ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопросы о прошедших выборах в Думу
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопросы о прошедших выборах в Думу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Влад писал(а):

...
открывайте тему, я готов поддержать любую - как говорится, будем возделывать вашу целину заблуждений Very Happy


Преклоняюсь перед людьми, которые абсолютно во всем разбираются! Wink


если под словом "разбираются" вы имеете в виду не качество, а процесс познания- я вашу положительную оценку разделяю. присоединяйтесь , будем разбираться вместе. а преклоняться .. ну не знаю. звучит чересчур пафосно. мы же не в театре. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):

мне сложно ответить на ваш пост, в котором вы мимоходом затронули много всего, достойного отдельных тем обсуждения.
хотите откроем тему о том, почему футбол у нас такой, какая судьба семьи Юмашевых, хотите поговорим о генезисе автократий и их историческом значении, хотите тему про пиар. мне много чего есть сказать - это моя профессия до недавнего времени, или хотите тему о конкурентноспособности различных обществ, социологии и как из "я" получается "мы". хотите про белые ленточки отдельно, вы про них знаете из телевизора. хотите тему из психологии - почему вас так беспокоят люди, которые ничего не значат в вашей реальной жизни.
открывайте тему, я готов поддержать любую - как говорится, будем возделывать вашу целину заблуждений Very Happy

Very Happy

У вас интересная манера

вот тут можно было поставить точку. выдохнуть , досчитать до десяти, отбросить кипящие эмоции и написать пост по существу темы. обойдя вниманием мою наискромнейшую персону Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 01:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

вот тут можно было поставить точку. выдохнуть , досчитать до десяти, отбросить кипящие эмоции и написать пост по существу темы. обойдя вниманием мою наискромнейшую персону Very Happy

Да. Можно было. Бы. Very Happy

Но если подходить с таких ваших позиций - лучше тогда вообще на Форум не заходить и ничеuо здесь не писать. Ну а что? Можно же ж. Было. Бы. Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 09:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некий леонид гозман пару тройку дней назад опубликовал свои размышлялки)

приведу частично:

"...Поражения дают — должны давать! — толчок размышлениям. И теперь для тех, кого не устраивает нынешний вектор движения страны, на первый план выходят не столько политические, сколько интеллектуальные вызовы...

...Третье и, может быть, самое важное. Надо проанализировать свои ошибки, понять, что мы, т.е. люди, стремящиеся к европейскому пути развития страны – наши лидеры, пишущие в либеральных СМИ журналисты, все мы, – делали не так. И не в последнюю кампанию, а начиная с 1991 года. Нынешнее положение страны неправильно объяснять только злокозненностью и аппаратными талантами «питерских чекистов» и других наших оппонентов или ограниченностью, нечестностью и недоговороспособностью лидеров демократического движения. ... Страна уже который раз делает выбор, который, даже если очистить его от прямых и косвенных фальсификаций, категорически отвергает и нас, и все, что нам дорого...

И четвертое – проблема идеологии. Предложенная нами альтернатива, безусловно, правильная — об этом говорит весь опыт развития человечества, но она оказалось непривлекательной для большинства. Наши слова, даже когда не вызывают резкого отторжения, не пробуждают энтузиазма. Мы — не все, конечно, но многие — грешим высокомерием и презрением к согражданам. В результате наши идеи не воспринимаются как естественные для страны, поэтому им так легко приклеивать ярлык чужеродности, а их носителей – нас – объявлять «иностранными агентами». Значит, мы должны так переформулировать свои тезисы, чтобы при этом сохранить их суть – а для меня эта суть предельно проста: «Свобода превыше всего». И сделать их не просто понятными и духоподъемными, но соответствующими или, лучше, естественным образом вытекающими из нашей истории и нашей культуры. Наши идеи должны стать своими не только для избранных, но и для миллионов. Или мы это сделаем, или должны будем вместе со своими великими предшественниками, от Сперанского до Сахарова, признать свое историческое поражение..."

Интересно то, что понимая и осознавая то, что Россия, граждане нашей страны, ОТТОРГАЮТ ЛИБЕРАЛОВ - главный вывод делается о том, что надо поправильнее переформулировать)) чтобы народ опять одурачить как уже было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 16:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
некий леонид гозман
...
Интересно то, что понимая и осознавая то, что Россия, граждане нашей страны, ОТТОРГАЮТ ЛИБЕРАЛОВ - главный вывод делается о том, что надо поправильнее переформулировать)) чтобы народ опять одурачить как уже было)

Тот ещё карлосон. Smile

Это люди, которые изначально считали и считают себя умнее всех. Особенно они считают себя умнее "народа "этой страны"", с которым, как известно, России не повезло. По мнению либералов.

На самом деле, никакие они не либералы. И не демократы. Послушайте, что они говорят. Они не принимают НИКАКИХ других мнений, кроме своего. Даже посмотрите беседу в данной теме. Наши оппоненты даже мысли не допускают, что мы можем быть правы, а они нет. Что они нам говорят? Что мы ничего не знаем, ничего не понимаем, что мы думаем только так, как указал телевизор.
Послушайте патентованных либералов более высокого уровня. Они категорически не приемлют иного мнения. И практически все настаивают на ПРИНУДИТЕЛЬНОМ исполнении именно их точки зрения, только их и ничьей другой. НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ они не приемлют априори!!! Они лютые диктаторы. Всё, что не совпадает с их мнением - это неправильно, это плохо и поэтому - это надо давить. Они именно к этому призывают - давить всё, что не согласно с ними.
И при этом именно своих противников они называют диктаторами и быдлом.

Что умиляет - как они кричат о диктатуре, о попранной свободе слова - и при этом имеют возможность СВОБОДНО излагать свои мысли везде, где только захотят. Вот такая "диктатура". А вот им самим против слова не скажи. Тебя сразу запишут в дураки, бездари, глупы, которые без подсказки из телевизора ничего не могут.

Так что, по большому счету, это не либералы, если в корень смотреть. Это та же самая номенклатура, которая во многом количестве уже побывала и вол власти, и в бизнесе. Или в спорте, как шахматист Каспаров, который никому нахрен нигде не нужен, вот и полез в политику. Но вылетели оттуда по причине своей дикой оторванности от народа и, в немалой степени - никчёмности в современных реалиях. Работать они не могут и не умеют. А некоторые, типа Aлёшы Kаpнавaльногo, даже почти и не начинали, несмотря на то, что возраст к сорокету подходит.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 11:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
И при этом именно своих противников они называют диктаторами и быдлом.
...


Я уже теперь и про кровавого Сталина сомневаюсь. Уж больно песни похожие. И певцы. Сейчас как отсидят за воровство и коррупцию новые "сахаровы" "солженицыны" да как пойдут рассказывать какие они политзаключенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 11:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Pragmatik писал(а):

...
И при этом именно своих противников они называют диктаторами и быдлом.
...


Я уже теперь и про кровавого Сталина сомневаюсь. Уж больно песни похожие. И певцы. Сейчас как отсидят за воровство и коррупцию новые "сахаровы" "солженицыны" да как пойдут рассказывать какие они политзаключенные.

Совершенно верно, уважаемый Сергей! Smile

Хоть и известна эта фраза, но приведу её ещё раз:

«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его»
И.В. Сталин

Сказано будто бы В. М. Молотову и А. Е. Голованову в 1943 г. Цит. по: Чуев Феликс. Ветер истории.
В книге Феликса Чуева «Сто сорок бесед с Молотовым: Из дневника Ф. Чуева» (М., ТЕРРА, 1991, ISBN 5-85255-042-6) эта фраза дана со ссылкой на беседы автора с Молотовым 24 августа 1971 г. и 9 июня 1976 г.
Также, присутствует в мемуарах А. Е. Голованова Тегеран. Встреча Большой тройки. В немного измененном виде и со ссылкой на беседу 5 или 6 декабря 1943 г. (о присутствии при беседе Молотова не упоминается): «— Я знаю,— начал он,— что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову.— И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории всё это развеет…»


Кстати, о выборах и связи с этим.
Одним из одномандатников баллотировался по Москве А. Вассерман; весьма характерной и примечательной является смена им точки зрения в отношении Иосифа Виссарионовича.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 18:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Я уже теперь и про кровавого Сталина сомневаюсь. Уж больно песни похожие. И певцы. Сейчас как отсидят за воровство и коррупцию новые "сахаровы" "солженицыны" да как пойдут рассказывать какие они политзаключенные.

Не хочу "отбеливать " Сталина. Много для меня непонятного, но поищите и почитайте, на досуге, доступную информацию о деле Тухачевского. "В 1929—1934 годах информация о наличии в РККА оппозиционных настроений во главе с Тухачевским поступала от дочери генерала Зайончковского, в 1932 году — от агента «Сюрприза» (Адольф Хайровский), в 1932—1934 годах — от агента Илинича, в 1933—1936 годах — от агента «Венера».[7] Однако эта информация из недр спецслужб стала известна правительству только после записки А. Х. Артузова в январе 1937 года.[8]....
...В конце января поступила записка А. Х. Артузова[10] о донесениях «Сюрприза» в 1932 году[11]. 11 марта 1937 года арестован командующий Уральским ВО комкор И. И. Гарькавый, который сразу начал давать признательные показания. Очень кстати, 12 апреля во вскрытой чекистами японской дипломатической почте военный атташе Японии в Польше якобы отчитывается об установлении «связи» с Тухачевским[12]...
....Публицисты, которые в данном вопросе занимают сторону Сталина (например Е. А. Прудникова), указывают, что спешку можно объяснить лишь исключительно тем, что заговор военных действительно существовал и представлял реальную опасность для правительства (характерно, что как на аналог ссылаются на расправу с участниками заговора против Гитлера в 1944 году)[15].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB%EE_...%F1%EA%EE%E3%EE

Начальник 6-го управления (АМТ-6) абвера – службы разведки за рубежом Вальтер Шелленберг после Второй мировой войны писал:
«От одного белогвардейского эмигранта, генерала Скоблина, Гейдрих (на тот момент – руководитель тайной полиции) получил сведения о том, что Тухачевский, маршал Советского Союза, участвовал вместе с германским Генеральным штабом в заговоре, имевшим своей целью свержение сталинского режима.
Гейдрих сразу понял огромнейшее значение этого донесения. При умелом использовании на руководство Красной армии можно было обрушить такой удар, от которого она не оправилась бы в течение многих лет».
Далее Шелленберг пишет, как именно немецкие спецслужбы в качестве «алаверды» возвращали «компромат» Сталину:
«В свое время утверждалось, что материал, собранный Гейдрихом с целью запугать Тухачевского, состоял большей частью из заведомо сфабрикованных материалов. В действительности же подделано было очень немного – не больше, чем нужно для того, чтобы заполнить некоторые пробелы. Это подтверждается тем фактом, что все весьма объемистое досье было подготовлено и представлено Гитлеру за короткий промежуток времени – в четыре дня.
http://vz.ru/society/2007/6/15/88305.html "

За какое досье Тухачевского Сталин заплатил миллион золотом?
В начале 30х Тухачевского не расстреляли, а в 37 , после получения досье -расстреляли. Может не просто так Тухачевский сидел в германском плену. И может действительно передал немцам мобилизационные планы?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 18:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так далеко не заплыву. Это надо специально изучать материал. Времени катастрофически не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 19:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я так далеко не заплыву. Это надо специально изучать материал. Времени катастрофически не хватает.

Так никто и не торопит Smile Еще интерес представляет роль Дзержинского в августовском восстании эсеров.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 23:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Еще интерес представляет роль Дзержинского в августовском восстании эсеров.


Учитывая ИНТЕРЕСНУЮ судьбу Блюмкина, его карьеру и даже литературное воплощение в качестве МолодогоШтирлица в "бриллиантах для диктатуры пролетариата" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 06:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Сейчас как отсидят за воровство и коррупцию новые "сахаровы" "солженицыны" да как пойдут рассказывать какие они политзаключенные.

Это обязательно.

Roo писал(а):
Я уже теперь и про кровавого Сталина сомневаюсь. Уж больно песни похожие. И певцы.

Согласен!!!
Я про Сталина давно сомневаюсь.

Читал одно исследование. Очень понравилось.
Смысл такой. Старая большевистская гвардия - это, в основном, были люди малограмотные, как правило - ничем не занимавшиеся, кроме устройства революции. "Профессиональные революцьонэры" (кстати, ничего не напоминает из современности?) При этом, с установлением Советской власти эти революционеры получили очень много. Ну как же, они же ж стояли у истоков. И с годами их требования были всё больше и больше. Они занимали важные посты. При этом не имели ни образования, ни опыта. А страна требовала квалифицированных управленцев. Ибо условия были сложные, что внутри страны, что вовне. А на ключевых постах сидели "старые революционеры". РЕсурсов потребляли много, требовали ещё больше (они сами, родственники, дети и т.п.) Снова спрошу - ничего не напоминает из современности?
И вот однажды, как говорится, чаша оказалась переполненyой. Сталин понял, что с этой звиздoбратией страну дальше строить невозможно. Но просто так эти люди свои сытные посты не отдадут. Они же старые большевики, революцию совершили, значит, им все должны. Причем, по высшему разряду.
И Сталину ничего не оставалось, как начать чистку.
Да, разумеется, просто так убирать "старых заслуженных товарищей" было нельзя. Их было слишком много. И они имели вес. При этом Сталин ещё не был Хозяином. Поэтому пришлось искать обходные пути.
Ну а дальше - желание Сталина совпало с желанием тех, кто хотел выслуживаться. Уж чего чего, а холуёв на Руси припасено с запасом.
Опять же, были использованы "резервы". Это когда дети раскулаченных крестьян, будучи вертухаями в лагерях, с "особой теплотой" относились к тем заключенным, кто вчера раскулачивал их отцов и дедов.

Кстати, пример их современности. Умные люди говорят, и я им верю, что горбачев не давал приказа вырубать виноградники в Молдавии. Этот приказ отдали "товарищи на местах", чтобы угодить и выслужиться.

Ну а дальше маховик стал набирать обороты. Как известно - заставь дурака богу молиться - он рад лоб расшибить.

У Сергея Довлатова есть фраза: "Мы без конца ругаем товарища Сталина. И, разумеется, за дело. И, все же, я хочу спросить - кто написал 4 миллиона доносов?" (С)

А потом можно взять аналогии с Иваном Грозным или Павлом I. Грозного рисуют жутким тираном. Только если сравнить количество жертв.. Грозному приписывают около 4000 казненных - причем, по суду. А если взять европейских монархов того времени - то там жертвы исчисляются десятками и сотнями тысяч!!! Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. И вот этих правителей считают нормальными, а Грозный Иоанн Васильевич, который казнил в десятки раз меньше людей - выведен в ранг кровавых тиранов.

То же - откровенная попытка выставить идиотом Павла Первого.

Ничего не напоминает? Да, двойные стандарты и информационные войны придумали не вчера и даже не в прошлом веке.
Кстати, снова фигурирует Лондон, Париж, Стокгольм. То есть, те ещё карлосоны.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 06:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я так далеко не заплыву. Это надо специально изучать материал. Времени катастрофически не хватает.

Тут ещё один аспект. По каким материалам изучать?
Даже если прийти в архивы спецслужб - то где гарантия, что то,Ю что ты прочитаешь, будет ПРАВДОЙ? Нет такой гарантии. Ибо у каждого своя правда. Человек, кто писал некий документ, мог не ЗНАТЬ, а СЛЫШАТЬ что-то. А какова ДОСТОВЕРНОСТЬ услышанного? А неизвестно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 06:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Еще интерес представляет роль Дзержинского в августовском восстании эсеров.

Не так давно читал, что про Дзержинского очень мало материалов в свободном доступе.
Если богаты ссылками - поделитесь, плиз, буду благодарен. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 01 Окт 2016 г. 06:55:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 06:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме разговора.

Вот тут люди жалуются - мол, дескать, не из кого выбирать. А я вот слушаю новости из Америки, про борьбу Киллари Клинтон и Трампа и думаю - а что, у американцев такой уж большой выбор? С одной стороны - 70-летняя Киллари Клинтон, про которую многие сомневаются в её здравии, особенно её неадекватную реакцию на гибель Саддама и Каддафи.
С другой стороны - миллиардер Дональд Трамп. В результате - два представителя высшего истеблишмента. Одна - политического, другой - бизнеса.
Т.е., эти два кандидата страшно далеки от большинства избирателей Америки.

И вот вопрос - почему ни один правозащитник и либерал не убивается от такого положения дел? Ведь у ПРОСТОГО американца никакого выбора - и тот, и другая - это высший истеблишмент. Т.е., кого ни выбери - интересы ПРОСТЫХ американцев эти представители политической и бизнес-элиты Америки представлять не будут. Ну и где убивающиеся либералы и демократы? А нету. Никто не убивается.
Почему никто не убивается по поводу \правящей 60 лет (шестьдесят лет, Карл!!!) королевы Британии? Брежнев с Путиным и Хрущёвым по сравнению с этими 60 годами правления королевы - так, мелкие подёнщики. И при этом именно Путин - узурпатор и тиран, а королева - нормальная, демократичная. Very Happy
Убиваются наши либералы только когда речь заходит о России. Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 01 Окт 2016 г. 16:20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 11:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
Веди у ПРОСТОГО американца никакого выбора - и тот, и другая - это высший истеблишмент. Т.е., кого ни выбери - интересы ПРОСТЫХ американцев эти представители политической и бизнес-элиты Америки представлять не будут.
...


Почем наши либералы не убиваются это понятно. Одни искренне преклоняются перед Америкой, а вера не терпит сомнений. Другие помалкивают иначе отлучат от посольства.

Что касается самих американцев, я тебе скажу так. Среднее мнение насчет кандидатов у обычных американцев - оба хуже. Не истерят они по причине того, что смена президента на их жизни мало отразится.
Система управления устоявшаяся. Нет такой концентрации силы на одном человеке. Экономику раскурочить не дадут те кто реально решает. Конечно, президент определяет внешнюю политику (условно конечно, оружейные концерны определяет в большей мере). Но вся внешняя политика у США действительно внешняя. Что бы они не завернули, всё это будет через океан. К ним никто не придёт.

Из общения с американцами, мне показалось, что они политике уделяют гораздо меньше внимания чем наши. Больше своими делами заняты. Опять же, у них не принято в личной беседе обсуждать секс, религию и политику. Конечно, чтобы получше узнать народ надо там пожить хоть немного. Тут я не в теме.

Я впервые встретился с американцами еще в юности. Они приезжали к нам от корпуса мира. Они учили нас английскому, мы спасаться от холода водкой. Потом бывали переписки по разным вопросам, потом по работе стал встречаться, в командировках, в Европе и Африке попадались. Нормальные такие средние американцы. Достаточно обидно, что наши СМИ и всякие задроновы специально сеют вражду между нами. А хрен ли простому русскому делить с простым американцем? Причем, мне кажется, что "ну тупыыые" (с) американцы, гораздо лучше понимают, что телевизор показывает для целевой аудитории. Прокладки рекламируют исключительно для женщин, а политика для политиков. Мы же на любой чих из ящика "вставай страна огромная" подрываемся. Правда нас немного оправдывает то, что этот любой чих обычно моментально на нас отражается.

Идиотский стереотип про них мне кажется возник на двух позициях. При изучении русского им трудно понять логику построения фраз и они часто забавно используют слова. Второе, неприятие "русской смекалки" в обходе своих же законов. С другой стороны, уж как мы по английски говорим, так в их глазах иначе как чурками выглядеть не должны. Very Happy

Можно много говорить и мериться анекдотами, но раньше помню была такая фраза - посмотрите на себя и вокруг и найдите вещь не сделанную в Китае. Я могу перефразировать так. Я смотрю вокруг и вижу, что самые высокотехнологичные либо качественные вещи - американские. Начиная от серверов на работе и заканчивая гребаным, складным ножом в кармане. Может это не касается автомобилей, но тут я полный некомпетос. Вот куда не копни. В какую бы область профессиональных занятий или хобби не углубится, вам понадобятся какие-то вещи. И в 9 случаях из 10 на вершине пирамиды будет made (or designed) in U.S.A.

Чего-то меня унесло опять. Вообщем резюмируя, среднему американцу пофигу кто будет президентом. Нам надо больше заниматься своими делами и не олицетворять американских политиков и журнашлистов с народом.


Последний раз редактировалось: Roo (Сб 01 Окт 2016 г. 11:21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 11:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А я вот слушаю. новости из Америки, про борьбу Киллари Клинтон и Трампа и думаю - а что, у американцев такой уж большой выбор?


Насколько знаю, в США власть президента весьма сильно ограничена парламентом, то есть независимо от того, кто будет президентом, принципиально в стране не так много поменяется.
Хотя, на мой взгляд, сама по себе двупартийная система весьма странное решение. Но, с другой стороны, у них это работает весьма эффективно.

Pragmatik писал(а):

Почему никто не убивается по поводу \правящей 60 лет (шестьдесят лет, Карл!!!) королевы Британии? Брежнев с Путиным и Хрущёвым по сравнению с этими 60 годами правления королевы - так, мелкие подёнщики.


Королева - это просто традиция, символ.
Реально управлением и принятием решений занимается премьер-министр, которые меняется достаточно регулярно.

Roo, полностью согласен с последним Вашим сообщением!

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 11:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

...
Реально управлением и принятием решений занимается премьер-министр, которые меняется достаточно регулярно.
....


И могут даже в отставку подать если результат референдума пришел в противоречие с озвученным курсом правительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 16:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Что касается самих американцев, я тебе скажу так. Среднее мнение насчет кандидатов у обычных американцев - оба хуже. Не истерят они по причине того, что смена президента на их жизни мало отразится. Cистема управления устоявшаяся. Нет такой концентрации силы на одном человеке. Экономику раскурочить не дадут те кто реально решает. Конечно, президент определяет внешнюю политику (условно конечно, оружейные концерны определяет в большей мере).

Воооот. То есть: "Голосуй не голосуй, все равно получишь ..." (С) Smile Америка - независимаястрана, потому что от простых американцев ничего не зависит. Very Happy

Ну тогда чего убиваться по поводу нашего ВВП? Smile



Roo писал(а):

Но вся внешняя политика у США действительно внешняя. Что бы они не завернули, всё это будет через океан. К ним никто не придёт.

Вт про то и речь. Как та домашняя собака, которую не разу не били,Ю поэтому она бросается на всез прохожих на улице.Уличная собака знает, что за такие дела сразу получишь по морде. А домашние не боятся. До первого хорошего пинка.

Roo писал(а):
Нормальные такие средние американцы. Достаточно обидно, что наши СМИ и всякие задроновы специально сеют вражду между нами. А хрен ли простому русскому делить с простым американцем?

Серёж, тут тот случай, когда не всё так однозначно. Smile))))))
Все они, простые американцы, хорошие - пока не начинаюи утюжить Вьетнам или Белград. Во Вьетнаме ж не марсияне были - а те самые простые американцы. Поэтому не в Задорнове дело. ЗАдорнов - всего лишь флюгер, который просто показывает направление ветра. Но флюгер не создаёт ветерю. Как бы того флюгеру ни хотелось. Smile))))

Америку и американцев ненавидят полмира. И есть, за что.

При этом сами американцы вон вопят - "после 9/11 мир стал другим". Нет, матрасники, мир не стал другим. Он стал другим только для вас - потому что вы впервые почувствовали себя ДОСЯГАЕМЫМИ.ю А ваш верховный главнокомандующий, "самый могущественный человек на планете", метался по своей же стране, не зная, где спрятаться.


Roo писал(а):

Чего-то меня унесло опять. Вообщем резюмируя, среднему американцу пофигу кто будет президентом. Нам надо больше заниматься своими делами и не олицетворять американских политиков и журнашлистов с народом.

Вот когда воевать будут не простые американцы, а президенты и вице-президенты - тогда мы и не будем олицетворять их политиков с народом. А пока что - у них же ж демократия, да? Они сами выбирают президента? Да. Ну вот и как тогда не олицетворять их с ими же выбранным президентом? Нет, так не годится.
Эт окак в 1941 кто-то бы сказал - немцы бомбят советский союз, но давайте не будет олицетворять гитлера и немцев. Только бомбил-то не гитлер, а немецкие военнослужащие. И людей заживо сжигал не гитлер, а они. Поэтому они и олицетворялись со своим фюрером.

Опять же, я вот тоже тогда скажу - американцы, а вы не олицентворяйте Путина и Россию. Не вводите санкции против России, введите лично против Путина. Ну и ещё Медведева. Не продавайте ему айфоны. Вот ДАМу непруха будет! Но эти десократичные демократы вводят санкции против России. Т,е., всех нас. Поэтому, извини, брат.ю но "не олицетворять американцев с их верхами" не получится.

При э
том у нас с американцми много общего. Мы, русские, такие же индивидуалисты, как и средний американец. ЗАкинь русского мужика в глухомань - он там обустроится и будет один жить, ну или с семьёй. Ему не нужно диаспору, ему не нужно толпу своих. Он один справится. Как и средний амерниканец.

Поэтому, кмк, любая интервенция на территории Америки покажет, насколько расслоено американское общество. Черные не пойдут сражаться за белых, латиносы тоже. Обычным белым-реднекам будет начхать на интересы горожан любого цвета кожи.
Не будь морской изоляции Америки, её бы давно дербанили войны.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 16:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Насколько знаю, в США власть президента весьма сильно ограничена парламентом, то есть независимо от того, кто будет президентом, принципиально в стране не так много поменяется.

Вот про то и речь, коллега. Абы кто с улицы в кандидаты в президенты не попадёт. Попадёт только представитель того или иного истеблишмента. При этом основной части жителей Империи Добра от этого ни тепло, ни холодно. А нашы лейберали убиваются про Путина... Smile


DaneSoul писал(а):
Хотя, на мой взгляд, сама по себе двупартийная система весьма странное решение. Но, с другой стороны, у них это работает весьма эффективно.

Нееееет, это не странное решение. Это очень хорошо изначально продуманная система, в которой НЕ ЭЛИТА не сможет быть властью. И как ни голосуй - во главе Империи Добра окажется представитель какой-либо части истеблишмента. Или банкиры. или промышленники, или политики. Но это будет верхняя каста.
Так что, тут всё очень хорошо продумано. Особенно с учетом того, что у них выборы не прямые, а через выборщиков, а система подсчёта голосов не прямая, как у нас (один человек - один голос) а очень хитрая.

DaneSoul писал(а):

Королева - это просто традиция, символ.
Реально управлением и принятием решений занимается премьер-министр, которые меняется достаточно регулярно.

Неа.
Это нас в советских школах так учили. А потом оказалось, что именно королева дает согласие на назначение на ключевые посты. Без её согласия туда не назначат кандидата.Т.е., королева НАПРЯМУЮ влияет на то, кто будет занимать ключевые важнейшие посты. Поэтому если человек понимает, что сел в кресло с согласия королевы, то понятно, какая у него будет политика в работе.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 16:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

И могут даже в отставку подать если результат референдума пришел в противоречие с озвученным курсом правительства.

Потому что у них ушел в отставку - и сиди, наслаждайся жизнью. Ты уже обеспечен.
А у нас челвоек обеспечен, пока ему естьт, что хапать из бюджета или около. А самое худшее проклятие - ещё с советских времён: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" (С)
Smile))))))))

У нас если человек теряет хлебное место - то все, халява кончилась. И все это знают. А "у них" - никто не боится потерять своё место. Ибо та же пенсия - не в пример российской. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 18:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки хорошо, когда у нас так всё в стране замечательно с экономикой и социальной сферой, что единственное, о чём остаётся думать - это о проблемах с демократией за океаном. Wink

И логика не "у нас плохо, давайте что-то делать", а "так а там так же или даже хуже!"

Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 20:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


У нас если человек теряет хлебное место - то все, халява кончилась. И все это знают. А "у них" - никто не боится потерять своё место. Ибо та же пенсия - не в пример российской. Smile


С определенного уровня всех облажавшихся чиновников переводят в Совет Федерации. Надо всего лишь до уровня неубиваемости прокачаться . Иначе работать не будут. Нельзя застимулировать человека хоть какими доходами если он не будет уверен что сможет сохранить "заработанное".
Да и с пенсиями там всё в порядке. Вон у Лужкова еще в 2014 году пенсия была 300 000. Сейчас наверняка проиндексировали. Небось еще надбавка за орден положена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 20:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Воооот. То есть: "Голосуй не голосуй, все равно получишь ..." (С) Smile Америка - независимаястрана, потому что от простых американцев ничего не зависит. Very Happy
...
Все они, простые американцы, хорошие - пока не начинаюи утюжить Вьетнам или Белград. Во Вьетнаме ж не марсияне были - а те самые простые американцы.
...



Погоди. Ты говоришь, что от простых американцев не зависит кто станет президентом (и я с этим согласен) и тут же хочешь чтобы они отвечали за внешнюю политику. Это же армия. Куда послал главком, туда и поехали утюжить. И наши так же будут делать. И ты и Юрий и я если из запаса призовут. И простые русские будут смотреть в прицелы на простых американцев и наоборот. И те и другие будут проклинать своих политиков, но все давали присягу. Все войны так и ведутся испокон веков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 22:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Погоди. Ты говоришь, что от простых американцев не зависит кто станет президентом (и я с этим согласен) и тут же хочешь чтобы они отвечали за внешнюю политику.

Ну не совсем не зависит. Они могут сделать выбор между старой злобной фурией и золотым перцем. Другое дело- другого выбора у них нет и никто им этого другого выбора не даёт.


Roo писал(а):

Это же армия. Куда послал главком, туда и поехали утюжить.

Ну вот за то, что поехали утюжить - и получайте "любовь" тех, кого утюжили. Это справедливо и логично.


Roo писал(а):

И наши так же будут делать. И ты и Юрий и я если из запаса призовут. И простые русские будут смотреть в прицелы на простых американцев и наоборот. И те и другие будут проклинать своих политиков, но все давали присягу. Все войны так и ведутся испокон веков.

Вопрос - КАК ведутся те войны. Разве Красная Армия сжигала немцев живьём, когда пошла на Берлин? Нет. Наоборот - Красная армия кормила немцев после Победы, в то время как у той Армии дома были голодные годные. но берлинцы получали такой паёк, которого не было у народа-победителя.
Или сербы бомбили Вашингтон и Ирак снарядами и бомбами с обедневшим ураном? Даже гитлер не бомбил химические заводы, которые спокойно бомбили американцы и их шестёрки из НАТО.

Так что, тут не одно и то же.
То же самое - в Истории. Так что, тут далеко не одно и то же.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 22:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

С определенного уровня всех облажавшихся чиновников переводят в Совет Федерации. Надо всего лишь до уровня неубиваемости прокачаться . Иначе работать не будут.

Совет Федерации - довольно маленькая организация. Как говорится: "Слонёнок маленький, на всех не хватит". (С) Smile


Roo писал(а):

Нельзя застимулировать человека хоть какими доходами если он не будет уверен что сможет сохранить "заработанное".

И что же это за сиротки, у которых отнимают "заработанное"? В стране давно отменена конфискация. Так что, уж что-что, а "заработанное" никто не изымает. Опять же, надо различать заработанное и "заработанное", т.е., нечестно нажитое.
И что - есть случаи конфискации? Ой, а можно об этом узнать? Smile

Roo писал(а):

Да и с пенсиями там всё в порядке. Вон у Лужкова еще в 2014 году пенсия была 300 000. Сейчас наверняка проиндексировали. Небось еще надбавка за орден положена.

Вот про то и речь - никто не боится, конфискации-то нету.
Но Лужков - "он такой один", как гласит одна реклама. До уровня Лужкова мало кто добирается. Большинство же гос. чиновников и их бизнес-партнеров такого уровня, какой имеет Лужков, не будут иметь никогда. В том числе - потому что только у Лужкова в супругах такая успешная бизнес-вумен. И для них, для не-Лужковых, возможность пилить бюджет - для многих, если не для большинства, это основной источник доходов. Убери их от этой кормушки - и всё, лафа кончилась. Помнишь, наверное, недавние трагедии в некоторых губернских и уездных администрациях. Потому что бизнес очень многих завязан именно на "дружеских" отношениях с чиновниками. Не будет этого - бизнес рухнет. И рушится.
Потому что без этой особой поддержки уровень наших сам-себе бизнесменов довольно невысок. Многие пытались идти на Запад - и много ли успешных проектов? Единицы. Остальные были закрыты из-за убытков. Не умеют наши бизнесменцы работать, когда нет особых отношениев.
А сколько банков и банчков, а так же крупного бизнеса разорилось бы и в 1998, и в 2008, если б государство щедрой рукой их не поддержало бы? И это в то время, как эти компании выплачивали щедрейшие дивиденды своим владельцам и акционерам. Они получили эти дивиденды от самих себя и рванули к государству, просить помощи. И таки ведь получили эту помощь.

Вот он и есть - бизьнесь па-расеянськи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 23:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я за адвоката дьявола, но не все чиновники воры и коррупционеры. Как и полицейские не все негодяи и любые другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 г. 23:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Опять я за адвоката дьявола, но не все чиновники воры и коррупционеры. Как и полицейские не все негодяи и любые другие люди.

Абсолютно согласен! Не все.
Но система так выстроена, что нормальным там неинтересно. Ну кто захочет в федеральном министерстве работать на должности нач. отдела за зарплату 20-25 тысяч рублей, при том, что обязанностей по должности там тысяч на 60 минимум... Понятно, что на такую работу идут или те, кто знает, как они потом будут "компенсировать" невысокую зарплату, или те, у кого, скажем, в семье есть кормилец с нормальной зарплатой.

Я так когда-то посоветовал одной однокурснице, что, если её муж дома прокормит, пойти после окончания ВУЗа в суд поработаьть. Зарплаты там копеечные, должности смешные, зато пообтешется маненько. А то они надо мной ржали, когда я на первых курсах работал помощником юриста за зарплату $140, а потом я уже над ними ржал, когда они на выпускном озвучивали, на какие зарплаты они хотят устроиться, не имея ни дня стажа работы по специальности. Smile
Вот одной одногруппнице и посоветовал в суд идти работать. В своё время, когда работал помощником юриста, в Мингосимущество звали на должности нач. отделов за зарплату в $100. У меня и то зарплата выше была. Smile

У нас в администрации, где работал, женщина работала в муниципальном учреждении. Работала в своё удовольствие, за копеечную зарплату. Очень хороший и отзывчивый человек. Ездила на Ниссан Теана. Муж у нее был бизнесменом. И она просто работала в своё удовольствие на любимой, но малооплачиваемой работе. Понятно, что таких у нас была только она одна такая. Smile Для остальных размер зарплаты был важен. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 10:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вижу две проблемы. Некомпетентность многих чиновников на руководящих должностях, включая законотворцев. И сама система правления. Централизованная, ручная, коррумпированная, с оплатой труда типа "айсберг". Та самая система, которая позволяет некомпетентным сотрудникам годами занимать ключевые посты. Конечно ее надо перестраивать. Конечно нужны глубокие реформы. Но именно реформы, а не шоковая терапия. Нужно а) найти компетентных людей, б) составить план, в) изыскать ресурсы. Уже на пункте "а" у нас затык. Поэтому голосуем за тех что есть. Чтобы хотя бы эта, кое-как работающая система "из говна и палок" не развалилась совсем, а остатки не разодрали голодные до власти, уже старые реформаторы второй волны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2016 г. 19:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен.
Именно на пункте "а" всё и заканчивается. Главный вопрос - кто будет отбирать хороших и честных и кто будет отбирать тех, кто и будет отбирать хороших и честных.

Поэтому, в большинстве случаев, голосуем не за лучших из лучших, а за наименее худших из худших. Чтобы вот именно что они не развалили хотя бы то, что уже имеем.

Только вот такая система во всем мире, если развернуть красивые "фантики" и глянуть внутрь.

Фрау Меркель очень много учитывала мнение немцев, когда направляла в Германию потоки мигрантов? Да клала она на мнение немцев. То же самое - в любой "европейской демократии". Про Империю Добра уже всё сказали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group