ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как?
Не мне судить
18%
 18%  [ 12 ]
Осуждаю
6%
 6%  [ 4 ]
Допускаю редкие перепродажи для оптимизации коллекции
16%
 16%  [ 11 ]
Вижу полезными и полноправными участниками рынка
58%
 58%  [ 38 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 13:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы пользуемся услугами перекупщика по собственной свободной воле (хочу-да! не хочу-нет!) и уж тем более если перекупщик продаёт по цене ниже усреднённой в данное время,то почему бы и нет? Если ему надо избавиться от вещи и он готов выставить её за цену ниже магазинной,почти (или совсем) не имея маржи,то чего в этом плохого?
А вот если т.н.перекупщик (а по сути-посредник),пальцем о палец не бия,накручивает и 200 и 300%% к первоначальной цене,то таких надо убивать без обсуждения! Пример? С Волгодонской АЭС электроэнергия продаётся по цене чуть выше 1 рубля за киловатт. От неё до нас 3-4 посредника. Мы платим уже по 3.60-4.40 за киловатт. Оцените.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нашли друг друга. Переходите в ЛС.

Перекупщики бывают разные. Есть отрицательные примеры, как про электроэнергию. Перекупщиков у монополий считаю злом, но это проблема государственного масштаба и т.п.
Есть и положительные примеры, как купить что-то на ебэй, привезти в РФ и продать в РФ (ебэй не всем понятен и т.д.). Но по нашему менталитету люди в своей основе считают, что если человек потратил свое время на покупку, тестирование, доработку товара, ему оно не должно быть оплачено. И вот перекупщик нехороший человек, ибо продает дороже чем заграницей.
Кстати неплохо бы нашему форуму сделать что-то типа репутации/ лайков/спасибо или другого аналогичного контента, это очень сильно помогает.

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 15:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бы не были перекупщики, они никого и никогда не заставляют покупать насильно. Колхоз дело добровольное. А по обоюдному согласию, да еще если люди порядочные (иных я не встречал до сего момента на этом форуме, и надеюсь что не встречу)... ветер им в парус!

Девяносто процентов моей невеликой коллекции перьевых ручек услаждает мой взор (ласкает слух, и т.п.) именно благодаря замечательным людям, которые решили поделиться сокровенным (по именам уж не буду, ладно?) или предложить то, из чего они выросли. Они выросли, а мне пока в самый раз!!!!

В общем я наверное не за перекупщиков, все же, а за энтузиастов, любителей и ценителей! И за огромные многостраничные списки в разделах продаю и меняю!!!

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 19:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого, что перекупщик имел возможность (по наличию товара, по наличию свободных денег) купить за 100, а потом продавать за 300? Думаю, что в нашем случае "300" будет сегодняшней сложившейся ценой (в другом случае товар не купят), а пример про киловатты немного не подходит, они же просто монополисты - раз, торгуют тем, без чего существование сегодня невозможно - два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
а пример про киловатты немного не подходит, они же просто монополисты - раз, торгуют тем, без чего существование сегодня невозможно - два.
Не подходит чем? Каким боком?
Речь у нас ведь об отношении? Даже взирая косо на классических перекупщиков,у нас всё равно есть выбор-покупать или нет. Поэтому,даже при косом взгляде,отношение к ним спокойное. Ну,торгуют,и пусть. Никто не заставляет покупать.
С посредниками ситуация иная. Они нас фактически загнали в угол,заставляя ни за что выкладывать неслабые денежки. Деваться нам некуда. Посему относиться к ним можно только презрительно и с ненавистью.
Повторюсь,ведь разговор об отношении?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
заставляя ни за что выкладывать неслабые денежки. Деваться нам некуда. Посему относиться к ним можно только презрительно и с ненавистью.

Ну дак заставляют то они выкладывать не потому что "посредник", а потому что "монополия цены". Акцент же на этом? =)
Если мне предложат ручку по "нормальной" цене, то мне без разницы сколько там в цепочке посредников =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 20:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин,акцент в теме-про отношение. А как можно относиться к тому,кому ты обязан платить, и столько, сколько он скажет? Исключительно отрицательно.
Ручку свою Вы можете купить,если захотите. А можете не купить,если не захотите. Свобода. Very Happy Посему и отношение другое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Константин,акцент в теме-про отношение. А как можно относиться к тому,кому ты обязан платить, и столько, сколько он скажет? Исключительно отрицательно.
Ручку свою Вы можете купить,если захотите. А можете не купить,если не захотите. Свобода. Very Happy Посему и отношение другое.

Дак я согласен с Вами Laughing А так же Вы собственно и написали, что пример продажи киловаттов различен с продажей ручек.
Вобщем я Вас понял Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 10:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая тема интересная — и в самом начале уже мелькало предложение — сделать, как у старшей барахолки, ебея — рейтинги продавцов — очень дельное, только, думаю, продаж на форуме не настолько много, чтобы такую фичу встраивать в механизм сайта…
эти рейтинги и на ебее злонамереные покупатели (обычно конкуренты) ухитряются опускать своим продавцам, а продавцы очень страдают от этого, особенно если с этого живут — так как рейтинг меньше 99 на ебее срезает продажи конкретно. Но там всё довольно мощно устроено, и, например, угроза покупателя "открыть диспут" обычно заставляет продавца вернуть деньги за "неправильный товар", даже если он правильный — так как на колебании рейтинга он потеряет больше…
я хотя и недавно на форуме, успел уже и "обжечься" покупая, и видел как другие обжигаются — но, думаю, рынок всё отрегулирует — продать что либо дороже, чем оно стоит — нет никакой возможности… А вот продажи товаров со скрытыми дефектами, непоставки товаров после оплаты, снятие лота с продажи в процессе торгов — действительно очень неприятны…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 11:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в развитие темы — я не поставил никакой галочки в опросе, потому что посылка изначально неверная — у меня может быть отношение к какому то конкретному человеку, да и то — иногда оно меняется, и человек меняется — а Андрей просит выбрать тип отношения к "большой группе", в которую кто угодно может затесаться. И это неверный подход, я считаю.
Юрий Юрьевич клеймит монополистов — да, их позиция мерзкая и подлая — но что может сделать каждый отдельный чиновник, вписаный в эту систему? Я думаю, он там и пальцем по собственной воле не может пошевелить, система огромная, глобальная даже, и они там лишь "выполняют приказы", но места у них теплые и сами они их никогда не покинут… Позиция "барыги", скупающего ручки у "наркоманов в ломке", похоже, плоха — а у скупающего ручки на распродаже имущества арестованного взяточника? получше?
То есть я хочу сказать, что формировать отношение к человеку из за его принадлежности к "перекупщикам" или, например "чиновникам" (список можно продолжить) — неправильно, слишком многие принадлежат ко множеству групп, тут легко можно оказаться обвиненным в "возбуждении ненависти или вражды в отношении…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 12:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...
Всегда есть выбор.
Если ты правоверный мусульманин или упёртый иудей, а тебе предлагают работу с очень хорошей оплатой, но в противоречии с твоими моральными устоями? ВыбирайVery Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 10:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, чуть уточню — наверное вы не моральные устои, а требования определенной религии имеете в виду? Нарушение религиозных канонов может быть осуждено социальной средой, а нарушения моральных устоев, кроме самого нарушителя, может и не заметить никто.
Я так понимаю, вы развиваете мысль о персонажах, служащих служб и корпораций — но там, думаю, ни о каких моральных устоях речи идти не может, никто не предложит работу в подобной системе человеку с хоть какими-то моральными устоями — отдел кадров, или как это теперь называется HR, сразу палит подобные вещи и обещает "перезвонить" кандидату… В армии, конечно, множеству солдат приходится идти на компромиссы во множестве ситуаций. Хотя даже в случае срочной, как вы справедливо утверждаете, есть выбор, просто более трудный :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 10:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юрий, чуть уточню — наверное вы не моральные устои, а требования определенной религии имеете в виду? Нарушение религиозных канонов может быть осуждено социальной средой, а нарушения моральных устоев, кроме самого нарушителя, может и не заметить никто.
Вы не находите,что этот отрыв (устоев от требований) и является важнейшей проблемой духовной жизни?
yuzer_zyu писал(а):
Я так понимаю, вы развиваете мысль о персонажах, служащих служб и корпораций — но там, думаю, ни о каких моральных устоях речи идти не может, никто не предложит работу в подобной системе человеку с хоть какими-то моральными устоями — отдел кадров, или как это теперь называется HR, сразу палит подобные вещи и обещает "перезвонить" кандидату…
И ничего не надо менять? Продолжать жить в этом? "Фуй,Йося,я лучше буду голодный!"
yuzer_zyu писал(а):
В армии, конечно, множеству солдат приходится идти на компромиссы во множестве ситуаций. Хотя даже в случае срочной, как вы справедливо утверждаете, есть выбор, просто более трудный Sad
Э-э,дарагой!Какой-такой выбор? Позволить убить себя,имея возможность избежать этого ценой жизни врага? Канэчна,убить его и сохранить сэбя! И мораль тут будет согласна,и религии будут не против.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 12:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьей духовной жизни, Юрий? — нельзя рассматривать "духовную жизнь" в отрыве от "носителя духа", а современные религиозные требования часто довольно далеко ушли от изначальных традиций, а с моральными устоями часто и раньше не согласовывались, требуя "жертвы, а не милости", образно говоря…

второй ваш пункт, Юрий, несколько провокационный — отвечу в вашей же манере : — а вы что предлагаете?

под "солдатами" я имел в виду всех военнослужащих всех рангов, не только срочников, а под выбором, в случае срочной службы — выбор служить или понести наказание/подвергнуться лечению/согласиться на другой компромисс за отказ служить… по поводу же любого убийства, у христианства, например, однозначный ответ "смертный грех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 12:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Чьей духовной жизни, Юрий? — нельзя рассматривать "духовную жизнь" в отрыве от "носителя духа", а современные религиозные требования часто довольно далеко ушли от изначальных традиций, а с моральными устоями часто и раньше не согласовывались, требуя "жертвы, а не милости", образно говоря…
Цитата:
Бог есть,а религию как modus vivendi и modus operandi придумали люди
со всем их субъективизмом и тараканами
yuzer_zyu писал(а):
второй ваш пункт, Юрий, несколько провокационный — отвечу в вашей же манере : — а вы что предлагаете?
Стремиться изменить. Ведь не стремятся же...
yuzer_zyu писал(а):
под "солдатами" я имел в виду всех военнослужащих всех рангов, не только срочников, а под выбором, в случае срочной службы — выбор служить или понести наказание/подвергнуться лечению/согласиться на другой компромисс за отказ служить…
Всегда надо руководствоваться ответом на вопрос: служить кому\чему? Если ответ-Родине,тогда всё на своих местах.
Вы-то сами служили?
yuzer_zyu писал(а):
по поводу же любого убийства, у христианства, например, однозначный ответ "смертный грех".
См.ответ на первую Вашу цитату.
Давайте прекращать здесь. Беседа к теме не относится.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 12:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрийЮВ"] Стремиться изменить. Ведь не стремятся же... [/quote]
Юр, как то вы здесь проспрягали "стремиться"/"стремятся" — кто эти "они"?

[quote="ЮрийЮВ"]Вы-то сами служили?[/quote]
мы то да, срочную, а почему вы спрашиваете? вы военный?

окей прекращать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 17:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К перекупщикам отношусь как к объективной реальности, данной нам в ощущениях. Если перекупщик предлагает что-либо мне интересное и оно мне подходит по цене и характеристикам, то я куплю у него этот товар и отношение положительное. Если предлагают по явно завышенной цене, то я просто куплю в другом месте и отношение индифферентное или отрицательное. Если вещь крайне необходимая, а цена явно завышена - отношение резко отрицательное.
В примере выше про посредников-поставщиков электричества термин "перекупщик" не подходит. Это форма воровства. Правильный термин "воровство". Можно на электростанции сразу продавать Ватт электричества за 4 рубля и тут же воровать из них 3. Но это поступок дурного тона. А можно создать цепь "посредников" и так же само воровать эти же самые три рубля. Все чинно и благородно, довольные граждане расходятся по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 18:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
В примере выше про посредников-поставщиков электричества термин "перекупщик" не подходит. Это форма воровства. Правильный термин "воровство". Можно на электростанции сразу продавать Ватт электричества за 4 рубля и тут же воровать из них 3. Но это поступок дурного тона. А можно создать цепь "посредников" и так же само воровать эти же самые три рубля. Все чинно и благородно, довольные граждане расходятся по домам.
Ну вот,все правильные слова и сказаны. Однако граждан-то довольных и нет.
Касаемо местных реалий...волгодонцам и жителям Ростовской области обещали на митингах по поводу Волгодонской АЭС,что в Ростовской области будет дешёвое электричество. Со станции-то оно дешёвое,а в дома поступает уже по шкуродёрской цене.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 15:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

От традиционной ростовской (или южнофедеральной Smile ) склоки тема почищена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9656
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как отличить перекупщика от дилера, ведь везде заложена прибыль? Покупатель, видя приемлемый товар по приемлемой цене, его купит, не раздумывая над его происхождением, а также моральными качествами продавца. На то он и рынок, чтобы спрос удовлетворять. Еще Адам Смит говорил, что рынок не может сам себя регулировать, для этого существует государство (чтобы налоги собирать, мошенничества выявлять и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 21:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить книжкам, типа http://www.aup.ru/books/m98/7_9.htm

то

Цитата:
Типы посредников в каналах распределения

Классификацию посредников проводят по двум признакам (табл. 9.1):
1) от чьего имени работает посредник;
2) за чей счет посредник ведет свои операции.

Таблица 9.1

Типы посредников в каналах распределения

Тип посредника

Признак классификации

Дилер

От своего имени и за свой счет

Дистрибьютор

От чужого имени и за свой счет

Комиссионер

От своего имени и за чужой счет

Агент, брокер

От чужого имени и за чужой счет

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 23:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил ещё тему о том, кто какие риски на себя берёт
при покупке/продаже/реставрации и т.п.

Почему-то поиском найти не могу Sad

Есть же уже общие правила торговли, о разграничении ответственности.
Только вчера узнал, когда не понял, что такое EXW price
у одной фирмы и полез искать

http://incoterms.iccwbo.ru/pravila-incoterms-inkoterms

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liner
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 11:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкий производитель имеет собственные каналы продаж, а даже если имеет, то по таким каналам проходит продаж мало по чисто естественным причинам, если речь, конечно, не о штучном товаре. Строить свои сети дорого и неэффективно для узких групп товаров. Поэтому рулит ритейл. Как организованы отношения и цепочки от производителя к ритейлеру - вариантов масса, а в случае Яблока - это вообще реселлеры, которые не просто получают под реализацию, а прямо выкупают партии и далее их судьба производителя не интересует. Поэтому в том или ином виде перекупщики это часть рынка, благодаря которым иногда и можно что-то купить или пощупать в реальности перед покупкой.
Вопрос, наверно, надо ставить об аппетитах этих участников рынка, но и тут все очень индивидуально. Там психологи. И если Вам нужна именно эта ручка и альтернатив особо нет, то водить Вас будут как рыбу. Вот и все. Уберите перекупщиков и за обычным товаром будете ездить по фирменным магазинам производителей, которых много быть не может по экономическим причинам в общем случае.
Ну и особо радуют покупатели, предлагающие за товар усредненной ценой Х половину или треть. Хотя и они имеют полное право предлагать, но нет обязанности соглашаться - ситуации везде разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 11:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="failbot"]Если верить книжкам, типа http://www.aup.ru/books/m98/7_9.htm

то [quote]Типы посредников в каналах распределения

Это чистый маркетинг, но относится он (маркетинг) к производству. Не имея ни малейшего отношения к коллекционированию.
Равно как и понятие перекупщик. Почему? Да потому, коллекционирование предполагает собирание редких предметов, коих в природе не очень много. И обнаружить и приобрести такой предмет подешевке не простая задача, требующая и специфических знаний и умения вести мониторинг рынка и знание конъюнктуры. А ведь предмет надо еще продать - тут и психология и логистика. Не случайно возникли такие аукционы как Сотбис и Кристи.
На соседней площадке были представлены интервью с мощным коллекционером фалеристики Хазиным (не экономистом), где он следующим образом выразился - дешевая покупка дорогих и уникальных вещей (порой принадлежащим царствующим особам) это плата за накопленные КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ знания.
Так и лицо, которое Вы в дискуссии именуете перекупщиком (не дав определения данной дефиниции) пользуется своими знаниями рынка и созданной информационной сетью для решения своих потребностей в среде коллекционеров.
Резюме: для коллекционирования ручек этот термин не приемлем, ввиду отсутствия массового спроса.
P.S приемлем, например для нумизматики, где происходит закупка однородных монет десятками килограммов и банковскими упаковками и мешками, а потом продажа в розницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 12:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
лицо, которое Вы в дискуссии именуете перекупщиком (не дав определения данной дефиниции)
Это упущение,да.
На мой взгляд,перекупщик-это не тот,кто купил оптом по оптовой цене и продаёт в розницу по розничной, т.о., зарабатывая на оптовой скидке. Перекупщик-это тот,кто случайно купил единичную вещь недорого и продаёт её сразу или по прошествии малого времени в том же состоянии и существенно дороже.Подчёркнуты ключевые слова. Чем он там пользуется-неважно, главное, для чего он вещь покупал. Для перепродажи и навара. Если эта вещь была куплена в посредственном состоянии,а покупатель после покупки привёл её в наилучший вид и продал,то он уже не перекупщик,ибо он вложил труд.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 12:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Перекупщик-это тот,кто случайно купил единичную вещь недорого и продаёт её сразу или по прошествии малого времени в том же состоянии и существенно дороже.Подчёркнуты ключевые слова.


Спасибо, именно это и имелось ввиду.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 12:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
назяр писал(а):
лицо, которое Вы в дискуссии именуете перекупщиком (не дав определения данной дефиниции)
Это упущение,да.
На мой взгляд,перекупщик-это не тот,кто купил оптом по оптовой цене и продаёт в розницу по розничной, т.о., зарабатывая на оптовой скидке. Перекупщик-это тот,кто случайно купил единичную вещь недорого и продаёт её сразу или по прошествии малого времени в том же состоянии и существенно дороже.Подчёркнуты ключевые слова. Чем он там пользуется-неважно, главное, для чего он вещь покупал. Для перепродажи и навара. Если эта вещь была куплена в посредственном состоянии,а покупатель после покупки привёл её в наилучший вид и продал,то он уже не перекупщик,ибо он вложил труд.

Да, как бы согласен. Но чем отличается от антиквара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 13:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антиквар — это облагороженное название специализирующегося на предметах возрастом более пятидесяти лет (по российскому праву) перекупщика, старьёвщика, барахольщика, барыги, спекулянта, торговца, коллекционера, арт-дилера, комиссионера — все эти наименования несут тонкие, тончайшие, и другие оттенки смысла, но сути понятия не меняют. Одним более интересны сами предметы перепродажи, другим — терять/зарабатывать на этих транзакциях, третьим — живое общение в процессе торгов, четвертым — посещение экзотических мест в процессе…
Но все из них, зачастую со множеством оговорок, покупают и продают — и, являются пере-купщиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 13:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
антиквар — это облагороженное название специализирующегося на предметах возрастом более пятидесяти лет (по российскому праву) перекупщика, старьёвщика, барахольщика, барыги, спекулянта, торговца, коллекционера, арт-дилера, комиссионера — все эти наименования несут тонкие, тончайшие, и другие оттенки смысла, но сути понятия не меняют. Одним более интересны сами предметы перепродажи, другим — терять/зарабатывать на этих транзакциях, третьим — живое общение в процессе торгов, четвертым — посещение экзотических мест в процессе…
Но все из них, зачастую со множеством оговорок, покупают и продают — и, являются пере-купщиками.

Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 13:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется спор уже ушел в сторону. Это как спор в котором одни говорят, что менты плохие, а другие, что менты хорошие. А суть то не совсем в названии, а по большей части в "содержании".
Ну или давайте более четко пропишем категорийность понятия "перекупщик" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group