ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Safari колпачек не держится.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Safari колпачек не держится.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FAS
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 13:32:16    Заголовок сообщения: Lamy Safari колпачек не держится. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня ни с того ни с сего на моей Lamy Safari перестал держаться колпачек. Скажите пожалуйста - можно ли его как-нибудь починить без отправки на ремонт?
Спасибо!
П.С механических повреждений на колпачке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 г. 20:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок же разборный, нет? Крест на торце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 20:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 07:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 16:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Kostya_74, а можете рассказать поподробнее о разборке? А то на западных форумах народ пишет, что надо сначала потыкать изнутри палочкой, чтобы крест вылез, и всякие прочие противоестественные вещи, вызывающие страх что-нибудь сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 21:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Ой, Kostya_74, а можете рассказать поподробнее о разборке? А то на западных форумах народ пишет, что надо сначала потыкать изнутри палочкой, чтобы крест вылез, и всякие прочие противоестественные вещи, вызывающие страх что-нибудь сломать.

Я сам не разбирал, просто постарался быть полезным насколько мог. Вспомнил, что попадалась схема и что колпачек часто перестает держаться, если внутренний элемент (черный) немного смещается по какой-то причине со стандартного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 22:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял вас, спасибо! Что ж, если вдруг взбредёт в голову всё-таки разобрать колпачок (всем для меня хороша Lamy, кроме этой чудовищной клипсы в виде гипертрофированной скрепки - снять бы...) - обязательно поделюсь. Пока же кину ссылку на самое, на мой взгляд, вменяемое англоязычное руководство по разбору (надеюсь, это не возбраняется) - пусть будет: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/198355-lamy-safari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 19:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
...всем для меня хороша Lamy, кроме этой чудовищной клипсы в виде гипертрофированной скрепки - снять бы...

Вкусы разные у всех, Сергей. По мне - довольно интересное решение, не совсем привычное для клипа. Зато оригинально и очень добротно сделано функционально.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 13:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, это-то конечно, на вкус и цвет даже жена не товарищ. То, что оно интересное, оригинальное и очень качественно сделанное, я полностью с вами согласен. И функции свои выполняет действительно очень хорошо. Просто я вообще недолюбливаю клипы, и стараюсь от них избавиться при любой возможности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 20:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя позволю поддержать мнение Sinkaiya (Синкаия — это надо же такой никнэйм придумать!), что клип от Сафари Лами создан и предназначен только для того, чтобы, при случае, эта ручка не катилась по столешнице того или иного стола, и не падала, поэтому, на пол.
Приспособить этот клип для практического применения для закрепления ручки в кармане (чехле) сильно затруднительно.
Если кто из читателей расскажет и представит фотографии того, как клип Сафари смог быть применён ими на практике, я был бы очень благодарен.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 21:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобно использовать как своего рода закладку в рабочих тетрадях: клип идеально зажимает листы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016 г. 21:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Синкаия — это надо же такой никнэйм придумать!

Заклинание аборигенов Суматры, отгоняющее злых духов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group