ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Centrum Pearl - не пишет.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Centrum Pearl - не пишет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 18:44:17    Заголовок сообщения: Centrum Pearl - не пишет. Ответить с цитатой

Собственно у меня не особо много денег на приобретение картриджей, поэтому пользуюсь способом, который придумал мой дядя - шприцом заполняю картридж обычными чернилами. И вот эта ручка, которая и с заводскими картриджами писала очень слабо - стала писать с пропусками, а теперь вообще не пишет - может это из-за чернил? Вообще замечаю подобную беду у всех "школьных" ручек. Помогите пожалуйста решить проблему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 19:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
... может это из-за чернил? ...

Причины могут быть разными. Может быть и из-за чернил.
Цитата:
обычными чернилами

Обычными - это какими? Было бы неплохо указать, а какие именно чернила используются? Это раз. И два - для начала сменить чернила и проверить поведение ручки на других.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 19:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила - радуга-2 2002 года, черные, производитель ОАО Гамма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2016 г. 19:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте тщательно промыть ручку. Для справки вот тема: http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1682
Затем возьмите другие чернила (не Радугу) и проверьте.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 14:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как промыть ручку с картриджной системной заправки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 15:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
А как промыть ручку с картриджной системной заправки?
А Вы тему по ссылке всю прочли? Там же описано...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 13:55:00    Заголовок сообщения: Re: Centrum Pearl - не пишет. Ответить с цитатой

ansi писал(а):
Собственно у меня не особо много денег на приобретение картриджей, поэтому пользуюсь способом, который придумал мой дядя - шприцем заполняю картридж обычными чернилами...

Спасибо за поднятие настроения! Улыбнуло! Сколько лет дяде? Это я к тому, что картридж для перьевых ручек придумали в начале 90-ых годов позапрошлого века. Very Happy И вот эти баллончики, ампулы и т.д. заправляли некоторые умельцы шприцем (тогда ещё стеклянным, как и картриджи).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 14:07:00    Заголовок сообщения: Re: Centrum Pearl - не пишет. Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ansi писал(а):
Собственно у меня не особо много денег на приобретение картриджей, поэтому пользуюсь способом, который придумал мой дядя - шприцем заполняю картридж обычными чернилами...

Спасибо за поднятие настроения! Улыбнуло! Сколько лет дяде? Это я к тому, что картридж для перьевых ручек придумали в начале 90-ых годов позапрошлого века. Very Happy И вот эти баллончики, ампулы и т.д. заправляли некоторые умельцы шприцем (тогда ещё стеклянным, как и картриджи).


Для ТС этот способ вполне мог придумать дядя. Я вот тоже думал, что у меня своя система ведения записей в блокноте. А оказалось bulletjournal.
"Это уже было в Симпсонах" (с) Южный парк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 14:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое ТС? А что вам кажется смешным. Мне даже нравится подобное рационализаторство и изобретения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 14:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
Что такое ТС? А что вам кажется смешным. Мне даже нравится подобное рационализаторство и изобретения Very Happy
Я за Игоря отвечу.
ТС-это топливо,модифицированный керосин,который используют для заправки вертолётов,в частности. Wink
Смешно то,что для заправки картриджей надо купить чернила во флаконе,что является более существенной и одномоментной тратой,чем растянутая и сравнительно дешёвая трата денег на картриджи (конечно,если чернила-не "Радуга")
Придумки здесь приветствуются более чем! И чернила в картриджи тут заправляют. Но никто ещё это так не обосновывал!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 16:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС - ТопикСтартер. Жаргонное обозначение человека начавшего тему на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 16:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер, как об этом нетрудно догадаться - человек, начавший новую тему на форуме или другом каком-нибудь диалоговом ресурсе. Т.е. это автор темы. Топикастер - это жаргон для обозначения того же самого понятия. Таким образом, топикстартер и топикастер - это одно и то же.Кратко обозначаются ТС.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group