ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПММ,материальная основа патриотизма
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПММ,материальная основа патриотизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 00:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
astoa писал(а):
1) "все города всей страны отправляют все налоги в Мск"

Не в Мск., а в Федеральный бюджет.

2) Никому не приходило в голову, что зарплаты зависят не от места проживания, а от производительности труда?

1) Дайте подумать... хмм... странно он потом разделяется =)
2) Наша техничка получает 6тыр. Увижу её, обязательно скажу, что ее ЗП зависит от производительности труда =)


1) И даже ни разу не соединяется. У города Москвы свой отдельный бюджет.
2) Ничего не поделаешь, "коллективная ответственность", как работают все люди на предприятии, так получает и техничка.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 11:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Вы хотите поспорить, что лучше быть бедным и больным? Smile
...
Никогда хорошо не жили - нечего и начинать?


Я не говорю что работать по выходным это правильно. И я не буду работать там где это норма. Просто бывают обстоятельства когда надо. Причем решаю это я, взвесив все за и против. Вот конкретно в этом году в связи с переездом производства я отказался от отпуска на море и рву урывками по дню-два себе выходные из него. Я понимаю, что гроблю здоровье и делаю это сознательно. Но считаю, что это окупится в итоге. Я знаю расхожие фразы, что ничего нет дороже здоровья, что потом вам эти деньги не упрутся и т.д. Опять же, эти фразы хороши для идеального мира где по аллеям ходят розовые пони. В этом мире, мне надо оплачивать счета здесь и сейчас.

Хотя, я не исключаю что кардинально заблуждаюсь, а лобненский сварщик познал дзен и живет в гармонии с собой. Только пусть тогда он не ноет что ему денег не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 11:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

...
2) Ничего не поделаешь, "коллективная ответственность", как работают все люди на предприятии, так получает и техничка.


Техничке можно платить ровно МРОТ если работаем в белую или давать денег только на еду если нет. Если ее не устраивает - за дверью очередь гастарбайтеров на ее место. Никак ее з.п. не связана с производительностью труда или экономической эффективности предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 20:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
1) "все города всей страны отправляют все налоги в Мск"

Не в Мск., а в Федеральный бюджет.

А федеральный бюджет находится неужели не в МОскве? А рулит им неужели не правительство, сидящее в Москве, а, скажем, жители Камчатки?

astoa писал(а):
2) Никому не приходило в голову, что зарплаты зависят не от места проживания, а от производительности труда?

Да ну? Есть примеры?

astoa писал(а):

2) Ничего не поделаешь, "коллективная ответственность", как работают все люди на предприятии, так получает и техничка.

И ещё раз - да ну?

Если не секрет - Вы кем и где работаете?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 20 Сен 2016 г. 21:10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 20:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

2) Наша техничка получает 6тыр. Увижу её, обязательно скажу, что ее ЗП зависит от производительности труда =)

Лучше при этом иметь с собой полис ОМС. Технички - женщины резкие, могут отреагировать не отходя от кассы. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 21:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Влад.

Дальше спорить, с Вашего позволения, не буду. Ибо смысла нет. "Сытый голодного не разумеет". (С) Увы.
Вы имеете полное право на Вашу точку зрения. Но ровно точно так же и все остальные имеют точно такое же право. Иметь свою точку зрения.
А, как известно: "Правды на земле нет.Потому что она у каждого своя". (С)

Влад писал(а):

в этом плане я один из вымирающих динозавров. у меня еще бабушка жила на Моховой. о пробабке с прадедом известно мало, но судя по всему и они жили в Москве.

Ну не скажите, насчет динозавров. Коренных москвичей не так уж и мало. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 20:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
astoa писал(а):
1) "все города всей страны отправляют все налоги в Мск"

Не в Мск., а в Федеральный бюджет.

А федеральный бюджет находится неужели не в МОскве? А рулит им неужели не правительство, сидящее в Москве, а, скажем, жители Камчатки?

astoa писал(а):
2) Никому не приходило в голову, что зарплаты зависят не от места проживания, а от производительности труда?

Да ну? Есть примеры?

astoa писал(а):

2) Ничего не поделаешь, "коллективная ответственность", как работают все люди на предприятии, так получает и техничка.

И ещё раз - да ну?

Если не секрет - Вы кем и где работаете?


1) Если я Вам перечислил деньги на банковскую карточку, а Вы в этот момент находились, скажем, во Владивостоке... будет не совсем корректным описывать этот денежный перевод, как посылку денег во Владивосток, и, тем более, Владивостокскому ГорСовету.

2) Продолжая тему Дальнего Востока... например, рыбаки получают деньги за выловленную ими рыбу именно в Тихом Океане.

3) Не готов сказать о своей работе... это весьма небольшая организация со штатом ок. 10 человек.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 21:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

1) Если я Вам перечислил деньги на банковскую карточку, а Вы в этот момент находились, скажем, во Владивостоке... будет не совсем корректным описывать этот денежный перевод, как посылку денег во Владивосток, и, тем более, Владивостокскому ГорСовету.

Я извиняюсь, но Ваш пример несколько "не из той оперы".

Понимаете, Москва и Федеральный Центр - это синонимы. Возьмите любую мировую газету. Если там упоминают Москву - то это 146% не упоминание города, где мэр Сергей Собянин, а упоминание Москвы как столицы России. Т.е., Москва в этом смысле - синоним России.
Вот так же и в нашем разговоре.

astoa писал(а):

2) Продолжая тему Дальнего Востока... например, рыбаки получают деньги за выловленную ими рыбу именно в Тихом Океане.

Сразу же вопросы:
1) Что за моряки?
2) От кого получают деньги?

И выяснится, что моряки могут быть частными (при этом работать на коммерсанта или коммерческую компанию или только сами на себя), а также сотрудниками муниципальных или федеральных организаций. А деньги им могут перечислить за выловленную рыбу и японские рестораны, куда моряки сгрузили втихаря налево улов, и свой же частник-работодатель, и муниципалитет-работодатель или федеральное ведомство-работодатель.
Видите, как оно в жизни непросто, если хотя бы немножко копнуть вглубь.


astoa писал(а):
3) Не готов сказать о своей работе... это весьма небольшая организация со штатом ок. 10 человек.

ОК.
Т.е., Ваша работа - это очень небольшая частная компания, или же столь же небольшое муниципальное или федеральное бюджетное учреждение. При этом Вы на основании своего опыта работы в очень небольшой компании делаете такие глобальные выводы касаемо рынка труда. Интересный подход.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
astoa писал(а):

1) Если я Вам перечислил деньги на банковскую карточку, а Вы в этот момент находились, скажем, во Владивостоке... будет не совсем корректным описывать этот денежный перевод, как посылку денег во Владивосток, и, тем более, Владивостокскому ГорСовету.

Я извиняюсь, но Ваш пример несколько "не из той оперы".

Понимаете, Москва и Федеральный Центр - это синонимы. Возьмите любую мировую газету. Если там упоминают Москву - то это 146% не упоминание города, где мэр Сергей Собянин, а упоминание Москвы как столицы России. Т.е., Москва в этом смысле - синоним России.
Вот так же и в нашем разговоре.

astoa писал(а):

2) Продолжая тему Дальнего Востока... например, рыбаки получают деньги за выловленную ими рыбу именно в Тихом Океане.

Сразу же вопросы:
1) Что за моряки?
2) От кого получают деньги?

И выяснится, что моряки могут быть частными (при этом работать на коммерсанта или коммерческую компанию или только сами на себя), а также сотрудниками муниципальных или федеральных организаций. А деньги им могут перечислить за выловленную рыбу и японские рестораны, куда моряки сгрузили втихаря налево улов, и свой же частник-работодатель, и муниципалитет-работодатель или федеральное ведомство-работодатель.
Видите, как оно в жизни непросто, если хотя бы немножко копнуть вглубь.


astoa писал(а):
3) Не готов сказать о своей работе... это весьма небольшая организация со штатом ок. 10 человек.

ОК.
Т.е., Ваша работа - это очень небольшая частная компания, или же столь же небольшое муниципальное или федеральное бюджетное учреждение. При этом Вы на основании своего опыта работы в очень небольшой компании делаете такие глобальные выводы касаемо рынка труда. Интересный подход.


1) В разговорном языке - да. А вот в юридических терминах и финансовых объектах - совершенно разные. Есть Федеральный бюджет, и есть городской - совершенно разные вещи.

2) И их зарплата не зависит от географии места, где они работают, а зависит от их производительности труда. Что вполне нормально.

3) Ну, так получилось, что много чего перед глазами проходит т. с. в "непосредственной близости".

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 23:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

1) Есть Федеральный бюджет, и есть городской - совершенно разные вещи.

Согласен с Вами. Было бы глупо оспаривать сей постулат. Но это не отменяет того, что я сказал чуть выше.


astoa писал(а):

2) И их зарплата не зависит от географии места, где они работают, а зависит от их производительности труда. Что вполне нормально.

Кто Вам это сказал?!?!?
Вы ещё скажите - зарплата слесаря в Москве и слесаря в рыбачьем посёлке на Дальнем Востоке или в рабочем посёлке в Тверской области одинаковая, ибо не зависит от географии места, где они работают.

Может, я Вам открою большую тайну Smile, но даже Москва и Подмосковье (ближнее Подмосковье!) - в этих местах зарплаты одних и тех же работников, одной и той же квалификации, выдающих один и тот же объём работы, будет отличаться в разы!!!
Если Вы этого не знаете, то я искренне рад за Вас - значит, экономические проблемы нашего государства минули Вас стороной. Ну хоть кого-то. Smile



astoa писал(а):

3) Ну, так получилось, что много чего перед глазами проходит т. с. в "непосредственной близости".

Ну, как оказалось - может, и много - но далеко не всё - если Вы не знаете, что размер зарплаты ОЧЕНЬ зависит от места работы. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 00:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Так и предположение о том, что москвичи имеют от Федерального бюджета болеше, чем жители, например, Новосибирска или Владивостока - совершенно неверное.

2) В первую очередь зарплаты зависят от производительности труда: те, кто производят больше и лучше - имеют и бОльшие зарплаты.
А обслуживающий персонал - это обслуживающий персонал.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 11:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с вами сложно, я в экономику не умею. Вот что загуглил:

"28 % всех поступлений дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет."

Я не думаю, что Москва забирает из федерального бюджета больше чем вкладывает. Просто потому, что у нее свой в этом году 1,7 млрд. И программы свои финансирует из него же. Так что если Собянин кладет плитку на Тверской, это не значит что на деньги предназначенные для дороги в Туле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 11:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я не думаю, что Москва забирает из федерального бюджета больше чем вкладывает. Просто потому, что у нее свой в этом году 1,7 млрд. И программы свои финансирует из него же. Так что если Собянин кладет плитку на Тверской, это не значит что на деньги предназначенные для дороги в Туле.


Насколько понимаю (поправьте если ошибаюсь), основной доход Москвы формируется с налогов собираемых в самой Москве, но тут есть один важный нюанс: много крупных Всероссийских компаний ведут деятельность по всей стране, а налоги платят централизовано из центрального офиса в Москве, соответственно до остальных регионов этот налог напрямую не доходит, даже если само производство в регионе.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 11:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вообще темный лес, поэтому я тут особо глотку не рву. Wink
Я не знаю почему регионалы переносят головные офисы в Москву. Может тут удобнее инфраструктура для организации бизнеса, может легче или прозрачнее в плане тех же налогов. Но скорее всего, просто хотят уйти от местных властей. Не знаю как сейчас, а раньше видел своими глазами (Краснодар, Волгоград) местное руководство считает любую коммерческую компанию своей. Во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 17:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
1) Так и предположение о том, что москвичи имеют от Федерального бюджета болеше, чем жители, например, Новосибирска или Владивостока - совершенно неверное.

А где я такое говорил - что "москвичи имеют от Федерального бюджета больше, чем жители, например, Новосибирска или Владивостока"?

Мы с единомышленниками говорили, что Федеральный Центр забирает налоги с территорий, те налоги, которые являются федеральными. Да, это забирает Москва. И я объяснил, что в ДАННОМ случае Москва - это не мэр Собянин и не москвичи, а именно Федеральный Центр.



astoa писал(а):

2) В первую очередь зарплаты зависят от производительности труда: те, кто производят больше и лучше - имеют и бОльшие зарплаты.

В пятый раз повторяю - это ИЛЛЮЗИИ.

astoa писал(а):
А обслуживающий персонал - это обслуживающий персонал.

????????

Это Вы о чём? Есть работники и есть работодатели. При этом ЛЮБОЙ нанятый работник - это обслуживающий персонал.
Я Вам больше скажу - если почитать законодательство - то гос.ю и муниципальная власть - это тоже - обслуживающий персонал. Это персонал, обслуживающий интересы или работодателя, или собственника (акционеров). Исключение - если директор и собственник составляют одно лицо.

Это везде. Даже в Церкви (говорим про Церковь как про организацию). Если священник перестанет исполнять волю Церкви, если перестанет соответствовать и защищать интересы Церкви - он лишится своего места. Так что, точно такой же обслуживающий персонал, ибо является членом Организации. Поэтому работает на Организацию и подчиняется законам, правилам и требованиям этой Организации. А при попытке "пойти своим путём" - лишится своего места работы точно так же, как сантехник или гендиректор.
Без вариантов.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Сен 2016 г. 17:37:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 17:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Я не думаю, что Москва забирает из федерального бюджета больше чем вкладывает. Просто потому, что у нее свой в этом году 1,7 млрд. И программы свои финансирует из него же. Так что если Собянин кладет плитку на Тверской, это не значит что на деньги предназначенные для дороги в Туле.

Сергей, с этим никто и не спорит! Smile

Я и не говорил, что Москва (сиречь Федеральный Центр), забирая в гос. казну федеральные налоги, раздаёт потом их москвичам и Собянину, плитку перекладывать. Smile


Roo писал(а):
Для меня вообще темный лес, поэтому я тут особо глотку не рву. Wink

"Знаем, как вы плохо играете" (С) Smile))))


Roo писал(а):

Я не знаю почему регионалы переносят головные офисы в Москву. Может тут удобнее инфраструктура для организации бизнеса, может легче или прозрачнее в плане тех же налогов. Но скорее всего, просто хотят уйти от местных властей. Не знаю как сейчас, а раньше видел своими глазами (Краснодар, Волгоград) местное руководство считает любую коммерческую компанию своей. Во всех смыслах.

Не, дело именно в налогообложении.

Причем, собственно производство и офисы из той же Москвы переносят в Подмосковье. Потому что там дешевле ставки аренды, МНОГО дешевле персонал, как раз развитая инфраструктура и т.п. Одно отсутствие московских пробок даёт очень большие преимущества по логистике сырья и готового товара. если это реальный сектор экономики.

С местными властями, как раз, договариваться проще, чем с московскими. У местных понты помельче, поэтому прайс-лист поскромнее. Smile)))))) С московскими структурами договариваться - с ума сойтить. Smile)))) По своему примеру знаю - в Москве проще сделать дело в федеральном министерстве, чем в какой-нибудь районной управе, не говоря уже про префектуры. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Сен 2016 г. 17:34:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 17:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Насколько понимаю (поправьте если ошибаюсь), основной доход Москвы формируется с налогов собираемых в самой Москве, но тут есть один важный нюанс: много крупных Всероссийских компаний ведут деятельность по всей стране, а налоги платят централизовано из центрального офиса в Москве, соответственно до остальных регионов этот налог напрямую не доходит, даже если само производство в регионе.

Есть такое дело. И это не только в РФ и Москве, так по всему миру. ВОт недавно скандал был - крупнейшие мировые корпорации регистрируют свои подразделения и дочерние структуры, например, в Исландии или Ирландии, не помню точно. И за счёт "оптимизации налогообложения" эконогмят прорву налогов. Фактически уходя из-под налогообложения даже в своих странах.

То же самое - с налогами людей, которые работают в Москве, но живут в других областях -Московской и близрасположенных. Эти налоги получает Москва, а регионы недополучают. Увы, такова селяви.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 17:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

2) И их зарплата не зависит от географии места, где они работают, а зависит от их производительности труда. Что вполне нормально
.


Эээммммм.....У меня есть пара знакомых, работающих в сфере строительства. Сметчицами. Обе в муниципальных структурах, примерно одного ранга. Работали с одной системой (Грандсмета). Только одна в Москве, а вторая в Новосибирске. Так вот, в 2005 году у первой была з/п 45000, у второй - 16000. Неужели у первой производительность труда втрое больше?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 18:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошему профессионалу в принципе всегда и везде платят хорошо выше рынка местонахождения))) примеры бывают разные и частными случаями тут не опровергнешь и не подтвердишь ничего.

а налоги и деньги в Москве и в Питере по очень простой причине - мы живем в стране где все политические процессы происходят там, мы унитарное государство а не федерация поэтому суверен собирает дань и распределяет в зависимости от лояльности вассвлов)) иначе мы вернемся в 90-е
ведь главное в постройке вертикали власти означала реформа налоговой системы - перераспределение всех налогов в пользу федеральных, заметьте у нас нет налоговых органов местного муниципального уровня или субъекта федерации) все собирает федеральные органы и самое интересное - никакие законы не могут устанавливаться кроме как в налоговом кодексе (насколько я помню) то есть все заточено на центр. на месте остаются только НДФЛ и налог на недвижимое имущество. например в Сибири налоговая их даже ленится взыскивать потому что премии им платят федеральные власти и в показателях в основном федеральные налоги)) и ведь понятно что официальные зарплаты будут ниже в регионах потому что рабочей силы много относительно, а налог на недвижимое имущество - тут тоже все зависти от стоимости этого имущества и в регионах она очень разная. при этом все расходы которые напрямую влияют на жизнь людей в конкретном населенном пункте - на уровне субъекта федерации и муниципалитета.

для сравнения - до прихода к власти Рузвельта граждане США НЕ ПЛАТИЛИ федеральных налогов< чтобы не было того же что у нас - перераспределения богатства руками бюрократов, отсюда кстати и выборщики - чтобы не ущемляли права штатов. поэтому у них такого разрыва нет.

так что все закономерно - система так устроена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 21:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):

Эээммммм.....У меня есть пара знакомых, работающих в сфере строительства. Сметчицами. Обе в муниципальных структурах, примерно одного ранга. Работали с одной системой (Грандсмета). Только одна в Москве, а вторая в Новосибирске. Так вот, в 2005 году у первой была з/п 45000, у второй - 16000. Неужели у первой производительность труда втрое больше?????

Хороший пример. И так в любой отрасли деятельности, какую ни возьми.
Можно ещё взять для примера уборщицу в Новосибирске и знаменитую уборщицу из московского Газпрома, у которой из джЫпа увели сумочку за несколько миллионов рублей. Мы с нашим главбухом тогда сошлись во мнении, что готовы пойти в Газпром уборщицами, на такие-то деньги. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 21:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
хорошему профессионалу в принципе всегда и везде платят хорошо выше рынка местонахождения))) примеры бывают разные и частными случаями тут не опровергнешь и не подтвердишь ничего.

Это если на одного "хорошего профессионала" несколько работодателей.)))
У меня знакомая, отличный адвокат. В нашем городе для неё работы нет вообще. Адвокатов переизбыток, клиентов на всех не хватает. Берётся за любые копеечные дела, хотя ещё лет 8 назад была в большом шоколаде. Тем более, клиенты нынче норовят сами в суде свои дела решать.Причем, небезуспешно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 21:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Дальше спорить, с Вашего позволения, не буду. Ибо смысла нет.


о как, мы оказывается спорили- а я даже и не знал. просто высказывал свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 21:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

То же самое - с налогами людей, которые работают в Москве, но живут в других областях -Московской и близрасположенных. Эти налоги получает Москва, а регионы недополучают. Увы, такова селяви.


поправлю: работают они не "в Москве", а в "компании- налоговом резиденте г.Москвы". что не одно и то же.
Моя торговая компания зарегистрирована в Москве, производственная компания в Рязанской области. и мне неважно, где территориально работает мой сотрудник. налоги за него я плачу там, где мне удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2016 г. 22:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А где я такое говорил - что "москвичи имеют от Федерального бюджета больше, чем жители, например, Новосибирска или Владивостока"?

Мы с единомышленниками говорили, что Федеральный Центр забирает налоги с территорий, те налоги, которые являются федеральными. Да, это забирает Москва. И я объяснил, что в ДАННОМ случае Москва - это не мэр Собянин и не москвичи, а именно Федеральный Центр. "

А-а-а, понятно.
Наверное, в таких случаях лучше использовать другие формулировки, недопускающие двоечтения.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 11:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

У меня знакомая, отличный адвокат. В нашем городе для неё работы нет вообще. Адвокатов переизбыток, клиентов на всех не хватает. Берётся за любые копеечные дела, хотя ещё лет 8 назад была в большом шоколаде. Тем более, клиенты нынче норовят сами в суде свои дела решать.Причем, небезуспешно.


Это отдельная, большая тема. В целом рынок работы небогат сейчас. Кризис он и есть кризис. А то что хорошие спец не может найти работу, это переизбыток "молодых профессионалов", которые половина без опыта, зато "способные к обучению, готовые работать в команде" и при этом не сильно много хотят. Работодатели не видят причин зачем платить больше. Правда только до тех пор, пока не попадут в ситуацию из которой его сможет вытащить только настоящий профи. Тогда на своей шкуре все всё понимают. И про скупого и про всё остальное.

А знакомая твоя молодец что берется. Я сам такой. От работы отказываюсь только если по времени ну совсем никак не могу. Мы, которые еще помним что такое банально нечего есть, понимаем что лучще не гневить того кто там наверху. И так-же знаю людей, которые годами могут сидеть на шее жены и искать работу "соответвующую своему уровню".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 19:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

о как, мы оказывается спорили- а я даже и не знал. просто высказывал свои мысли.

Формулировка не принципиальна.

Влад писал(а):

поправлю: работают они не "в Москве", а в "компании- налоговом резиденте г.Москвы". что не одно и то же.

Поправка не принимаются. Работают они в г.Москве. Именно так и никак иначе.
Другое дело - как понимать смысл слова "работает".
Сотрудник может работать Бог знает где, но юридически он оформлен у конкретного работодателя, который зарегистрирован в конкретном месте. Там и платятся налоги.


Влад писал(а):

Моя торговая компания зарегистрирована в Москве, производственная компания в Рязанской области. и мне неважно, где территориально работает мой сотрудник. налоги за него я плачу там, где мне удобно.

Работник состоит в трудовых отношениях в определённом юр. лице. Это юр. лицо зарегистрировано на определённой территории. И платить налоги за сотрудника работодатель будет именно там, в том месте, где сотрудник юридически оформлен, а не где он ФАКТИЧЕСКИ работает. Фактически сотрудник может работать где угодно. Если он де-факто работает в Нарьян-Маре, а оформлен сотрудником компании, зарегистрированной в Москве - платить за него будет компания, зарегистрированная в Москве.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 19:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
А-а-а, понятно.
Наверное, в таких случаях лучше использовать другие формулировки, недопускающие двоечтения.

Согласен с Вами. Стараюсь так и изъясняться, но увы, не всегда получается. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 19:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Это отдельная, большая тема. В целом рынок работы небогат сейчас. Кризис он и есть кризис. А то что хорошие спец не может найти работу, это переизбыток "молодых профессионалов", которые половина без опыта, зато "способные к обучению, готовые работать в команде" и при этом не сильно много хотят. Работодатели не видят причин зачем платить больше. Правда только до тех пор, пока не попадут в ситуацию из которой его сможет вытащить только настоящий профи. Тогда на своей шкуре все всё понимают. И про скупого и про всё остальное.

Вот вот.
При этом новый тренд - за одну и ту же зарплату навешивать на сотрудников всё новый и новый функционал.
А потом будет новый 17-тый год, новая национализация, толпы бизнес-беженцев на "последнем пароходе"... И жевание соплей в эмиграции на тему "а нас-то за что?" (С).

Читаю материалы по краеведению нашего района столетней давности. Всё то же самое, что и сейчас. Sad(((( Фабриканты и промышленники считаются "хорошими", т.к. "жертвуют на благотворительность". При этом не за счёт своих средств, а за счет урезания зарплат рабочим. Забастовки с требованиями повысить хоть немного жалование - постоянно. Значит - не платят людям. Где платят - там не бастуют (примеры такие по Москве и Подмосковью были, хотя и крайне мало).
Сейчас ровно то же самое - у нонешних "благотворителей" проблемы с выплатой зарплаты (проще говоря, долги по зарплате), текучка работников дикая, но считаются "хорошими бизнесменами", ибо "благотворительностью занимаются".
Т.е., капитализм па-расеянски за 100 лет ничуть не изменился. Всё ровно то же самое. Sad

Roo писал(а):

А знакомая твоя молодец что берется. Я сам такой. От работы отказываюсь только если по времени ну совсем никак не могу. Мы, которые еще помним что такое банально нечего есть, понимаем что лучще не гневить того кто там наверху.

Так она нашего возраста. Smile В одной песочнице сидели, на одних пионерских линейках салют отдавали. Smile

Roo писал(а):

И так-же знаю людей, которые годами могут сидеть на шее жены и искать работу "соответсвующую своему уровню".

Знаешь, тут тоже "не всё так однозначно". (С) Smile

Если работать за "текущие" небольшие деньги - те же самые жОны начинают выносить мозг на тему "а вот твой друг уже на бэнтли ездит, а ты копейки зарабатываешь, а у меня последняя шуба куплена этой осенью, перед людЯми неудобно, в старье хожу". Smile.

Опять же, надо понимать, что если устроился на работу, где мало платят, то потом уволиться не так просто (в смысле прицела "на перспективу"). Не любят работодатели тех, кто меняет работу. И ничего потом не докажешь, ибо "есть мнение", что если меняешь работу, то ты летун. И будут листать твою трудовую книжку, смотреть записи 5-10-15-летней записи и с умным видом втирать - "а вы чёта часто работу меняли, не держытесь вы за работу, нам такие не нужны, панимаиш".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 20:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik лежат дома газеты 1912 (вроде) года. Не то что новости, даже рекламные объявления с одинаковыми лозунгами и посылами и даже некоторые торговые марки! Сколько лет прошло, а будто ничего и не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 22:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

..
Знаешь, тут тоже "не всё так однозначно". (С) Smile
...


Я про вопиющие случаи. Хотя, в любом случае, большой перерыв в трудовой тоже доверия не добавляет. Плюс пока сидишь выпадаешь из ритма и квалификация падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group