ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почему Вы выбрали Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почему Вы выбрали Parker
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leksa-lucky
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю свой "пиковый дуофолд". В руке лежит приятно, глаз радует, пишет отлично.
Не буду спорить с любителями других производителей, ведь у каждого свои ощущения и предпочтения, но я всегда выбирала и продолжаю выбирать паркер, мне они подходят больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кончено, отличные ручки, вы однако попробуйте винтажные, чтобы не зацикливаться на новых, современные несколько скучнее, в отличие от ранних…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 17:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да кончено, отличные ручки, вы однако попробуйте винтажные, чтобы не зацикливаться на новых, современные несколько скучнее, в отличие от ранних…

Присоединюсь к мнению уважаемого Юрия.
Писать только Паркером - это все равно, что сидеть за щедро накрытым столом и есть исключительно хлеб.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 17:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я о том, что и Паркеров достаточно много разных (как и хлебов например :), их за сто лет набралось довольно таки немало :) — но лучшие, на мой вкус, были в первой половине этих ста лет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 19:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да я о том, что и Паркеров достаточно много разных (как и хлебов например Smile, их за сто лет набралось довольно таки немало Smile — но лучшие, на мой вкус, были в первой половине этих ста лет…

Дело вкуса, наверное, но попробовать их стоит, безусловно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВКТ
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2019
Сообщения: 13
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 15:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив тему, появилось сильное желание приобрести Parker "тех лет". Пойду интересоваться в соответствующий раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibure
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2023
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 23:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Паркер... Внешне понравился IM, попробовал в руке - лёг нормально, пишет хорошо. В принципе, я и сейчас им доволен, но в последние годы почему то чаще в руке лежит "Союз" АР-111 и простейший АР-65.
Собственно к Паркеру несколько вопросов:
1) Покрытие (позолота) корпуса со временем облезла, из-за чего видок у неё совсем не паркеровский..
2) Конвертера Паркер хватает совсем не на долго... В этом смысле союзовские 1.3 мл решают!
3) Колпачок не герметичен, перо быстро подсыхает.

Я не думаю, что если бы в IM сделали изначально нормальное покрытие и герметичный колпачок - это как то решительно сказалось бы на цене...
В целом, у меня с этой ручкой история: прошла со мной институт, писал диплом, сейчас постоянно на работе под рукой... Надеюсь, ещё послужит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды мне Паркер подарил друг, это было курсе на 5 института, то был джоттер. Я ценность ручки не осознавал, потому не уследил как она пропала. Наверно, год 2006 ещё был. Сейчас жалею, конечно

Затем году в 2009 решил сам приобрести перьевую ручку - какую-нибудь хорошую. Купил в библиоглобусе на Лубянке примерно за 1500 р какой-то Паркер. Модель уже не вспомню, помню только, что она была прямая, цилиндрическая без изысков (может, то был вектор?). Пользовался ею всегда на работе, везде таскал ее с собой. Так и оставил где-то. Очень досадно было. Впрочем, мне совсем не нравилось как она писала - жирный след, не особо красивый цвет чернил. В целом она для меня была разочарованием в мире пернатых ручек, до нее же пользовался старыми советскими макалками, которые надевались на деревянную палку.

В этом году захотелось металлическую ручку, ну хотя бы частично. Большую и тяжёлую, наверно роллер. Потому на озоне был куплен роллерный джоттер. Правда, он оказался маленький и лёгкий. Надо было выбрать фронтир )

Дальше пришла мысль, что надо как-то восстановить утраченный подарок - потому был куплен классический шариковый джоттер.

Ну и стал изучать а что вообще имеется в принципе во вселенной паркер - в душу запал поворотный шариковый урбан, но он уже был довольно дороговат. И вдруг я в книжном магазине увидел модель урбан к204 всего лишь за 2900 - я подумал, что такой шанс бывает только раз в жизни и его нельзя упускать.

Потом я загляделся на джоттер хл и понял, что он мне очень даже нравится и тот заехал ко мне в начавшуюся коллекцию.


Последний раз редактировалось: schneidermann (Вт 05 Дек 2023 г. 21:47:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schneidermann писал(а):
Потом я загляделся на джоттер хл и понял, что он мне очень даже нравится и тот заехал ко мне в начавшуюся коллекцию.
На данном этапе более правильное слово "пенал" Вот когда уже в портфель не влезут, это будет начало коллекции :)
Но симптомы все верные, "коготок увяз" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
schneidermann писал(а):
Потом я загляделся на джоттер хл и понял, что он мне очень даже нравится и тот заехал ко мне в начавшуюся коллекцию.
На данном этапе более правильное слово "пенал" Вот когда уже в портфель не влезут, это будет начало коллекции Smile
Но симптомы все верные, "коготок увяз" Smile


Я себе для своего "богатства" купил пенал-свиток, без особых понтов из кожзама, туда влезает 9 ручек. Дополнительно ещё футляр пенмарк аудмор на две ручки - с собой таскать. Коллекция в свитке пусть дома лежит. Ну и есть ещё простой тряпичный на молнии пенал из перекрестка за 50 р - туда всякое интересно выглядящее с Алиэкспресса

Впрочем, это все уже оффтопик. Тема футляров кажется тут отдельно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт коготка - жена зато теперь знает что дарить на ДР )) сам я, наверно, с ума сходить и скупать все ручки не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023 г. 21:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schneidermann писал(а):
Насчёт коготка - жена зато теперь знает что дарить на ДР )) сам я, наверно, с ума сходить и скупать все ручки не буду
тут наверное трое из пяти думали также; сорян, похоже промахнулся насчет "пенала" — но с ваших слов выходило так :); три пенала то уже реально начало коллекции… Насчет жены тут где то публиковал анекдот; вот нашёл:

"охотничья избушка, спит компания охотников, один будит всех криком "—НЕТ!", просыпается сам в холодном поту, на вопросы компании "что случилось" — отвечает:
— да сон приснился, что я умер, а моя жена продаёт мои ружья и ножи по тем ценам, что я ей говорил…"

все коллекционеры/увлечённые понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2023 г. 00:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
schneidermann писал(а):
Потом я загляделся на джоттер хл и понял, что он мне очень даже нравится и тот заехал ко мне в начавшуюся коллекцию.
На данном этапе более правильное слово "пенал" Вот когда уже в портфель не влезут, это будет начало коллекции Smile
Но симптомы все верные, "коготок увяз" Smile


К слову, из моего набора у меня всего 4 бюджетных Паркера - что были описаны. ведь тема о них

Вообще, говоря о "коллекции", как я понимаю, в зачет идут только честные уважаемые ручки с признанными именами и вековой репутацией. В этом смысле у меня их всего семь, если засчитывать зебру слайд (японцев, как мне показалось, уважают здесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2023 г. 00:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schneidermann писал(а):
Вообще, говоря о "коллекции", как я понимаю, в зачет идут только честные уважаемые ручки с признанными именами и вековой репутацией. В этом смысле у меня их всего семь, если засчитывать зебру слайд (японцев, как мне показалось, уважают здесь)

наверное тут не совсем уместно, так как тема о Паркерах, но хочу сказать что вы несколько ошибаетесь; дело не столько в том, "какие именно ручки" (мы уважаем всякие), а в вашем к ним отношении — крайне уважаемый здесь участник Letyanin собрал например мирового уровня коллекцию китайских ручек, у участника Интересующийся — одна из невероятнейших подборок ручек СССР, у меня ручек совсем немного, но среди тех, что я не выставляю на продажу, есть четыре так называемых "харьковских Пеликана" — ручек, изготовленных на трофейном немецком оборудовании в послевоенном СССР (пятидесятые-шестидесятые), они не представляют коллекционной ценности в общепринятом понимании, так как тюнингованы/доработаны — чтобы выглядеть более приемлемо с точки здения дизайна для меня, ну и их "никакие" исходные перья заменены на более близкие к прототипам, и мне они прям нравятся. Участник pail_gwguru например часто не может удержаться от того, чтобы рекомпилировать любой прибор, попавший ему в руки, и считает это совершенно непременной процедурой :)… То есть если вы чувствуете "тягу" и "драйв", или типа того, занимаясь с письменными приборами — не надо себя сдерживать :) Welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2023 г. 08:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schneidermann писал(а):

Вообще, говоря о "коллекции", как я понимаю, в зачет идут только честные уважаемые ручки с признанными именами и вековой репутацией. В этом смысле у меня их всего семь, если засчитывать зебру слайд (японцев, как мне показалось, уважают здесь)

Не переживайте у большинства набор ручек, как бы они тут щеки не раздували. Ибо: Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 00:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
schneidermann писал(а):

Вообще, говоря о "коллекции", как я понимаю, в зачет идут только честные уважаемые ручки с признанными именами и вековой репутацией. В этом смысле у меня их всего семь, если засчитывать зебру слайд (японцев, как мне показалось, уважают здесь)

Не переживайте у большинства набор ручек, как бы они тут щеки не раздували. Ибо: Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Зачем википедия, когда на самом форуме есть собственная дискуссиия о терминологии))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 01:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, пронесло. Под критерии коллекциюнирования не подпадаю, таки выходит просто запущенная форма плюшничества. Mr. Green
Альзо, нит. Я не пересобираю ручки, по крайней мере не в качестве самоцели. Обычно. Very Happy Скорее просто приходится чинить косяки производителей, которые привыкли делать ручки для красивого лежания на полке. Rolling Eyes Уж больно их расплодилось сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 01:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык! Другой бы спорить стал :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 12:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
..на самом форуме есть собственная дискуссиия о терминологии))))))))))))))

pail_gwguru писал(а):
Фух, пронесло. Под критерии коллекциюнирования не подпадаю, таки выходит просто запущенная форма плюшничества. Mr. Green

Да... Там с вопросами коллекционирования и собирательства разобрались более-менее.
А вот со словом "элитный" - ещё нет. Ведь наш форум именно о таких ручках. Что же делать тем товарищам, у которых (например, как у меня) ручек много, но нет ни одной элитной?

Вопрос, конечно, риторический....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 13:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Что же делать тем товарищам, у которых (например, как у меня) ручек много, но нет ни одной элитной?
Вопрос, конечно, риторический....


Риторический или нет, тут как бы надвое: если нравятся свои ручки — не париться и просто продолжать, что уже делаете; если хочется "элитных" "аж кушать не можете" — приобрести элитных (покупка/обмен/получение в дар :), но этот путь — без конца, всегда будет что то ещё элитнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 13:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторым ещё сложнее. Детектор элитности дефектный, в итоге гоняют тут всякия Тибальдя на работу, как буд-то они по прямому назначению создавались. Wink
А потом ещё идут и в монбланы найсвятейшие всякие дрыны свои суют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 13:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Детектор элитности дефектный

Владимир, welcome to forum, тут детекторов полно рабочих, подскажут, насоветуют :)

"Тибальди на работу", прикольно, а перо там родное? Покажите, когда не лень? (у меня как то корпус был от Тибальди, но перьев чот не попадалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group