ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M605 Dark Blue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M605 Dark Blue

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 15:49:10    Заголовок сообщения: Pelikan M605 Dark Blue Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги.

В очередной раз пользуясь своим географическим положением, я хочу предложить вам к покупке эту птичку. В общем-то это простой (но по-прежнему прекрасный) пеликан M605. Он ничем, кроме цвета корпуса, не отличается от любой другой модели M605. Перо ширины М и пишет оно точно так же, как и все другие перья Pelikan M600 этой ширины. Поршневая система заправки.
Ручка абсолютно новая. В общем-то, я собираюсь купить ее в магазине и сразу отправить вам.
Цена: 130€ (что равно 9100₽), доставка с трекингом плюс ещё 500₽.

Как видно по фотографиям, зарабатывать я на этом не собираюсь, ручка на самом деле столько стоит. Причин не знаю, но могу с полной уверенностью заявить, что все эти ручки ничем не отличаются от своих собратьев, поскольку сам покупал себе такую в прошлом году (к сожалению, ещё в январе оставил пенал с ней и ещё парой любимцев в самолёте и больше не смог его найти).
Сегодня был в магазине (Galerie Kaufhof), и там, на данный момент, лежит две такие ручки. Есть ещё третья, но она, мягко говоря, изнасилована, поэтому ее не предложу (ну разве если вы только сами захотите).
В комплекте оригинальная коробка, белый кожаный чехольчик, как и у всех пеликанов, чек и все бумажки, что мне смогут там подписать.

Оплатить можно будет переводом на карту Сбербанк или на карту АкБарс банка.




_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:00:43    Заголовок сообщения: Re: Pelikan M605 Dark Blue Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Есть ещё третья, но она, мягко говоря, изнасилована, поэтому ее не предложу (ну разве если вы только сами захотите).
Забиваю одну. Но есть вопросы:
Все одного цвета?
Размер пера только М?
Перо у всех двуцветное?
Изнасилованная по той же цене?Или отдадут дешевле?
Если можно-фото в почту,перо и признаки насилия Very Happy
И ещё: есть ли в магазине запчасти для Lamy? Интересуют сменные грипы.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрию Юрьевичу ответил на почту, частично продублирую ответ ещё тут:

По такой цене только M605 темно синего цвета, все с двуцветными М-перьями.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позволения топикстартера и Ю.Ю., присоединюсь к вопросу о наличии грипсекций на лами ал- стар и перьев к ним. Спасибо и еще раз прошу простить за то, "что упал на хвост"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья есть в наличии в магазине всегда, все остальное надо заказывать. Конкретно на all Star, если мне все правильно сказали, можно купить только всю верхнюю часть ручки в сборе: грип, фидер, перо. Напишите мне в личку, что конкретно вам нужно, попробую глянуть!
_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 19:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛС
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 20:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Юрию Юрьевичу ответил на почту,
Где оно? Не получил.
jesus_like писал(а):
если мне все правильно сказали, можно купить только всю верхнюю часть ручки в сборе: грип, фидер, перо.
Подозреваю,что им так просто выгодней!
Российский дистрибутор заявил о возможности доставки любой части ручек Лами (кроме перьев из драгметаллов)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
jesus_like писал(а):
Юрию Юрьевичу ответил на почту
Где оно? Не получил.


Странно... Сейчас продублирую все в ЛС


На данный момент обе приличные ручки забронированы.

upd: одна из них уже завтра отправится к новому владельцу

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 23:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек Laughing
Несколько лет назад я купил именно такой синий Pelikan и именно в Galerie Kaufhof. И тоже цена была очень привлекательная, уже не помню точно, но меньше 200 евро точно. Только тогда они были представлены на сайте магазина с пометкой "акция" и я заказал ручку онлайн, с доставкой на адрес в Баварии "своему человеку".
Перо было тоже только М и оно мне в итоге показалось слишком широким, таким прям реальным В, ручку я в конце концов продал здесь на форуме.
Так вот, я тогда на FPN нашел высказывание, что такие ярко-синие 605-е с серебряной отделкой - это типа спецсерия именно для Galerie Kaufhof.
Так совпало, что я буквально пару дней назад посмотрел сайт магазина на предмет повторения интересных акций (и сейчас повторил) - с золотым пером таких цен нет. Так что отличный вариант предлагается. Возможно, распродают единичные витринные экземпляры или типа того, раз на сайте магазина они не выставлены.
А вообще ручка отличная, сочный цвет, поршень, красивое перо, солидный размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 12:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышал версию, что ручка специально для этого магазина была выпущена. Но вообще, какая, собственно, разница, для чего её делали. Сейчас главное - сколько она стоит Very Happy
Я читал, что она у них раньше на сайте была, и что отправляли даже заграницу. Но, почему-то, сейчас на сайте её не найти (тоже пытался недавно).
А первые сообщение на форуме о Ее продаже датированы 2008 годом. Так что я думаю, что это далеко не последние экземпляры мы покупаем Wink

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 14:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашего человека в Германии Игоря благодарю за помощь в покупке ручки. Ручка (транзитом через Константина) получена. Перо EF пишет отлично!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нашего человека в Германии Игоря благодарю за помощь в покупке ручки. Ручка (транзитом через Константина) получена. Перо EF пишет отлично!


Юрий Юрьевич, я смотрю Вы тоже птичник разводите.
Подтверждаю Ваши слова. Перо EF на моем М600 и на вновь прибывшем М215 пишет отлично!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 21:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нашего человека в Германии Игоря благодарю за помощь в покупке ручки. Ручка (транзитом через Константина) получена. Перо EF пишет отлично!


Искренне поздравляю с приобретение! Могу за Вас лишь порадоваться, - М 605 или М 805 в этом цвете - моя давняя хотелка, но всё как-то мимо меня они пролетают.
А пеликановские перья EF (впрочем, как и другие) - на мой взгляд, одни из самых лучших среди европейских производителей. Правда, хотелось бы большей упругости на золотых, но... Я в свой "рабочий" М 600-ый частенько стальное EF ставлю, - пишу с лёгким нажимом, письмо более харАктерное получается.
Ещё раз поздравляю!

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 21:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление.Подумываю,не уменьшить ли подачу...по моему вкусу,немного избыточна.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 22:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Пеликан эти славится. Я, правда, тоже под себя их перья адаптирую, чуть уменьшаю подачу чернил, как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group