ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Знакомимся с китайским пером и чернилами "изнутри"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Знакомимся с китайским пером и чернилами "изнутри"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2016 г. 12:33:35    Заголовок сообщения: Знакомимся с китайским пером и чернилами "изнутри" Ответить с цитатой

Прошу простить, быть может, это все не стоит отдельной темы, но некоторое время назад пользователь Гена Ишиватов в теме Wing Sung прорекламировал ручку 蓝宝石908 (далее, в духе коммунизма, назовем ее Сапфир-908). Так вот, недолго думая, я заказал такую же. Вот она пришла ко мне, и я, сказать честно, был крайне удивлен ее исполнением. Сделана она немного небрежно, скребет. Вторая проблема проблема исправилась отработанной маникюрной пилкой за 15 секунд. И вот передо мной отличная металлическая ручка с тонкой и в меру обильной подачей (главное, очень ровной). И это за 180 рублей по нынешнему курсу.

Мне, в итоге, стало, как и "Гене Ишиватову", жутко интересно, что это за "зверь" такой? Сколько ему лет (выглядит очень старомодно, однако)? Можно или еще раздобыть что-то подобное? Пишет же за свои копейки отлично, собрано монолитно, пипетка работает очень даже хорошо. Как человек, обладающим знанием китайского и кучей китайцев, которые в этом хоть немного, но разбираются, я также начал поиски, что это за ручка.
Первой находкой стал пост на penmuseum.net четырехлетней давности, накопанный в архиве форума. Там человек поделился этой ручкой, а форумчане все дружно понастальгировали о ней и забыли. Отзывались крайне тепло, что в годы их ученичества в школах и универах была очень даже крутая ручка. Один из форумчал упомянул, что ручка очень похожа на ручку 长虹811 (Далее - Радуга-811). Сапфир похож на какую-то немного более удешевленную копию.
Обе ручки встречал на их барахолке типа Авито, только за "Сапфир" просят 10-15 юаней, за "Радугу" - 30+(на таобао нашел у продавца винтажа за 38 юаней - привезти мне могут, но есть ли смысл?). Теперь все более интересно. Большинство продавцов на барахолке пишут в описании 年代不详 - год выпуска не известен. А вот на таобао для "Радуги" написали, мол, винтаж, 1980-1985 год выпуска. Отсюда у меня напрашивается вывод, что и наш "Сапфир" тоже примерно этого же времени. Выходит, достаточно винтажную и действительно качественную, притом редкую вещицу можно взять за каких-то 2.5$! Не знаю, как ее продают на Али, на форумах китайцы и сами были не прочь раздобыть себе это перо.
Вот фотографии той "Радуги" за 38 юаней (380 рублей)




Огромное спасибо пользователю "Гена Ишиватов" за открытие этой хорошой и необычной ручки!

И еще, сейчас девушка на каникулы уехала на родину в Китай, думаю попросить ее привезти мне на пробу вот эти чернила:
Тык
Цена низкая, цвета хорошие, на вид интресные, это ж почти Диамин, только китайский


Последний раз редактировалось: Wolfcraft (Вт 26 Июл 2016 г. 19:47:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2016 г. 13:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торговый знак я где то видел, но где не помню. У китайцев целый пласт культуры перьевых ручек который не известен людям не читающим по китайски. Форумы, сайты... В свое время на их аукционе видел почем там старые китайские ручки, нашим ценам до них далеко. На табао видел JinXing 28, 300 юаней, отзываются как о ней китайцы очень хорошо, так же и о младшей сестре ее JinXing 26. А уж их чернила, такой выбор оттенков. Вы уверенны что по ссылке чернила а не тушь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2016 г. 13:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Этот торговый знак я где то видел, но где не помню. У китайцев целый пласт культуры перьевых ручек который не известен людям не читающим по китайски. Форумы, сайты... В свое время на их аукционе видел почем там старые китайские ручки, нашим ценам до них далеко. На табао видел JinXing 28, 300 юаней, отзываются как о ней китайцы очень хорошо, так же и о младшей сестре ее JinXing 26. А уж их чернила, такой выбор оттенков. Вы уверенны что по ссылке чернила а не тушь?

там написано 墨水 - чернила. Это магазин их форума, они сериями выпускают чернила. Сейчас посмотрел - я там могу выбрать Заграничное отправление - Россию. Сейчас свяжусь с продавцом, узнаю, отправят ли через таобао они мне их напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 12:11:14    Заголовок сообщения: Re: Небольшое исследование Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Прошу простить, быть может, это все не стоит отдельной темы...

От чего же? Очень даже хорошая тема, надеюсь, что она будет иметь продолжение. Винтажные ручки из Поднебесной заслуживают, вне всякого сомнения, более пристального внимания... Что касается Rainbow (Радуга), то у нас всего пару моделей "всплывали" на форуме, нормальные ручки. Я, например, весь институт + дипломную работу ею отписал (выкладывал давно фото ручки этой фирмы формата Pocket) - замечательное тонкое письмо с предсказуемой и стабильной подачей чернил! А вот с чернилами по ссылке Вы меня, коллега, заинтриговали. Китайцы не так щедры раньше были на цветовую палитру, 4 цвета - это максимум, что встречал. Правда 3 с хвостиком доллара за флакон - это, как мне кажется, перебор. У нас вот до сих пор в продаже встречаются чернила Hero в прямоугольных флаконах по 40 центов и качество их получше, чем у паркеровского Quink. Подожду Вашего обзора этих чернил, в собрании таких не имею.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 13:35:46    Заголовок сообщения: Re: Небольшое исследование Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Wolfcraft писал(а):
Прошу простить, быть может, это все не стоит отдельной темы...

А вот с чернилами по ссылке Вы меня, коллега, заинтриговали. Китайцы не так щедры раньше были на цветовую палитру, 4 цвета - это максимум, что встречал. Правда 3 с хвостиком доллара за флакон - это, как мне кажется, перебор. У нас вот до сих пор в продаже встречаются чернила Hero в прямоугольных флаконах по 40 центов и качество их получше, чем у паркеровского Quink. Подожду Вашего обзора этих чернил, в собрании таких не имею.

Самому заказать проблематично, форвардинговая компания из Китая, как и отдельные представители транспортных логистических компаний, пока что отказываются везти такой маленький объем, либо называют высокую цену. Минимально удалось выторговать 105 юаней, что в пять раз превышает стоимость флакона чернил.
К сожалению, за эти пару дней успел переругаться и расстаться с девушкой (да, бывает и так), поэтому подобную просьбу стараюсь делегировать своей коллеге, она тоже китаянка и свободно может купить на таобао эти чернила. Если вкратце, то эти чернила - авторская работа ведущего китайского ручечного форума (типа нашего). Они выпускаются админом этого форума небольшими партиями и разными сериями (как-то сезонно, вроде). Каждый раз он выпускает все новые и новые цвета. Поэтому цена за 60 мл флакон очень сладкая. С учетом доставки в мой город те же диамины вылетают в копеечку, поэтому я хочу найти альтернативу как минимум для себя.
Еще есть вариант - потормошить продавца на али, которые торгует этим винтажом, перьями и канцтоварами, если обеспечить ему спрос, то он, быть может, согласится что-нибудь из Китая выставить у себя (есть в Китае разные линейки чернил Hero, Crocodile, и еще пара интересных брендов)
Вы бы, я уверен, не отказались от 君来, например, отзывы в Китае о них хорошие.
Или, к примеру, Ruwen, тоже более менее, цвета приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 15:20:22    Заголовок сообщения: Re: Небольшое исследование Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Если вкратце, то эти чернила - авторская работа ведущего китайского ручечного форума (типа нашего). Они выпускаются админом этого форума небольшими партиями и разными сериями (как-то сезонно, вроде). Каждый раз он выпускает все новые и новые цвета. Поэтому цена за 60 мл флакон очень сладкая. С учетом доставки в мой город те же диамины вылетают в копеечку, поэтому я хочу найти альтернативу как минимум для себя.
Еще есть вариант - потормошить продавца на али, которые торгует этим винтажом, перьями и канцтоварами, если обеспечить ему спрос, то он, быть может, согласится что-нибудь из Китая выставить у себя (есть в Китае разные линейки чернил Hero, Crocodile, и еще пара интересных брендов)
Вы бы, я уверен, не отказались от 君来, например, отзывы в Китае о них хорошие.
Или, к примеру, Ruwen, тоже более менее, цвета приятные.

Ну вот! Значит нужная тема, не "замёрзла", как это часто бывает на форуме (кстати, не только у нас, но и у друзей за бугром, которых некоторые из нас почему-то благоволят "через не могу"! Кое-что из представленного у меня есть в собрании чернил,но,откровенно говоря, я ими не пишу. И совсем не потому, что чернила плохие, поверьте. Просто так получилось, что я уже подобрал из множества имеющихся именно "свои чернила".О своих пристрастиях (наверняка завышенных по требованию к чернилам и бумаге для тонких японских перьев) многие знают, а наш коллега Александр даже отдельную тему о них открыл, за что ему отдельная благодарность, практически во всём (99,99%) я с ним согласен, замечательно всё оценено http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378 . Тем не менее мне интересны все чернильные бренды, которые присутствуют в жизни на сегодня, для меня, как собирателя чернил, это очень важная информация. Большое спасибо!
P.S. Кабы Вы, коллега, изменили чуток название темы - вообще была бы красота! Например," Моё исследование китайских винтажных ручек и современных чернил". Как Вам такое? Ну или что-то похожее, на Ваш вкус. Поверьте, есть у нас форумчане, которые с большим удовольствием зайдут и откликнутся в такой теме. Скажу больше, многие из нас готовы выложить новые фотографии своих "красавиц" времён Сталина, Хрущёва, Брежнева. Вы не против? Если нет, тогда дерзайте!!!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 19:42:28    Заголовок сообщения: Re: Небольшое исследование Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Кабы Вы, коллега, изменили чуток название темы - вообще была бы красота! Например," Моё исследование китайских винтажных ручек и современных чернил". Как Вам такое? Ну или что-то похожее, на Ваш вкус. Поверьте, есть у нас форумчане, которые с большим удовольствием зайдут и откликнутся в такой теме. Скажу больше, многие из нас готовы выложить новые фотографии своих "красавиц" времён Сталина, Хрущёва, Брежнева. Вы не против? Если нет, тогда дерзайте!!!

Да, конечно, пожелания учту. Ну вот, за 600 рублей и шоколадку ко мне приедут две банки чернил, они уже заказаны. На данный момент заказал вот эти цвета (больше двух банок в одни руки одновременно продавец не отдает, такое условие):


Понравилась поэтичность названий. Тот, что зеленоватый, называется Ханчжоу - в честь одноименного города с красивыми садами. Тот, что темный, правда, просто называется бледно-фиолетовым. За то понравился цвет "Пожар в Белом доме" - черный с вкрапленями оранжевых то ли блесток, то ли еще чего. Да, на баночке чернил изображен горящий Белый дом.
Есть там и чернила, посвященные великим поэтам Китая. Очень интересные, приглушенные цвета, как будто чернила немного состарены и потеряли былую яркость.
В общем и целом я знаю, что я буду покупать, если в следующем году удастся перебраться туда.
Пока что у меня есть немного времени, и я могу немного повыбирать еще что-нибудь интересное на просторах тао. А если переберусь сам, то можно подумывать о снабжении форумчан.
Вот, можете глянуть часть цветов из двух коллекций. К слову, сейчас выпущенно 13 коллекций


Чем не диамин? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2016 г. 20:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то насчет того "Сапфира-908" удалось выяснить почти все, что я хотел выяснить. Ручка это - творение компании Hero, старый суббренд. Только вот дело потом затухло, почему-то, не знаю, почему. Этого выяснить не удалось, пока не удалось.

Также у меня проснулся аппетит на винтажные ручки от Wing Sung. Были заказаны модели 765 (пипетка+конвертер, как это называть? Пипеточно-конвертерная система? Razz ) и 220А в полностью серебристом цвете - до боли люблю минималистичный дизайн ручек, нравится их былая утилитарность. Росписанные перья в вензелях совсем не нравятся Confused

Все это добро приедет разом ко мне в конце августа-начале сентября, и вот тогда постраюсь сделать на все это обзор, прощупать всё - их винтажные ручки и современные чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 13:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft, спасибо за приглашение.
Честно говоря, как-то не сложилось у меня с Китаем (может я слишком требователен к перьевым ручкам, меня и японец не каждый устроит Smile ) - но вот та ручка, которую Вы упомянули в первом посте - однозначно входит в тройку более-менее из того китая, который прошёл через мои руки.
Некоторые ручки, может быть, с моим нынешним опытом сейчас записали бы - тот же Винг Сунг 233-й...
А скажите, как Вам Сапфир, не кажется скользким, его грип-секция? Меня это немного беспокоило, хотя она имела небольшое рифление.
Так что меня, как потребителя, китайский рынок скорей всего потерял - я сейчас не вижу какого-то интересного кандидата на приобретение.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 14:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
...Также у меня проснулся аппетит на винтажные ручки от Wing Sung.

Лично я такой аппетит одобряю, есть у них великолепные ручки ! Но... Тут главное не нарваться на "реплику", страдают этим "кЕтайцы".
Wolfcraft писал(а):
...Все это добро приедет разом ко мне в конце августа-начале сентября, и вот тогда постараюсь сделать на все это обзор, прощупать всё - их винтажные ручки и современные чернила

Будем ждать подробного отчёта. Заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 18:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Wolfcraft, спасибо за приглашение.
Честно говоря, как-то не сложилось у меня с Китаем (может я слишком требователен к перьевым ручкам, меня и японец не каждый устроит Smile ) - но вот та ручка, которую Вы упомянули в первом посте - однозначно входит в тройку более-менее из того китая, который прошёл через мои руки.
Некоторые ручки, может быть, с моим нынешним опытом сейчас записали бы - тот же Винг Сунг 233-й...
А скажите, как Вам Сапфир, не кажется скользким, его грип-секция? Меня это немного беспокоило, хотя она имела небольшое рифление.
Так что меня, как потребителя, китайский рынок скорей всего потерял - я сейчас не вижу какого-то интересного кандидата на приобретение.

Ну с Китаем у меня тоже так - меня интересуют конкретные экземпляры которые не привезти просто так, и конкретных времен. Во-вторых, соль в том, что просто так в Россию это не привезти, а большинство годных товаров у них не экпортируется. На том же али лежит именно либо подделка, либо что-то уж совсем ходовое. Но качественного там - 1 процент. И этот Сапфир - это лишь минимум их качества того времени. У меня есть маленькое окошко, через которое я могу заглянуть в их мир, прощупать перья, к которым они относятся очень трепетно (я о старых ручках, типа Wing Sung 237).
Насчет грипа - он оказался для меня нескользким (сравниваю с джоттером), в руке ручка сидит и чувствуется приятно. Одна из ожидаемых ручек, Wing Sung 765, имеет треугольный грип и такое же треугольное перо, вот тут мне интересно, как же она ляжет в руку, но китайцы не жалуются.
Гораздо больше меня интересует их мир чернил. На те же чернила от Penbbs только в официальной лавочке на тао несколько тысяч положительных отзывов. По цветам и фотографиям - выглядят они просто отлично как во флаконе, так и на бумаге. Их я жду больше всего. И это только один из брендов, которые мне хотелось бы опробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 18:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но... Тут главное не нарваться на "реплику", страдают этим "кЕтайцы".
Будем ждать подробного отчёта. Заранее спасибо!

Не, не. На тао и тмолле подделки хоть и есть, но их единицы, за это строго наказывают, такова политика внутреннего рынка. Тем более, ручки я брал у продавца, который торгует винтажом и оказывает услуги ремонта, он продает Шефферы триумфы и тому подобное, разные дуофолды там, отзывы у него отличные, продавец он общительный. кЕтая в Китае нет, как бы забавно это не звучало Laughing
А отчет оставлю, но это будет так не скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 20:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
кЕтая в Китае нет, как бы забавно это не звучало Laughing

Ну, в Китае он точно есть, ибо там производится (не Вьетнам же его штампует, ентот "Кетай") Very Happy . Днём сегодня случайно оказался возле нашего ЦУМа, "прошерстил" отделы канцтоваров. Давно не заходил в этот магазин. Удивило большое количество перьевых ручек, в том числе китайских, а также клонов. Baoer, Hero,Crocodile - как грязи. И паркеровские клоны без опозновательных надписей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пн 01 Авг 2016 г. 23:34:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 23:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Shina писал(а):
Но... Тут главное не нарваться на "реплику", страдают этим "кЕтайцы".
Будем ждать подробного отчёта. Заранее спасибо!

Не, не. На тао и тмолле подделки хоть и есть, но их единицы, за это строго наказывают, такова политика внутреннего рынка. Тем более, ручки я брал у продавца, который торгует винтажом и оказывает услуги ремонта, он продает Шефферы триумфы и тому подобное, разные дуофолды там, отзывы у него отличные, продавец он общительный. кЕтая в Китае нет, как бы забавно это не звучало Laughing
А отчет оставлю, но это будет так не скоро...

Если я правильно помню то паркер который у них производится и про который все пишут что он подделка - это паркер для внутреннего рынка китая, официальный паркер, не подделка. Насчет монблана не знаю, может это для внутреннего потребления сам монблан и печатает, думаю что часть производства монблана все таки в китае. В китае за подделку очень серьезное наказание. Знаменитые кросовки abbibas не из за того что китайцы не могут правильно латинские буквы понимать, а именно из за политики китая в отношение подделок, abbibas это не addidas, это в их понимании другой бренд. Дешевые подделки одежды под знаменитые бренды делаются в России вьетнамцами а не в китае. Могу быть и не прав, поправьте если ошибаюсь. Penbbs очень интересный форум, просматриваю его переводчиком гугл на английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2016 г. 23:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Если я правильно помню то паркер который у них производится и про который все пишут что он подделка - это паркер для внутреннего рынка китая, официальный паркер, не подделка.

Покажите мне официальный Паркер из Китая и сравните с "кЕтаем", который я уже выкладывал не раз на форуме, будет интересно ещё раз прочитать Ваше " если я правильно помню" Very Happy . Наверное понимаю, нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 04:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Если я правильно помню то паркер который у них производится и про который все пишут что он подделка - это паркер для внутреннего рынка китая, официальный паркер, не подделка. Насчет монблана не знаю, может это для внутреннего потребления сам монблан и печатает, думаю что часть производства монблана все таки в китае. В китае за подделку очень серьезное наказание. Знаменитые кросовки abbibas не из за того что китайцы не могут правильно латинские буквы понимать, а именно из за политики китая в отношение подделок, abbibas это не addidas, это в их понимании другой бренд. Дешевые подделки одежды под знаменитые бренды делаются в России вьетнамцами а не в китае. Могу быть и не прав, поправьте если ошибаюсь. Penbbs очень интересный форум, просматриваю его переводчиком гугл на английский.

В Китае специфическая патентная политика - страна будет защищать Ваш патент около года, а потом "не гарантрирует", что его никто не будет использовать " на благо народа". Есть и еще один специфический момент. Hero 359 и Hero 5020 в понимании китайца - оригинальные ручки. А вот лами на али за 700р - подделка. Так же и с абибасом. Но самое смешное, что на внутреннем рынке вы этого не купите, только если на базаре, и то это огромная редкость. То есть на том же пенббс недавно человеку советовали героя 5020 на полном серьезе.

Про кЕтайский вектор - на тао или тмолле нет кЕтайских векторов, если говорить о подделках. Как узнать, что это оригинал? Очень просто! По цене. Паркер в Китае - очень дорогая и почитаемая фирма. По цене одного джоттера (перьевого) Вы можете купить три лами сафари (оригинальных).
Почему именно цена? Потому что купив по высокой цене подделку, Вы имеете полное право засудить продавца по самые помидоры, иногда сами компании следят за таобао, а на тмолле все проходит вообще предварительный контроль качества (у них подделывают даже книги, на них есть специальные знаки качества от официальных издательств). Как бы тяжело это не было принять, но среднеобеспеченый китаец (с высшим образованием, работающий в госсфере, образовании, медицине, полиции) гораздо более платежеспособен, чем такой же европеец, соответствено, он может позволить себе в разы больше. В Китае иностранные компании в сфере интернет-коммерции хорошо следят за своим товаром.

Про паркер еще - тот же паркер урбан - таки китайская ручка официально, но это не мешает ей быть пусть и не идеальной, но просто хорошей ручкой, беспроблемной по большему счету.

Так что во многом вы правы насчет их понятия "бренда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 19:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае довольно дороги японские товары - поэтому многие их них ездят на праздники шопиться в Японию.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 19:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
В Китае довольно дороги японские товары - поэтому многие их них ездят на праздники шопиться в Японию.

Ну это для нас они дороги, а ирошизуку - чернила китайского студента, 95 юаней, можно найти с дешевой/бесплатной доставкой. Скажу так - в Китае японские товары - самые дешевые из импортных наряду с корейскими. И поэтому японские ручки и чернила у них так популярны. А вот пресловутый Паркер - мечта многих из них. А у нас что? Паркер и их чернила - ручки студентов, да и оскомину набили они уже. А вот Пилот нормальный - уже сложнее и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 20:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft, если Вы зарегены В Контакте - я Вам могу дать одну ветку любителей писать штемпельной краской Радуга.
Зайдите туда и напишите о чернилах китайских студентов - только за реакцию не обижайтесь Laughing Laughing Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 20:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Wolfcraft, если Вы зарегены В Контакте - я Вам могу дать одну ветку любителей писать штемпельной краской Радуга.
Зайдите туда и напишите о чернилах китайских студентов - только за реакцию не обижайтесь Laughing Laughing Laughing

Да запросто. Я говорю, кстати, о конкретных людях из моей жизни Razz
Студент на подработке получает 2000 юаней. Живет в общаге, еда там стоит копейки. Как думаете, 95 юаней за 50мл - это для них дорого? Very Happy
Зарплата врача-бюджетника - 8000 юаней (почти 90 000 рублей по нынешнему курсу, вроде). Вот они и кормятся там, ирошизуками, бедные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group