ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Рабочая лошадка ( перо ) 6000р.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Рабочая лошадка ( перо ) 6000р.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 16:17:19    Заголовок сообщения: Рабочая лошадка ( перо ) 6000р. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать перо для постоянного письма в районе 6000 рублей.
*перо F M
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 17:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый кулик хвалит своё болото. Я бы Вам предложил плсмотреть на Platinum Century с пером F в синем корпусе.
Красивая и функциональная ручка. Не сохнет, пишет гладко.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 13:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Каждый кулик хвалит своё болото. Я бы Вам предложил плсмотреть на Platinum Century с пером F в синем корпусе.
Красивая и функциональная ручка. Не сохнет, пишет гладко.

Как по мне - она слишком солидно для меня выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 13:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами Сафари,на эту сумму-три-четыре,разных цветов.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Лами Сафари,на эту сумму-три-четыре,разных цветов.

Лами уже есть. Я посматриваю на ручки TWSBI - что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAS писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Лами Сафари,на эту сумму-три-четыре,разных цветов.

Лами уже есть. Я посматриваю на ручки TWSBI - что думаете?

Рекомендую.
Но Вы должны иметь в виду,что слабое место всех TWSBI-плохой пластик. Как повезёт.
У Классик непонятная конструкция...через некоторое время начинает пачкать пальцы в хвате.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
FAS писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Лами Сафари,на эту сумму-три-четыре,разных цветов.

Лами уже есть. Я посматриваю на ручки TWSBI - что думаете?

Рекомендую.
Но Вы должны иметь в виду,что слабое место всех TWSBI-плохой пластик. Как повезёт.
У Классик непонятная конструкция...через некоторое время начинает пачкать пальцы в хвате.

А в целом - у вас есть еще на примете качественные ручки, которые не выглядят дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал Kaweco и нижний сегмент классической серии Pelikan.

Уж точно лучше, чем Лами. Хотя я тут не объективен, скажу честно. Просто считаю Лами страшненькими Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 14:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Metropolitan за полторы тысячи рублей... дешево и сердито. Правда ступенька между грипом и баррелем не всем нравится.

Соглашусь с предыдущим оратором Николаем насчет Kaweco. Поскольку перья там во всей линейке одинаковые, то рекомендую Dia2 - ретро-дизайн и классический черный цвет. С белой отделкой менее пафосно. Но перышки на мой взгляд немного мелковаты, я побольше люблю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 15:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Pilot Metropolitan за полторы тысячи рублей... дешево и сердито. Правда ступенька между грипом и баррелем не всем нравится.

Соглашусь с предыдущим оратором Николаем насчет Kaweco. Поскольку перья там во всей линейке одинаковые, то рекомендую Dia2 - ретро-дизайн и классический черный цвет. С белой отделкой менее пафосно. Но перышки на мой взгляд немного мелковаты, я побольше люблю Smile


Поддерживаю!
Кстати, упоминание Вадимом перьев натолкнуло еще на такой момент. Обычно у недорогих ручек очень недорого выглядящие перья. У Kaweco отделка перьев уж точно выигрывает в сравнении с тем же Пеликаном 200-м, например.

А еще есть Sheaffer 100 — потрясающая ручка за свои деньги. Вот у него очень красиво выглядящее перо. И отлично подходит для ежедневного использования (по моему личному опыту). Опять же — за те деньги, за которые ручка продается (от 1500 р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 17:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне из Kaweco - Allrounder понравился. приятнее чем Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 14:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за участие.
На данный момент выбрал 4 модели к рассмотрению:
* Lamy Logo ( увидел случайно, очень подкупает внешний вид, хоть эти универсальные перья и выглядят очень дешево)
* TWSBI diamond 580 AL ( красивое перо, много чернил, но боюсь, что уроню на пол и разобью )
* Kaweco Sport ( внешне - уродец, но перо красивое, плюс утешаю себя тем, что такой уродец точно не разобьется упав на пол )
* Kaweco Special ( понравился внешний вид )
( покупать планирую в getpen, некоторых интересных моделей там просто нет )
Скажите пожалуйста - что предпочтительнее из данного списка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 15:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAS писал(а):

На данный момент выбрал 4 модели к рассмотрению:
* Lamy Logo ( увидел случайно, очень подкупает внешний вид, хоть эти универсальные перья и выглядят очень дешево)
* TWSBI diamond 580 AL ( красивое перо, много чернил, но боюсь, что уроню на пол и разобью )
* Kaweco Sport ( внешне - уродец, но перо красивое, плюс утешаю себя тем, что такой уродец точно не разобьется упав на пол )
* Kaweco Special ( понравился внешний вид )
( покупать планирую в getpen, некоторых интересных моделей там просто нет )

- Kaweco Sport мелкая ручка для регулярного письма. Хотя, сама по себе неплоха.
-TWSBI diamond 58 наоборот - слишком крупная. И тоже хороша.
Остаются Lamy Logo и Kaweco Special.
Посмотрите Kaweco DIA. Нормальный размер, классический дизайн 1934 г. Ну и гляньте на живые ручки в магазине, подержите в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 15:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaweco DIA, к сожалению, в магазине есть только с золотым пером, а золото у меня с цыганщиной ассоциируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 19:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAS писал(а):
Kaweco DIA, к сожалению, в магазине есть только с золотым пером, а золото у меня с цыганщиной ассоциируется.

Тогда золото покрытое палладием Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 19:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Lamy ... хоть это универсальные перья — и выглядят очень дешево" — но это дело не так, не "дёшево". У меня лично осталось впечатления от общения (применения) "универсальных" (стандартных) стальных перьев от Lamy при письме самое благоприятное.
Значительно лучшее впечатление, чем от Пеликан, Kaweco.
Конечно, в сторону Safari, AlStar, прозрачной Vista даже, не следует и смотреть, надо брать что-то более "красившее" (пусть и более дорогое).
То, что явилось на рынок в облике Safari, AlStar в начале 80-х годов должно и необходимо быть заменено уже, чем-то иным, но никаких телодвижений в этом направлений не видно — предложенные варианты ручек (с тем же "универсальным" пером) явлены только как более дорогие, чем Safari, AlStar.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAS писал(а):
Kaweco DIA, к сожалению, в магазине есть только с золотым пером, а золото у меня с цыганщиной ассоциируется.

Пару раз сталкивался с тем, что на сайте товар отсутствует, а в сусеках есть. В любом случае, поинтересуйтесь наличием серебристого исполнения. В Гетпене девушки отзывчивые, может, и помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 16:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни держал в руках Лами Акцент. Понравилось весьма.Это уже не Сафари. Правда,выбивается за 6000 р.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 20:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
То, что явилось на рынок в облике Safari, AlStar в начале 80-х годов должно и необходимо быть заменено уже, чем-то иным, но никаких телодвижений в этом направлений не видно — предложенные варианты ручек (с тем же "универсальным" пером) явлены только как более дорогие, чем Safari, AlStar.

Видимо, маркетологи Лами с Вами не согласны)))

ЮрийЮВ писал(а):
Намедни держал в руках Лами Акцент. Понравилось весьма.Это уже не Сафари.

duna писал(а):
Конечно, в сторону Safari, AlStar, прозрачной Vista даже, не следует и смотреть, надо брать что-то более "красившее" (пусть и более дорогое).

Ценители... Laughing

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 21:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Ценители... Laughing
Объяснитесь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 22:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ищите глубокого смысла в этих словах, это мимолетная эмоция, не более)))
Просто представил себе, как умудренные многолетним опытом и отягощенные грузом знаний/ощущений от бесчисленных японских/немецких/итальянских/американских/советских/etc ручек авторитеты местного форума скептически смотрят на Сафари, каковая в восприятии огромного количества людей и означает - Лами...)

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 22:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну примерно так и есть. Лично меня лами не впечатляет вообще.
Вот есть группа в вк, так там постоянно обсуждают какого китайца лучше купить, хотя можно добавить еще одну цену китайца (всё равно придется еще одного покупать) и купить хотя бы пилот метрополитан.
Лами конечно лучше чем китаец, но хуже многих других ручек

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 22:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ощущения от письма Safari с пером М приятнее, чем от Pilot Metropolitan с пером М.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 22:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовал лами, врать не буду. Я про подход людей - куплю ручку подешевле в надежде что мне достанется беспроблемный экземпляр, потом рыть форумы как сделать подачу обильнее или наоборот ручка льет чернила как сумасшедшая. Это всё время и нервы.
В итоге потом громко сказать - перьевые ручки это сплошной геморрой. Я с возрастом стал ценить и время и деньги и вижу два подхода - забить и не покупать вообще, переплатить, но получить рабочую вещь без мучительного допиливания напильником (но даже переплата не гарантирует отсутствие проблем - Юрий Юрьевич дорабатывал Sailor ProGear и Fermo – брак, но опять же я решил заплатить и получить результат, а не допиливать самостоятельно).
Я перепробовал более двадцати ручек, лами не владел так как не нравится она мне прежде всего внешне, так что точно могу смотреть на лами скептически.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Я про подход людей - куплю ручку подешевле в надежде что мне достанется беспроблемный экземпляр, потом рыть форумы как сделать подачу обильнее или наоборот ручка льет чернила как сумасшедшая.

Я такое пока только у "китайцев" встречал.
Да и то - смотря с чем сравнивать. 100-рублевый китаец, хоть и чудит временами, в целом куда приятнее хваленого Союза, даром что тот с золотым пером...
А что Сафари, что Метрополитан, что 78G - таких проблем не было, хоть это и бюджетный сегмент брендов.

anton1978 писал(а):
Я перепробовал более двадцати ручек, лами не владел так как не нравится она мне прежде всего внешне, так что точно могу смотреть на лами скептически.

Ну, это уже вопрос личных предпочтений...
Мне - наоборот, понравилась и своей "квадратностью", и "скрепкой")))
Традиционных ручек много, а такая - только она (ну, еще китайцы "по мотивам").

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что характерно с ручками недорогими никаких проблем не имел. А вот прогир и фермо это конечно удар ниже пояса был. Laughing
советскими ручками не интересовался, не было культуры производства. По аналогии с аудиоаппаратурой - мало кого интересовали как звучит, главное цифры характеристик, ну и собственно сам факт что "могём" делать

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стандартных перьев Лами штук 10-12 разных (от EF до B, стаб 1.1 мм), именно перьев, ручек - меньше (Сафари в руках не держал). Понимаю людей, которым дизайн Лами не нравится, дело житейское, все мы разные. Однако по моей практике - стальные перья Лами одни из самых надежных и беспроблемных, среди тех, с которыми приходилось сталкиваться.

PS Сравнение Лами М с Метрополитаном М несколько странно. Пилотовская М-ка - стандартная японская М-ка, пишущая, как она и должна писать, даже и не хочется желать ей какой-то большей гладкости. По мне, так все с ней ОК. Лами же М - это ширина, мощь, глыбь! Кто-то метко сравнивал ее здесь с ледоколом - пройдет везде.


Последний раз редактировалось: svn (Чт 08 Сен 2016 г. 23:34:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнение с метрополитаном потому-что дешевле чем лами. Если человек покупает китайца с доставкой за 700 рублей, то предлагать ему лами за 2000-2300 вообще не стоит. Метрополитан у нас около 1500 рублей.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
сравнение с метрополитаном потому-что дешевле чем лами. Если человек покупает китайца с доставкой за 700 рублей, то предлагать ему лами за 2000-2300 вообще не стоит. Метрополитан у нас около 1500 рублей.

Так тогда все сходится - если Сафари М приятнее, чем Метрополитан М, то за приятность и надо платить. Ну и платим - покупаем и то, и другое (да еще и китайца, чтоб его...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Так тогда все сходится - если Сафари М приятнее, чем Метрополитен М, то за приятность и надо платить. Ну и платим - покупаем и то, и другое (да еще и китайца, чтоб его...).

вооооот! но человек не слушает доводы, что не надо покупать китайца в целях экономии, всё равно не впрок пойдет, всё равно купите потом ручку поприличнее и дороже.
Я пережил острую фазу болезни, сейчас собрал ручки котрыми приятно писать и которые радуют глаз, так что от метрополитана решил избавиться, но что-то не берут. Наверное из-за "женского" белого цвета.
Пора уходить от собирательства, а то столько развел, что некоторыми исписал только одну заправку и больше в руки не брал. Laughing

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group