ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираем ручку с пером FLEX
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираем ручку с пером FLEX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 16:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайма писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
По определению. Воняют потому что. Дурно пахнут. Смердят. Зловоние,короче! Mad

Twisted Evil сам пластик? Интересненько.
Вы так колоритно описали, будто это будут невообразимые обонятельные мучения в радиусе 2х метров..
А я за ней охотиться решила, в России-то не достать.

Вдруг захотелось ручку с гибким пером, начала присматриваться к вариантам; до этого момента "чтобы ручка не пахла" - такого критерия выбора не было Laughing

До полуметра. Запах остаётся на пальцах. Избавиться никак. Сам пластик такой. Экологически чистый, разлагается, но похоже из чего-то помета сделан)))

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайма
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 17:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, cпасибо!
Да.. Вариант доработки я не рассматривала, ибо опыта нет.
Мой поиск ручки продиктован всплеском интереса к каллиграфии - держатель, разные перья, чернила - это у меня есть, учусь, затянуло, руки вечно переляпаные. Вот и захотелось "компактный" вариант.
Нудлерс - первое что загуглилось и подошло под параметры - казалось, недорого, массовое производство, купил и пиши.. Оставалась проблема как ее достать.
Denisco писал(а):

До полуметра. Запах остаётся на пальцах. Избавиться никак. Сам пластик такой. Экологически чистый, разлагается, но похоже из чего-то помета сделан)))

Ну делаа.. Благодарю за ликбез. Вообще, это критично - вонь.

В итоге приторможу-ка я с этим Нудлерсом, буду дальше изучать тему.
Данный форум - кладезь полезностей Rolling Eyes
Цитата:
его(G) можно поставить в Jinhao X450 (X750, X159)

Вот это направление тоже кажется перспективным, наравне с винтажом. Или например, вариант FPR flex за $20 с доставкой до России в $9 (этот господин пованивает тоже?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 17:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинхао + Г:

Если не лень воспользоваться поиском, воспользуйтесь - я описывал и изготовление и результат - не ваш случай. Темболее оно(перо) ржавеет при таком использовании. А покупать на стороне, тем более ИБэе вообще смысла нет.

ФПР, я не пользовал, но по мнениям тех кто пользовал, таже "песня" только "сбоку". Вони может и нет, хотя это тоже индусы, но гибкость примерно таже, т.е. при опыте пиьсма макалками, гибкостью будете неудовлетворены. Но если не жалко 20$ + 3-5 доставка, то личный опыт, конечно, ничто не заменит - пробуйте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 20:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайма писал(а):

Вот это направление тоже кажется перспективным, наравне с винтажом. Или например, вариант FPR flex за $20 с доставкой до России в $9 (этот господин пованивает тоже?)

Справедливости ради, замечу, что FPR пахнут "вишнёвыми косточками".)) Это не неприятный запах, а просто своеобразный.
За недорогими флексами обращайтесь к тому же ]Nick_Z или Дмитрию К- недорогие ручки с немецкими стальными перьями у них.
А дорогие - у меня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 12:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму пожалуй хорошую, но слегка подзабытую тему:


Мои ручки повседневного использованияSmile. Делал для одного зарубежного коллеги по просьбе рассказать про компанию Геха. Это все стальные перья: В самое мягкое, М то Ф тоже можно сказать мягкое, Ф то ЕФ полугибкое, и РК(чертежное) в 600м - полностью жесткое.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 19:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то быстро сами собой набираются Гехи, даже быстрее, чем Пеликаны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 20:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Подниму пожалуй хорошую, но слегка подзабытую тему:
.

Здравствуйте, форумчане. Помогите найти подходящую ручку для первокласницы. Учиться по программе РКШ. И пишут макалками. Основная цель облегчить выполнение домашней работы. Надеюсь на равномерную подачу чернил. Немного почитала, так понимаю что нужны школьные немецкие ручки с гибким пером или модифицированные по цене в пределах разумного. Нужна ручка именно с возможностью вариации толщины линии, поэтому Лами и другие не рассматриваю. В этом вопросе полный ноль. Надеюсь на помощь. И буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 21:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome в раздел продаж или покупок, думаю найдете без труда. Чрезмерный флекс первокласснику ни к чему, да и по деньгам они обычно дороже; а так в разделе Покупка укажите то, что вы здесь написали, плюс бюджет на ручку — и если предложение будет достаточным, сразу обретете искомое :) Особенно если вы в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 21:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ар-102 советская. И линию вариативную даёт и не сильно дорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 21:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю эти советские ручки больше для гиков, ребенка не надо таким травмировать, когда есть прекрасные недорогие Гехи/Дегуссы/множество немецких/английских/французских минорных брендов и ноунеймов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 21:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я думаю эти советские ручки больше для гиков, ребенка не надо таким травмировать, когда есть прекрасные недорогие Гехи/Дегуссы/множество немецких/английских/французских минорных брендов и ноунеймов…

Вы можете что то конкретное посоветовать? И что значит не дорого? Я заглянула в продажу и совершенно растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 г. 21:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, наверное лучше вам сперва бюджет озвучить, а то да, очень это относительно "недорого"; посмотрел сейчас подобное обсуждение год назад, и там я советовал как раз эти самые советские ручки, что выше коллега советует (сейчас я в них несколько сильнее разочарован), а к немецким прикипел ещё больше теперь; но по деньгам критерии у всех свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 г. 19:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, к примеру, Columbus 65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 13:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Алексея (reagytotalk), на нашем форуме приобрела ручку советского производства Союз АР-102. Ее уже советовали коллеги, но но так как тема о ручках с флекс перьями, то позволю себе поделиться впечатлениями о ней...

В ручке установлено золотое мягкое и гибкое перо 583 пробы. Ширина линии вариативная от 0.4 до 1 мм. это на глаз примерно. То есть куда разгуляться. Я сама новичок в познании искусства каллиграфии, но ручкой очень приятно писать. Она делает ваш почерк интереснее, если писать с нажимом. Главное не спешить и получать наслаждение. Только писать нужно на хорошей бумаге, та что идет для принтера, типа "Снегурочка" не подходит. Буквы на ней расплываются, линия не четкая, а "лесенкой".
А еще при письме, возвращаешься в детство и вспоминаешь советское перо "звездочка". Не смотря на свой молодой возраст, я застала такое, и даже успела им писать....

Ручка старше меня по возрасту, 1985 года выпуска. И делали тогда очень добротно. Цельнометаллический корпус, с пескоструйной обработкой приятно холодит руку, нет стыков на швах, грип-секция пластиковая, колпачок на трении. Система заправки, как у многих таких ручек - поршневая. Вес у ручки сбалансированный, не слишком тяжелая, но и не совсем уж легкая. Как по мне, идеально.
Так что я могу смело рекомендовать этот инструмент к покупке.

И еще немного примеров письма данной ручкой.
Бумага "Снегурочка", чернила Pelikan 4001 Violet.

Тетрадный лист, чернила Waterman Serenity Blue Ink.


Спасибо за внимание!

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вс 31 Май 2020 г. 21:06:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 14:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, только имейте в виду: несмотря на некоторую добротность, есть слабое место - пластик резьбы штока твердый, а вот о внутренней резьбе самой рукоятки, которую крутите, этого не скажешь. Если поршень ходит туго, с усилием, она легко сносится. Послеживайте и вовремя смазывайте. Удачи и удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 14:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Маргарита, только имейте в виду: несмотря на некоторую добротность, есть слабое место - пластик резьбы штока твердый, а вот о внутренней резьбе самой рукоятки, которую крутите, этого не скажешь. Если поршень ходит туго, с усилием, она легко сносится. Послеживайте и вовремя смазывайте. Удачи и удовольствия!

Спасибо за совет. А чем смазывать нужно?

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, силиконовой смазкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 12:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, в описанной ситуации надо в первую очередь следить не за смазкой штока поршня, а за смазкой самого поршня в прозрачном стакане.
АР-102 легко разбирается и смазывается, в разделе "ремонт и обслуживание есть темы по этому вопросу.
Главное не забыть, что выкручивается прозрачный стакан из секции против часовой стрелки.
Но на вашей ручке еще далеко до обслуживания - я проверял)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 12:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Маргарита, в описанной ситуации надо в первую очередь следить не за смазкой штока поршня, а за смазкой самого поршня в прозрачном стакане.
АР-102 легко разбирается и смазывается, в разделе "ремонт и обслуживание есть темы по этому вопросу.
Главное не забыть, что выкручивается прозрачный стакан из секции против часовой стрелки.
Но на вашей ручке еще далеко до обслуживания - я проверял)

Да я опытным путем вчера выяснила, как снимается поршневая система из грип-секции. ) Разбор у ручки аналогичен АР-96, там даже баррели взаимозаменяемы Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 г. 13:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Маргарита, в описанной ситуации надо в первую очередь следить не за смазкой штока поршня, а за смазкой самого поршня в прозрачном стакане.

Разумеется. Что трется - то и смазываем. Шток резьбу срезает. Стоит ли смазывать лезвие ножа, облегчит ли это страдания - вопрос спорный...

PS Хотя... Шток тоже не вредно подмазывать, собственно даже не шток, а внутренность рукоятки, но оно перенесется. Ненужная цеплючесть уменьшится, тоже способствует сохранности. Но, да, это вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 01:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовался темой FLEXа перьев - пошёл искать на алиэкспрессе части для конструктора и наткнулся на следующий продукт:

https://www.aliexpress.com/item/32952721495.html

Подскажите, это примерно то, о чём здесь говорилось, но уже в готовом виде? Ни в коем случае не реклама - если что не так, удалите этот пост, пожалуйста.

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 11:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, то самое, раньше все сами старались, покупали отдельно то и то (Цзиньхао и перья-макалки) и компилировали :) здесь тупо взято то и то, и заранее скомпоновано — но результат наверняка тот же самый, разве что за ещё меньшие деньги и без хлопот…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 12:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):
Заинтересовался темой FLEXа перьев - пошёл искать на алиэкспрессе части для конструктора и наткнулся на следующий продукт: https://www.aliexpress.com/item/32952721495.html

Там попросту воткнули макалочное перо в г..норучку жыньхао.
Из отзывов оттуда: "Начну с недочета. Перо не прилегает к фидеру. Придётся вручную выпрямлять перо, что бы плотно прилегало. Заказал три ручки, у всех не прилегает. Зазор составляет пару миллиметров."
И на подачу чернил там рядом жаловались.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 12:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто свод Зебры по геометрии не совпадает со сводом стандартного 6 пера Джинхи и из-за этого проблемы, фидер то они ставят штатный, а его нужно подпиливать, вот и проблемы. Но даже если все подогнать точно все равно проблемы не уйдут ибо фидер там если честно такой еще, справляться не будет, даже если его модифицировать. Лет 5 назад много с этим экспериментировал и писал отзывы тут на форуме, пройдитесь поиском, если интересно.

зы: и перо ржаветь будет, достаточно быстро, так что берите сразу упаковку этих перьев на смену.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 16:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Просто свод Зебры по геометрии не совпадает со сводом стандартного 6 пера Джинхи и из-за этого проблемы, фидер то они ставят штатный, а его нужно подпиливать, вот и проблемы. Но даже если все подогнать точно все равно проблемы не уйдут ибо фидер там если честно такой еще, справляться не будет, даже если его модифицировать. Лет 5 назад много с этим экспериментировал и писал отзывы тут на форуме, пройдитесь поиском, если интересно.

зы: и перо ржаветь будет, достаточно быстро, так что берите сразу упаковку этих перьев на смену.


Спасибо, понятно. Я то наивно считал, что раз китайцы пишут stainless steel, тогда и ржаветь не будет...

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2021 г. 18:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veetby писал(а):

Спасибо, понятно. Я то наивно считал, что раз китайцы пишут stainless steel, тогда и ржаветь не будет...


Китайцы могут написать что угодно, но я честно говоря не помню чтобы кто-то делал остроконечные макательные перья из нержавейки. Были винтажные из желтых металлов типа бронзы, а современные только с покрытием, типа Тачикавы Титаниум - но они тоже ржавеют. Я даже фото выкладывал как выглядит внутренняя поверхность Тачикавы покрытой титаном через 2-3 недели использования установленного в Джинхао при контакте с чернилами(при чем даже не постоянного, т.е. периодически промытой, но непросушенной) - зрелище еще то. С другой стороны цена там копеечная, попробуйте, мало ли вдруг все не так страшно как я пишу, но 100% не будет так шоколадно как они пишутSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021 г. 16:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Просто свод Зебры по геометрии не совпадает со сводом стандартного 6 пера Джинхи и из-за этого проблемы, фидер то они ставят штатный, а его нужно подпиливать, вот и проблемы. Но даже если все подогнать точно все равно проблемы не уйдут ибо фидер там если честно такой еще, справляться не будет, даже если его модифицировать. Лет 5 назад много с этим экспериментировал и писал отзывы тут на форуме, пройдитесь поиском, если интересно.

зы: и перо ржаветь будет, достаточно быстро, так что берите сразу упаковку этих перьев на смену.

Вот тут: https://flexiblenib.com/store/product-category/zebra-g/ есть эбонитовые фидеры, специально созданные для зебры. Правда и цена повыше, чем на али.
Там же есть примеры живучести перьев при использовании разных чернил. Рекомендуют использовать Иро - 2 месяца и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021 г. 17:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Вот тут: https://flexiblenib.com/store/product-category/zebra-g/ есть эбонитовые фидеры, специально созданные для зебры. Правда и цена повыше, чем на али.
Там же есть примеры живучести перьев при использовании разных чернил. Рекомендуют использовать Иро - 2 месяца и больше.


Ну попробуйте, расскажете.
Я в свое время наигрался и решил не смешивать теплое и мягкое.
Предпочитаю писать макательными перьями в макательном режиме с классическими холдерами, а в режиме авторучек использовать авторучки - получается и приятнее, и продуктивнее.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021 г. 17:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну попробуйте, расскажете.


Попробовал бы, да не очень хочется заморачиваться с доставкой из США. Там и помимо зебр есть интересные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2021 г. 19:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Попробовал бы, да не очень хочется заморачиваться с доставкой из США. Там и помимо зебр есть интересные вещи.


Ну само оно как бы не появитсяSmile, купите что-то интересное, а это вкините как нагрузку "до кучи"Smile.

Но на мой взгляд не стоит такая игра свеч, лучше пользоваться Dip nib или купить какой-нибудь безызвестный немецкий винтаж и сделать его под свою хотелкуSmile. Или в крайнем случае переделать Noodlers Ahab или FPR Himalaya если так хочется именно новой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group