ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-крем)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-крем)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 05:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам.. я то уж и не жду, но если Вы выложите пару фотографий, все только спасибо скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 07:41:00    Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте где купить Pelikan Classic M200 (кафе-кре Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Или отговорите в сторону другого пеликана.
Пеликанов пока не было, все что есть - нижнего ценового диапазаона.
Pilot 78G (F) и Lamy Safary (EF) - таскаю с собой ибо не жалко.
Пеликан будет жить на столе.

M200 прекрасен, но использовать его только в качестве настольной ручки, имхо, немного странно; он небольшой по размерам и достаточно легкий, при этом материал, из которого он сделан, очень и очень хорош: при аккуратном использовании прослужит долго и вид не потеряет, так что ограничивать его применение столом я бы не стал (на столе можно держать что-нибудь и подешевле, более крупное, или винтажик какой-нибудь: хорошо пишущий, но из материальца попроще, который действительно может поцарапаться при постоянной носке). Единственный недостаток выбранного вами пеликана кофе-крем -- цена, но если расцветка не сильно важна, то на ебее можно купить белый или черный M205 (М) с ценником в диапазоне $65-80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 21:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "микровстрече" подержал пеликанов.
То что я выбрал 400 (жа хоть и 200) - отлично, остальные для меня гораздо больше. Да и дороже, если честно.
Большие скорее для увесистой, красивой подписи подходят. Но вот долго писать, мне кажется рука устанет (хотя все дело привычки - IMHO). А мне писать (по 3-4 листа А4) подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 21:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль. Удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 20:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и стал обладателем 400-го пеликана.
Долго общался с Константином, долго выбирал, долго ехала посылка из-за новогодних праздников, но вот она у меня. Конечно, это первая более-менее серьезная и дорогая ручка. Вот что значит фирма. Упаковка...ах! Как же умеют делать, а эта веревочка...
А рисунок на ручке. Мне думается что он уникален, как отпечаток пальца человека. У моей (теперь моей) мне кажется есть даже "извилины" в полосках, что наверняка поможет её узнать среди остальных.
Заправил её фирменными же "танзанитом"...И немножко повосьмерил. Перо супер, ни шуршания, ни скрипа. Вот как надо делать ручки!!!
p.s. единственное конечно, F-ка оказалась чересчур обильной и толстой. Подписывать конечно удобно (широко, размашисто и без пропусков), но мелкий почерк на "полях" придется забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 20:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если перевернуть перо на 180 (писать обратной стороной пера) — у многих ручек с обильной подачей получается отличная линия вдвое-трое тоньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 00:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За совет конечно спасибо, но лучше буду писать как есть ибо это очень станет похоже, когда купят одежду, а потом её немного перешивают.
Может просто еще Эдельштейн жидковат, посмотрим короче. Главное что я понял о чем идет речь и что мне надо будет потом еще попробовать.
Постараюсь на днях пофотографировать и выложить миниобзорчик, прежде чем утащу её на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 00:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего "перешивать" не надо, просто перевернуть ручку, у ручки Паркер-180 и нескольких схожих, например, такая возможность заявлена официально, у многих других — работает без объявления…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 00:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю-знаю я про это. Мне просто не нравится использовать "недокументированные" способности. Хочется чтобы все было идеально "из коробки".
Нет у Вас желания отписаться в теме про чернила ANT.ONE
Кто-то обещался вроде? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 01:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде не обещал отписываться, но чернила ANT.ONE попробовал — спасибо за предоставленную возможность!, мне на пробу достался очень темный зеленый (или даже вовсе черно-зеленый) цвет, оригинальное название не записал, виноват, при обильной подаче цвет выглядит почти черным, текучесть хорошая, сохнет не моментально, но быстро, чем менее плотная бумага, тем быстрее — но это и из общих соображений понятно… Пробовал в ручке Центропен 4064, перо золотое полуфлекс, льёт, как уже сказал — аццке… Возможно, в ручке со скромной или сухой подачей будут заметны оттенки цвета чернил, я пока не добился такого эффекта. Там, где линия расширяется при хорошем свете на белой бумаге видно, что чернила не черные, этакий темный змеевик…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 05:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому же достались ярко-голубые? Кому я отливал в пустой флакон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 10:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в пустом флаконе от чернил Паркер, большая порция, но "очень темно зеленые" — вы не могли двое разных туда отлить? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 11:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно. Я только думал что это были голубые. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 22:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку про очень темно зеленые ANT.ONE — это точно не смесь (все смеси обыкновенно намного быстрее сохнут), эти сохнут — практически вообще не сохнут, рисую на одном листе, примерно полдюжины разных чернил — не сохнут (мажутся) только эти… Надо наверное изобретателю обратить внимание на это (сиккатива добавить, или что там работает в чернилах сиккативом). Еще раз спасибо за возможность на халяву поюзать новый продукт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 23:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не в той теме пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 23:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел сходу "ту" тему, если подскажете, сдублирую туда (или может быть модераторы помогут — перенесут неуместные посты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 19:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста:
Arrow Arrow http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11900&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 19:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скопировал заметки в правильную тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group