ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Carene проблема с конвертером?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Carene проблема с конвертером?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 17:43:34    Заголовок сообщения: Carene проблема с конвертером? Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до недавнего времени все было отлично, на той неделе обнаружил, что конвертер пуст, а ручка внутри вся в чернилах. Разобрал, промыл, заправил. Опять потекла. С картриджами вроде проблемы нет, хотя я сколько-нибудь долго их не держал. Вопрос, что это может быть? Может быть что то попало на сам стержень, на который конвертер надевается? Вчера весь вечер все ок было, только что разобрал, глянул, опять все внутренности в чернилах. Обидно, блин. Ручкой пользуюсь с прошлого лета, чернила Диамин.. Неужели так быстро конвертер умер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 17:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее конвертер перестал быть герметичным в верхней части... резинка на поршне может не прилегать и воздух сверху поступает свободно, вот чернила и вытекают... попробуйте разобрать сверху, вынуть поршень и проверить его прилегаемость к стенкам... опять же смазать силиконом неплохо бы. А вообще новые конвертеры к Каренам купить не проблема, они во всех магазинах с Ватерманами есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 17:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне изначально казалось, что он не совсем герметичен...Попробую, благодарю. Да конвертер то не проблема, разумеется. Просто переживаю, мало ли что с ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2018 г. 00:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babay78 писал(а):
Вообще, мне изначально казалось, что он не совсем герметичен...Попробую, благодарю. Да конвертер то не проблема, разумеется. Просто переживаю, мало ли что с ручкой?

Можете попробовать поршень конвертера при заправке не выворачивать до конца, а примерно до середины. Бывают трещины в цилиндре конвертера, ближе к металлической части.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 11:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема с конвертером Карена. Разобрав и осмотрев, обнаружил трещину на уплотнительном кольце поршня. Микроскопическая трещина - её достаточно для протекания чернил. Замены пока подобрать не могу из-за размеров кольца. Резать пробовал из пипеток саков - не получилось ничего путного. Нужно искать альтернативные варианты (может с авто или другого транспорта, топливной аппаратуры или еще чего подойдет колечко.)
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 13:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
Нужно искать альтернативные варианты (может с авто или другого транспорта, топливной аппаратуры или еще чего подойдет колечко.)


Нашел такое.
https://ru.aliexpress.com/item/10-FKM/32888368342.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.410033edpUZkZe
Заказал 10 штук на пробу. Приехали, поставил в конвертер. Кольцо сидит не очень плотно, но видимо достаточно. Подтекание чернил прекратилось. Думаю для большего эффекта нужно выбрать диаметр кольца не 1 мм, а больше - может даже до 1,5. Но меня все устроило, поэтому я не стал больше искать.
Может кому пригодится информация - забирайте в копилку.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 13:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант...
Но я бы перешел на тандем картридж-шприц.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 16:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Тоже вариант...
Но я бы перешел на тандем картридж-шприц.

Для меня конвертер лучше. Я даже не знаю почему - не спрашивайте)

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group