ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почему Вы выбрали Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почему Вы выбрали Parker
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 19:15:11    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

Urban писал(а):
Единственное, что мне не нравится это металическая грипп секция. Практически сразу она стала прокручиваться, правда чувствуешь этот только когда заправляешь ручку.

Грип прокручивается?

На современном Дуо или Соннете?

ИМХО, это совершенно неприемлемо, ибо говорит о браке конкретного экземпляра.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 20:27:20    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Urban писал(а):
Единственное, что мне не нравится это металическая грипп секция. Практически сразу она стала прокручиваться, правда чувствуешь этот только когда заправляешь ручку.

Грип прокручивается?

На современном Дуо или Соннете?

ИМХО, это совершенно неприемлемо, ибо говорит о браке конкретного экземпляра.


На соннете. Грип металичеческий, но посути это лишь металическая трубка на пластиковом основании. Прокручивается только когда грип отсоединён от барреля (во время заправки) Когда ручка в сборе, конструкция «смыкается» и все ок.
Возможно так и должно быть, а может и брак. Но во время письма ничего не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 21:13:01    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

Urban писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Urban писал(а):
Единственное, что мне не нравится это металическая грипп секция. Практически сразу она стала прокручиваться, правда чувствуешь этот только когда заправляешь ручку.

Грип прокручивается?
На современном Дуо или Соннете?
ИМХО, это совершенно неприемлемо, ибо говорит о браке конкретного экземпляра.

На соннете. Грип металичеческий, но посути это лишь металическая трубка на пластиковом основании. Прокручивается только когда грип отсоединён от барреля (во время заправки) Когда ручка в сборе, конструкция «смыкается» и все ок.
Возможно так и должно быть, а может и брак. Но во время письма ничего не мешает.

Бывает такое. На поздних версиях.
Именно так, в закрученном состоянии все ок, в разобранном состоянии на секции прокручивается шайба на резьбовой части секции. Думаю, раньше эта шайба на ранних версиях выполнялась зацело с резьбовой частью, а потом как отдельная деталь.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 23:33:02    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Urban писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Urban писал(а):
Единственное, что мне не нравится это металическая грипп секция. Практически сразу она стала прокручиваться, правда чувствуешь этот только когда заправляешь ручку.

Грип прокручивается?
На современном Дуо или Соннете?
ИМХО, это совершенно неприемлемо, ибо говорит о браке конкретного экземпляра.

На соннете. Грип металичеческий, но посути это лишь металическая трубка на пластиковом основании. Прокручивается только когда грип отсоединён от барреля (во время заправки) Когда ручка в сборе, конструкция «смыкается» и все ок.
Возможно так и должно быть, а может и брак. Но во время письма ничего не мешает.

Бывает такое. На поздних версиях.
Именно так, в закрученном состоянии все ок, в разобранном состоянии на секции прокручивается шайба на резьбовой части секции. Думаю, раньше эта шайба на ранних версиях выполнялась зацело с резьбовой частью, а потом как отдельная деталь.


Прокручивается именно основная часть. Фото почему-то не получается приложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 09:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У самого 2 паркера, один - из них Соннет из 2000-х, другой еще хуже.
Все, что имеется хорошего в Соннете - мягкое перо. Внешний вид - на любителя, поэтому не обсуждается.
Ручка должна приносить удовольствие от письма, поэтому из 5 баллов могу поставить только 3.
Минусы:
1 - пересыхает после 1 дня неиспользования (надо расписывать, смачивать и т.д.). Причина - вентилируемый колпачок (вероятно). Т.е. ручка, считай, все время не закрыта.
2 - "задушенная" подача чернил. Пробовал разные варианты - картриджи и заправку - все-равно. При очень быстром движении пера (например, при росписи) пропускает линии.
3 - Непонятно почему, но именно эта ручка и никакая другая, может пропустить начало буквы, пока не "зацепит" чернила. Возможно, издержки пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 09:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с 1,2,3 полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 13:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот, не соглашусь. Ничего из указанного на всех моих 5 Соннетах нет. Пишут превосходно, не сохнут. Скорее всего у Вас неудачный экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 15:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год производства Соннета не знаю, т.к. подарили лет 7 назад, сколько она была у дарителя - неизвестно. Где-то читал, что колпачок в Соннетах был исправлен в поздних версиях, возможно. Но остальное - как уж есть.
Пользуюсь вторым Паркером IM METAL F220 DEEP BLACK с абсолютно "дубовым" пером. Причем так получилось, что мне подарили 2 одинаковых, правда в разное время и в разных местах. Стал пользоваться обеими. Обе пересыхают, хотя и чуть медленнее, чем Соннет, обе "дубовые". Одну отдал коллеге, конечно уже не как подарок, коллега также не в восторге. Правда, остальных недостатков, которые я описал нет. После этого опыта - Паркер последняя перьевая ручка, которую я выберу, даже после 3-х копеечного китайца. Не знаю о ручках заметно дороже описанных, но ведь это все-таки только ручка. Даже если она идеальна - она не стоит больших и очень больших денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 15:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел и имею штук 5 Паркеров. Про 180 вообще молчу - великолепная. Соннет, поменял перо на ОМ и теперь не нарадуюсь. Одна из самых используемых ручек. Разные они Паркеры бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 18:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Год производства Соннета не знаю, т.к. подарили лет 7 назад, сколько она была у дарителя - неизвестно. Где-то читал, что колпачок в Соннетах был исправлен в поздних версиях, возможно. Но остальное - как уж есть.
Пользуюсь вторым Паркером IM METAL F220 DEEP BLACK с абсолютно "дубовым" пером. Причем так получилось, что мне подарили 2 одинаковых, правда в разное время и в разных местах. Стал пользоваться обеими. Обе пересыхают, хотя и чуть медленнее, чем Соннет, обе "дубовые". Одну отдал коллеге, конечно уже не как подарок, коллега также не в восторге. Правда, остальных недостатков, которые я описал нет. После этого опыта - Паркер последняя перьевая ручка, которую я выберу, даже после 3-х копеечного китайца. Не знаю о ручках заметно дороже описанных, но ведь это все-таки только ручка. Даже если она идеальна - она не стоит больших и очень больших денег.

подписываюсь под каждым словом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 22:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
У самого 2 паркера, один - из них Соннет из 2000-х, другой еще хуже.
Минусы:
1 - пересыхает после 1 дня неиспользования (надо расписывать, смачивать и т.д.). Причина - вентилируемый колпачок (вероятно). Т.е. ручка, считай, все время не закрыта.
2 - "задушенная" подача чернил. Пробовал разные варианты - картриджи и заправку - все-равно. При очень быстром движении пера (например, при росписи) пропускает линии.
3 - Непонятно почему, но именно эта ручка и никакая другая, может пропустить начало буквы, пока не "зацепит" чернила. Возможно, издержки пера.

ИМХО, в теме явный троллинг с целью разжигания очередного холивара.
Как минимум Интересующийся ошибся с темой - она называется "Почему я выбрал Паркер". Он же не выбирал - ему его подарили.
Интересующийся писал(а):
Год производства Соннета не знаю, т.к. подарили лет 7 назад, сколько она была у дарителя - неизвестно

Любой человек с ручечным опытом понимает, что ручка б/у - это лотерея. Так что не надо говорить о дефектах, они вполне могли возникнуть у дарителя (дареному коню, как говорится... - ничего не сопоставляется?). Ладно был бы опыт с десятком - выводы делаются по одной ручке.
Следующее - не понравилась ручка - бывает. Нередко, перо это аналоговый девайс. Но оно настраивается, в т.ч. подача. В Соннете - весьма легко. В сервисе, например. Не хочется в сервис - по советам знающих, с Гуглом - для этого надо просто перейти к продуктиву от вялого недовольства. Не дело - в первом своем сообщении на форуме вываливать негатив по сто раз пережеванным темам.
Интересующийся писал(а):
последняя ручка, которую я выберу

Колпачок Соннета - это вообще притча во языцех. Если человек пишет пером, у него должна быть элементарная культура и техническая осведомленность. Ну или знакомый разбирающийся человек, если лень самому.
Почему бы не написать простое сообщение - у меня проблема, помогите. И помогут, я уверен. Сонет будет работать отлично.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 23:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот че то не смог пройти мимо последнего поста. Нет у меня современных Паркеров, но есть небольшой опыт владения другими инструментами - поддерживаю Алексея, правильные слова написал. Если что-то не устраивает в инструменте, нужно либо исправлять это, либо расставаться с ним.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 23:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого троллинга. Ручка была новой, а не б/у, ей никто не пользовался. Я полагаю, что перед тем, как что-либо написать надо было внимательно перечитать все, что было до этого написано? Возможно, извиняйте. Совет - не пользоваться ручкой понятен, спасибо, и так почти не пользуюсь. А исправлять косяки известного производителя - Вам самому не странно - доводить до ума ручку за несколько тысяч рублей? Что касается темы - то она близка - и звучит почти также "почему я никогда не выберу Паркер?", что почти одно и то же. В любом случае, это мое мнение, не претендующее на абсолют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 00:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей написал "Колпачок Соннета - это вообще притча во языцех. Если человек пишет пером, у него должна быть элементарная культура и техническая осведомленность.". Не убежден, что Алексей сможет меня чему-то обучить в плане культуры, разве что только знанием по исправлению колпачка Соннета. Как известно, тюнинг делается только на жигулях. Я попал в секту любителей Паркера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 00:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот че то не смог пройти мимо последнего поста. Нет у меня современных Паркеров, но есть небольшой опыт владения другими инструментами - поддерживаю Алексея, правильные слова написал. Если что-то не устраивает в инструменте, нужно либо исправлять это, либо расставаться с ним.

Спасибо, уважаемый Андрей! Рад, что модератор уже в теме)).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 01:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это более обширная "секта", здесь про все перьевые ручки, например, но "мы говорим Ленин — подразумеваем — партия" — это как Паркер и ручки вообще-то. Мне Паркеры до недавнего времени были нафиг не надо, примерно я их ставил, как Зиппы среди зажигалок — ни на что не годные, путем агрессивного маркетинга захватившие рынки, пафосные, переоцененные и скучные; даже 51-е не нравились по дизайну (думаю по причине чрезмерного клонирования всеми прочими производителями), но в прошлом году мне попалась ручка формата Паркер Биг Ред — и постепенно пришло понимание :), что Паркер — это в ручках как в автомобилях Форд и Дженерал Моторс сразу (правда среди современных так пока ничего и не встретил, чтоб понравилось :)
сейчас у меня Паркеров целая горсть, несколько Дуофолдов Джуниоров, один Сеньор, один Челленджер, один даже какой то Parker K.R. — пока никто не подсказал, что это за модель, и в сети не нахожу :( — с их ситемами заправки я так и не примирился, но то, как работают перья и их прекрасный дизайн легко перебивают этот (для меня) недостаток.
Все они, само собой, довоенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 05:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Колпачок Соннета - это вообще притча во языцех. Если человек пишет пером, у него должна быть элементарная культура и техническая осведомленность. Ну или знакомый разбирающийся человек, если лень самому.
Почему бы не написать простое сообщение - у меня проблема, помогите. И помогут, я уверен. Сонет будет работать отлично.

заклейка колпачка, промывка и другие шаманства помогают как иконка на стекле авто - в большинстве случаев как плацебо. Если попался такой плохой экземпляр, то увы.
А вся эта агрессивная защита - право дело, смешно. Или вы маркетолог паркера?
Мне действительно нравилась ручка, и пытался много раз исправить "недочеты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 08:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
уже в теме)).


Я абсолютно не с позиции модератора, тем более что я им не являюсь, а с позиции любителя перьевого письма. Мне по сути все равно сколько стоит инструмент и если я могу улучшить(или меня что-то не устраивает) работу, то я это сделаю, если не могу(и не устраивает) то я просто перестаю пользоваться им(продаю или забываю).

И я, да, за конструктивную критику: это ерунда не потому что "все это ерунда", а потому что вот тут, вот тут и вот тут. И мне Паркер тоже нравится, очень старый, за его перья, а про современный ничего сказать не могу, потому что вообще не очень в теме по современным инструментам независимо от бренда. И да, согласен, маркетинг, основная сила торговли сейчас.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 09:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнингуются любые Авто, и жигули и Х6М и Шелби
Паркер дуофолд безумно люблю, красив, приятен и пишет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 18:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
спасибо за интересную дискуссию. Я пишу перьевой ручкой чуть более 40 лет (чтобы был понятен стаж и возраст). Периодически уходил на "шарик". Я пишу, а не теоретизирую. В перьевой ручке 6 (ШЕСТЬ!!!) деталей, из которых две (перо и механизм подачи чернил) отвечают за письмо, а колпачок отвечает, чтобы ручка не пересыхала! Я понимаю, что все дело вкуса, но лично меня, в моих Паркерах, не устраивает 2 и 3, соответственно, из этих деталей из шести!. Вопрос не в тюнинге. Когда я покупаю машину, я не хочу доводить ее напильником, чтобы она нормально ездила. Недавно купил себе китайскую, якобы винтажную ручку, так она пишет лучше! Т.е. перо и подача чернил лучше, чем в Паркерах!
Для меня выбор Паркера - чистые "понты" (правда мне чаще их дарят). Валяется где-то несколько лет очередной новый недорогой Паркер. Не хочу даже начинать (это к вопросу о возможном возрасте любой ручки). Ну, буду считать, что мне не повезло. С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 18:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже тут по большей части не теоретизируем, хотя и не такие стажи у многих :) — я например всего пару лет с этими ручками, но прошло через руки уже несколько дюжин разных — и не просто прошло, я ими помногу рисовал и писал, и про Паркеры я сказал выше — сначала имел аналогичную вашей точку зрения, но после знакомства с реальными старыми Паркерами (начала/середины прошлого века) она несколько сместилась, довольно таки значительно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 19:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, современные Паркеры можно не любить или относиться к ним равнодушно. Но не нужно забывать, что у этой компании была славная история и отличные модели.
Дабы снизить накал страстей, предлагаю вам навестить пост винтажа и насладиться прекрасным.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 19:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил сегодня мимо большого отдела с подарками. Ну такой знаете, в стиле "всё по 150р". Лягушки керамические денежные, статуэточки непонятные, дурацкие открытки. Обязательно (для сельской элиты) (прошу не обижаться если кто живет не в городе) стойка с ручками, главное по блестючее, по золотистее. Паркер там само собой представлен вместе с индийскими ноунеймами.

З.Ы. Кстати. Ручки всегда представлены в подобных магазинах, а чернил фиг найдеш. Это как продажа бит. Биты есть а мячей... Попробуйте поинтересоваться есть ли в продаже бейсбольные мячи, увидите в глазах продавца такое недоумение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интересующийся
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 г. 22:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
мы тоже тут по большей части не теоретизируем, хотя и не такие стажи у многих Smile — я например всего пару лет с этими ручками, но прошло через руки уже несколько дюжин разных — и не просто прошло, я ими помногу рисовал и писал, и про Паркеры я сказал выше — сначала имел аналогичную вашей точку зрения, но после знакомства с реальными старыми Паркерами (начала/середины прошлого века) она несколько сместилась, довольно таки значительно Smile

Пишу не много, но каждый день. Не совсем понятно, зачем так часто менять ручку? Я вернулся к перу более 10 лет назад, когда мне преподнесли экземпляр в подарок (название не пишу), но не Паркер. До сих пор она со мной и работает. С трудом склеил, когда от времени сломался грип у основания резьбы (пластиковый). Зато перо для меня идеально мягкое, просто удовольствие писать. Остальное - подарки, решил попробовать и зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 г. 22:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Не совсем понятно, зачем так часто менять ручку?


Хобби.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 г. 22:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это от темперамента зависит, кто то всегда кушает квас и лук и только, а кто то и квас, и лук, и все остальные продукты, например как то работал [в гастрономическом журнале] практически, так столько переел всего экзотического (в процессе мастер-классов и фотосъёмок много чего получается вкусного) — раньше токо в книжках про такие блюда читал…
Сходным образом с ручками как то подфартило, потом так и пошло…
чтобы писать то и у меня их одна-две отборных, а другие — починишь/попишешь/порисуешь/подаришь/продашь/поменяешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 г. 22:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с Соннетом совсем не повезло - какой-то сгусток дефектов ))
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_29

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 г. 23:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонетом не пользовался, однако продавал раза три такие Паркеры — и да, очень печальные истории — продаются долго, недорого и неохотно, по цене вблизи "лома золота пера" :( — хотя и более успешные продажи видал на форуме, наверное Сонет Сонету рознь :), их же немало модификаций/выпусков…
К винтажным же Паркерам, кроме некоторых их заправочных схем — вообще ноль претензий, серьёзные аппараты, рисование ими — сполшная радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 11:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные бои. Те, кто доволен паркером, довольны винтажными. Те, кто недоволен, недоволен нынешними. Но первые доказывают вторым, что они неправы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 13:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доволен и теми и другимиSmile мне кажется частные случаи могут быть с любой маркой, и тема все же почему вы выбрали ПаркерWink) а не почему он вам не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group