ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопросы о прошедших выборах в Думу
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопросы о прошедших выборах в Думу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 17:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Прямо вот так если - верится с трудом. Уж больно сложная многоходовочка для США. Они обычно предпочитают действовать подубовей. С другой стороны, нечто похожее один раз уже провернуть удалось. Там 90% заслуги была димонов.

Когда горбатый распахнул широко объятья, а наши забугорные дяди и братья, со злезой умиления заключили перестроившегося и ново мЫшленного блудного сына Россию в свои. Свободной рукой не забыв пошарить в карманах у сынка. Wink

Вот вот, вот именно, что однажды уже прокатывало. И не раз.

За примером далеко ходить не надо. Россия, великая авиационная держава, давно уже летает на иностранных самолётах. Тот же Гepмaн Гpeф, сидючи в кресле министра эконом. развития, говорил, что лучше купит 100 боингов, чем наши самолёты. И ведь боинги покупали. И напокупали. А не так давно этот же персонаж заявил, что Россия, дескать, страна-дауншифтер. ВОт так вот. Когда был министром - делал всё, чтобы в России не было своего авиапрома, а теперь стал записным критиканом. "Забыв", что сам же, будучи властью, и сделал всё, чтобы Россия и стала "страной-дауншифтером". Кстати, из власти он ушел не на завод вахтёром. Т.е., и тогда сытно жил, а сейчас как сыр в масле.
Кстати, один сенатор после того выступления Гpeфa очень точно сказал, кем он считает Гpeфa. Smile

Опять же, вспоминаем Coрocа. Как он за 100-1000 долларов скупал у наших ученых их идеи под видом: "я заплачу вам $100, а вы просто расскажете мне, чем вы сейчас занимаетесь". А когда обнаруживалось что-то интересное, людям делали предложение и они уезжали.
Простому бизнесмену Coрocy это нафиг не было бы нужно. А вот если вспомнить, что ему приписывают плотное общение с ихними спецслужбами - всё становится понятно. ТАкая разведка была нужна не бизнесу, а спецслужбам.
Насчет создателя самого понтового смартфона тоже появлялась инфа, что есть связь со спецслужбами.Особенно когда стало известно, как шпионят за владельцами смартфонов не без помощи создателей этих девайсов и разработчиков ПО для смартфонов.

Так что, в принципе, американцы во времена оны проворачивали многоходовочки и посложнее. Например, можно вспомнить, как нашим старичкам в Политбюро американцы подкинули идею звёздных войн. И наши старички повелись. Хотя у американцев даже близко ничего не было, чтобы всё это создать в реальности.
Наши тоже не оставались в долгу. Подкинули американцам инфу, что, якобы, русские создают смесь БЖРК и метро. Американцы поверили, говорят. Хотя это была деза, ибо построить такую систему чудовищно дорого.

Так что, многоходовочки в дуэли спецслужб были и посерьёзнее, чем Маск. Smile


Roo писал(а):
Тогда все прогрессивное россиянство кричало - ура, глобализация. Занавес рухнул. Разрушим все что есть, потому что оно всё хуже чем у всех. Китайцы сделают нам шмот, японцы станки, немцы машины. Канада пришлет хлеб, С юга овощи и фрукты, американцы подкинут мяса и курятины. Мы будем продавать газ и нефть, лес и прочие ресурсы. Так заживём! В какой-то момент, старшим родственником перестал нравится подросший и окрепший сынок и его поставили в угол. Отрезали от кредитов, технологий, ввели ограничения на импорт. Того и гляди отключат от swift. Воспитатели хреновы.

И тут либералы вместо того чтобы смыть мочу с глаз и посмотреть на суть проблемы, включают стокгольмский синдром и находят виноватых. То есть нас. Сами виноваты, платить и каяться... далее со всеми остановками.

В точку!!!

При этом, повторю - все эти лейбералы, как правило - и были, и есть из хорошо обеспеченных в СССР семей. Которые и в СССР жили сытно, и в "новой России" устроились хорошо. Убо уж что-что, а приспосабливаться и устраиваться они умеют. Тот же Никита МихАлков. Во времена СССР снимал ура-патриотические фильмы во славу СССР. Про папу ейного и не говорим. Пришли новые времена - и Никита уже ярый монархист.

Давеча про одного нынешнего адвоката - "борца с режЫмом" уже сказали. Вот ещё образчик.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1465522.html?hl=Окуджава

Оказывается, ещё один "диссидент" родился в семье ооооочень интересных родителей, баааальшых начальников. Потом очень неплохо жил всю жизнь, ибо семьи бааальшых начальников жыли всегда очень хорошо. У станка не стоял, мешки из вагонов не разгружал.
При этом, если почитать тему - народ в ней спорит только об участии (или неучастии) этого человека в Войне.

Собственно, в очередной раз повторяется одно и то же - у очередного "борцуна с режЫмом" были советские ближайшие весьма высокопоставленные и/или начальствовавшие родственники с руками по локоть в крови. При это борцуны вспоминать "стесняются". Как и о том, что в советские времена жили много лучше и сытнее большей части советских граждан. Зато сейчас усиленно борются с "режЫмом". При этом на заводе ни один такой борцун дня не проработал, ручки имеет белые, тяжёлой работой не замаранные.

И ты верно сказал - они постоянно пытаются заставить весь народ каяться. За всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 10 Окт 2016 г. 01:37:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
http://vz.ru/society/2007/6/15/88305.html "[/i]
За какое досье Тухачевского Сталин заплатил миллион золотом?
В начале 30х Тухачевского не расстреляли, а в 37 , после получения досье -расстреляли. Может не просто так Тухачевский сидел в германском плену. И может действительно передал немцам мобилизационные планы?
Сомнение насчёт эпитетов...Волевой...Может,больше подходит-жестокий? Беспощадный?
И ещё: реабилитация на основании отсутствия состава преступления. Юрист скажет,что отсутствие состава преступления и события преступления-разные вещи. Так может,заговор всё же был?

И ещё.
Как вам кажется,не далековато ли ушли ваши рассуждения от темы выборов,коллеги?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 21:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то это мне напоминает)))

Very Happy Very Happy



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 г. 21:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Опять же, вспоминаем Coрocа. Как он за 100-1000 долларов скупал у наших ученых их идеи под видом: "я заплачу вам $100, а вы просто расскажете мне, чем вы сейчас занимаетесь". А когда обнаруживалось что-то интересное, людям делали предложение и они уезжали.


Так тогда и вспомните что в то время было с финансированием в науке.
Без иностранных грантов лаборатории в прямом смысле не могли работать.
Если ученый еще может работать за идею, подрабатывая грузчиком\сторожем, то вот расходники для оборудования стоят реальных денег и зачастую весьма и весьма не малых денег.

Я видел ситуацию в НИИ уже позже, в начале 2000-х, Сороса уже не было, но нормально вели исследования только лаборатории у которых были гранты, причем нормальные деньги приходили только по грантам иностранным. А вот те лаборатории которые грантов не имели выглядели печально - и по оснащению, и по уровню исследований...

А так да, уехало очень много специалистов, и правильно сделали, потому как люди которые двигают науку, делают это для всего человечества в конечном итоге, и должны делать это там, где им предоставляют для этого возможности.

И бизнесу кстати это выгодно - переманить готового учёного намного дешевле, чем выучить с нуля своего, спец. службам нужны секретные разработки, а уезжали все, в том числе ничего общего с ВПК не имеющие.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 01:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Так тогда и вспомните что в то время было с финансированием в науке.

Мне вспоминать не надо. Я не забывал.


DaneSoul писал(а):

Без иностранных грантов лаборатории в прямом смысле не могли работать.

А они и на гранты не могли работать. Потому что ни в нашу "оборонку", ни в нашу космическую отрасль грантов и не было. Американцы единственно, что умеют делать безукоризненно - это считать деньги.
Поэтому, если гранты где и были, то только не там, где дело касалось обороноспособности Отечества. Американцы не идиоты - спонсировать нас в нашей же оборонке, которая для американцев является красной тряпкой.
Вот выведать наши секреты, причем подешёвке - это да. Выведать секреты, заплатив за это 100 или 1000 долларов - а потом перекупить секретоносителя. Вот и все гранты.




DaneSoul писал(а):

Я видел ситуацию в НИИ уже позже, в начале 2000-х, Cоpoсa уже не было, но нормально вели исследования только лаборатории у которых были гранты, причем нормальные деньги приходили только по грантам иностранным. А вот те лаборатории которые грантов не имели выглядели печально - и по оснащению, и по уровню исследований...

Вот именно что Вы не застали дикие времена 90-тых. А застали уже благословенные "нулевые", когда страна уже купалась в нефтедолларах. Причем - в СВОИХ нефтедолларах.
Только вот вопрос Вам - что это были за лаборатории, которые жили на иностранные гранты? Может, это были лаборатории, работавшие на "оборонку"? Нет, не было такого. Не было там грантов. Американцы не дураки. А если где и подкормили кого - то только затем, чтобы выявить перспективных ученых и переманить их к себе. Задёшево.




DaneSoul писал(а):

А так да, уехало очень много специалистов,

Да. И не без помощи Cоpoсa и таких, как он - а главное - тех, кто за ними стоял.



DaneSoul писал(а):

и правильно сделали, потому как люди которые двигают науку, делают это для всего человечества в конечном итоге, и должны делать это там, где им предоставляют для этого возможности.

И бизнесу кстати это выгодно - переманить готового учёного намного дешевле, чем выучить с нуля своего, спец. службам нужны секретные разработки, а уезжали все, в том числе ничего общего с ВПК не имеющие.


А теперь главный вопрос. А кто же довёл страну до ТАКОГО скотского состояния? Может - кровавые коммунисты? Или кровавая гэбня? Может, лично молодой Путин, в погонах и с маузером?

Нет, страну до такого скотства довели именно либералы. То ельцинское и околоельцинское окружение, которое правило страной.
Именно они заявляли про нищих людей: "Они не вписались в рынок". Именно они, сидя в министерских креслах, закупали боинги, когда отечественные авиастроители загибались. Именно при них НИИ акционировались и на их месте возникаоло невесть что, ибо эти НИИ располагались на очень дорогих квадратных метрах московской земли.

Так что, вот эти Ваши упрёки и претензии Вы можете адресовать именно тем, кто и довёл страну до такого - всем этим "демократам" и "либералам", которые, выпрыгивая из штанов, ринулись дружить с Западом. Ну а что сделал Запад - красочно описал Roo - Запад, обнимая "младшего брата", хорошо пошарил у того в карманах. А когда "младший брат" немного снова окреп - то Запад начал его давить санкциями. Которые не вчера появились и даже не в Крыма начались. Закон Джексона-Веника уже забыли, а он ведь давно действует. Аж с 1974 года.

Вот такие дела, коллега. Вы хорошо описали следствие, результат. А я озвучил причину, которая привела к такому результату. Не кровавая гэбня, не коммунисты - это сделали младореформаторы, т.е., "демократы" и "либералы".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 02:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А они и на гранты не могли работать. Потому что ни в нашу "оборонку", ни в нашу космическую отрасль грантов и не было. Американцы единственно, что умеют делать безукоризненно - это считать деньги.
Поэтому, если гранты где и были, то только не там, где дело касалось обороноспособности Отечества.


Я писал не про оборонку, что касается оборонки и секретности - не имею понятия, никак не сталкивался и желания не имею.
А вот в гражданской науке, конкретно биологическое направление видел и сам и от коллег слышал многое.

Pragmatik писал(а):
Вот именно что Вы не застали дикие времена 90-тых. А застали уже благословенные "нулевые", когда страна уже купалась в нефтедолларах. Причем - в СВОИХ нефтедолларах.


Страна может и купалась, а вот НИИ не особо.
Финансирование если и выделялось, то довольно странно - могли приобрести какой-нибудь жутко дорогой прибор супер-современный, а потом он стоит без дела, так как то реактива нужного нет, то еще что не так. Вот и работает дорогущая техника на 10% от своих возможностей.
А когда надо исследование сделать, даже за реальную оплату, то ту же ЯМР-спектроскопию проще заказать в Москве в коммерческой фирме, чем договорится с соседней лабораторией где стоит этот современный жутко дорогой прибор, купленный за бюджетные деньги...

Pragmatik писал(а):
Не кровавая гэбня, не коммунисты - это сделали младореформаторы, т.е., "демократы" и "либералы".


Да все хороши, коммунисты умудрились убить генетику на корню, когда она только зарождалась и страна была в ней лидером (Лысенко), а в 80-е упустить бурное развитие гражданских компьютерный технологий...

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 г. 09:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, коллега, что я не спец в "гражданской" науке. Зато то, что касается космической отрасли - это всё моё, родное, я на это учился, я оттуда вышел. Это моя родная отрасль. И если бы не все эти младореформаторы, то я бы, наверное, до сих пор работал бы по первой специальности, а наши изделия уже катались бы по Марсу.
И выше мы писали с коллегой, как американцы в начале 90-тых стадами ходили по нашим космическим закрытым объектам, как смотрели и лезли всюду, куда только желали, как нашу отрасль заставляли выпускать "сковородки".
И никаких грантов тут не было. Ибо, как уже говорил, американцы не идиоты, давать гранты тем российским отраслям, которые выводят Россию в лидеры, в том числе в оборонной и космической сферах.

Так что, все упрёки, коллега, надо адресовать ельцинским младореформаторам, а также тем, кто при Димoнe сидел в министерских креслах, а сейчас рулит крупнейшими гос. компаниями и вякает, что "Россия страна-дауншифтер".

Вот такие дела, коллега.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 16:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-нек-дот! Very Happy
Цитата:
Фактрум рассказывает классный анекдот!

Одного кандидата в президенты сбила машина, и он умер. Его душа попадает в рай, где у ворот её встречает Св. Пётр.
— Добро пожаловать в рай, — говорит Пётр. — Правда, у нас тут вышла заминка. Видите ли, нам редко доводится видеть столь высокопоставленных гостей, и мы не знаем, что с вами делать.
— Да ничего, просто впустите, — отвечает политик.
— Я бы с радостью, но у меня приказ. Вам полагается провести день в аду и день в раю, а потом выбрать, где оставаться навеки вечные.
— Серьёзно? Да я и так знаю. Я хочу в рай.
— Простите, но у нас правила.
И с этими словами Св. Пётр отводит политика к лифту, который опускается всё ниже и ниже — в преисподнюю.
Двери открываются, и политик видит перед собой зелёную лужайку для гольфа. В отдалении белеет здание клуба, а перед ним стоят все его друзья и коллеги из прошлой жизни.
Среди них есть и дьявол — добродушный парень, который любит танцевать и травить анекдоты.
Начинается безудержное веселье, и политик даже не замечает, как пролетело время. Все прощаются с ним и машут руками, а он садится в лифт и едет наверх.
Лифт поднимается всё выше и выше. Наконец двери открываются, и он видит Св. Петра.
— Теперь настало время посетить рай, — говорит он.
Целые сутки политик осматривает рай в компании довольных душ, которые перелетают с облачка на облачко, играют на арфах и поют псалмы. Им почему-то от этого очень весело, и снова время проходит незаметно.
Тут возвращается Св. Пётр и говорит:
— Ну вот, вы провели день в аду и день в раю. Теперь выбирайте, где вам хотелось бы провести вечность!
Политик подумал минутку и отвечает:
— Ну, я сам себе удивляюсь, то есть у вас тут в раю всё замечательно и так далее, но я бы предпочёл остаться в аду.
Св. Пётр провожает его к лифту, и политик опускается ниже, ниже, ниже — в самое пекло.
Двери открываются, и он видит вокруг выжженную пустыню с кучами зловонных отбросов. Среди них бродят его друзья, одетые в лохмотья; они собирают мусор в чёрные пакеты, а сверху падает ещё и ещё.
Тут появляется дьявол и кладёт руку политику на плечо.
— Не понимаю, — мямлит политик. — Вчера тут были поля для гольфа, мы сидели в клубе, кушали омаров с икрой, запивали шампанским, танцевали и веселились! А теперь тут какая-то помойка, и мои друзья явно несчастны. Что случилось?
Дьявол улыбается и отвечает:
— Вчера была предвыборная кампания. А сегодня вы проголосовали!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 06:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


СССР не вынудил Японию подписать мирный договор - и что? Где сейчас Курилы? Ах да, ПОКА у нас. Но нас ими теребят уже который год.


Roo писал(а):

И наконец Владимир Путин. Принял страну находящуюся в коме, с оторванными конечностями, выпотрошенными карманами и лихорадкой от гангрены на Кавказе. И сделали это, как раз выбранные на волне ельцинской "свободы и суверинетета сколько унесете" молодые реформаторы. И что же он сделал? Все тоже что и предшественники. Реформа армии, укрепление границ, возврат просранных территорий.



О чём я и говорил. Smile

Курильские острова на сегодняшний день являются суверенной территорией России, но Москва готова вести диалог с Токио, различные варианты возможны, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

"То, что касается Курильских островов — это результат Второй мировой войны, и мы считаем, что это на сегодняшний день суверенная российская территория, закрепленная в международных документах. Но мы готовы вести диалог с нашими японскими партнерами, мы говорим о том, что различные варианты возможны", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС в Перу.


Слабо представляется Трамп или Олланд, говорящий, что Аляска или Гвиана - это "ну, на текущий момент - суверенная территория США/ Франции, но варианты возможны". Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 06:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Dolgorukii писал(а):


СССР не вынудил Японию подписать мирный договор - и что? Где сейчас Курилы? Ах да, ПОКА у нас. Но нас ими теребят уже который год.


Roo писал(а):

И наконец Владимир Путин. Принял страну находящуюся в коме, с оторванными конечностями, выпотрошенными карманами и лихорадкой от гангрены на Кавказе. И сделали это, как раз выбранные на волне ельцинской "свободы и суверинетета сколько унесете" молодые реформаторы. И что же он сделал? Все тоже что и предшественники. Реформа армии, укрепление границ, возврат просранных территорий.



О чём я и говорил. Smile

Курильские острова на сегодняшний день являются суверенной территорией России, но Москва готова вести диалог с Токио, различные варианты возможны, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

"То, что касается Курильских островов — это результат Второй мировой войны, и мы считаем, что это на сегодняшний день суверенная российская территория, закрепленная в международных документах. Но мы готовы вести диалог с нашими японскими партнерами, мы говорим о том, что различные варианты возможны", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС в Перу.


Слабо представляется Трамп или Олланд, говорящий, что Аляска или Гвиана - это "ну, на текущий момент - суверенная территория США/ Франции, но варианты возможны". Wink


был недавно в Забайкальском крае и Иркутске потом в Хабаровске неделю назад - все вторые лица во властных структурах уверены что Китай не позволит отдать Куриллы Японии!!!!!! шизофрения в чистом виде !!!!!!! весь бизнес ориентирован на Китай и люто ненавидит Москву условную - когда разговариваешь с людьми складывается ощущение что народ там ждет прихода китайцев, а сами при первой же возможности сваливают в Питер и Москву. все рабочие места на уровне реального производства заняты северокорейцами и китайцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 08:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так надо, значит их невозможно удержать без крови либо выгоднее отдать в обмен на что-то более важное. Думаю Путину виднее чем диванным аналитегам. Лично я ему доверяю. Потому что за много лет в желании продать свою страну засечен небыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 08:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю ситуацию,вся эта путинская риторика об островах есть не более чем риторика сама по себе,чтобы не лишать японов надежды.Острова отданы не будут(есть на то две важнейших причины),но будет найден такой компромисс,что японы за это сами перестанут претензничать.
Острова им не нужны для проживания.Об этом говорит состояние с населением Хоккайдо:люди уезжают южнее,около половины уже уехало.То есть нужны не острова,а акватория.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 10:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Значит так надо, значит их невозможно удержать без крови либо выгоднее отдать в обмен на что-то более важное. Думаю Путину виднее чем диванным аналитегам. Лично я ему доверяю. Потому что за много лет в желании продать свою страну засечен небыл.

Извините, Сергей, но это просто что-то с чем-то...
Не будем спорить, но видя сейчас абсолютно неприемлемые слова для лидера действительно (надеемся) суверенного государства, зная о сдаче территорий Китаю, всё остальное, продолжать так уповать и верить...

---------
Хотелось бы быть так же убеждённым, что "не сдадут", "просто риторика" и т.п.

Просто посмотрим на развитие ситуации.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 11:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

...
Не будем спорить, но видя сейчас абсолютно неприемлемые слова для лидера действительно (надеемся) суверенного государства, зная о сдаче территорий Китаю, всё остальное, продолжать так уповать и верить...
---------
Хотелось бы быть так же убеждённым, что "не сдадут", "просто риторика" и т.п.Просто посмотрим на развитие ситуации.


Абсолютно неприемлимые... Вы специалист? Дипломат? Политолог? Может знаете их кухню? Я не берусь судить что приемлемо, что нет. Потому что не разбираюсь. И даже когда в такси еду, то за руль не хватаюсь и куда ехать шоферу не указываю. Хотя и машину водить умею и куда ехать зачастую знаю. Не надо переживать. Вова с Серёгой фигни не сделают. Wink Воробьи стрелянные. А говорить... говорить что угодно могут. Для этого политику рот и дан.

Насчет верить и уповать.. Ну да. Ватник. Верю. Пытаюсь не переживать за то на что не могу повлиять. Жизнь идет, стакан наполовину полон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 12:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА САМОМ ДЕЛЕ УЖЕ БОЛЬШИЕ ТЕРРИТОРИИ ОТДАНЫ КИТАЮ ПО ДОГОВОРУ 2006Г. И НИЧЕГО ПРОШЛО ВСЕ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧЕНО
ЗАХОТЯТ СДЕЛАЮТ И ОПРАВДАЮТ ССЫЛКАМИ НА ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 13:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
НА САМОМ ДЕЛЕ УЖЕ БОЛЬШИЕ ТЕРРИТОРИИ ОТДАНЫ КИТАЮ ПО ДОГОВОРУ 2006Г. И НИЧЕГО ПРОШЛО ВСЕ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧЕНО
ЗАХОТЯТ СДЕЛАЮТ И ОПРАВДАЮТ ССЫЛКАМИ НА ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ

Об этом и речь, Карен.

Но у нас пока упования на невероятную мудрость (якобы - на самом деле нет) руководства.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглил тему. 337 кв. километров. Ну и что? Если отбросить либистерики, то вроде плюсов вырисовывается поболе в этом решении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Погуглил тему. 337 кв. километров. Ну и что? Если отбросить либистерики, то вроде плюсов вырисовывается поболе в этом решении.

Цитата:
Хаус: - Это эпидемия!
Кадди: - Двое больных детей - это печально, но это не эпидемия.
Хаус: - А сколько - эпидемия?


Понятно, что всегда вероятен вариант, что "отдав меньшее, получили выгоды определённые".

Вот только сдаётся мне, что военные, погибшие за Даманский, в гробу вертятся...
И почему-то независимый и суверенный СССР не считал нужным делать такие размены... (как и его правители - считали нужным и единственно возможным принимать военные парады стоя - даже в возрасте за 70...)

Так и сейчас.
337 км. кв. - КНР, острова - Японцам.
А потом окажется, что "уши от мёртвого осла" вполне себе овеществляются в Пыталовский район Псковской области?.. Wink

Как я и писал выше - войны и любые территориальные изменения должны неукоснительно закрепляться.

Был акт о безоговорчной капитуляции Германии - пожалуйста, о Калининграде говорится только так, в рамках "показать зубки".

А с Японией что? Писулька от 56-го года из Сан-Франциско (если не ошибаюсь)???
Вот и имеем, что суверенитет над ними "пока наш" (цитата по президенту РФ). Ну-ну.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 22 Ноя 2016 г. 14:44:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно говорить (то,что сказано),а делать https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/armiya-i-opk/3803253&lang=ru&from=main_portal&lr=39
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 14:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Можно говорить (то,что сказано),а делать https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/armiya-i-opk/3803253&lang=ru&from=main_portal&lr=39

По китаёзам на Даманском из "Градов" садили тоже, ЕВПОЧЯ. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 15:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забываем, кстати, о похищенных в Крыму российских военнослужащих. В Крыму. Российских. Военных. Похитили.

По поводу которых наши МИД и МО лишь сожалеют, как обычно.

Интересно, можно ли представить безнаказанное похищение американских или немецких военных?..


Ни на что не намекаю, просто размышляю...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 19:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Интересно, можно ли представить безнаказанное похищение американских или немецких военных?..
Ни на что не намекаю, просто размышляю...)


Похищают только в путь.

https://www.google.ru/search?q=kidnapped+american+soldiers&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&oq=kidnapped+%D1%84%D1%8C%D1%83%D0%BA%D1%88%D1%81%D1%84%D1%82+%D1%8B%D1%89%D0%B4%D0%BF%D1%83%D0%BA%D1%8B&gs_l=heirloom-serp.1.0.30i10.174904.192254.0.193401.21.21.0.0.0.0.144.1385.19j1.20.0....0...1ac.1.34.heirloom-serp..1.20.1385.ZYjrPhySgFU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 19:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается отдали, вертятся... Мы сейчас не в таком положении чтобы еще и с Китаем сцепиться по взрослому. Я верю что по другому было никак. А в дальнейшей перспективе, думаю всё устаканим. И Крым и Курилы и с китайцами. Старина Бисмарк давно уже просёк всё про русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 21:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Dolgorukii писал(а):


Интересно, можно ли представить безнаказанное похищение американских или немецких военных?..
Ни на что не намекаю, просто размышляю...)


Похищают только в путь.

https://www.google.ru/search?q=kidnapped+american+soldiers&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&oq=kidnapped+%D1%84%D1%8C%D1%83%D0%BA%D1%88%D1%81%D1%84%D1%82+%D1%8B%D1%89%D0%B4%D0%BF%D1%83%D0%BA%D1%8B&gs_l=heirloom-serp.1.0.30i10.174904.192254.0.193401.21.21.0.0.0.0.144.1385.19j1.20.0....0...1ac.1.34.heirloom-serp..1.20.1385.ZYjrPhySgFU

Ну, это несерьёзно.
Давайте ещё Вьетнам вспомним.

Одно дело - боевые действия, территория враждебная, а другое - похищение в Крыму. Без формального объявления войны с Украиной.
Наш президент "ихнего" партнёром кличет.

У нас военнослужащих в Чечне тоже похищали, но нельзя же это сравнивать...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WeirdFishes
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, UA

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 11:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну... Даже если вынести за скобки статус Крыма, то сами себе придумали полный джэкпот- вышли на территорию, контролируемую Украиной, имея уголовную статью о дезертирстве, не считая что можно еще повесить. И наверняка выходили по российскому паспорту а заходили по украинскому. Оперативные игры СБУ ? - дык немудренно, всем погоны обновить хочется, а тут такое ))

Мнение о том что украинские спецслужбы проникли(!) в Крым, выкрали(!) российских военнослужащих на территории Крыма, прошли(!) российские блокпосты на административной границе Крыма и вывезли(!) 2 человек в Украину- ну, даже незнаю. Не смешно )) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 12:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WeirdFishes писал(а):
Та ну... Даже если вынести за скобки статус Крыма, то сами себе придумали полный джэкпот- вышли на территорию, контролируемую Украиной, имея уголовную статью о дезертирстве, не считая что можно еще повесить. И наверняка выходили по российскому паспорту а заходили по украинскому. Оперативные игры СБУ ? - дык немудренно, всем погоны обновить хочется, а тут такое ))

Дык, никто же не спорит, об том и речь.

Если на территории Украины были задержаны - ок, сами себе грозные Буратино.
Думать надо головой. Smile

WeirdFishes писал(а):
Мнение о том что украинские спецслужбы проникли(!) в Крым, выкрали(!) российских военнослужащих на территории Крыма, прошли(!) российские блокпосты на административной границе Крыма и вывезли(!) 2 человек в Украину- ну, даже незнаю. Не смешно )) .

Воот, об этом речь.
Все российские СМИ твердят, что "выкрали на территории Крыма".
Чувствуете разницу? Smile

Ложечки нашлись, а остаток остался.

Кто разбирается из большинства, где заканчивается граница поста Чонгар? Правильно, как обычно, никто. Smile

Зато все знают, что "военных выкрали".

Кстати, украинским спецслужбам такая утка только в плюс - значит, мол, способны на такие операции в духе 60-70-х гг. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 19:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские СМИ.... Что они пишут надо надвое делить. А лучше корень квадратный извлекать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 00:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза "Российские СМИ" сродни фразе "вся советская молодёжь". И детишки начальников, и пацаны с заводских окраин - они все - советская молодёжь. Только жившая в разном мире. Smile То же самое с "российскими СМИ". Нужно просто глянуть, кто в учредителях того или иного "российского СМИ". Тааакие интересные люди оказываются... Smile

Касаемо "похищенных в Крыму военных". Во-первых, всё же, надо внимательнее читать не заголовки бульварных жёлто-лейберальных СМИ, а реальную информацию. Тогда ВДРУГ станет известно, что "не всё так просто", как говаривала одна... ну, все помнят, кто так говаривал. Smile
И тогда ситуация с похищением становится СОВСЕМ другой, нежели трещат "российские СМИ". Вдруг окажется, что это бывшие военнослужащие Украины, перешедшие на службу в армию РФ. Они решили выехать на территорию Украины. Уже весело - с учетом той свистопляски, что творится в сопредельной стороны возле наших границ в Крыму. Умные ребяты, чотам. И их "приняли" на нейтральной стороне. Т.е., не на территории РФ. Могли бы тихо принять этих "туристов" на территории Украины, никто бы и не узнал. Но "кому-то" была нужна именно показательная демонстрация. И её устроили.

Но лейберальные и бульварные СМИ сразу раздули это дело. Главное - побольше крика, это принцип жОлтой прессы и всяких лейбералов.

Roo писал(а):
Что касается отдали, вертятся... Мы сейчас не в таком положении чтобы еще и с Китаем сцепиться по взрослому. Я верю что по другому было никак. А в дальнейшей перспективе, думаю всё устаканим. И Крым и Курилы и с китайцами. Старина Бисмарк давно уже просёк всё про русских.

Причем, заметь, брат - мирного договора с Японией нет - но что-то и войны нет. А вот с нацистской Германией был договор о ненападении. Ну и чего он стОил в 4 часа 01 минуту 22 июня 1941 года?
Поэтому я как-то спокойно отношусь к крикам лейбералов о том, что нам, дескать, ой как нужен мирный дОговор с Японией. С 1945 года без него как-то обходимся - и дальше можно. России спешить некуда.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group