ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор перьевой ручки для подписи документов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор перьевой ручки для подписи документов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на памяти случай из собственного опыта (лет 12 назад), акт подписанный комиссией (из разных организаций, МЧС и надзорных органов) был утоплен в ведре уборщицы, я и сейчас не понимаю, как это могли сделать? Smile
И в этом случае водостойкие чернила не помогли-бы документ был просто испачкан и потерял вид.


Последний раз редактировалось: vladimir (Пн 05 Дек 2016 г. 19:48:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

С Вами сложно не согласитьсяSmile, вопрос был гипотетический, поэтому предлагаю не углубляться в теорию отностительностиSmile

Я описал, как оно бывает именно на практике. Smile А расчет вероятности того или иного события - это чисто "технарский" подход. Который, как раз, и используется именно на практике. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
vladimir писал(а):

С Вами сложно не согласитьсяSmile, вопрос был гипотетический, поэтому предлагаю не углубляться в теорию отностительностиSmile

Я описал, как оно бывает именно на практике. Smile А расчет вероятности того или иного события - это чисто "технарский" подход. Который, как раз, и используется именно на практике. Smile


Мне это и раньше было понятно, это была такая шутка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
я и сейчас не понимаю, как это могли сделать? Smile

Самая обычная "бытовуха в офисе". Smile Шёл, засмотрелся на декольте... Smile И тут коварно и неожиданно попал в ведро. Smile



vladimir писал(а):

И в этом случае водостойкие чернила не помогли-бы документ был просто испачкан и потерял вид.

В офисах, где большой документооборот, принтеры лазерные. Они от воды немного теряют внешний вид, но тонер водой с бумаги не смывается.
Опять же, не обязательно никаких специальных водостойких чернил. Большинство нормальных шариковых ручек водой не смываются. Правда, "шарики" быстро выгорают на солнце.
Гелевые, многие, не размываются водой, хотя есть и такие, которые под действием воды оставляют небольшие разводы.

Так что, коллега, если уронить среднестатический офисный документ в воду, ничего страшного не случится. Хотя мой бывший шеф подписывал всё именно перьевой ручкой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Так что, коллега, если уронить среднестатический офисный документ в воду, ничего страшного не случится. Хотя мой бывший шеф подписывал всё именно перьевой ручкой.



Там подписей было десятка полтора, подписывал кто чем да и вода после мытья полов отнюдь не кристальной чистоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
vladimir писал(а):

Свидетелей до хренаSmile

Именно так и есть! Smile
Этому даже учат на юрфаке. Smile

А на юрфаке не учат, что любые свидетельские показания закрепляют подписью? И еще. На юрфаке не учат, что документ удостоверяется не наличием свидетелей, но подписью и печатью? И что документ со свидетелями, но без подписи - юридической силы не имеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза перечитал ветку обсуждения
может вначале решим "подпись документов ГДЕ?" - если в кабинете и межгосударственное соглашение лет на 100 в свете вспышек репортеров - то тут однозначные требования к инструменту, чтоб нестыдно было, и чернила больше пострадают от "УФ компонента" фотовспышек, ну или согласно требований архивного управления.
- если на товарной базе накладную на спине у кладовщика под протекающим навесом - тут тоже можно догадатсья что инструмент должен быть подходящим и чернила соответсвующими (вообще рассмотерели бы че нить с закрытым пером и чернила что бы "выжигали" в бумаге подпись)
все остальные варианты - по принципу "на вкус и цвет фломастеры разные".

PS а ГАЙ-цы прекрасно рассматривают документы в файликах или в зип-пакетах прозрачных, так что водила размахивающий в дождь накладной без "мер предохранения" - эт нонсенс.

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Pragmatik писал(а):
vladimir писал(а):

Свидетелей до хренаSmile

Именно так и есть! Smile
Этому даже учат на юрфаке. Smile

А на юрфаке не учат, что любые свидетельские показания закрепляют подписью? И еще. На юрфаке не учат, что документ удостоверяется не наличием свидетелей, но подписью и печатью? И что документ со свидетелями, но без подписи - юридической силы не имеет?


А Вы, уважаемый коллега, знаете, что например, получив подписанный Вашим партнером договор и не подписав его производите оплату, то тем самым Вы принимаете условия договора и можете его вообще не подписывать, суд признает договор заключенным даже без подписи с Вашей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
сергеймак писал(а):
Pragmatik писал(а):
vladimir писал(а):

Свидетелей до хренаSmile

Именно так и есть! Smile
Этому даже учат на юрфаке. Smile

А на юрфаке не учат, что любые свидетельские показания закрепляют подписью? И еще. На юрфаке не учат, что документ удостоверяется не наличием свидетелей, но подписью и печатью? И что документ со свидетелями, но без подписи - юридической силы не имеет?


А Вы, уважаемый коллега, знаете, что например, получив подписанный Вашим партнером договор и не подписав его производите оплату, то тем самым Вы принимаете условия договора и можете его вообще не подписывать, суд признает договор заключенным даже без подписи с Вашей стороны.

Коллеги, коллеги, зачем снова смешивать бензин с непонятно чем, как говорил Сергей?

Одно дело - конклюдентные действия, о которых говорит Владимир, и совсем другое - документы, недействительные без мокрых подписей и/или печатей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь. Может тут и есть такие гении офисные, которые топят важные документы в ведре технички...
Но уважаемые! Ну честно, не хочу никого оскорбить, но все выглядит как спор офисных юристов, которые на улицу не выходили никогда!
Я 14 лет проработал на таможне. Не на внутренней, а на границе, где таможенники, пограничники стоят и в жару и в холод на улице, где машины сотнями и в снег и в дождь оформляются... И вы знаете, не увидел я беды с документами. Ну вот вообще, совсем капец ваще не увидел! И в каких ситуациях не попадал, с пожарами, с ливнями, авариями, синими ямами водителей с недельными запоями... все нормально было. 1 из 1000 подотрется документами и текст испортит? Ну его проблемы =)

Но конечно, если кто хочет, пусть и чернилами нужными пишет и в ламинат закатывает и в банке хранит, в вакууме. И бункер выкопает на случай ядерной войны Shocked
Ах да, обратные примеры можно не приводить. Статистика будет всеравно не в пользу =)
Спасибо!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 21:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Прохожий писал(а):

Вы глубоко заблуждаетесь. К примеру я отправляю машину с грузом и подписываю транспортную накладную. Ее у водителя требуют предъявить инспекторы ДПС, и причем в любую погоду. Если мою подпись смоет или она растечется, то это до следующей остановки. Далее авто никуда не едет. Аналогично я подписываю доверенности на получение ТМЦ, и получать их могут где угодно, в том числе и на улице на открытой площадке. Акты выполненных работ могут подписываться на стройке, а накладные у автомобиля на улице. Вы видимо не работаете с документами, поэтому у вас некое свое представление об этом.

......

И тут вы сильно ошибетесь. Печать водой не смывается. Вы для начала попробуйте пальцы отмыть от штемпеля с печати. Smile


Очень чётко и по делу изложено. ИМенно так и есть. С подписанным и документами приходится много где бывать. НАпример, идти с ними к нотариусу, в суд, во сто разных мест их порой надо предоставить. Если кто с документами не работает, то он, конечно, таких "тонкостей" не знает.

Однажды пошёл в суд, солнышко сияло. Пока туда сюда, пока ждал начала, пока прошло заседание - выхожу из суда - ливень. Ясный пень, зонта с собой нет. И хотя с собой нормальная закрытая сумка (привычка вот ТАК возить документы), но некоторые документы немного намокли. Хорошо, что не было ничего особо ценного.


Вот сразу видно людей, которые реально работают с документами каждый день и понимают суть вопроса и требования к ручкам и чернилам. Я вот сегодня поехал доп к контракту подписывать, распечатал, подписал каждую страницу, поставил печати и поехал. Портфель не взял, вставил в папку-планшет с бумагой, на которой пишу, ибо должно было быть расширенное совещание, Приехал, выхожу, а там метель... Выхожу с совещания, так же метель, у меня в планшете на листе мои записи по результатам. И я спокоен.

Аналогично привык с планшетом ходить по стройке или производству и делать записи замечаний к совещанию. Ставить задачи людям так же привык письменно. Устно плохо воспринимается. Порой вы не так говорили, вы нам так сказали. А так принеси и покажи. И задание это может оказаться в цеху или на стройплощадке.

В общем каждый вправе делать выводы для себя, но я давно наигрался водорастворимыми чернилами, и давно использую их только дома.

Но. Давайте не будем вводить в заблуждение людей, пришедших на форум за вопросом. Использовать водорастворимые чернила для подписей и заполнения документов крайне не желательно, даже если бумага не должна покидать расположение офиса. Дело в том, что любой документ могут взять влажными или потными руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 21:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
как спор офисных юристов, которые на улицу не выходили никогда!

К сожалению, коллега, юристов в этой теме, скорее всего, всего один. Smile Если есть ещё кто-то, кроме Вашего покорного слуги, то с удовольствием с ним познакомлюсь. Smile



Kostya_74 писал(а):

Я 14 лет проработал на таможне. Не на внутренней, а на границе, где таможенники, пограничники стоят и в жару и в холод на улице, где машины сотнями и в снег и в дождь оформляются... И вы знаете, не увидел я беды с документами. Ну вот вообще, совсем капец ваще не увидел! И в каких ситуациях не попадал, с пожарами, с ливнями, авариями, синими ямами водителей с недельными запоями... все нормально было. 1 из 1000 подотрется документами и текст испортит? Ну его проблемы =)

Коллега, тогда Вы знаете, что таможенникам очень глубоко безразлично, что станет с бумагами, которые поедут с таможни. Это будут уже проблемы тех, кто уедет с таможни, а не тех, кто там останется и продолжит работать.
Именно поэтому таможенники и могут себе позволить абсолютно пофигистичное обращение с документами. Чужими документами. Smile



Kostya_74 писал(а):
Но конечно, если кто хочет, пусть и чернилами нужными пишет и в ламинат закатывает и в банке хранит, в вакууме. И бункер выкопает на случай ядерной войны Shocked
Ах да, обратные примеры можно не приводить. Статистика будет всеравно не в пользу =)
Спасибо!))))

Зачем ламинат и вакуум? "Всё уже украдено до нас" (С) Smile
Лазерный принтер, шариковая ручка. И всё. Нужно ну очень постараться, чтобы безнадёжно испортить такой документ. Smile

Только вот Вы не будете отрицать, что ламинирование придумали не от нечего делать. И что ламинируют именно важные документы. Smile

Кстати, вот интересный момент. Паспорта есть у всех. И сейчас их требуют на любой проходной любой шарашкиной конторы. И сидят там вахтёры и грязными руками лапают ваши паспорта. Листают, переписывают данные, регистрацию. Т.е., облапают весь паспорт. А руки они не моют, ибо сидят весь день в своей будке, отлучаясь только за угол до ветра или покурить и заодно местную собачку погладить. И этими же руками будут лапать и листать ваш паспорт. Да ещё и поплюют на палец, чтоб сподручней было листать. А после выкуренной сигареты мне рассказать, какой цвет бывает у слюны? И у некоторых эти паспорта заляпаны ужас как. Но можно надеть на странички паспорт копеечные целлофановые чехольчики. И паспорт защищён. Копеечная "приблуда" сохраняет очень важный для гражданина документ.

Так что, защита документов не вчера придумана. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 06 Дек 2016 г. 21:42:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 21:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

В общем каждый вправе делать выводы для себя, но я давно наигрался водорастворимыми чернилами, и давно использую их только дома.

Но. Давайте не будем вводить в заблуждение людей, пришедших на форум за вопросом. Использовать водорастворимые чернила для подписей и заполнения документов крайне не желательно, даже если бумага не должна покидать расположение офиса. Дело в том, что любой документ могут взять влажными или потными руками.

К сожалению, есть некоторое количество "пикейных жилетов", крайне далёких от документооборота вообще и тем более документооборота в приличных серьёзных компаниях. Они увлекаются ручками и чернилами и поэтому считают, что познали дзен. Узнать их можно по безапелляционным заявлениям. Причем, совершенно понятно, что к документообороту они не имеют никакого отношения. Кто хоть раз "попадал", случайно испортив документы, впредь уже думает. Остальные, сидя дома, рассуждают про то, с чем лично они никогда не сталкивались. Причем, безапелляционно и надрывно. Поучая людей, которые никого не просили их поучать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 21:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik Вы на все ответили, кроме одного факта, который я написал Smile Проблемы с документами нет! И я лично не встречал ниразу людей которые ТИПА стоят на стройке под ливнем, вытаскивают бумаги, на которые льется вода, а они тыкают пальцем в подписи с требованиями сделать какие нибудь работы! Ну разве что в фильмах видел. Назад в будущее, к примеру Shocked
Ну а если такой Товарисч бегать под дождиком с важными документами будет или запнется об ведро бабы Маши уборщицы, засмотревшись на красивую тетю... думаю Вы знаете кем его окружающие назовут.

А вообще, если без сарказма и ближе к реалиям, я просто хотел сказать, что проблема явно раздута. Вот и все... Ни коим образом нехочу выразить неприязнь к желанию повышения сохранности документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 23:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Pragmatik Вы на все ответили, кроме одного факта, который я написал Smile Проблемы с документами нет! И я лично не встречал ниразу людей которые ТИПА стоят на стройке под ливнем, вытаскивают бумаги, на которые льется вода, а они тыкают пальцем в подписи с требованиями сделать какие нибудь работы! Ну разве что в фильмах видел. Назад в будущее, к примеру Shocked

А я специально решил подождать. Smile Думал, Вы вспомните, как Вам работалось. Smile
Коллега, Вы, будучи таможенником, с Вашими коллегами с какими ручками ходили в снег и дождь? Smile Дайте угадаю - перьевых не было ни у кого. Ну разве что у начальника в кабинете. А те, кто мокли под дождём, ходили с простыми дешёвыми шариковыми. А это самая стойкая надпись. НЕ смывается водой, плохо стирается с бумаги, часто только вместе с бумагой. Именно поэтому Вы с коллегами и работали в снег и дождь - написали, что надо, шариковыми ручками на мокрой бумаге под снегом и нормлально.
Думал, Вы сами вспомните. Smile)))

Тем более, когда ещё не было масляных шариковых паст, обычные пасты для шариковых ручек были ОЧЕНЬ стойкими. Здесь на форуме как-то называли советский ГОСТ. Я его нашёл, почитал. Так там стойкость надписи, сделанная "шариками", даже к химическим реактивам! Единственно, шариковые пасты выгорают на свету. В этом они уступают гелевым ручкам. Но попробуйте гелевыми написать адрес на полиэтиленовом почтовом конверте. Не получится. А шариковой ручкой запросто. Даже на почте говорят, чтобы писали на этих пакетах именно шариковыми. Хотя особо упёртым разрешают написать гелевой. И говорят - если сотрётся надпись (а она сотрётся на счёт раз!), то это будут проблемы отправителя, а не почты. Smile))))

Kostya_74 писал(а):

А вообще, если без сарказма и ближе к реалиям, я просто хотел сказать, что проблема явно раздута. Вот и все... Ни коим образом нехочу выразить неприязнь к желанию повышения сохранности документов.

КОллега, дело вот в чём. Если сказать проще - люди в теме спокойно общались, обменивались мнениями. Потом пришел один участник, славящийся своими безапелляционными постами и желанием поучать всех и вся. И понеслась. Причем, этот участник ВОТ ТАК себя ведёт в любых темах, где чьё-то мнение отличается от его. Все кругом дураки, ваще ничё не знают, а он один умный и только он постиг дзен. Smile Ладно был бы академик, ещё можно было бы понять. Но ведь не академик. Вот и всё, если коротко. Smile

С ув.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 10:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно часто пересекаю границу РФ. Есть три этапа,где всегда смотрят документы,и один возможный.
На выезде из РФ прапорщик-погранец смотрит наличие документа и сверяет принадлежность предъявляющему. Ему можно показать из своих рук три страницы,но надо спрашивать об этом.
Перед погранбудкой может заинтересоваться таможенник,но это если тащишь что-то любопытное для него.
Погранец в будочке проверяет документ полностью.Там из своих рук не покажешь. Но у них и руки чистые. Кстати,предъявлять без обложки и без вложений.Обязательно!
И уже в Абхазии документ посмотрит (можно из твоих рук) абхазский погранец.
Дальше может пожелать взглянуть регистрационщик,но ему можно показать из своих рук,или отказать вообще (если паспорт Абхазии).
В грязные руки паспорт можно не давать вообще никому,а показывать из своих рук. Будут требовать-сказать,что не на них лежит ответственность за сохранность документа.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 14:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Проблемы с документами нет! И я лично не встречал ниразу людей которые ТИПА стоят на стройке под ливнем, вытаскивают бумаги, на которые льется вода, а они тыкают пальцем в подписи с требованиями сделать какие нибудь работы! Ну разве что в фильмах видел. Назад в будущее, к примеру Shocked


Коллега, если вы чего либо в жизни не видели, то это вовсе не значит, сто этого нет. Думаю, что вы просто вообще не работали с документами. Поэтому у вас свое некое видение сего аспекта. На само деле, в реальной жизни реального предприятия море документов, которые ходит по множеству рук, по улице, передается через курьеров, которые добираются общественным транспортом. Это все виды накладных, счетов, счетов-фактур, разного видов актов, авансовые отчеты, заявки, доверенности, договора, приложения, справки, письма... и море другого, и все это покидает пределы офиса и путешествует по улице, берется мокрыми/влажными/потными руками, может быть положено на мокрое место и т.п.

Именно поэтому, если вы как то понаблюдаете, как происходит эта работа и каким ручками это все заполняется, то сможете заметить, что в 99.9999% случаев это заполняется шариковыми ручками. Используют перьевые ручки лишь руководители, причем 0.0001% из них. При этом у ник как правило все правильно в голове, и они не используют для этих целей водорастворимые чернила.

Коллега, вам нет смысла оправдываться за то, что вы используете водорастворимые чернила. Вас в этом никто не обвиняет. Как следует из логики вашего повествования, ваше перо никак не касается документов, и вы имеете возможность писать чем угодно, хоть молоком из хлебного мякиша, лишь бы это вам приносило личное удовлетворения от написания текста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 14:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю! Но не повсеместно же так. А то какой-то печальный документооборот получается. В стиле "Я ем беляш и работаю". Привык думать о сохранности документа в целом. А так, по сути, представление не верное Very Happy
Не ополчайтесь на меня Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 18:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, что моя подпись ничего не стоит.
Огорчает это меня? Нет. Проблемы с моей подписью после мокрых ладошек и дождя - это проблемы тех недалеких людей, кто схватил подписанный мной документ потными ладошками и побежал под дождь.
Культура обращения с документами должна быть.


Однако, речь в теме, как мне кажется, должна идти не о чернилах, а именно о ручке для подписи.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 19:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):


Однако, речь в теме, как мне кажется, должна идти не о чернилах, а именно о ручке для подписи.


Давно уже все придумано, да так, что уже забывается Very Happy
Для сохранности записей, берем черную тушь, макалку (гусиное перо кому что больше нравится) и чернильницу непроливайку (как на советской почте) и вперед! Very Happy
Вопрос с водостойкостью решен, дальше обсуждаем, как носить с собой тушь и расписываться под дождем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 19:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Культура обращения с документами должна быть.

Только это и хотел сказать.
Но, доводы вышевысказывающихся небезосновательны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 19:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

В грязные руки паспорт можно не давать вообще никому,а показывать из своих рук. Будут требовать-сказать,что не на них лежит ответственность за сохранность документа.

Юр, в таком случае просто не пропустят в хренову тучу разных контор, от мелких коммерческих лавчонок до государственных учреждений и судов. Smile))) Там бюро пропусков, показать паспорт из рук не выйдет, они его, кстати, сканируют. Это давно уже было введено в том же Мособлсуде. А в канцеляриях многих судов судебные дела дают на ознакомление только ву залог паспорта. Отдал паспорт - получил дело на руки. Кто хочет орать, что это запрещено - сотрудникам канцелярии глубоко похрен. Нет паспорта - нет дела на руки. Гуляй, Вася. Smile

Поэтому аз, грешный, проблему решил проще. Купил как-то в электричке целлофановые файлики для страничек паспорта. Цена три копейки ведро. Smile
Правда, надевать тяжело было. И всё, спокойно даешь паспорт смотреть тем, кому положено.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 07 Дек 2016 г. 19:56:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 19:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках. Сижу на работе сёдня, в кабинет входит чувачок, общается с коллегами. Я отлучился, прихожу - перчатки и шапка этого долбоящера лежат на моем столе на документах. Тля, придавил бы бы тапком сволоча, но нельзя. Хорошо, на улице не было снега. При этом вчера и позавчера была метель, снег валил весь день.

Причем, это в порядке вещей, если кабинет не на одного. На твой стол могут полОжить пОртфель, сумку, кипу своих документов. Потом, забирая, прихватят твои документы. А ты, как лошадь бешеная, будешь потом искать, куда пропали документы со стола.

При этом у меня на столе сегодня были оригиналы договоров, переписка, всё в оригиналах, в единственном экземпляре. Никак не ждал, что некое туловище положит мне на документы свои вещи. Притом, в кабинете есть место, куда можно положить вещи. Но до него же надо сделать три шага.ю А тут стол пустой, хозяин стола вышел. Чо не полОжыть-то, йолки.


"А ты говоришь, купаться". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 07 Дек 2016 г. 19:49:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 19:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я не спорю! Но не повсеместно же так. А то какой-то печальный документооборот получается. В стиле "Я ем беляш и работаю". Привык думать о сохранности документа в целом. А так, по сути, представление не верное Very Happy

К сожалению, дофига вокруг тех, кто "ест беляш". Smile)))))))

Вспоминаю времена минилабов. Сколько полуграмотных приёмщиц и операторов минилабов поганили негативы, лапая их пальцами, естественно, грязными. По сравнению с этим сохранность подписи на документах - это вообще ерунда. Smile))))

Kostya_74 писал(а):

Не ополчайтесь на меня Shocked

Да как Вы могли такое подумать, коллега. Я Вас вообще очень уважаю. Smile Да и не я один. А то, что спорим - так это нормально. Smile))



vladimir писал(а):

Вопрос с водостойкостью решен, дальше обсуждаем, как носить с собой тушь и расписываться под дождем Very Happy

Не так давно попробовал этот старый способ. И Вы знаете, был неприятно удивлён. Тушь "Радуга" оказалась очень даже смываемая с бумаги. Я аж обалдел, ибо совсем этого не ожидал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 20:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня опробовал чернила д, Артамент блю документ!
Написал на сенегурке, и полил водой..
Бумага промокла а надписям хоть бы хны..
Пальцем тер, ничего не произошло, все четко..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 21:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Притом, в кабинете есть место, куда можно положить вещи.
До урны дотянешься? Very Happy
И ещё,Сергей. Ты заметил,что я писал про грязные руки? Посмотрел на руки,не понравились,обосновал этим то,что показываешь из своих.
Случаи со сканированием и Мособлсудом не катят: там руки "чистые" по определению Smile Про залог паспорта...ой,как я этого не люблю...и стараюсь избегать с помощью водительского удостоверения(оно в пластике)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 22:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

И ещё,Сергей. Ты заметил,что я писал про грязные руки? Посмотрел на руки,не понравились,обосновал этим то,что показываешь из своих.

Так я и говорю - а на твоё обоснование они тебе в ответ своё - кому не нравится давать документы охране в руки, тех никто не заставляет идти в здание. Могут оставаться со своим паспортом в руках на входе. Особенно когда охрана - полиция. Smile


ЮрийЮВ писал(а):
Случаи со сканированием и Мособлсудом не катят: там руки "чистые" по определению Smile

Хороший ты человек, в людей веришь. Smile))))
А я вот знаю, что там смена, скажем, сутки. Или 2 через 2 часов по 10-12. И встал человек на пост и часов 6 никуда не отойти. А та же девочка в окошке на сканере одними руками и паспорт берёт, и бланки берёт теми же руками. Ты газеты читаешь? И как - после прочтения руки чёрные от краски? Вот и бланки пропусков многие дешёвенькие, пачкаются. Так что, руки там очень не чистые. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

Про залог паспорта...ой,как я этого не люблю...и стараюсь избегать с помощью водительского удостоверения(оно в пластике)

Водительское не катит. Только паспорт. Кому паспорт отдавать не хочется - так канцелярия никого не заставляет дела брать. Дела хорошо лежат в самой канцелярии. Smile
При этом за тобой стоит очередь рыл в 10-20, которым тоже надо дело изучать и которым не интересно, пока ты права качаешь. Ибо все знают, как положено.

Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 22:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Не так давно попробовал этот старый способ. И Вы знаете, был неприятно удивлён. Тушь "Радуга" оказалась очень даже смываемая с бумаги. Я аж обалдел, ибо совсем этого не ожидал.


Черная? Для цветной это вроде в порядке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 22:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Печать водой не смывается.

зависит от краски. Большинство очень даже размывается оставляя синие разводы

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 22:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати о птичках. Сижу на работе сёдня, в кабинет входит чувачок, общается с коллегами. Я отлучился, прихожу - перчатки и шапка этого долбоящера лежат на моем столе на документах. Тля, придавил бы бы тапком сволоча, но нельзя. Хорошо, на улице не было снега. При этом вчера и позавчера была метель, снег валил весь день.

Причем, это в порядке вещей, если кабинет не на одного. На твой стол могут полОжить пОртфель, сумку, кипу своих документов. Потом, забирая, прихватят твои документы. А ты, как лошадь бешеная, будешь потом искать, куда пропали документы со стола.

При этом у меня на столе сегодня были оригиналы договоров, переписка, всё в оригиналах, в единственном экземпляре. Никак не ждал, что некое туловище положит мне на документы свои вещи. Притом, в кабинете есть место, куда можно положить вещи. Но до него же надо сделать три шага.ю А тут стол пустой, хозяин стола вышел. Чо не полОжыть-то, йолки.


"А ты говоришь, купаться". (С)


Срочно пересмотреть фильм "Место встречи изменить нельзя" Very Happy
...
-Ну, вот ты, к примеру, хоть один документ у меня на столе прочитал?
-Не прочитал.
Ты всегда переворачиваешь, если подходит кто.
-Правильно.
А ты задумывался, почему?
Я тебе отвечу.
Иной преступник за любую бумажку на моём на моём столе или на твоём - безразлично, полжизни отдаст.
От вас у меня, конечно, секретов нету, но это привычка, понимаешь?
Многолетняя привычка!
Ни одного документа постороннему глазу.
А тут целое дело пропало.
Да, история паскудная.
Трибуналом пахнет.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group