ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как?
Не мне судить
18%
 18%  [ 12 ]
Осуждаю
6%
 6%  [ 4 ]
Допускаю редкие перепродажи для оптимизации коллекции
16%
 16%  [ 11 ]
Вижу полезными и полноправными участниками рынка
58%
 58%  [ 38 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 14:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu достаточно полно и четко очертил круг людей, которые занимаются ПЕРЕКУПКОЙ. Что под ней понимается тоже достаточно ясно. В большей или меньшей степени это определение можно применить ко всем участникам отношений, складывающихся вокруг собирания коллекций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 14:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
антиквар — это облагороженное название…Но все из них, зачастую со множеством оговорок, покупают и продают — и, являются пере-купщиками.
Если я не ошибаюсь,мы собирались выяснить,кого называть перекупщиком. Вы валите всех в одну кучу,не утруждая себя нюансами.
Я купил ручку GeHa в безобразном состоянии,без пера. Перо у меня было от покупки такой же раздолбанной ручки. Я из двух собрал одну,привёл её в состояние "шик-блеск" и вынужден был (выпросили-вымолили!) продать её по сумме цен тех двух х3 (продавать не собирался и не хотел, но выпрашивающий был очень настойчив). По-Вашему,я тоже перекупщик?
Знаю антикваров,покупающих старинные предметы в некомплектном и ничтожном состоянии, доводящих до кондиции и продающих недёшево. Они тоже перекупщики?
Сыродел скупает молоко,делает из него сыр и потом продаёт-он перекупщик?
Реставратор-тоже перекупщик?
Производитель колбасы-перекупщик?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 15:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаса, электроэнергия это производство, составная часть экономики с особенными экономическими отношениями (менеджмент, маркетинг, сеьестоимость, выручка, эффективность). Все измеряемо.
Коллекционирование (К)это не производство, и, стало быть вышеуказанных экономических отношений в К не возникает, а стало быть не может быть измерено. Пожалуй за исключением стоимости коллекции и отдельных предметов.
Поэтому в К оперировать категориями и примерами из "большой экономики" антипродуктивно.
Специфика коллекционирования письменных принадлежностей и пополнения коллекций не ПРЕДПОЛАГАЕТ большого количества перекупщиков вокруг коллекционеров. "Чистых перекупщиков " не много, в них нет потребности. "Частичными перекупщиками" являются многие из относящих себя к другим категориям - антиквары.......
Но есть и люди, которые никак в эти категории не попадают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 19:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно сказать, что перекупщики(те кто сугубо этим зарабатывает не проявляя интереса к самим вещам, ища и покупая товар подешевле и продавая со своей выгодой) позволяют получить "интересные" вещи бОльшему количеству интересующихся. Но это только на первый взгляд ибо интересующийся может сам заниматься поиском для удовлетворения своих желаний, момент что он не хочет заниматься поиском отбросим(ибо априори он интересующийсяSmile). Самый, на мой взгляд, негативный момент в явлении "перекупщиков", это эффект искусственного ажиотажа\спроса на аукционах и в следствии этого рост цен.

зы: человека, который купил вещь в каком бы то нибыло состоянии, вложил в нее труд, обновил\отреставрировал\обслужил и продал(не важно из каких причин) не могу назвать перекупщиком ибо он вложил свой труд и продал часть своего труда + знание с умениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 20:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ответить ЮЮ, что перечисленные им "чистые" антиквары, реставраторы, колбасники и прочие, в живой природе достаточно редки, примерно как "сферический конь в вакууме", или как "те, кто сам без греха", и не перестают быть собой между "операцией по восстановлению редкого предмета из недостаточного числа осколков" и простой перепродажей недорого доставшегося предмета готовому заплатить намного больше покупателю… И если в какой то момент он — перекупщик, то он перекупщик всегда, а если он чист от этого, то такие люди не пишут в форумах, и в этой среде их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017 г. 09:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Хочу ответить ЮЮ...
Ваша упёртось и(порой) безапелляционность отбивает желание аргументировать противоположную т.з. Оставайтесь при своём частном мнении. Только не удивляйтесь потом отношению к Вам, порождённому именно Вашей т.з.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group