ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Держатель с пером Cretacolor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Держатель с пером Cretacolor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 21:59:38    Заголовок сообщения: Держатель с пером Cretacolor Ответить с цитатой

Приветствую, коллеги! Приобрел на днях вышеозначенный инструмент, и возник ряд нюансов. Как я понял, перо достаточно специфичное - тонкое и острое. Планировал осваивать азы каллиграфии. Но оно у меня практически не пишет. То есть не могу написать буквосочетание. Отдельные линии прописываются, а две - три буквы нет.
И еще момент - стало открытием, что при письме половинки пера расходятся. То есть перо - флекс, или я что - то делаю не так?
Есть ли у кого то из уважаемых коллег опыт работы с данным пером?
С уважением, Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 22:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото многое прояснит. А лучше видео
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 08:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото пера. На фото виден дефект лакового покрытия деревянного перодержателя(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 10:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая есть, тоже сразу появился скол, но вроде пишет, хотя стартует не всегда уверенно.
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 10:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы для начального уровня немного не то перо выбрали.
Попробуйте как вариант вот такое
http://getpen.ru/leonardt-6312/i/4035

или вот такое
http://getpen.ru/leonardt-400-05/i/4021

А вообще, в идеале, советское перо "Звездочка" №11, 12
http://www.etudesite.ru/catalog/minpribor_perya_ostrokonechnye/
Жёсткое перо для каллиграфии и повседневного письма. Только померьте с держателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 20:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, коллеги! То есть, перо нормально, писатель "никудышный".
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 21:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Благодарю, коллеги! То есть, перо нормально, писатель "никудышный".
Very Happy

Я бы выразился так: это перо для сильно продвинутых, а нам бы чего-нибудь попроще. Для души. Rolling Eyes
Вот и видео нашёл в тему:
http://youtu.be/5E4vDrnX1Ws
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2016 г. 15:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Я бы выразился так: это перо для сильно продвинутых, а нам бы чего-нибудь попроще. Для души. Rolling Eyes
Вот и видео нашёл в тему:
http://youtu.be/5E4vDrnX1Ws

Благодарю, буду практиковаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 21:54:24    Заголовок сообщения: Re: Держатель с пером Cretacolor Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую, коллеги! Приобрел на днях вышеозначенный инструмент, и возник ряд нюансов. Как я понял, перо достаточно специфичное - тонкое и острое. Планировал осваивать азы каллиграфии. Но оно у меня практически не пишет. То есть не могу написать буквосочетание. Отдельные линии прописываются, а две - три буквы нет.
И еще момент - стало открытием, что при письме половинки пера расходятся. То есть перо - флекс, или я что - то делаю не так?
Есть ли у кого то из уважаемых коллег опыт работы с данным пером?
С уважением, Роман

Роман, сегодня наконец-то подобрал чернила под такое маленькое пёрышко. Это Sailor Four Seasons. Конкретно, Yama-dori и Miruai. Несмотря на то, что чернила жидкие, они отлично держатся на таких вот мелких и тонких перьях. Просто замечательные чернила.
И это при том, что любыми другими чернилами эти птичьи коготки почти не пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 14:38:12    Заголовок сообщения: Re: Держатель с пером Cretacolor Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую, коллеги! Приобрел на днях вышеозначенный инструмент, и возник ряд нюансов. Как я понял, перо достаточно специфичное - тонкое и острое. Планировал осваивать азы каллиграфии. Но оно у меня практически не пишет. То есть не могу написать буквосочетание. Отдельные линии прописываются, а две - три буквы нет.
И еще момент - стало открытием, что при письме половинки пера расходятся. То есть перо - флекс, или я что - то делаю не так?
Есть ли у кого то из уважаемых коллег опыт работы с данным пером?
С уважением, Роман

Это "Картографическое" перо Leonardt Hunt - 801. Оно жесткое, но гибкое. После покупки нужно промыть.
Взять ватную палочку, смочить её и намылить. Протереть ей мокрое перо. Потом, набрать, на другую ватную палочку, зубную пасту и хорошенько протереть перо. Хорошо промыть. Не брать руками за пишущую часть. Промакнуть бумажной салфеткой и вставить в держатель. Нормально пишет чернилами Радуга 2.
Для учебы, мне нравятся перья 1068А, 404, 303 и 170. Для них подходит обычный прямой держатель. http://www.williammitchellcalligraphy.co.uk/joseph-gillott-drawing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group