ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - вопрос про FedEx
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

вопрос про FedEx

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 23:50:45    Заголовок сообщения: вопрос про FedEx Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите такую штуку, как в настоящее время обстоят дела с доставкой в Россию FedEx-ом? Стоимость что-то в духе 300 евро, говорят, что объявят стоимость 50 евро. Нужно ли будет растамаживать самому? или просто курьев привезет? Что-то "гугл-в-помощь" подкидывает противоречивую информацию (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 01:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стоимостью больше 200 долларов домой привезли без проблем. Если объявят стоимость посылки 50 евро, должно пройти без всяких проблем в виде таможни. Курьер должен привезти. Хотя сейчас федекс вроде бы цены поднял. Или собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 06:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таможенная очистка - это вопрос не только цены. То, что везется для себя, в личное пользование - не подлежит очистке. 1-2 ручки никто небудет рассматривать как коммерческую партию, а вот чемодан скрепок или чего подобного с ценой в разы меньшей могут запросто "тормознуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 17:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Таможенная очистка - это вопрос не только цены. То, что везется для себя, в личное пользование - не подлежит очистке. 1-2 ручки никто небудет рассматривать как коммерческую партию, а вот чемодан скрепок или чего подобного с ценой в разы меньшей могут запросто "тормознуть".

Вы пишете со знанием дела или свои домыслы? Федекс , впрочем как и диэйчэл, просто не доставляет без таможни в Россию товары стоимостью 200 долларов и выше. Понимаете? Все, что выше определенной суммы подлежит растаможиванию. И неважно , что и для каких нужд.
Вот сколько раз писать по всему форуму, что дописывать нужно: ТОЧНАЯ У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ.
Вот Вы Костя покупали через федекс? Как проходила посылка? Вы опираетесь на что
1 собственный опыт
2 официальные бумаги и требования
3 собственные домыслы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 20:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Таможенная очистка - это вопрос не только цены. То, что везется для себя, в личное пользование - не подлежит очистке. 1-2 ручки никто небудет рассматривать как коммерческую партию, а вот чемодан скрепок или чего подобного с ценой в разы меньшей могут запросто "тормознуть".

Вы пишете со знанием дела или свои домыслы? Федекс , впрочем как и диэйчэл, просто не доставляет без таможни в Россию товары стоимостью 200 долларов и выше. Понимаете? Все, что выше определенной суммы подлежит растаможиванию. И неважно , что и для каких нужд.
Вот сколько раз писать по всему форуму, что дописывать нужно: ТОЧНАЯ У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ.
Вот Вы Костя покупали через федекс? Как проходила посылка? Вы опираетесь на что
1 собственный опыт
2 официальные бумаги и требования
3 собственные домыслы

Я? Нуу... Я работал таможенником и не раз приходилось выписывать им поручения на досмотры... И порой машина "разворачивалась" в связи с определением коммерческой партии груза. А иногда машина шла без документов, когда посылки случайно уезжали в Казахстан вместо России...
А до таможни я 9 лет проработал специалистом по таможенному оформлению... Но это совершенно неважно, я посылки то Федексом не отправлял, так что Вам и карты в руки меня укорить в домыслах. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 21:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шла ручка из германии федексом,
росийский федекс мозг вынес наглухо, и надо на брокера денег ибо таможенники не верят что ручка стоит стоко денег, и заполнить все ГТД вплоть до приложить справки из поликлиники с днк-анализом
я так понимаю росийский филиал зарабатывает в основную на впаривании допуслуг, так что как повезет... я так понимаю они прекрасно сами по ебею лазят и примерно смотрят - можно ли рубануть за таможеное оформление или пролетит как малоценка....


скажем так, общение с ними в прошлом году совершенно не понравилось, до мск доло за 4 дня и потом полторы недели хороводы с оформлением, и все с излишним "пафосом"
и отвечая на вопросы - заставили приложить оформленый инвойс с ценой до 1к$ что бы четко было с аукциона, очень долго удивлялись что это "не ибей", что есть еще и другие ауки
бумажки заполнить дали ссылку со своего сайта - там все в форме заполняется
оплатить услуги брокера пришлось
и да как и указал выше - первоначально ручка шла тоже со смешной ценой объявленой, но "таможня не поверила и может полезть в интернет и смотреть ретейл цену" - понятно что это нафиг никому не нужно было

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 21:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, придется все же отказаться от доставки FedEx-ом в Россию.
я еще другие отзывы почитал, и они оставили не очень оптимистичное впечатление.

кстати, UPS при стоимости доставляемого, превышающей 200 евро, тоже требует таможенного оформления, но там хоть процедура понятная - дважды приходилось делать это самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 22:25:15    Заголовок сообщения: Педекс-Хведекс Ответить с цитатой

Фёдор,вот этим ребятам не решитесь довериться?
https://weship2you.com/#/

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 01:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Пока решил пойти другим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 14:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Я? Нуу... Я работал таможенником и не раз приходилось выписывать им поручения на досмотры... И порой машина "разворачивалась" в связи с определением коммерческой партии груза. А иногда машина шла без документов, когда посылки случайно уезжали в Казахстан вместо России...
А до таможни я 9 лет проработал специалистом по таможенному оформлению... Но это совершенно неважно, я посылки то Федексом не отправлял, так что Вам и карты в руки меня укорить в домыслах. Laughing

Я не укоряю. Просто ваши посылы совсем не соприкасаются с тем как федекс отправляет посылки и на, что смотрит. Тут же неважно кто чего и как. А важно как человеку мурыжиться потом с посылкой. Лично мне, вот с таможенным оформлением возиться вообще нереально. Федекс именно на цену товара со стоимостью пересылки обращает внимание. Понимаете? Сам федекс. Поэтому и опыт должен быть со стороны федекса, а не таможни. Вот я о чем. Я сам совсем не специалист. Просто имел опыт, посылка была чуть дороже 200 баксов. Переживал как пройдет и искал информацию. В общем дошла нормально и быстро. Но было на грани. И вынес опыт, что для служб типа федекс при отправке в Россию именно фактор цены посылки с учетом стоимости доставки - ключевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 14:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь: не являюсь специалистом ни разу. И многое уже помню смутно. Просто вынес из всех перипетий для себя одно: если посылка дороже 200 баксов, то лучше не париться насчет федекса при доставке из-за рубежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 18:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, чтобы профессионально и грамотно общаться с какой-то организацией, нужно знать законы и правила а не то, как эта фирма может "навешать лапшу" при случае. А то, как Федекс может "залечить" клиента по таможенным вопросам я уже наслышан.
Сергеймак, я думаю читатели топика прочитав все стороны вопроса будут обладать наиболее полной информацией, необходимой при общении с почтовыми фирмами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 19:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я считаю, чтобы профессионально и грамотно общаться с какой-то организацией, нужно знать законы и правила а не то, как эта фирма может "навешать лапшу" при случае. А то, как Федекс может "залечить" клиента по таможенным вопросам я уже наслышан.
Сергеймак, я думаю читатели топика прочитав все стороны вопроса будут обладать наиболее полной информацией, необходимой при общении с почтовыми фирмами Very Happy

Да, я тоже надеюсь. И все мои претензии были не к Вам лично, но лишь в том плане чтобы не вводить в заблуждение. Федекс и Россия это весьма запутанное и накладное для клиентов сожительство. У них там еще есть условия по доставке кроме Москвы и Питера кажется. В том смысле, что для Москвы выше лимит оценки посылки. И еще они тарифы повысили. В общем нужно быть весьма внимательным и узнавать нюансы. Еще раз повторюсь, что это в основном "выбрики" не российской стороны, но самого федекса.
зы. Добавлю, что мой опыт сотрудничества с Федекс весьма положителен. Быстро и к самой двери, в целости и сохранности. Но нюансы могут поставить перед фактом езды на таможню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group