ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оцените Pelikan M800. Брак?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оцените Pelikan M800. Брак?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 13:30:08    Заголовок сообщения: Оцените Pelikan M800. Брак? Ответить с цитатой

Нужна помощь! Есть экземпляр Пеликан М800. Очень меня смущают зеленые полоски на корпусе. Две-три полоски нормальные, следующая одна-две как-будто нанесены свернувшейся краской, или как будто оплавлены. Это не перламутр! Часть полосок и их частей идеально ровные, часть полосок и их частей такие, неоднородно покрашены. Так по всему корпусу. Это норма? Посмотрите фото, на них явление видно четко. Кликабельно.







Последний раз редактировалось: Субъект (Пн 29 Авг 2016 г. 18:02:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 13:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задайте этот вопрос Константину. Он, как никто другой,компетентен в Пеликанах. http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5715
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 14:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Задал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 16:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все такие. Это норма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 16:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Они все такие. Это норма.

И это топ модель производителя первого премиум класса?! Смотрится как китайская дешевая поделка. У Монблана, у Дюпона, да даже у Паркера уровня Дуо и выше всё идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 17:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
Travego писал(а):
Они все такие. Это норма.

И это топ модель производителя первого премиум класса?! Смотрится как китайская дешевая поделка. У Монблана, у Дюпона, да даже у Паркера уровня Дуо и выше всё идеально.
800-я-не топ.
Пеликан всегда ориентировался прежде всего на массы.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 17:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Субъект писал(а):
Travego писал(а):
Они все такие. Это норма.

И это топ модель производителя первого премиум класса?! Смотрится как китайская дешевая поделка. У Монблана, у Дюпона, да даже у Паркера уровня Дуо и выше всё идеально.
800-я-не топ.
Пеликан всегда ориентировался прежде всего на массы.

Ручка стоимостью 400 баксов масс-маркет?! За эти деньги можно делать попедантичнее... Если честно, я в шоке от Пеликана. В неприятном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 18:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан перекрывает все ценовые диапазоны,от копеечных школьных до штучных лимиток по несколько тысяч евро. 800-я-масс-маркет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 18:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пеликан перекрывает все ценовые диапазоны,от копеечных школьных до штучных лимиток по несколько тысяч евро. 800-я-масс-маркет.

Это всё понятно. Непонятно как масс-маркет отождествляется с понятием "почти брак". Особенно у ручки за 400 баксов.
Пользую такие ручки. У всех изготовление-отделка идеальны. Самая левая ручка - восьмибаксовая китайская Hero. У неё никаких замечаний к корпусу! От как бывает...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 19:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Это не брак. На вашей ручке неоднородная текстура просто.
Мне такие попадались, кто-то даже просил что бы я ему ну очень рябую продал. На вкус и цвет...
Мне лично эта рябь тоже не очень нравится. И я не продавал её ни кому, особенно если ручка первая, что бы не нарываться на недоумение, выбирал с однородными полосками.

У меня есть брак Smile 50-х годов. Вот это брак за 300 Евро)

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 19:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, спасибо!
Рябь не так страшна, будь она однородна. Но она или через пару полосок, или на одной из сторон нескольких полосок подряд. Верну ручку продавцу. К такому "художественному беспорядку" не готов.
На Висконти смотрится неплохо, на строгом немце немного странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 20:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Константин, такой брак (как на вашей фотографии) по прошествии времени будет цениться наверняка гораздо выше ординарных ручек — это как опечатки в марках, или в банкнотах/монетах…
может уже и сейчас кем-то ценится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 20:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что поменяют. Во всяком случае если бы у меня был бы такой прокол, то я бы поменял без лишних разговоров.
Ручка заправлялась?
Ручка не для широких масс, тут я Юрия не поддержу. За такие деньги я хочу идеальный продукт.
Только для интернет-магазинов она не заточена. По нормальным европейским канонам она покупается в салоне.
Где есть продавец с пониманием дела и смысла, есть сервис бесплатный.
Вы берёте ручку в руки, крутите, вертите, пробу письма могут дать. И выбираете оптику сами.
Корпус сделан из целлюлозы, материал с очень индивидуальной структурой.
Ручки из одной партии немного отличаются друг от друга, какая-то больше рефлектирует свет, какая-то светлее и т.д.
В вашем ряду ручки почти все в одном цвете. У них другой строгий характер в оптике, целлюлоза совсем другое дело, там индивидуальность на первом месте.
Вам не будут перед продажей каждую ручку фотографировать.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 21:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка не заправлялась. Я б купил в салоне, да салонов рядом нет. Сибирь-матушка! А продавец сразу согласился на рефанд. Там еще и колпачок зацарапан прилично. Вообще, если честно, даже без этих недостатков Пеликан 800 смотрится и ощущается в руке как-бы сказать... дешево. Вот в той же ценовой категории Монблан при таком-же весе и размере солидный. И Ватерман Идеал солидный. И Дюпон при всей своей "неручечности" фирмы очень солидный. Даже пластиковая Висконти Опера солидна в руке. Основательные они.
А от Пеликана в руке ощущение пластиковой игрушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 21:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду затевать спор о вкусах. У всех ощущения разные...
Я смотря на ваш ряд, не вижу там места для зелёного пеликана.
Есть же антрацитовый в серебрянном обвесе, он солиднее выглядит. Вот он бы вписался бы идеально.
Если есть возможность, я бы поменял.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 21:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):

Если есть возможность, я бы поменял.


Да, спасибо, так и сделаю. Само перо в размере F, на сухую по бумаге скользит приятно. Да и хочется оценить пеликановскую мягкость и маслянистость письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 23:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Пеликаны - они такие, неброские. Я тоже с некоторым недоумением рассматривал очень обычного вида ручки за очень немалую цену. Совсем они не смотрелись рядом с моими любимыми итальянцами. Потом в порядке эксперимента приобрел 600 - и понеслось. Эти ручки "раскрываются" при письме. Уверен - когда поменяете неудачный экземпляр и начнете писать -все мысли о ее "несолидности" Вас покинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 08:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Доброго всем дня.

Это не брак. На вашей ручке неоднородная текстура просто.
Мне такие попадались, кто-то даже просил что бы я ему ну очень рябую продал. На вкус и цвет...
Мне лично эта рябь тоже не очень нравится. И я не продавал её ни кому, особенно если ручка первая, что бы не нарываться на недоумение, выбирал с однородными полосками.

У меня есть брак Smile 50-х годов. Вот это брак за 300 Евро)

Константин, такое ощущение, что при заправке очень сильно закрутили хвостовикSmile Подскажите, какая это модель на фото. Кстати, получившийся рисунок необычайно красив. Я ничуть бы не расстроился получив такую ручку. Другое дело, что ручка за 300 евро мне не по кармануSmile
Кстати посмотрел на свой 100 пеликан с зеленым корпусом, там тоже всё вкривь и вкось, так это же оригинальный рисунок а не брак. Это как текстура дерева на мебели, чем необычнее, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 09:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="pablo19715"]
такое ощущение, что при заправке очень сильно закрутили хвостовик:) [/quote]
плюс пицот!
Как я и предположил — ценится уже сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 21:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
hamburg42 писал(а):

Если есть возможность, я бы поменял.


Да, спасибо, так и сделаю. Само перо в размере F, на сухую по бумаге скользит приятно. Да и хочется оценить пеликановскую мягкость и маслянистость письма.

Ручка в руке лёгкая и не вызывает большого чувства солидности. С этим я частично согласен.
Но у неё идеально расположен центр тяжести, писать ей комфортно, рука не устаёт.
Малый вес ручки это плюс в активном пользовании. У кого ручки падали знает о чем идёт речь.
Пеликан очень хорошо периносит падения. Механика там не сложная и долговечная.
Перо можно самому поменять. Преимуществ много...
Из Пеликанов я не рекомендую покупать Демонстратор М800. Для коллекционной витрины он крутой экземпляр.
Всё видно, всё понятно, но для пользования в плане оптики у меня смешанные чувства.
Ручка выглядит как-то неопрятно. Демонстратор совсем не в моём вкусе.
pablo19715 писал(а):

Константин, такое ощущение, что при заправке очень сильно закрутили хвостовикSmile Подскажите, какая это модель на фото.

Это 140 Пеликан черепашка. Я купил его удачно за 100 Евро с рук, и только за этот перекос.
Ручка к сожалению с дефектом, протикает грипп секция. Один испанец предлагал 300 Евро с учётом устранения дефекта, но это было 3 года назад.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 08:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, такое возникает при несоблюдении температурного режима изготовления заготовок из целлюлозы? Если так, то это показывает низкий уровень качества материалов.
Где же контроль качества тогда? Собственно как и вышеописанные марки и банкноты - являются дефектными в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 09:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец оказался очень ответственным! Отправил сегодня такой-же Пеликан, заверил, что с ним всё в порядке, что он продает очень много ручек и такое впервые. Будем посмотреть на другой экземпляр.
Нужно не забыть вернуть ему уже присланный Пеликан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 09:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что здесь называется дефектом - меня наоборот привлекает в монтеграппа экстра цвет которого всегда индивидуальный и разный у каждой части ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 10:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я правильно понимаю, такое возникает при несоблюдении температурного режима изготовления заготовок из целлюлозы? Если так, то это показывает низкий уровень качества материалов.
Где же контроль качества тогда? Собственно как и вышеописанные марки и банкноты - являются дефектными в первую очередь.
Нет,Константин,неправильно.
Некоторые особенности характера и вкусовые предпочтения людей медиками рассматриваются как отклонения неболезненного свойства.
Так и здесь...это отклонение, говорящее только лишь о избыточной вариабельности целлулоида как материала. Не считается дефектом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 12:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я правильно понимаю, такое возникает при несоблюдении температурного режима изготовления заготовок из целлюлозы? Если так, то это показывает низкий уровень качества материалов.
Где же контроль качества тогда? Собственно как и вышеописанные марки и банкноты - являются дефектными в первую очередь.
Нет,Константин,неправильно.
Некоторые особенности характера и вкусовые предпочтения людей медиками рассматриваются как отклонения неболезненного свойства.
Так и здесь...это отклонение, говорящее только лишь о избыточной вариабельности целлулоида как материала. Не считается дефектом.

Позволю себе высказаться. Я отлично понимаю что такое вариабельность целлулоида на примерах ручек Висконти, Паркер и тд.
Вариабельность у них, или, если хотите, индивидуальный рисунок, очень органичен и обусловлен технологией изготовления или замеса целлулоида.
В показанном мной Пеликане две полоски идеальны, ровно и однородно окрашены, следующие две как-будто слой краски или металлизированной ленточки местами отвалился, затем идет пара полос, у которых такая как-бы "вариабельность" присутствует на паре сантиметров длины этих двух полосок, затем одна полоска идеальна, затем и т.д.
Различие в качестве окраски нормальных полосок и тех, с "индивидуальностью", явны и лично для меня неприемлимы, смотрятся с моей стороны как простого потребителя именно как дефект производства.
НИ НА ОДНОМ рекламном фото Пеликана, именно фото, а не картинки нарисованной, этой особенности я не видел. На всех фото всё идеально.
Если это такая особенность моделей, а не дефект, то значит просто Пеликан не мой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 16:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Я правильно понимаю, такое возникает при несоблюдении температурного режима изготовления заготовок из целлюлозы? Если так, то это показывает низкий уровень качества материалов.
Где же контроль качества тогда? Собственно как и вышеописанные марки и банкноты - являются дефектными в первую очередь.
Нет,Константин,неправильно.
Некоторые особенности характера и вкусовые предпочтения людей медиками рассматриваются как отклонения неболезненного свойства.
Так и здесь...это отклонение, говорящее только лишь о избыточной вариабельности целлулоида как материала. Не считается дефектом.

Позволю себе высказаться. Я отлично понимаю что такое вариабельность целлулоида на примерах ручек Висконти, Паркер и тд.
Вариабельность у них, или, если хотите, индивидуальный рисунок, очень органичен и обусловлен технологией изготовления или замеса целлулоида.
В показанном мной Пеликане две полоски идеальны, ровно и однородно окрашены, следующие две как-будто слой краски или металлизированной ленточки местами отвалился, затем идет пара полос, у которых такая как-бы "вариабельность" присутствует на паре сантиметров длины этих двух полосок, затем одна полоска идеальна, затем и т.д.
Различие в качестве окраски нормальных полосок и тех, с "индивидуальностью", явны и лично для меня неприемлимы, смотрятся с моей стороны как простого потребителя именно как дефект производства.
НИ НА ОДНОМ рекламном фото Пеликана, именно фото, а не картинки нарисованной, этой особенности я не видел. На всех фото всё идеально.
Если это такая особенность моделей, а не дефект, то значит просто Пеликан не мой выбор.

Согласен совершенно - если исходить из предоставленных вами фото, то я бы тоже сделал однозначный вывод о дефекте (и именно тоже исходя из сравнений с рекламными фото).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 18:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил новый экземпляр Пеликана. Ну что... Всё тоже самое. Такой же художественный беспорядок в окраске полосок. Только на новом экземпляре окраска некоторых полосок смотрится скорее не браком, а перламутром. В век наномикронных технологий так красить практически топовую линейку изделий... Ну я не знаю.
С другой стороны перо на Пеликане восхитительно. F-ка движется по бумаге маслянисто, плавно, без ненужного шуршания. Линия вариативна достаточно, с некоторым намёком на флекс.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 21:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я недостаточный эстет или перфекционист, но на мой вкус у вас прекрасная ручка. Она выглядит великолепно! Перламутровость целлулоида только подчёркивает красоту и структуру этого материала!
А то, как эта ручка пишет, способно заставить забыть обо всем. И тот, кто понимает в ручках - безусловно её оценит. Жаль, что таких людей не так уж и много.
Пишите с удовольствием и не забивайте себе голову мелочами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 21:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их не красят

https://youtu.be/EWhEytzwVmA?t=140

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 23:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему Вы перфекционист.
Wink
А мне вот нравится, что полоски не одинаковые. Cool

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group