ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пластиковая Sailor Chalana со стальным пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пластиковая Sailor Chalana со стальным пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chilintano
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 17:40:08    Заголовок сообщения: Пластиковая Sailor Chalana со стальным пером Ответить с цитатой

Одним прекрасным днем, глазея на продающиеся на Ebay Chalana, наткнулся на весьма интересный лот - пластиковые Sailor Chalana Crystal. На фотографии были россыпью, разных цветов, без фото крупным планом. Продавец утверждает, что купил целую кучу этих ручек на каком-то складе.
Перспектива заполучить какую-никакую Chalana за 25$ была весьма заманчивой и я пошел гуглить, что это за зверь такой, поскольку слухи про то, что на Chalana ставили стальные перья, я еще слышал, а вот про пластиковый корпус - никогда. Увы, я ничего не нашел. "Какое-то кидалово, наверное" - подумал я, но письмо в поддержку Sailor таки написал.
Через несколько дней был приятно удивлен ответом:
Цитата:
Dear <me>,

Thank you for your query. As I checked with some of my colleagues the pen in question was made by Sailor. It was made about 35 years ago and that is why even many of us do not know the pen.

Best regards,

Elijah Yokoo
The Sailor Pen Co., Ltd.

На радостях таки заказал две штуки и сегодня их получил в заботливо подписанной посылочке.
Корпус весьма приятный, ручка на удивление удобна при письме.
Сверху вниз: подопытный, Pilot Custom 98, Sailor 1911 Young, Pilot Metropolitan, еще один подопытный.

Пишет, на мой вкус, достаточно гладко, по ощущениям от письма из имеющихся у меня ручек ближе всего к Pilot Metropolitan F. Размер пера на самом пере не указан, стоит маркировка "F-7".
Перо подопытного в сравнении с пером Metropolitan:

Толщина линии у данного экземпляра не очень порадовала - при обычной скорости письма линия выходит толще, чем F у Pilot Metropolitan.
Образец письма в сравнении с Pilot Metropolitan F и Lamy CP1 EF:

Pilot заправлен Iroshizuku Tsuki-yo, Lamy - Diamine Rustic Brown, Sailor - комплектным картриджем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 18:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то с картинками беда — не отображаются…
только написал — и сразу отобразились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group