ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Предпочтения цвета металла
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Предпочтения цвета металла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравится блеск жёлтого металла?
Да, предпочитаю жёлтый
20%
 20%  [ 13 ]
Нет, предпочитаю белый
48%
 48%  [ 30 ]
Нет, предпочитаю розовый
17%
 17%  [ 11 ]
Не нравится ни тот, ни другой, ни третий.
1%
 1%  [ 1 ]
Одинаково нравится и жёлтый, и белый, и розовый
9%
 9%  [ 6 ]
Особое мнение
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 21:22:11    Заголовок сообщения: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

Заметил,что среди моих знакомых есть люди,считающие блеск жёлтого металла неприемлемым для себя,"цыганщиной" или ещё как-то. Есть такие,которые предпочитают жёлтое золото иным. Посему надо разбиться на кучки Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 13 Окт 2016 г. 10:29:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 21:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно сочетание с цветом корпуса, а существенно важнее -как она пишет Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 22:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю все должно быть в гармонии!!
Паркер 51- золотой колпачек, лакированный бургунди, просто прелесть..
Паркер 75 серебро, золотое перо- глаз не оторвать
Паркер Фронтьер- белый металл, "золотой" клип очень по душе!!
Ничего не кричит, не выпирает, в отличии от современных сонетовв и монтеграпп!! Embarassed
Как то так..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 23:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Я считаю все должно быть в гармонии!!


золотые слова
каждому цвету - свою отделку Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 23:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, кстати, мне желтое золото нравилось и носил с удовольствием... а потом почему-то как отрезало... что не посеял - лежит в коробочке, даже обручалку купил новую из белого золота, часы оставил только "белые", ручки в основном тоже с "белым" покрытием - родий/палладий/платина (кроме бордового Пилота Элит - те существуют только с желтой "фурнитурой").

ЗЫ: В одежде тоже предпочтения поменялись: с 30 до 40 любил костюмы, пиджаки и галстуки, а сейчас, под полтос, практически всё время в джинсах с футболками/водолазками.

ЗЫЗЫ: Никому ничего не доказываю и не навязываю, пишу только про себя и свои ощущения.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 05:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик и белый металл -- мой выбор Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 06:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего должно быть в меру. Sailor Promenade с белым металлом в свое время покорил своей эстетичностью.
Но всеже классический вид ручки с черным корпусом и желтым металлом предпочтительнее. Нет ничего лучше классики! Возьмите тот же Montblanc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 09:08:53    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

Любители золота тоже делятся на любителей желтого или красного. Может надо было добавить в опрос?
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 09:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отторжение жёлтого металла есть. При прочих равных предпочитаю белый металл, но важно сочетание цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 10:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото и желтые металлы не люблю. Предпочитаю белый металл.
При этом предпочитаю пластиковые ручки. Лёгкие, практичные, удобные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 10:32:30    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Может надо было добавить в опрос?
Я не против,но не умею изменить условия опроса.Интуитивно -не получается.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 11:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот люблю цвет золота. Не потому, что оно кричит я крутой, а потому, что есть что-то аналоговое, ламповое, из 40 х годов.
Иногда, когда держишь вакуматик, представляешь, что едешь в экспрессе 40 гг, сидя в удобном кресле в вагоне ресторане.

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 11:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
А я вот люблю цвет золота. ...потому, что есть что-то аналоговое, ламповое, из 40 х годов.
Любопытная и очень симпатичная точка зрения.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 12:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Всего должно быть в меру. Sailor Promenade с белым металлом в свое время покорил своей эстетичностью.
Но всеже классический вид ручки с черным корпусом и желтым металлом предпочтительнее. Нет ничего лучше классики! Возьмите тот же Montblanc...

Про Promenade скажу то же самое. А вот Montblanc Platinum Line мне нравятся гораздо больше, чем золотые. Сочетание черного глянца с белым металлом вообще шикарно и как-то более модерново (да и благородней НМВ).

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 13:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
А вот Montblanc Platinum Line мне нравятся гораздо больше, чем золотые. Сочетание черного глянца с белым металлом вообще шикарно и как-то более модерново (да и благородней НМВ).

+1.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 07:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовав первым,объяснюсь,как.
Цвет металла сам по себе мне не так важен,как его уместность в сочетании с остальным,что уже было отмечено.
Всем известно,что цвета делятся (условно,конечно,и лишь по восприятию) на тёплые и холодные.Соответственно,с цветами коротковолновой части спектра сочетается белый металл,длинноволновой-жёлтый и красный-розовый.С чёрным и белым"цветами"сочетается металл любого цвета.В ручки с разноцветными корпусами типа мозаики или слипшегося монпасье😊 можно ставить любой металл,даже чёрный.Всё ограничивается вкусом производителя.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 11:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам украшения не ношу, но золото нравится исключительно желтое. Желтое это именно желтое, а не красно-рыжее, дюже популярное в наших местах.

Так как серьзно занимаюсь только Parker 51, то на этой ручке золотые колпачки для меня абсолютные лидеры и подходят под любой цвет корпуса лучше чем серебрянные. Хотя, вариант полностью позолоченного 51 у меня есть и любимым не является. Считаю, что в этом сочетании золота перебор, смотрится неуместно и из концепции 51 выбивается. Полностью соглашусь с ЮрийМ63. Бургунди с золотым колпачком это самый удачный 51.

Если рассматривать ручки в целом, предпочту белый металл с позолоченными элементами отделки. Шариковый Waterman Hemisphere дарил жене например.

Абсолютно согласен с Aviap. Желтый блеск, тепло и лампа. Это ищут люди когда приобретают перья и винтаж. Когда повсюду пластик, хочется чего-то настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 12:39:17    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

[quote="EndeTakker"]Любители золота тоже делятся на любителей желтого или красного. Может надо было добавить в опрос?[/quote]
еще есть белое золото и зеленое золото, розовое…
далее еще цитата из изветсного рассказа О'Генри "Трест, который лопнул":
- С самого раннего детства, - продолжает Энди, - алкоголь возбуждал во мне позывы к риторике и декламации. Да что, во время второй избирательной кампании Брайана* мне давали по три порции джина, и я, бывало, говорил о серебре на два часа дольше самого Билли. Но в конце концов мне дали возможность убедиться на собственном опыте, что золото лучше.
* - Уильям (Билли) Брайан (1860-1925)-несколько раз был кандидатом на пост президента; одним из пунктов его программы была замена золотого стандарта серебряным.

с золотом это очень важный момент — "возможность убедиться на собственном опыте, что золото — лучше" :))
также в последнем романе Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила" очень сильно проработана тема золота — правда, не в плане цвета…
мне самому лет до тридцати в отделке чего бы то ни было нравились белые металлы — серебро, платина, сталь, платина и сталь и сейчас нравятся, к серебру несколько охладел, но добавились золото и титан. Титан очень красивый и необыкновенный, и в отделке, и в изделиях целиком из титана. Он (титан) хотя и довольно дешев, но из за крайней трудности обработки изделия из него однозначно дороже серебряных, и часто сравнимы с золотыми — но он клевейший и на вид, и наощупь. и при этом не белый и не желтый, а, скорее, серо-зеленоватый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:19:48    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
EndeTakker писал(а):
Может надо было добавить в опрос?
Я не против,но не умею изменить условия опроса.Интуитивно -не получается.

Коллеги, надо ли?

Думаю, можно сделать. Вопрос в формулировках вариантов - тема-то не моя.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:23:22    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Думаю, можно сделать.
Нет,предпочитаю белый
Нет,предпочитаю розовый.
Одинаково нравится и жёлтый и белый и розовый.
Не нравится ни тот,ни другой,ни третий.
Особое мнение (внизу).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:35:28    Заголовок сообщения: Re: Предпочтения цвета металла Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Думаю, можно сделать.
Нет,предпочитаю белый
Нет,предпочитаю розовый.
Одинаково нравится и жёлтый и белый и розовый.
Не нравится ни тот,ни другой,ни третий.
Особое мнение (внизу).


Посмотрите, тёзка, как? Норм?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 22:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что цвет металла должен гармонировать с ручкой. Например, не представляю себе свой Паркер Дуофолд синий Марбл с отделкой белым металлом. Но вот если бы представился случай купить Монблан, хотя бы 146й, взял бы с платиновой отделкой. Дело вкуса и восприятия.
Все ручки с желтым металлом я бы однозначно не назвал "цыганщиной".

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
суим
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 28
Откуда: Вечность

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 13:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава семейства потратил заначку на Шифер с пером белого золота и отделкой родием, а жене сказал, что стальное и назвал цену в 20 раз меньшую. Скандала удалось избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 14:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему топика, сори — но есть прям чудесный анекдот на счет предыдущего поста:
охотничья избушка, спит компания охотников, один будит всех криком, просыпается сам в холодном поту, на вопросы компании "что случилось" — отвечает:
— да сон приснился, что я умер, а моя жена продаёт мои ружья и ножи по тем ценам, что я ей говорил…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 17:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

— да сон приснился, что я умер, а моя жена продаёт мои ружья и ножи по тем ценам, что я ей говорил…




Актуально на 100%.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 17:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— ничего, спите спокойно, это просто кошмар был…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 18:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понял, но надо бы выбрать время и каталог составить Very Happy
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016 г. 19:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам нравится блеск жёлтого металла?

Если кратко: в собственной сейфовой ячейке банка - ОЧЕНЬ! Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:32:33    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

Позолота и массив золота - две большие разницы в плане блеска "желтого металла". Позолота имеет целый ряд негативных свойств - облезает, обтирается на острых углах и т.п. На то она и позолота - это имитация по определению.
По опыту - очки золоченые носить не мог - не по сердцу, а золотые надел и 10 лет снять не могу)) Как говорили раньше, сносу им нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:21:53    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
а золотые надел и 10 лет снять не могу)) Как говорили раньше, сносу им нет.

А что за фирма-изготовитель оправы?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group