ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопросы о прошедших выборах в Думу
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопросы о прошедших выборах в Думу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 08:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

давайте, давайте..
Кромвель в моем лице всегда готов прийти на помощь согражданам, если вдруг "ряд условий" лишит вас разума. можете на меня рассчитывать Twisted Evil

Very Happy Very Happy
Договорились!))))

Когда надо будет поставить Высочайшую подпись на рескрипте о вашем удалении в крепость Орешек - я не долго буду думать. Wink Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 15:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни говорят-Путин плох,такой-сякой,долой его.
Другие говорят-он молодец,сделал то и это, а уж на фоне Ельцына-так и вааще!
Так вот.
Мне лично Путин сильно насолил. Не буду вдаваться, уж поверьте на слово: то, что имею сейчас- это 40-45% по сравнению с тем,что мог бы иметь по законам,которые он наотменял в 2004 году.
Но! И вот тут самое главное.
Те,кто против Путина-предложите замену лучше. Да так,чтобы убедить оппонента не словами и обещаниями,а конкретными делами сменщика. Не можете? Так закройте же варежку,наконец!
Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец (Вам фамилии назвать?) и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже.
Кто чего пока не понял-прочтите "Мародёр" Беркем аль Атоми. Вот потому,что вполне реально то,что в нём описано,и имею такое мнение.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 16:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а никого и не будет - ни лучше, ни хуже - если будет стагнация и несменяемость.

Откуда взяться потенциальным альтернативам, если у массы населения идиосинкразия на саму мысль о такой альтернативе? Smile

Та же КНР - однопартийная и идеологически-базированная политическая система, при этом - обязательная ротация кадров, в т.ч. самого высшего звена.
(И, не будет забывать о другом драйвере ротации чинвничьей в КНР Wink - советский анекдот про дефицит шапок для номенклатуры вспоминаем Wink ).

Моя точка зрения (уже, к сожалению, не имеющая права на существование за смертью одного из звена звязки): России в определённый период (именно период прихода Путина к власти +\- пара лет) в силу целого ряда причин была бы желательнее связка Примаков-президент и Степашин-премьер.
Из ныне здравствующих - (но, опять же, было бы актуальнее лет примерно 8-10 назад, не сейчас уже) - С.Б. Иванов в кресле президента.

Повторюсь, точка зрения лично моя, субъективная донельзя Smile и основанная на моих знаниях и моих способностях к анализу.

К сожалению, у истории нет сослагательного наклонения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 17:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Давайте по другому. Демократия - это игра по правилам. неважно кто их установил, но они обязательны для всех. Это гарантия стабильности.

Ой, я дико извиняюсь, а можно примеры такой вот "игры по правилам"?

Я напомню, как стал президентом Буш-младший. Были очень интересные махинации на выборах, был откровенно неправильный подсчёт голосов. Это даже признали. Несколько позже. Но т.к. уже победу отдали Бушу-младшему, то ничего менять не стали. Какая нормальненькая "демократия", какая интересная "игра по правилам", какие интересные "правила обязательны для всех".

Вот дело именно в этом - если правила устанавливают шулера, то они всегда и будут в выигрыше.


Возьмём международное право. По какому праву США находятся в Сирии. Сирийское правительство их не звало. Никакого разрешения от ООН на присутствие в Сирии у американцев нет. И при всём при этом они там находятся, бомбят что хотят. Юридически это называется ОККУПАЦИЯ НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА ГОСУДАРСТВОМ-АГРЕССОРОМ.

И ни одна патентованная правозащитная гнида не вякает, не бьется об стену с криками - "караул, люди добрые, это что же такое делается!"

Вот такая вот "демократия", вот такие вот "правила игры".

Это называется беспредел, если подходить с дворовыми мерками.



Libra писал(а):

Ушел "патриарх" на пенсию и никто его преследует так , как он играл по правилам. Все авторитарные формы правления ведут к одному - удержаться любой ценной.

Вы про каких "патриархов"? Американских? Так они ВСЕ чьи-то ставленники. Джон Кеннеди попытался вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ государственную политику, как и подобает первому лицу сильного государства... Кончилось плохо.
Вот и вся "демократия".

Свобода слова там давится так, как никакому КГБ не снилось. Чего только стОит то, как давили всех, кто попыфтался усомниться в официальной версии и пытались расследовать ситуацию. Давили их жёстко и жестоко, увольняли с работы журналистов и режиссеров, не принимали никуда на работу.

В отличие от той же территории 404, только за малейшее подобие устройства майдана в США большой тюремный срок. ЗА финансирование чего-то, напоминающего майдан, в США тюремный срок около 30 лет. 30 лет, Карл!!! Такого даже в СССР не было. ДА и при "кговавом Путине" 25 лет дают за особо тяжкие преступления, а никак не за такое вот финансирование.

Так что, оставьте, пожалуйста, сказки про "западную демократию". Не было её никогда и нет. Там правят крупнейшие промышленно-финансовые круги. Посредством выдвижения во власть тех, кто потом будет защищать их интересы.

Сейчас уже крайне мало остаётся тех, кто этого ещё не понял.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 27 Сен 2016 г. 17:52:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 17:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Но! И вот тут самое главное.
Те,кто против Путина-предложите замену лучше. Да так,чтобы убедить оппонента не словами и обещаниями,а конкретными делами сменщика. Не можете? Так закройте же варежку,наконец!
Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец (Вам фамилии назвать?) и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже.

Отлично сказал, Юрий!!!

Вот именно что пока что никого лучше даже близко не наблюдается. Во время правления "Димона" страна разболталась до невозможности. Sad При этом сам ДАМ - нормальный мужик. Я его сравниваю с николаем романовым. Сам по себе - нормальный человек, жену любил, семью любил. Но как правитель, особенно ЕДИНОЛИЧНЫЙ правитель ТАКОГО государства - полное ничтожество. В результате пролюбил и свою страну, и свой трон, и свою семью, и себя.
"Хороший человек" - ну так сиди дома, работай где-нибудь или проедай наследство, доставшееся от родителей. А рулить страной не лезь.
Вот так же и с "Димоном". Его "отлитые в граните" высказывания, особенно последнего времени - говорят о том, что Митя совершенно оторван от народа. Такой же по сути, как николай кровавый. А что хуже - тусуются вокруг него примерно такие же слои, как возле николая. Те, кто никак не нахапается, которым всё мало и которые не понимают, чем это может закончиться.

Ну а всяких говорунов, особенно с белыми ленточками, мы уже насмотрелись. И, в отличие от населения территории 404, мозги у наших сограждан работают нормально. Скакунов среди нас не так и много, да и те с белыми ленточками. Поэтому мы уже понимаем - да, Путин далеко не идеал. А его окружение через одного можно ... хм... как это покультурнее. Но другой альтернативы, хотя бы РАВНОЙ уровню ВВП, в стране пока что нет. А уж то, как с Путина, как говорится, "рвёт пуканы" всяким ничтожествам, которые руководят "демократическими странами", говорит о том, что ВВП действительно делает многое полезного для нашего Отечества.

В отличие от белоленточной швали, которая бегает в посольство США за инструкциями и баблом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 18:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже...


Я в деле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Из ныне здравствующих - (но, опять же, было бы актуальнее лет примерно 8-10 назад, не сейчас уже) - С.Б. Иванов в кресле президента.


А почему не С.К. Шойгу? Реально человек дела - чем занимался, везде порядок наводил.

Pragmatik писал(а):
Во время правления "Димона" страна разболталась до невозможности. Sad При этом сам ДАМ - нормальный мужик. Я его сравниваю с николаем романовым. Сам по себе - нормальный человек, жену любил, семью любил. Но как правитель, особенно ЕДИНОЛИЧНЫЙ правитель ТАКОГО государства - полное ничтожество.


Ну Вы же прекрасно понимаете, что реально сильную кандидатуру на ВРЕМЕННОЕ правление никто бы не поставил. В том и идея была, поставить человека подержать место на 1 срок, а потом поставить его главой правительства, чтобы опять таки, кто-то сильный с собственной стратегией не мешался.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Я в деле. Wink

Тем более, случись чего - никого спрашивать не будут. Smile Сунут в кирзу и дай Бог, чтоб на каждого хотя бы по автомату хватило, чтоб не как летом и осенью 1941, и чтоб патроны и паёк вовремя подвозили . А кто будет гундеть, что не согласен и что это нидимократична - просто и без затей прислонят к стенке. Аккурат по законам военного времени. Причем, прислонят их к стенке их же вчерашние соратники-белоленточники. Которые быстро "вспомнят", какими героическими были их геволюцьённые деды и бабки, с по локоть кровавыми руками, и быстренько вспомнят заветы и навыки этих своих геройских дедов, вовремя переметнувшись на выгодную сторону. Уж что что, а розалий землячек на Руси всегда хватало.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

А почему не С.К. Шойгу? Реально человек дела - чем занимался, везде порядок наводил.

Не всякий блестящий исполнитель способен быть Первым Лицом.
А иногда блестящие исполнители, получив власть, такое отчубучивают, шопесец, как говорится.
Так что, что касается С.К. - тут ещё кто его знает, как оно. Мне вот как обывателю не нравится, что его дочь работает в структуре MЧC. Я человек советский и для меня это называется "семейственность". Особенно когда папа не рядовой спасатель, а глава структуры. Да и дочь тоже совсем не рядовой спасатель "на земле".


DaneSoul писал(а):

Ну Вы же прекрасно понимаете, что реально сильную кандидатуру на ВРЕМЕННОЕ правление никто бы не поставил. В том и идея была, поставить человека подержать место на 1 срок, а потом поставить его главой правительства, чтобы опять таки, кто-то сильный с собственной стратегией не мешался.

Так дело-то в том, что "не сильные кандидаты" - они бывают ОЧЕНЬ разные.
Если я ничего не понимаю в автотехнике, но если меня поставили руководить автобазой - то мне нужно взять себе в помощники спеца по автотранспорту и автоперевозкам. И не лезть шаловлицыми ручонками в ремонтируемый движок.
Что касается ДАМа - как человек он мне симпатичен. Но как руководитель его уровня - ИМХО, это аналог николая второго романова. Человек, живущий внутри своего мира и крайне оторванный от реальности. Да ещё и окружённый таким окружением, что караул. Что николай, что ДАМ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Если я ничего не понимаю в автотехнике, но если меня поставили руководить автобазой - то мне нужно взять себе в помощники спеца по автотранспорту и автоперевозкам.


Это если Вас действительно руководить поставили, то да, абсолютно верно.
А если реальный руководитель уже давно есть и никуда не уходит и не собирается, а Вас поставили номинальным директором просто бумажки официальные подписывать, то ситуация несколько иная и до реального управления и самодеятельности, серьёзней чем фикус в офисе переставить, Вас никто никогда не допустит.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Это если Вас действительно руководить поставили, то да, абсолютно верно.
А если реальный руководитель уже давно есть и никуда не уходит и не собирается, а Вас поставили номинальным директором просто бумажки официальные подписывать, то ситуация несколько иная и до реального управления и самодеятельности, серьёзней чем фикус в офисе переставить, Вас никто никогда не допустит.

Извините, рассказы про "номинального директора" - я в них не верю. ДАМ был РЕАЛЬНЫМ президентом. Со всеми полномочиями. Да, естественно, между ними были какие-то договорённости. Ибо ДАМ не с улицы пришёл. Это естественно. Но "куклой-петрушкой" на руке кукловода ДАМ не был. Творил что хотел.
Это подтверждается ещё и тем, что именно при нём чиновничество и приближённые настолько разболтались, что результаты страна ощущает до сих пор. Был бы он "зиц-председателем" - вся эта "дворня" сидела бы тихо и пискнуть боялась бы. Но нет - они не боялись. Знали, кто Первое лицо. И спокойно разбалтывались сами и разбалтывали государство.

Это как в автомобиле. Если за машиной пару лет не следить, ездить кое-как, но она из нормально работающего механизма превращается в хлам.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 22:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Те,кто против Путина-предложите замену лучше.

если не Мугабе то кто? плавали, знаем. каждый посконный диктаторишка, закатав под асфальт всех конкурентов и окружив себя ничтожествами, заводит эту заезженную пластинку.
ЮрийЮВ писал(а):

Не можете? Так закройте же варежку,наконец!

что вы блин несете, а..
150 млн человек в стране. а вы на ельцинскую марионетку молитесь.

ЮрийЮВ писал(а):

Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец (Вам фамилии назвать?) и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже.

когда-нибудь вы узнаете, сколько циничных услужливых негодяев трудились над тем, чтобы вложить в вашу голову именно такие мысли. и сколько диктаторишкой на это было потрачено народных денег. и вы окуеете.

ЮрийЮВ писал(а):

Не будет России, не будет и нас.

приехали. мы - это и есть Россия, Юрий. любой кто разделяет эти понятия, манипулирует вами. он подонок и негодяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 22:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

...
Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже...


Я в деле. Wink

Господа-коллеги, ну неужели не видна сама абсурдность подобного посыла?

Чисто теоретически и умозрительно, без привязки к персоналиям? Smile
Звучит как - нас кормят грязью, ну и ок, чо рыпаться, а то начнём - а начнут кормить г...ом.

Даже не допускается мысль, что может быть как-то не так.

Почему два соседних города, между которыми нет и 10 км, отличаются как небо и земля?
Оба маленьких, провинциальных.

Потому что между ними граница проходит, Россия-ЕС.
И "там" почему-то народ себя ценит и не думает, исходя из логики "никогда хорошо не жили - нечего и начинать".
И народ ценит свои выходные дни. Smile

Повторюсь - я не о персоналиях, просто, умозрительно. Smile

(Знаю, многие "против таких умозрительных заключений" Smile , но всё же. Smile Страдать по "будущей всеобщей войне", переживая об этом так, что не замечая тех реформ образования, медицины и пенсионной системы - очевидный плюс президенту, пропаганду поднял на высочайший уровень, тут не отнять. SmileSmile )

UPDATED:
Влад о том же и написал только что.
И я писал выше постом.

Конечно, не будет никого лучше - в авторитарных режимах личной власти обычно ищутся те, кто займёт место, после выноса вперёд ногами предыдущего "главы" [нашей клептократии].

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 23:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Из ныне здравствующих - (но, опять же, было бы актуальнее лет примерно 8-10 назад, не сейчас уже) - С.Б. Иванов в кресле президента.


А почему не С.К. Шойгу? Реально человек дела - чем занимался, везде порядок наводил.

Хм, кандидатура вроде бы интересная, но как-то лично мне он президентом не видится.
Не знаю, на личностном уровне.

МЧС в части финансирования в 90-ые и нулевые всегда был в приоритете, серьёзные "кастрации" (как силового блока) его не коснулись, наоборот, с 93-го стали превращать в единове ведомство то, чтобы было разрозненно в советское время некоторым образом, но всё равно - не видится он мне среьёзной кандидатурой.

Хотя, безусловно, в случае выдвижения - думаю, поддержку он имел бы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 00:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Те,кто против Путина-предложите замену лучше.

если не Мугабе то кто? плавали, знаем. каждый посконный диктаторишка, закатав под асфальт всех конкурентов и окружив себя ничтожествами, заводит эту заезженную пластинку.

Но на вопрос Юрия Вы так и не ответили.


Влад писал(а):

150 млн человек в стране. а вы на ельцинскую марионетку молитесь.

1) 150 миллионов человек в стране - а до сих пор не могут найти 11 НЕ колченогих, кто бы не позорил Отечество на чемпионатах мира по футболу.
2) Был бы он "ельцинской марионеткой" - вашингтонский обком был бы доволен, как вовремена ЕБН-ня, а не санкции бы устанавливал против России. ЕБН-ню санкции не вводили. Потому что устраивал Вашингтон на 146%. Ну, это когда трезвый был.



Влад писал(а):

ЮрийЮВ писал(а):

Я,совсем не любя и где-то даже презирая нынешнюю власть, пойду её защищать, если что, поелику не хочу,чтобы на волне революции всплыл какой-то мерзавец (Вам фамилии назвать?) и раздербанил Россию на клочки. Не будет России, не будет и нас. Поэтому, относясь презрительно к этой власти,я буду её защищать, повторюсь, чтобы не пришёл кто похуже.

когда-нибудь вы узнаете, сколько циничных услужливых негодяев трудились над тем, чтобы вложить в вашу голову именно такие мысли. и сколько диктаторишкой на это было потрачено народных денег. и вы окуеете.

Не судите по себе. Я ж говорю - как какой сторонник и пропагандист за либеральные идеи - то аж прям надрываются, пытаясь говорить про то, что нам, ватникам, в головы обязательно кто-то чего-то вложЫл. И только белоленточно-либеральным "воинам света"(тм) никто ничего в головы не вкладывает. Ога.


Влад писал(а):

ЮрийЮВ писал(а):

Не будет России, не будет и нас.

приехали. мы - это и есть Россия, Юрий. любой кто разделяет эти понятия, манипулирует вами. он подонок и негодяй.

А "мы" - это кто? Касьянов, Каспаров (в девичестве Вайнштейн), Ходорковский, Акунин (Чхартишвили), Чичваркин, Шендерович, Быков (Зильбертруд), Навальный, Собчак, Троицкий и т.д. и т.п.? Эти люди тоже входят в Ваше понятие "мы"? Если да - то это ещё не Россия. Сборище лондонских беженцев из России - это уже не Россия. Только я Вас огорчу - для большинства из озвученных господ и дам Вы, коллега, и мы тоже - нищета голодранная и быдло. Можете почитать, что эти люди говорили про нас. Считали и считают нас с Вами за быдло. Вот такие вот "мы" получаются...
Так что - кого Вы подразумеваете, говоря "мы"? И считают ли эти люди Вас своим? Вот в чем вопрос.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 10:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
Так что, что касается С.К. - тут ещё кто его знает, как оно. Мне вот как обывателю не нравится, что его дочь работает в структуре MЧC. Я человек советский и для меня это называется "семейственность". Особенно когда папа не рядовой спасатель, а глава структуры. Да и дочь тоже совсем не рядовой спасатель "на земле".


Если бы ты был совсем советским, это бы называлась "трудовая династия" Wink
Если кроме шуток, каждый хочет устроить своего ребенка. И если есть возможность взять к себе или по знакомству, то вай нот как говорится. Нафига мы вообще тогда нужны если собственным детям помочь не можем. У меня исполнительным директором работает сын одного из генеральных. Больше и эффективней него никто не работает. В то же время, при приеме мне прямо сказали, что могут взять моего сына и здесь на это смотрят нормально. Я сам наотрез отказался, потому что знаю что при всей любви к ребенку, руки у него не из плечей и мне придется за него краснеть.

Я не думаю что Кожугетыч брал на работу дочь и не верил что она потянет. В госсекторе очень косо смотрят на родственников. Я знаю пример когда муж и жена развелись хотя не разошлись, чтобы работать спокойно в школе! Не хотели лишних разговоров в департаменте. Если бы ему надо было просто пристроить дитя, подсунул бы на любую другую должность в любом месте "под девичьей фамилией". Кто бы ему отказал. Однако взял к себе, значит не боится что подведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий14
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 11:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

когда-нибудь вы узнаете, сколько циничных услужливых негодяев трудились над тем, чтобы вложить в вашу голову именно такие мысли. и сколько диктаторишкой на это было потрачено народных денег. и вы окуеете.

Истинное лицо российского либерального демократа - брызганье эпитетами уничижительными, ибо на большее ни ума, ни фантазии не хватает.

Влад писал(а):

приехали. мы - это и есть Россия, Юрий. любой кто разделяет эти понятия, манипулирует вами. он подонок и негодяй.

А вы извините какая Россия будете, та что на поклон к новому послу сша бегает, ну для представиться,я мол борец с режимом такой то, такой то, любите меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 11:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

....
Почему два соседних города, между которыми нет и 10 км, отличаются как небо и земля?
Оба маленьких, провинциальных.
....


Один город в составе страны размером с три футбольных поля и населением одного стадиона, а второй в стране с девятью часовыми поясами, соответсвующей протяженностью границ и количеством "пенсионеров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 12:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

....
Господа-коллеги, ну неужели не видна сама абсурдность подобного посыла?
...


Да в чем абсурдность?
Если кто-то не может прийти к власти законным путем, значит не готов. Не проходит естественный отбор. Всякое читерство типа переворотов надо пресекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий14
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 12:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Та же КНР - однопартийная и идеологически-базированная политическая система, при этом - обязательная ротация кадров, в т.ч. самого высшего звена.

А подскажите пожалуйста, у КНР общий курс своего местоопределения в общемировом порядке сильно колеблется? В части как у нас было: от врага всем демократическим капстранам, через горбачевские рукопожатые углубить и расширить, до ельцинских пьяных лобызаний с другом Биллом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 14:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

мне сложно ответить на ваш пост, в котором вы мимоходом затронули много всего, достойного отдельных тем обсуждения.
хотите откроем тему о том, почему футбол у нас такой, какая судьба семьи Юмашевых, хотите поговорим о генезисе автократий и их историческом значении, хотите тему про пиар. мне много чего есть сказать - это моя профессия до недавнего времени, или хотите тему о конкурентноспособности различных обществ, социологии и как из "я" получается "мы". хотите про белые ленточки отдельно, вы про них знаете из телевизора. хотите тему из психологии - почему вас так беспокоят люди, которые ничего не значат в вашей реальной жизни.
открывайте тему, я готов поддержать любую - как говорится, будем возделывать вашу целину заблуждений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 16:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

...
открывайте тему, я готов поддержать любую - как говорится, будем возделывать вашу целину заблуждений Very Happy


Преклоняюсь перед людьми, которые абсолютно во всем разбираются! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 16:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
желательнее связка Примаков-президент и Степашин-премьер.
Примаков в одном интервью на вопрос- "а если бы случилось так,что Вам предложили бы место Горбачёва?" ответил-"Отказался бы". Чётко и определённо.
А на месте премьера этому взяточнику нечего делать. Хотите знать ,что за взятка? Спросите у меня в ЛС.
Dolgorukii писал(а):
Из ныне здравствующих - (но, опять же, было бы актуальнее лет примерно 8-10 назад, не сейчас уже) - С.Б. Иванов в кресле президента.
Когда В.В.П.искал преемника на 4-х-летний срок,вариантов было два-Иванов и ДАМ. Выбрал ДАМа. Почему? Иванов не гарантировал возврата власти. А было так: ВВП спросил,будет ли Иванов после передержки баллотироваться на второй срок? Иванов сказал-не знаю,подумаю. И-пролетел.
Roo писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
...Я,совсем не любя ...
Я в деле. Wink
Свистну,если что Cool
Насчёт Кужугетовича:был знаком лично(1993г.), но он меня не вспомнит, ибо шапочно. Показался очень серьёзным мужиком. Но кое-кто, работавший с ним в непосредственном подчинении,сказал о нём такое,что я подумал-не надо нам таких тувинцев в президентах...
Pragmatik писал(а):
Если я ничего не понимаю в автотехнике, но если меня поставили руководить автобазой - то мне нужно взять себе в помощники спеца по автотранспорту и автоперевозкам.
Назначили (не на автобазу же,конечно Smile),и полгода был не на своём месте...потерянное время. И помошники не помогли. Ушел. Так что не вариант это с помошником, если сам баран.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 18:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Если бы ты был совсем советским,

Штаааа? Да у меня трудовой стаж с 14 лет!!! Куда уж тут быть ещё более советским-то??? Smile

Roo писал(а):

это бы называлась "трудовая династия" Wink

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной". (С)

В Советском Союзе недаром были и "трудовые династии", и "семейственность". И в СССР это ой как умели отличать одно от другого. Даже на законодательном уровне. Wink

Roo писал(а):

Если кроме шуток, каждый хочет устроить своего ребенка.

Не каждый. Некоторые хотят дать своему ребёнку ОПЫТ. Опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни.
Более того. Некоторые ребёнки сами, принципиально, не идут под крыло к папеньке-маменьке. А работают САМОСТОЯТЕЛЬНО.



Roo писал(а):

И если есть возможность взять к себе или по знакомству, то вай нот как говорится.

Когда папа бригадир такелажников или кочегар со сталеваром, или начальник бригады токарей - это да. ДА и то, не все отцы детишек к себе в рабочие бригады брали. Wink
Когда папа начальник МЧС, а доча делает вот такую карьеру:

"В Центре экстренной психологической помощи МЧС РФ начала работать психологом в [b]1999 году. Через два года стала заместителем директора. В 2002 году назначена директором этого центра.[/b]" (С)

Девочка 1977 г.р., т.е., в 22 года (наверное, сразу после института) приходит работать МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, уже через 2 года она заместитель директора, а еще через год, в 25 своих замечательных лет - она уже директор Центра. Какая интересная карьера. И таки да - фамилия ну совсем была ни при чём.


Вот скажи, что это чиста случайна, что фамилия (и родство) девочки ну совсем ничего не значила, когда её сделали директором этого центра. Very Happy
Кстати, а бывшего директора центра куда и по какой причине дели? На пенсию? Старенький (-ая) был (-а)? Не справлялась с работой? А до этого - справлялась?

Вот интересный материал, кто из детей "элиты" как удачно устроился. И конечно же - совершенно не из-за своих фамилий. Оттуда же про дочь Шoйгy.


https://ria.ru/spravka/20130205/921353274.html



Roo писал(а):

Нафига мы вообще тогда нужны если собственным детям помочь не можем.

Ещё раз - тут главное "не путать свою шерсть с государственной".
Помочь можно по-разному. Как в той притче - кто-то даст рыбу, а кто-то даст удочку и научит ловить рыбу.



Roo писал(а):

У меня исполнительным директором работает сын одного из генеральных. Больше и эффективней него никто не работает.

На нашем заводике тоже семейственность была ого-го. Только не все сыновья генеральных вкалывали как надо. Некоторые работали спустя рукава. Я так и не смог заставить их хотя бы показывать мне договоры, которые они заключают с контрагентами. В результате компания потеряла уйму милдлионов на невозвратных долгах за отгруженную продукцию, которые не смогли вернуть из-за банкротства должников. При этом времени было упущено уйма, можно было вернуть деньги до банкротства. Если пошевелиться. Более того - можно было не отгружать вагоны продукции должникам, которые длительное время не платили. Но отгружали. Даже штрафшных санкций не было прописано в договорах. А договоры - жыденькие, на две странички. Даже проценты за просрочку не прописали, пришлось в исковых заявлениях считать неустойку по ставке рефинансирования, т.е., вообще копейки. Зато детишки меняли машины как перчатки. А вот нам, рабочим и ИТР, за 5 лет моей работы ни копейки не дали ни премии, ни прибавки к зарплате. "Быдлу не обязательно". А детишкам директоров периодически повышали зарплату. И так не маленькую. Тем самым детишкам, которые работали так, что компания несла убытки.

В результате заводик прогнозируемо cдox.

При этом в любой другой компании такие детишки не проработали бы и месяца, ибо то, КАК они работали - это было уму не постижимо. Ибо уму непостижимо подписать с кем-то договор. который не одобрил юр. отдел, который составлен "на коленке", безграмотно, на двух страничках, из которых полстраницы - реквизиты.

Roo писал(а):

Я сам наотрез отказался, потому что знаю что при всей любви к ребенку, руки у него не из плечей и мне придется за него краснеть.

Вооооот. Не совсем ты пропащий. Не утратил ещО пролетарской сознательности. Smile)))))))

Roo писал(а):
Я не думаю что Кожугетыч брал на работу дочь и не верил что она потянет.

"И что с..а характерно" - девочка прям через 2 годика стала заместителем, а ещё через год - директором центра. Способная, чотам. Интересно - а текущего директора тогда куда дели? Просто пинком под зад? Типа - "молодым всегда у нас дорога"(С)? Very Happy

А теперь скажи, что фамилия совсем ни при чём. Да, я не спорю - сам папа, возможно, и не продвигал девочку. Только вот услужливых персонажыков завсегда найдётся. И эти услужливые и споспешествовали девочке с такой интересной фамилией "Шoйгy". Три года - и девочка уже директор центра. Не, ну понятно - талант, чотам. Только талант и ничего, кроме таланта. Very Happy

Выше ссылочка. Там другие детишки нашей "элиты". Тоже - занимают свои места исключительно за счёт таланта. Very Happy

Roo писал(а):

В госсекторе очень косо смотрят на родственников.

Было б странно, если бы было иначе.
Я ж говорю - понятие семейственности очень чётко прописано и в советском законодательстве, да и в российском.



Roo писал(а):

Я знаю пример когда муж и жена развелись хотя не разошлись, чтобы работать спокойно в школе! Не хотели лишних разговоров в департаменте.


Школа это не госсектор.

А вот в известной московской 57-й школе учителю-историку никто не запрещал работать вместе в женой. Жена не мешала - в том числе, иметь этому мачо шуры-муры с ученицами. Кстати, сейчас этот мачо удрал в Израиль и оттудова верещит, что-де, в России новая волна антисемитизма, типа, уже до учителей добрались. Very Happy


Roo писал(а):

Если бы ему надо было просто пристроить дитя, подсунул бы на любую другую должность в любом месте "под девичьей фамилией". Кто бы ему отказал. Однако взял к себе, значит не боится что подведет.

Серёж, хороший ты человек, наивный только.

Да при чем тут "подведёт"?!?!? Задача - ПРИСТРОИТЬ ДЕТЕЙ. Более того - ХОРОШО пристроить детей. Хорошо - это значит и сытно, и с перспективами.

Хотел бы просто устроить на работу - работала бы девочка лет 10 простым психологом в районной больнице или в школе, КАК И ВСЕ. Лет в 30 с лишним доросла бы но начальника отдела.

А она упс - за 3 года делает головокружительную карьеру в ведомстве, где её папа самый главный. Не, ну стопудово - фамилия совсем ни при чём. Талант, просто талант. Very Happy[url]
[/url]

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 28 Сен 2016 г. 18:49:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 18:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Один город в составе страны размером с три футбольных поля и населением одного стадиона, а второй в стране с девятью часовыми поясами, соответсвующей протяженностью границ и количеством "пенсионеров".

Если кому-то нужно это объяснять - это такие же люди, как Димон. Оторванные от реальной жизни большинства людей, благополучные, имеющие очень хороший доход.


Roo писал(а):

Да в чем абсурдность?
Если кто-то не может прийти к власти законным путем, значит не готов. Не проходит естественный отбор. Всякое читерство типа переворотов надо пресекать.

В самую точку!

Более того! Многие нынешние "борцуны с кровавым режымом" ещё вчера сами были часть. этого режима. И отлично рулили и страной, и жителями. И кк рулили.. Слова того же Грефа, когда он занимал пост министра экономического развития, что он лучше купит 100 боингов, чем отечественные самолёты.
А сейчас эти персонажы строят из себя "борцунов с режымом", нежно заботящихся, конечно же, не о своём благополучии, а о нас, неумытых.

Кстати, мне вот нравится в этом смысле Владимир Потанин. Некогда входил в Правительство, ЕМНИП, был вице-премьером. Документы за его подписью известны. Стал богатейшим предпринимателем. И тихо занимается делом. Не мелькает с политическими лозунгами, не лезет в политику, как тот же его бывший компаньон Прохоров. Умный мужик этот Потанин.
Про Mишy двa пpoцeнтa даже говорить не надо - вся страна знает, кто это такой.
Кстати, во времена оны, услышав про "два процента", я не знал, что это такое. Знающие люди негромко тогда объяснили, что это. А сейчас все удивляются наличию откатов уже везде. Ну так вон оно откуда всё.
Начиналось с двух процентов.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 28 Сен 2016 г. 18:43:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 18:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Pragmatik писал(а):

мне сложно ответить на ваш пост, в котором вы мимоходом затронули много всего, достойного отдельных тем обсуждения.
хотите откроем тему о том, почему футбол у нас такой, какая судьба семьи Юмашевых, хотите поговорим о генезисе автократий и их историческом значении, хотите тему про пиар. мне много чего есть сказать - это моя профессия до недавнего времени, или хотите тему о конкурентноспособности различных обществ, социологии и как из "я" получается "мы". хотите про белые ленточки отдельно, вы про них знаете из телевизора. хотите тему из психологии - почему вас так беспокоят люди, которые ничего не значат в вашей реальной жизни.
открывайте тему, я готов поддержать любую - как говорится, будем возделывать вашу целину заблуждений Very Happy

Very Happy

У вас интересная манера, свойственная "либеральной общественности". Вы изначально уверены, что умнее и более образованны, чем ваши собеседники. Вы заранее знаете - вы Носитель Истинного Знания - а ваши собеседники - пыль под ногами, которая думает исключительно на тему, предложенную из телевизора. Very Happy

Вот именно поэтому в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ вы и ваши единомышленники проигрываете. Более того - проигрываете с треском и со свистом. Выборы это отлично показали.


Касаемо моих вопросов. Ответить на них можно предельно кратко. Буквально одно-два-три предложения. Это если знать, что отвечать.

А вот когда не знаешь - начинаются вот такие заходы, как у вас. Этакое "надувание щёк" по типу - "Ну, я бы мог вам всё это объяснить, но вы же, дуреломы тупорылые, всё равно ж не поймёте, вы ж не грамотные ни разу, вы ж без указки из телевизора даже туалетом общественным воспользоваться не сможете, ибо не знаете, как там что работает". Very Happy

Так что, "мою целину заблуждений" вам будет сложно "возделывать. Very Happy Я не знаю, какая у вас профессия, что вы упомянули. Социолог? Политолог? Но в нынешнем обществе востребованность оных профессий катится вниз. Поэтому спорить вы можете только с себе подобными сторонниками либеральных идей. С остальными спорить у вас получается плохо - это если смотреть на РЕЗУЛЬТАТ. А результат налицо - общество отвернулось от носителей либеральных идей, никто из них не то что в Думу не прошёл - они даже не смогли преодолеть барьер для участия в выборах. Вот оценка Обществом ваших либеральных идей и вас, как их носителей.

"Это есть факт, мсье Дюк". (С)

Roo писал(а):

Преклоняюсь перед людьми, которые абсолютно во всем разбираются! Wink

Smile Smile Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 28 Сен 2016 г. 18:42:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 18:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Насчёт Кужугетовича:был знаком лично(1993г.), но он меня не вспомнит, ибо шапочно. Показался очень серьёзным мужиком. Но кое-кто, работавший с ним в непосредственном подчинении,сказал о нём такое,что я подумал-не надо нам таких тувинцев в президентах...

Вот про то и речь.
Не каждый "серьезный мужик" способен быть хорошим Первым Лицом.
Не всякий хороший актер сможет стать отличным режиссёром. Потому что профессии разные.
НЕ каждый вчерашних отличный футболист сможет стать отличным тренером. Ох не каждый.


ЮрийЮВ писал(а):

Назначили (не на автобазу же,конечно Smile),и полгода был не на своём месте...потерянное время. И помошники не помогли. Ушел. Так что не вариант это с помошником, если сам баран.

Так про то и речь, Юра!
При этом умный и нормальный человек не на своём месте постарается хотя бы не навредить общему делу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 19:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Всякое читерство типа переворотов надо пресекать.

Кстати - и пресекают!
Уже говорил - в США, самой демократичной демократии в мире, Империи Добра, за устройство майдана - большой срок.
За финансирование майдана - срок до 30 лет.

Т.е., в самой Империи Добра подобные вещи запрещены на законодательном уровне, с суровейшими санкциями. ТАк что, во всём "демократическим" мире перевороты пресекаются жесточайшим образом.

Но одно дело - "демократия" внутри Империи Добра, а совсем другое - "демократия" на экспорт".

Наши экономисты уже не одну клаву стёрли, объясняя, что тот капитализм, который построен в России по западным лекалам и под руководством западных (а скорее американских) разнообразнейших "консультантов", которых во времена ЕБН-ня понаехало великое множество, этот капитализм ОЧЕНЬ отличается от капитализма в Западной Европе, например, или капитализма в самих США.

ДА это и понятно. Никто на Западе не собирался создавать себе конкурента. Конкурентов давят. Чем Запад и занимался.

Нынешние либералы орут - "надо дружить с Западом". Но они "забывают" - Россия, с самого своего появления и объявления независимой (от СССР) только и делала, что дружила с Западом. Именно по западным лекалам всё делалось. Т.е., больше дружить с Западом, чем Россия уже дружила с ним с начала 1990-тых годов -просто невозможно.
Только вот самой России и её населению эта дружба вылилась в виде тотального разорения самой России, тотального обнищания большинства народа, разорением промышленности, науки, гос. аппарата России. Это последствия именно того, что Россия дружила с Западом, взахлёб дружила.

И вот сейчас, когда Россия под руководством Путина исправила многие вышеназванные свои ошибки - снова появляются либералы и снова кричат - "надо дружить с Западом!"

Причем, заметьте - уровень этих либералов довольно низок. Вся их риторика - низкосортная. Эта риторика способна увлечь умы всяких майданных скакунов, но нормальные люди эту риторику уже не воспринимают!!! Именно поэтому страна получила именно такие выборы и их результаты. Либералы оказались невостребованы. Настолько, что даже не смогли пройти барьер и участвовать в выборах.
Фейсбучные и ЖЖ-шечные завсегдатаи, считавшие себя Двигателем Эпохи, с изумлением узнали, что от них ничего не зависит. Самые умные из них это поняли. Остальные - прост острочат в своих фейсбуках про "купленные выборы" и "народ, который думает только то, что ему скажут по телевизору".

А правда простая - весь этот т.н. "креативный класс" - это просто люмпены. Люмпены нового образца. Малограмотные, с громадным самомнением. Мало что умеющие в жизни, кроме торчания в офисах днём и торчания в фейсбуках круглосуточно.

Сейчас им показали их настоящее место в реалиях страны. Это место ниже плинтуса. Для них это полный разрыв шаблона. Они мнили себя Новой Элитой. Причем, думали, что от них что-то зависит, что они реально могут чем-то управлять в стране.
А оказалось - единственное, чем они могут управлять - это их смартфон и аккаунт в фейсбуке. На бОльшее они не способны.
Это для них громадное потрясение. Но т.к. настоящую причину этого они понять не в состоянии, они и кричат про "купленные выборы" и т.д. и т.п. На бОльшее они не способны.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 29 Сен 2016 г. 00:40:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 19:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Dolgorukii писал(а):

....
Почему два соседних города, между которыми нет и 10 км, отличаются как небо и земля?
Оба маленьких, провинциальных.
....


Один город в составе страны размером с три футбольных поля и населением одного стадиона, а второй в стране с девятью часовыми поясами, соответсвующей протяженностью границ и количеством "пенсионеров".


Хмм, так что, сделаем чисто пересчёт? Количества людей на длину границы и площадь? Smile
А потом можно будет ещё прикинуть количество, например, плодородных земель на человека (думаю, Россия будет в очевидном выигрыше). Можно будет ресурсообеспеченность прикинуть тоже. Smile Думаю, и тут впереди всех бум. Wink
Много ещё показателей будет, где и в хвости, и в гриву будем, по предложенной вами методике считать.
А смысл?

Или вы предлагаете считать текущую ситуацию следствием лишь размеров страны? Мол, потому и живут хорошо Швейцария с Люксембургом, и потому плохо - мы? Smile Штаты, Австралия, Канада?..

Есть большая страна Судан или Бразилия, где живут определённым образом, есть маленькая страна Израиль, где живут другим образом. Размеры при чем? В имперской конструкции, которой является Россия, всегда были и будут как центробежные настроения, так и центростремительные. И необходимо грамотной власти грамотно на этом играть.
А не пытаться, как вы сами правильно отметили, управлять "страной с 9 часовыми поясами" в ручном режиме. Потому что не получится ни у какого гения, даже у самого Исофиа Виссарионовича, управлять в ручном режиме громадной страной со 142 миллионами жителей.
Соответственно, система должна быть выстроена таким образом, чтобы обеспечивать удаление естесственным путём некометеных кадров. А у нас те же Зурабов, или Левитин - с поста на пост, после провала за провалом - на синекуру в советничество апэшное.

Круто, чо.


Roo писал(а):
Dolgorukii писал(а):

....
Господа-коллеги, ну неужели не видна сама абсурдность подобного посыла?
...


Да в чем абсурдность?
Если кто-то не может прийти к власти законным путем, значит не готов. Не проходит естественный отбор. Всякое читерство типа переворотов надо пресекать.


Сергей, абсурдность в готовности нашего народа хвастаться своим "ватничеством" в самом-самом плохом смысле и демонстрировать готовность "жрать г..но", "лишь бы стабильность".

Стране нужно двигаться вперёд, но какое будущее у некогда мощной полноценной державы с таким отношением к таким истемообразующим и стратегическим вещам, как образование, медицина, наука, соцобеспечение, детство - о каких перспективах идёт речь?

За один даже сегодняшений день - и запрет абортов, и налог на тунеядество, и очередные дискуссии о повышении налогов... Smile Это не считая торжества правового государства в отношении "офицеров России".

Интересно, если бы "офицеры России" пришли бы защищать парк Торфянка от строительства очередного культового сооружения РПЦ - всё бы ок было? Или была бы заруба между полицией и "офицерами"? Wink Семимильными шагами в бракобесие, товарищи, да зравствует торжество фарса. Smile Ничего-ничего, главное - ̶с̶т̶а̶г̶н̶а̶ц̶и̶я̶̶ стабильность.

"Зачем нам будущее, когда у нас есть бесконечное настоящее". (с)

Анатолий14 писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Та же КНР - однопартийная и идеологически-базированная политическая система, при этом - обязательная ротация кадров, в т.ч. самого высшего звена.

А подскажите пожалуйста, у КНР общий курс своего местоопределения в общемировом порядке сильно колеблется? В части как у нас было: от врага всем демократическим капстранам, через горбачевские рукопожатые углубить и расширить, до ельцинских пьяных лобызаний с другом Биллом?

Ммм, а вам не приходило в голову задуматься, что стране не мешало бы иметь свои чётко обозначенные интересы не на год-два, а на десятилетия и века?
А касательно КНР - не приходило в голову, что страна так и развивается неплохо, что как бы и идеология есть, и сменяемость высшего руководства, и антикоррупционные чистки? Smile

С той бессистемностью, какую показывает наш "отец нации" (как во внешней политике, так и во внутренней), до "стабильности и последовательности в оттаивании своих интересов" стране ещё плыть и плыть.

ЮрийЮВ писал(а):

Dolgorukii писал(а):
Из ныне здравствующих - (но, опять же, было бы актуальнее лет примерно 8-10 назад, не сейчас уже) - С.Б. Иванов в кресле президента.
Когда В.В.П.искал преемника на 4-х-летний срок,вариантов было два-Иванов и ДАМ. Выбрал ДАМа. Почему? Иванов не гарантировал возврата власти. А было так: ВВП спросил,будет ли Иванов после передержки баллотироваться на второй срок? Иванов сказал-не знаю,подумаю. И-пролетел.



Тёзка, именно поэтому я и говорю - был бы вариант предпочтительнее. Ибо - личность, судя по тем данным, которые есть (прямые и косвенные) из открытых источников. В отличие от полностью некомпетентного и "смешного" на серьёзной позиции ДАМа.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

...
Сергей, абсурдность в готовности нашего народа хвастаться своим "ватничеством" в самом-самом плохом смысле и демонстрировать готовность "жрать г..но", "лишь бы стабильность".
...


Дело не в этом. Понятно, что ручная система управления с топологией "звезда" не эффективна в такой стране. Понятно, что Дума некомпетентна. За Мизулину с Милоновым просто стыдно даже таким ватникам как я. Хотя кстати, мне кажется этих двух дуболомов держат как светошумовые гранаты. Как от них хлопнуло и завоняло - значит под шумок что-то проталкивают.

Но переворот это не выход. Это кровь, бардак экономическая яма на долгие годы. В результате таких вещей к власти приходят откровенные подонки, потому что нормальному человеку власть ценой крови не нужна. И цель такие средства не оправдывает. У нас не та ситуация чтобы так решать вопрос. Работать надо. Выдвигать нормальных людей. Которые не будут считать всех остальных быдлом. И народ проголосует. Изменится состав думы. Нормальные люди на местах смогут разбавить руководящий состав, перестроить систему управления. Пока конструктива нет, так зачем менять шило на мыло если мыло еще не сварили даже.

Может я наивный. Но с другой стороны, жизнь проходит. Если сидеть в углу и шипеть на всех обливаясь желчью это ничего не изменит, а настроение портится. Стараюсь не думать о людях плохо пока они не доказали обратное. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group