ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Польза чистописания... (статья)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Польза чистописания... (статья)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 23:16:42    Заголовок сообщения: Польза чистописания... (статья) Ответить с цитатой

На IT ресурсе появилась статья "Польза чистописания и другие образовательные мифы" и ее обсуждение, которая может заинтересовать коллег по форуму.
Делюсь ссылкой:
https://geektimes.ru/post/280550/

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 23:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу зафиксировать - курсивную Т в верхнем регистре и в нижнем придумал извращенец
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 12:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья, спасибо. Мне кажется, всё хорошо в меру, и превращать что-то в самоцель - порочная практика. Помню, мама рассказывала, как её в школе как-то заставили целую тетрадь в 96 листов переписать без единой помарки, чтобы отправить на какой-то там всесоюзный конкурс чистописания. До сих пор вздрагивает. >.<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016 г. 13:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Мне кажется, всё хорошо в меру

Laughing Ваша фраза и название сайта дико противоположны ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimirspb
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 21:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья. Правда не читал, а по привычке сразу залез в комментарии. Теперь у меня и начальницы по Platinum. Правда мой сдох, то ли по ее вине, то ли по моей. Придется еще один брать. Форумом зачитался. Фильм (известны на форуме) посмотрел. Одно расстраивает, что почерк плохой.
_________________
«Century BOURGOGNE» #3776 F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 23:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Хорошая статья, спасибо. Мне кажется, всё хорошо в меру, и превращать что-то в самоцель - порочная практика. Помню, мама рассказывала, как её в школе как-то заставили целую тетрадь в 96 листов переписать без единой помарки, чтобы отправить на какой-то там всесоюзный конкурс чистописания. До сих пор вздрагивает. >.<

Ну, одно дело, когда кто-то для себя решает сделать что-либо самоцелью, и совсем другое, когда вот так, из-под палки, как в наших школах принято...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group