - ну и не принято. Как по мне - действительно, не вполне адекватно было бы обращаться к незнакомым в реале взрослым (и вполне возможно - значительно более старшим, чем ты) людям - "ребята".
А что до статьи... С соотношением размеров совы и глобуса авторы слегка промахнулись.
Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 04:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то бред вся эта тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 08:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 14:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
А мне не пофигу.Мне интересно... Здесь не принято обращаться-ребята.Хочу понять, почему...

Общий ответ на этот вопрос дал уважаемый коллега Vick. (В этом случае также любимое мной слово коллега, считаю, вполне соответствует "софорумчанину"). Частный ответ, мой личный - ничего не имея против самого слова, считаю его применение весьма ограниченным, если не выходить за рамки взаимоуважения и даже элементарной вежливости, которые приняты на этом форуме. Вот потому "здесь не принято обращаться-ребята". Например, мне 62 года, и я уже вышел из категории, откликающейся на это обращение Smile (Хотя и жаль иногда). Таким образом, "а скажите, ребята..." означает, что меня не спрашивают. Smile
Обращение "коллеги" употребляю широко, однако оно, к сожалению, недостаточно универсально - применимо к людям, объединенным со мной чем-либо - работой, хобби и т. д., вплоть до "товарищей по несчастью" Smile
А вот корректно обратиться к незнакомому человеку в наше смутное время перехода от товарищей к господам бывает проблематично, не зная, как он отнесется к "господину" или "сударю". Если на улице спросить дорогу, то можно обойтись без такового - "Добрый день, прошу прощения за беспокойство, не скажете ли..."
С обращением проще в тех странах, коих большинство, где местный эквивалент "господина" или "госпожи" ("дам и господ") настолько стандартен, что является только обращением и не несет иных смысловых нагрузок...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 14:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Общий ответ на этот вопрос дал уважаемый коллега Vick. (В этом случае также любимое мной слово коллега, считаю, вполне соответствует "софорумчанину"). Частный ответ, мой личный - ничего не имея против самого слова, считаю его применение весьма ограниченным, если не выходить за рамки взаимоуважения и даже элементарной вежливости, которые приняты на этом форуме. Вот потому "здесь не принято обращаться-ребята". Например, мне 62 года, и я уже вышел из категории, откликающейся на это обращение Smile (Хотя и жаль иногда). Таким образом, "а скажите, ребята..." означает, что меня не спрашивают. Smile
Обращение "коллеги" употребляю широко, однако оно, к сожалению, недостаточно универсально - применимо к людям, объединенным со мной чем-либо - работой, хобби и т. д., вплоть до "товарищей по несчастью" Smile
А вот корректно обратиться к незнакомому человеку в наше смутное время перехода от товарищей к господам бывает проблематично, не зная, как он отнесется к "господину" или "сударю". Если на улице спросить дорогу, то можно обойтись без такового - "Добрый день, прошу прощения за беспокойство, не скажете ли..."
С обращением проще в тех странах, коих большинство, где местный эквивалент "господина" или "госпожи" ("дам и господ") настолько стандартен, что является только обращением и не несет иных смысловых нагрузок...

Ни добавить ни убавить, всё чётко!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковое разъяснение, и в то, что на форуме приняты взаимоуважение и вежливость, хотелось бы верить, но пока имею тему о дарении двух Шиферов, в которой ЮрийЮВ выплеснул обиду (опоздал), не выбирая слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
Один друг за всю жизнь-это многое объясняет.
Это всего лишь значит,что понимание слова "друг" у нас разное.
суим писал(а):
Человек, не умеющий дружить, вольно или невольно избегает таких теплых, открытых обращений, как ребята, дружище.
Сю-сю-сю...Когда тёплый и открытый ребят и дружищ в критическую минуту вас предаст, плюнет в спину, кинет на бабки и всадит нож (ничеголичноготолькобизнес!), вот тогда и произойдёт переоцненка ценностей.

Официально заявляю,что у меня есть косвенные основания считать,что суим-реинкарнация Скитара. Да,вот так,не больше и не меньше!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 18:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
... но пока имею тему о дарении двух Шиферов, в которой ЮрийЮВ выплеснул обиду (опоздал), не выбирая слов.

Не видел тему о дарении Sheaffer-ов, сейчас прочитал...Впервые встретил такую щедрость, "Триумф" и "Инкрустация" ( я о перьях) не так часто даже продаются у нас, а уж в подарок, ого-го!...
"Об этом товарище уже наслышан" - сие ну никак не делает Вам чести, особливо в самом начале пути на нашем сайте, ИМХО,конечно. И потом, Юрий одним из первых откликнулся, готов был лично приехать и вдруг... От кого хоть "наслышались", а? От любителя антиквариата, который прячется среди нас? Не припомню такого, но ежели кого-то я упустил, тады - "Гюльчатай, открой личико" Very Happy !
P.S. Жаль, что фото ручек мы так и не увидели, странно это очень Rolling Eyes . Был у нас пренеприятнейший случай с аналогичным "дарением", старожилы помнят наверняка... Именно тогда Юрий Юрьевич и я позже вычислили того подонка (другого слова не нахожу), но было поздно, не успели мы предупредить, некоторые из форумчан чуток пострадали.Тот случай к Вам не относится,конечно, ибо не знаком с Вами.
P.P.S. Но фото ручек (наверняка остались) и имя нового владельца (если только он "наш") было бы интересно увидеть/узнать, дабы не вносить Вас в "чёрный" список.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 19:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Официально заявляю,что у меня есть косвенные основания считать,что суим-реинкарнация Скитара. Да,вот так,не больше и не меньше!

Проверил (как мог), пока не увидел. Да и слог не того придурка. Хотя, конечно, кое-что настораживает (особенно отношение к тебе, жду аналогичную реакцию на свой пост выше). Подождём вердикт уважаемых модераторов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 20:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографировать вещи,которые собираешься подарить? Да такой практики нет нигде, Посоветуйте внести это требование в правила форума, раз вы на короткой ноге с модераторами, а лучше перенесите пост в околоручечный хьюмор.Буду читать форум дальше и рекомендовать знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим писал(а):
Фотографировать вещи,которые собираешься подарить? Да такой практики нет нигде, Посоветуйте внести это требование в правила форума, раз вы на короткой ноге с модераторами, а лучше перенесите пост в околоручечный хьюмор.Буду читать форум дальше и рекомендовать знакомым.

Эка как завернул, "скользкий" как ... некоторые почившие на форуме, уже "теплее" и знакомее стало... Требования нет, есть приличия, смотрите фото в разделе "Подарю".... На короткой ноге с модераторами? Чушь полнейшая. Я с Юрием Юрьевичем давно знаком, мы земляки и никоим образом не пользуюсь этим в своих целях. С Сергеем знаком заочно, не надо ерунду писАть. Раз так - читай дальше, сопляк, и можешь рекомендовать знакомым. Думаю, что среди них найдутся и умные люди (дай бог), которые правдиво всё выкажут лично тебе о твоей дурости. Прощай, нема такого больше для меня человека на этом форуме

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ, ты уж извини (ты сам перешел на ты), но я почитал твои посты (вы же меня обнюхиваете, вот и я собрал информацию) и обнаружил, что предупреждения и бан ты получал без скитара. Может, дело не в посторонних злодеях, а в собственных проблемах общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суим,не твоё собачье дело разбираться,за что я получил бан. Тебя тут не было.
Кроме того,мои проблемы в общении в том,что я общаюсь только с симпатичными мне людьми.
Всё, тебя для меня нет. Изыди!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, я всем буду рекомендовать этот форум как элитный, высоконравственный! Эх, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 22:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне рассказали ,что существует в социологии целая отрасль,занимающаяся изучением взаимоотношений в виртуальных сообществах типа соцсетей и форумов. Эти т.н. социологи регистрируются там,втираются в доверие,а потом,дразня и провоцируя споры и скандалы,изучают реакцию разных представителей сообщества.
По-моему,таких социологов давить надо. Буквально!Как клопов!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 23:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Недавно мне рассказали ,что существует в социологии целая отрасль,занимающаяся изучением взаимоотношений в виртуальных сообществах типа соцсетей и форумов. Эти т.н. социологи регистрируются там,втираются в доверие,а потом,дразня и провоцируя споры и скандалы,изучают реакцию разных представителей сообщества.
По-моему,таких социологов давить надо. Буквально!Как клопов!


Они и в реальные учебные группы внедрялись. Сам видел. Только тот был философ. Laughing

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group