ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо с поршневой системой заправки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо с поршневой системой заправки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S4shqaaa
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2016 г. 21:57:13    Заголовок сообщения: Перо с поршневой системой заправки Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте перьевую ручку с поршневой системой заправки. Не особо много вариантов нашел таких ручек. Приглянулась Lamy 2000, но кажется, что она дорого стоит.
Посоветуйте какие-нибудь варианты таковых перьев.
Бюджет, пока, не ограничиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2016 г. 22:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан, Монблан раз бюджет неограничен.
Lamy 2000 по сравнению с ними бюджетная ручка за 150$.
Из нижнего и среднего сегмента TWSBI, парочка Пилотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 15:39:24    Заголовок сообщения: Re: Перо с поршневой системой заправки Ответить с цитатой

S4shqaaa писал(а):
но кажется, что она дорого стоит.

S4shqaaa писал(а):
....Бюджет, пока, не ограничиваю.
Противоречия не видите?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:48:32    Заголовок сообщения: Re: Перо с поршневой системой заправки Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Противоречия не видите?


Скорее всего, порядок цен еще не осознан. Я сам не так давно думал то же самое про эту ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S4shqaaa
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 20:42:49    Заголовок сообщения: Re: Перо с поршневой системой заправки Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
S4shqaaa писал(а):
но кажется, что она дорого стоит.

S4shqaaa писал(а):
....Бюджет, пока, не ограничиваю.
Противоречия не видите?


Мне кажется, что она, как для такой ручки, стоит дорого.
Возможно я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 05:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял TWSBi Eco clear, ручка поршневая, минимум вычурности, хорошая поддержка. Ну и цена, конечно. Можете и Diamond 580 Al посмотреть, очень красивая модель, стоит не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 05:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Можете и Diamond 580 Al посмотреть, очень красивая модель, стоит не так много.

Только нужно учитывать, что 580 довольно крупная ручка - не всем это подойдёт.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 08:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Можете и Diamond 580 Al посмотреть, очень красивая модель, стоит не так много.

Только нужно учитывать, что 580 довольно крупная ручка - не всем это подойдёт.

Ого, земляк!
Ну я бы не сказал, что уж прямо сильно большая. Мне кажется, что как для поршневой ручки, то меньший размер не имеет особого смысла
Surprised а есть поршневые маленькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Surprised а есть поршневые маленькие?


есть... индусы и их копии типа Нудлерс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016 г. 15:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршневых маленьких, как по объему принимаемых в себя чернил, так и по линейным размерам, много. Тот же Pelikan М3хх, Pelikan М 100, Pelikan М 150, Stipula, помнится что-то выпускала (не припомню название модели) и целая куча винтажных, известных и no name ручек европейского производства, - да тот же любимый многими Reform, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 10:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, винтажа чортова уйма мелких поршневых, токо дожило канеш не так много как выпускалось. у меня например есть (сломаный правда пока) Монблан 32, Центропен чешский в сбт закупил — у него кончик пера был треснут — но трещину проварили лазером вчера и теперь отличное полумягкое перо (или полугибкое), золотое, кстате… еще несколько винтажных было довоенных — но тоже все ломаные, в лучшем случае с изъятыми перьями — отдал более ярым любителям ремонтов, не хватило терпения дожидаться появления подходящих частей… старые мелкие (да и немелкие) Пеликаны и Реформ бывает попадаются на барахолках, но я когда встречал еще не "испытывал влечения" к подобным пишущим инструментам, а последнее время пока не попадались… но я в "активном поиске" недавно.
а вот в продажах сейчас прям висит красивый небольшой Пилот прозрачный, с поршнем — не нравится? и наверное продают дешевле чем у официальных продавцов (все еще не очень ориентируюсь в ценах)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 15:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ntgthm ведь еще и поршневой Wing Sung 698 есть Very Happy Ну купиииите его, кто-нибудь, мне так интересна эта копия твисби... хотя выглядит на картинках, надо сказать, очень хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 06:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):

Ого, земляк!
Ну я бы не сказал, что уж прямо сильно большая. Мне кажется, что как для поршневой ручки, то меньший размер не имеет особого смысла
Surprised а есть поршневые маленькие?

Тут ведь всё зависит от рук. У кого-то большие, у кого-то маленькие. Мне 580 в самый раз, тем более, что я люблю писать не надевая колпачок на баррель. Меньший размер не имеет смысла тем, кто много пишет и не хочет заправлять ручку каждый день. А так - полно же любителей миниатюрных ручек Smile

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 11:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dollar Fountain Pen 717i...сердито и весьма функционально
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 12:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Dollar Fountain Pen 717i...сердито и весьма функционально

Я бы ещё добавил Студента от Dollar. Самая бюджетная из всех поршневых, которые встречались - 21 рубль на сегодня. И маленькая. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3322

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 15:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было - нет ? TSBI mini .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dworkin
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 16:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy 2000 - уникальная ручка. Помимо того, что она признана эталоном дизайна и по этой причине помещена в Музей Современного Искусства, так еще и перо у неё золотое 14К. Для перехода со stainless steel перьев на золото Lamy 2000, кмк, подходит идеально. Есть у неё недостаток - очень требовательна к правильному держанию, иначе может "закусывать" начать, но тут явно дело практики и индивидуальных особенностей писаря.
Ну и, собсна, Piston-filler шикарный, чего, видимо и требуется ТС.

Короче, рекомендую.


Последний раз редактировалось: Dworkin (Вс 17 Фев 2019 г. 14:12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 17:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dworkin писал(а):
Lamy 2000 - уникальная ручка

Это точно. Не дай Вам Бог ошибиться с выбором пера или повредить его - замену Вы не найдете. Производитель по ней единственной перья отдельно не продает, в отличие от других моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group