ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором Parker Sonnet
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором Parker Sonnet
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantastisch
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 15:19:50    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Parker Sonnet Ответить с цитатой

Всем привет. Были у меня 2 ручки Parker из коллекции IM в которых после месяца использования начинало стираться золотое покрытие, где я держал пальчиками. Без проблем сдал их обратно(покупал в ЗИКО и в оригинальности уверен на 99%). Разочаровался в фирме.
Приглянулась мне ручка Parker из коллекции Sonnet 07, однако, когда покрутил её в руках в ГУМе обнаружил заметный шов от формы на грип-секции(вроде такое название). Так и должно быть у ручки за 200 баксов? Обтираться она тоже будет так быстро? Или там подделка?
Есть вариант купить на Али такую за 6 баксов и не париться Very Happy
+у меня в городе они все с пером М, а хотелось бы с EF, когда я писал Parker'ом из IM, я переворачивал ручку и писал обратной стороной пера, так получалось тоньше. Есть вариант купить перо на Ебэй за 30 баксов, или можно заказать где-нибудь сразу с нужным мне пером?
Помогите пж Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 15:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте форум. Все ответы уже написаны.
По сути: современные ручки Паркер недостойны внимания, за редким исключением.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 15:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перенесена и переименована.

По сути вопроса - нет смысла при таких вводных искать Паркер, обратите внимание на японцев.

За бюджет соннета с золотым пером можно много вкусного взять.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantastisch
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 16:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Почитайте форум. Все ответы уже написаны.
Ваш ответ мне очень помог.


Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перенесена и переименована.
Сорри за неправильно выбранный раздел.



Однако за 2 сообщения ответа на вопросы я не получил.
1) У Parker из коллекции Sonnet 07 качество исполнения ацтой как и из IM. В пределах 200 баксов у Parker есть ручки у которых не стирается покрытие после месяца использования?
2) Если на грип-секции имеются швы от формы, это настоящий Parker?
3) Где-нибудь можно купить Sonnet с пером EF? Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 17:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала расскажите, почему именно Паркер
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выразить в теме "набор координат" в части требуемого инструмента - бюджет по оси ординат и набор качественных характеристик по оси абсцисс SmileSmile - то форуму будет проще советовать вам в выборе ручки, чем отвечать на довольно разнящиеся по своей продуманности и структурированности вопросы, не подкреплённые никаким фото-материалом. ИМХО.

У вас есть претензии к качеству (по двум ручкам, не одной), есть понимание, что не подходит толщина.

Мыши плакали, кололись, но продолжали хотеть Паркер? SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantastisch
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 18:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Для начала расскажите, почему именно Паркер

В минске только паркер можно пощупать
+с гарантией продаётся


Последний раз редактировалось: Fantastisch (Вс 28 Авг 2016 г. 18:25:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantastisch
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 18:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если выразить в теме "набор координат" в части требуемого инструмента - бюджет по оси ординат и набор качественных характеристик по оси абсцисс SmileSmile - то форуму будет проще советовать вам в выборе ручки, чем отвечать на довольно разнящиеся по своей продуманности и структурированности вопросы, не подкреплённые никаким фото-материалом. ИМХО.

У вас есть претензии к качеству (по двум ручкам, не одной), есть понимание, что не подходит толщина.

Мыши плакали, кололись, но продолжали хотеть Паркер? SmileSmile

В моей деревне можно пощупать только Паркер. Собственно поэтому выбор и пал на Паркер. +свою недолгую жизнь я думал, что Паркер=качество.
Писать собираюсь конспекты 6 дней в неделю. Из-за маленького почерка получается подходят перья EF. В моей деревне перья Паркер нужные мне не купить.
Полазив в паутине мне приглянулись некоторые из ручек Pilot, однако в понравившихся мне ручках, колпачок на резьбе (думаю это не очень удобно для постоянного использования).
А на лэйбочку мне пофиг вообще. Хочется что бы вещь оставалась в презентабельном виде годы(я не рукапоп).
бюджет +-150 американских презедентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 18:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не пишу лекции, но когда писал, то тоже делал это паркером. Как и ТС, я считал, что паркер=качество. У меня был то ли вектор, то ли что-то похожее. Сейчас уже и не вспомню.
Я все это вот к чему. Из всех ручек, что я попробовал на сегодня, я бы для долгого письма взял бы lamy safary. На втором месте Hero 616. Вот удобнее на пол дня в руке ничего у меня пока больше не лежит. Правда современных японцев почти не держал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 19:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший Паркер не поместится в 150$.
Перо EF (особенно-японское EF) не подходит для долгого и комфортного письма конспектов 6 дней в неделю. Или же Вам надо сначала набраться опыта в быстром письме пером именно EF.
Насчёт резьбы Вам думается неправильно.
Вам советуют Лами Сафари. Очень практично. Перо F Вам подойдёт.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал конспекты паркер фронтьер с пером F, было толстовато 13 лет назад. У меня есть сейчас паркер cоннет с пером ЕF, на мой вкус самое то.
Но почерк у всех разный, так что рекомендации тут не всегда помогают.
Если вы хотите реально классный паркер сонет, то ищите модели произведенные в конце 90-х и начале нулевых. У них колпачок без колец.
Весной видел стальной сонет этих времен в интернет-магазине cruzaltpens.com или на ебее. Я взял черный с позолоченым пером на fpn за 40 евро, чувствуется порода и перо М там мягкое, а не гвоздь.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 00:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Перо EF (особенно-японское EF) не подходит для долгого и комфортного письма конспектов 6 дней в неделю. Или же Вам надо сначала набраться опыта в быстром письме пером именно EF.

Никогда не задумывался, что письмо пером EF имеет какие-то особенности. Буду признателен, если расскажете поподробнее. Надеюсь, что ТС будет не против такого отступления от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 08:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Буду признателен, если расскажете поподробнее.
Чужое, полученное без труда, не ценится, так что не обессудьте и читайте форум. Всё давно расписано.(Дальше-не лично Вам.)
Кроме того,излагать подробно собственное мнение-чревато: откуда ни возьмись выскакивает умник с противоположным взглядом (да с гендерной преференцией!), и на тебе! Давай, старайся его опровергнуть, да ещё без эмоций и в рамках Конституции (О, как! Б.Н.Е. 16 лет назад извинился за всё,а это либерастическое уродство до сих пор воспринимается всерьёз!) Нет уж! Зарёкся!

Fantastisch писал(а):

В моей деревне можно пощупать только Паркер. Собственно поэтому выбор и пал на Паркер. +свою недолгую жизнь я думал, что Паркер=качество.
Вот достойная ручка. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11421&highlight=lamy+logo Лами Лого Продаётся здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12122
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 08:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но учитель, на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом...

(с) Наутилус.

Просто никогда не испытывал проблем с EF, потому возник интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 08:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так.
Полезнее всего до смысла добраться самостоятельно.
...видишь крест-повиси-ка на нём...а потом будем вместе гулять по воде.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016 г. 10:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Паркер как бренд кончился с переносом производства в Англию. А потом когда он пошёл по рукам, продажи-перепродажи, вообще.. Уже давным-давно продукция с этой надписью ничего не имеет общего с американской легендой Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantastisch
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016 г. 16:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь.
В моей деревне нашёлся магазин с Lamy. Купил себе Lamy Safari EF жёлтенькую Very Happy Толщина пера в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mizgan77
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 23:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить тем решил продолжить вопрос по соннету.
Имеется соннет стальной со стальным пером F. Писал паркеровскими чернилами - не устраивала толщина линии. Долго сомневался в решении, отложить паркер на полку и купить шафера либо японца, но всетаки соннет прикипел к душе и решил его не бросать и допилить под свои требования. Читая форум сменил чернила на кросс, был поражен как изменилась толщина письма - вроде бы то что надо, но полет души не прекращается, хочу сменить перо на EF
Вот тут терзают сомнения:
1. стоит ли менять перо f на ef? будет ли оправдана замена пера с целью уменьшения толщины линии т.к. некоторые пишут что разницы не заметили
2. стоит ли покупать золотое перо? на ебее сейчас сталь 2000 золото 4000. просто сравнивать не с чем. ни разу золотом не пользовался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 09:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizgan77 писал(а):
Чтобы не плодить тем решил продолжить вопрос по соннету.
Имеется соннет стальной со стальным пером F. Писал паркеровскими чернилами - не устраивала толщина линии. Долго сомневался в решении, отложить паркер на полку и купить шафера либо японца, но всетаки соннет прикипел к душе и решил его не бросать и допилить под свои требования. Читая форум сменил чернила на кросс, был поражен как изменилась толщина письма - вроде бы то что надо, но полет души не прекращается, хочу сменить перо на EF
Вот тут терзают сомнения:
1. стоит ли менять перо f на ef? будет ли оправдана замена пера с целью уменьшения толщины линии т.к. некоторые пишут что разницы не заметили
2. стоит ли покупать золотое перо? на ебее сейчас сталь 2000 золото 4000. просто сравнивать не с чем. ни разу золотом не пользовался

Имею соннет с позолоченным пером, линия f. Скажу так смысла крутить соннет на золото не вижу, лучше взять дуофолд у англичан с очень гумманым ценником. Соннет не премиум ручка, середничок.

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 09:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотое от стального при прочих равных условиях отличается чуть большей мягкостью при письме, но разница эта довольно тонкая, на мой взгляд — я пробовал на двух одинаковых Пилотах с перьями F — стальным и золотым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mizgan77
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 10:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемые за разъяснения по золоту. А что скажете про перья ef и f на соннетах. Может быть люди которые не видят в них разницы использовали оригинальные чернила. А если при сравнении использовать кроссовские ( менее текучие чернила) , тогда и разница проявится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizgan77 писал(а):
на ебее сейчас сталь 2000 золото 4000. просто сравнивать не с чем. ни разу золотом не пользовался


За эти деньги у нас тут на Барахолке целые Соннеты отдают и не могут отдать... зачастую...
Стальные перья вместе с фидером по 10 баксов и золотые по 45-55 многие форумчане (и я когда-то тоже) покупали у Dutchpen с FPN
http://www.fountainpennetwork.com/forum/classifieds/item/41127-pen-nibs-and-nib-units/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mizgan77
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сайт. А сколько у них будет стоить доставка в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 16:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было $6.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продажах предлагаю сонет за тысячу четыреста пятьдесят руб, франция, сталь/позолота, образец письма есть, перо F (не припомню позволены ли такие предложения правилами форума, но думаю поправят, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 17:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек EF хочет... или золото Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня например часто решающим аргументом становится цена вопроса, хотя золото, при прочих равных условиях, предпочтительнее :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 18:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у него же стальной F уже есть Smile
даже при такой цене вопроса зачем второй такой же?
хотя кто же его знает... с другой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 18:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, и не говорите! Жадность — захватывающее чувство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2016 г. 19:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Было $6.00

это если без фидера. Я покупал в сборе с фидером за 10 долларов перо EF стальное.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group