ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вы относитесь к перекупщикам [опрос]
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как?
Не мне судить
18%
 18%  [ 12 ]
Осуждаю
6%
 6%  [ 4 ]
Допускаю редкие перепродажи для оптимизации коллекции
16%
 16%  [ 11 ]
Вижу полезными и полноправными участниками рынка
58%
 58%  [ 38 ]
Всего голосов : 65

Автор Сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 08:41:53    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к перекупщикам [опрос] Ответить с цитатой

В частности, ручек
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки


Последний раз редактировалось: ermlv (Сб 27 Авг 2016 г. 00:47:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 09:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком размытый вопрос.
Кто такие перекупщики в данном контексте? Где "перепокупают" и где "перепродают"? И что (понятно - что ручки, но они тоже слишком разные бывают)?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 09:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли разница где?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 11:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет кнопки - не вижу в этом ничего плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benjik
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 11:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пункт "вижу полезными и полноправными участниками рынка" добавьте, пожалуйста.

Повышают ликвидность же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 11:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
А почему нет кнопки - не вижу в этом ничего плохого?

Потому что вам предлагается осудить явление с разной степенью категоричности.
На мой взгляд, опрос как-то связан с личными переживаниями автора.
Кто такой перекупщик? Тот, кто где-то купил дешевле и продал дороже (на целевой площадке)? Ну, что тут такого? Он смог найти дешевле, а мы не смогли или не захотели. Вот за это своё "не" в сочетании с нашим последующим "хочу" мы платим.
Это неприятно? Пожалуй, да.
Будем вводить назад статью в УК за спекуляцию?
Разница в ценах обратно пропорциональна количеству предложений. Количество предложений на площадке можно увеличить увеличив её известность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница, где.
Если человек нашел что-то редкое в итальянском, например, или в японском магазинчике, и перепродает на форуме - это здорово, потому что у большинства нет возможности ходить по таким магазинчикам.
Если человек подсуетился сцапать что-то по хорошей цене здесь и перепродает втридорога здесь же - это "не преступно, но..." (С) ...не очень красиво, на мой взгляд.
Хотя, я не уверен, что второй вариант встречается у нас в реальности...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - странная постановка вопроса. Вся торговля - это многослойный перекуп, если на то пошло.
Я не против торговли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся торговля - это многослойный перекуп
нормально отношусь.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benjik
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек подсуетился сцапать что-то по хорошей цене здесь и перепродает втридорога здесь же - это "не преступно, но..." (С) ...не очень красиво, на мой взгляд.


А если человек подсуетился сцапать это по хорошей цене год назад, когда покупателей не было, а продаёт сейчас втридорога, когда есть покупатели?
А если он брал для себя, и за дешево инструмент ему казался очень привлекательным, наигрался, и продаёт другим, но за дорого?
А если он купил инструмент, написал к нему супер-обзор или просто хорошее объявление с красивыми фотографиями (увеличил добавочную стоимость), кто-то из посетителей форума воспылал и решил купить инструмент втридорога?

Закон спроса и предложения работает даже на ручечном форуме.


Последний раз редактировалось: Benjik (Пт 15 Июл 2016 г. 13:37:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 12:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и пытался донести мысль, что нюансов много.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 18:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

Если человек нашел что-то редкое в итальянском, например, или в японском магазинчике, и перепродает на форуме - это здорово, потому что у большинства нет возможности ходить по таким магазинчикам

Если человек подсуетился сцапать что-то по хорошей цене здесь и перепродает втридорога здесь же - это "не преступно, но..." (С) ...не очень красиво, на мой взгляд.


собственно примерно эти мысли меня и терзают, будет ли "некрасиво", если я (или кто-то) хочу продать дороже что-то, доставшееся мне по удачной цене.


а также мне интересны настроения всего нашего сообщества по этому поводу

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 18:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benjik писал(а):
И пункт "вижу полезными и полноправными участниками рынка" добавьте, пожалуйста.

Повышают ликвидность же.


уже не добавляется, пусть модераторы добавят

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 19:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
собственно примерно эти мысли меня и терзают, будет ли "некрасиво", если я (или кто-то) хочу продать дороже что-то, доставшееся мне по удачной цене.

Собственно, ранее было озвучено, если вы (или кто то) где то (когда то) купил выгодно и по каким то причинам хочет перепродать с прибылью, ничего в этом "криминального" и некрасивого нет. В конце концов, это правило торговли, перепродать товар с выгодой (ну не за "бульон" же от отваренных яиц стараться). Ну и про инфляцию со временем не забываем.

Другое дело, если некто тут, на форуме, купил "очень вкусно" и через два дня выставляет на продажу с прибылью 300%... это его дело, личное, но осадочек то остаётся.
Кстати, прецеденты скорой перепродажи купленных на форуме инструментов видел, но.. по той же цене (как максимум), за что и было куплено.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 19:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Benjik писал(а):
И пункт "вижу полезными и полноправными участниками рынка" добавьте, пожалуйста.
Повышают ликвидность же.

уже не добавляется, пусть модераторы добавят


Добавил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 13:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - как уже сказали, вся торговля - это перекупщики.

Собственно говоря, у меня отношение простое. Есть торгаши, а есть барыги.
Торгаши - это люди, занимающиеся (работающие) в торговле, которым иногда это даже нравится, которые нормально себя ведут, нормально работают, которым покупатели говорят спасибо.
Барыги - ну, полагаю, тут расшифровывать не надо. Smile

Сам себя отношу к торгашам, т.к. в торговлю пришел работать очень давно и эта сфера деятельности мне не чужда. При этом на Форуме ничего не продавал, только покупал. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 10:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь к перекупщикам как любым другим людям, предоставляющим услуги. Иногда осознанно покупаю у них, даже имя возможность купить напрямую и дешевле. В случаях, когда считаю что наценка, которую просит перекуп, оправдывает экономию времени, минимизацию рисков потери при пересылке, таможне, получения подделки и т.д.

А случай когда вчера купил за 100, а сегодня продает за 300 (на эти два процента и живёт (c) Wink ) ну что можно сказать... Если купят, значит цена и в три подъема актуальна. Иначе - зубы на полку. Рынок отрегулирует. Моральные качества продавца никак тут не определяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 11:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах продажи здесь фигурирует правило - не обсуждать цены.
Я согласен с коллегами, которые писали, что вся торговля - это перекупщики.
Никто же не заставляет покупать. Продавец выставляет товар в продажу по той цене, которую сам считает для себя адекватной на момент выставления товара в продажу. А потенциальный покупатель уже либо покупает, либо нет. Поэтому, многие продавцы постепенно снижают цену на товар.
Это нормально.
Полноправные участники рынка, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 16:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Андрей, так это довольно расплывчатый вопрос с опросом. Ну как можно,например,относиться к перекупщикам, которые предлагают нам новые ручки по ценам, которые существенно ниже, чем у производителя? Тут я говорю о pisuke2005, Тайзо и Кендо-каратэ (последнего что-то не вижу некоторое время). Дисконт порой достигает 40 процентов, вот тут есть о чём подумать, даже тему создать соответствующую не помешало бы, крайне интересно мнение коллег.
Что касается наших уважаемых коллег, которые предлагают любые ручки, вплоть до лимитированных, то и тут порой возникают вопросы, если их рассматривать в плане твоего опроса, уж извини, что на "ты". Вне всякого сомнения наши форумчане, которые в различных темах делятся своими впечатлениями о разных ручках и активно обсуждают жизнь на форуме - это наши люди, за которых, в случае чего, можно и поручиться. Я говорю о Travego,owl,Валерии,Eugenia,goga,volgar, sme, soi и многих других уважаемых коллегах. Конечно, не всех упомянул (вы уж извините, коллеги), но уверен, что все форумчане понимают о чём идёт речь. Ты их тоже к перекупщикам относишь (какое-то не очень хорошее слово подобрано)? Я таких людей, некоторые из которых для меня и друзьями лично являются, скорее назвал бы помощниками, чем перекупщиками.
Что касается "новичков", которые "регяться" у нас только для того, чтобы продать - ну, тут совсем другое дело. Об этих мы не раз уже говорили, в разных темах обсуждалось. Понятное дело, что подавляющее большинство из них (новичков, которые и регистрируются для продажи) далеки от мира перьевых ручек, им главное продать. Впрочем, есть и магазины, которые не выдержали конкуренцию (либо другие причины) и закрываются, но, как правило, ведут все они (что новички, что магазины бывшие) не очень правильную ценовую политику. Миха правильно написал, обсуждать цены - не наше дело, но...
Так что давай для начала определимся с термином "Перекупщик". Да, забыл по "новеньким". Продать - не продадут, но ведь и наше время и объём на сайте занимают просмотрами. Вот этого я не понимаю. Есть разные "молотки", "кошёлки-кошельки" и другие сайты у вас в России, которые для сего предназначены,пущай лучше там торгуют, нет?
Поэтому я согласен с Виктором- нужно ввести определённый ценз (минимум сообщений по-существу, для того, чтобы потом "перекупщик" начал торговать у нас). Только я за сотню, а не тридцатку. Поверь, даже несколько сообщений на форуме легко могут составить общее впечатление о реальном продавце, ты должен помнить то, что произошло несколько лет назад в теме "Подарю" - это многим хороший урок был! Есть и второй вариант - размещение подобных объявлений согласно правилам форума ( с "живыми" фотографиями в хорошем качестве, с приемлемой ценой и т.д.) возложить на добровольной основе на ещё одного модератора, который будет за это отвечать (у меня даже есть кандидатура, правда не знаю, согласится ли он). Вот тогда не нужно будет тратить своё время Сергею и Юрию на эти мелочи, на них и без этого постоянно "сваливаются" клоны разных "скитаров" и "амбаров", есть у них чуток (мягко сказал) над чем другим поработать. Да и склоки между уважаемыми коллегами, которые тоже приходится разруливать ( в плане удаления), тоже время личное занимают, ведь так?
И последнее... Вот скажи, Андрей, а ежели я отправляю в разные уголки бывшего Союза ручки и чернила (последние много чаще) по ценам, приобретённым в самой нищей стране Европы со столицей в Кишиневе (на 99,9 % они порой в разы (!) дешевле, чем в любой другой известной мне точке мире без всяких наценок, то я перекупщик? Или нет? С одной стороны я даже не дотягиваю до "мецената", а с другой не "навариваюсь" Very Happy Вот тогда я кто Question А ведь таких на форуме - выше крыши, знаю таких форумчан лично, посему и говорю об этом!
P.S. Корнеев, только тебя очень прошу не комментировать. Только тебя, такого (до поры, до времени) единственного на нашем форуме,хорошо? Заранее благодарен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 16:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хм... Андрей, так это довольно расплывчатый вопрос с опросом. Ну как можно,например,относиться к перекупщикам, которые предлагают нам новые ручки по ценам, которые существенно ниже, чем у производителя? Тут я говорю о pisuke2005, Тайзо и Кендо-каратэ (последнего что-то не вижу некоторое время). Дисконт порой достигает 40 процентов, вот тут есть о чём подумать, даже тему создать
соответствующую не помешало бы, крайне интересно мнение коллег.

Тут да. Но тоже, очень по-разному бывает.

Скажем, крупному производителю нередко в мелкую розницу торговать просто невыгодно. У них даже мелкий опт порой невыгоден.И тут да, бывает - крупный оптовик получает товар с большой скидкой и у него в розницу даже дешевле, чем на предприятии.

Но тут возникает вопрос - что, тот же Тайзо такой крупный оптовик? И если у Тайзо так попёрло- почему сам производитель клювом щелкает и не создаст свою контору? Почему кормит Тайзо и ему подобных и не берет эти деньги сам?

Так что, тут, конечно - "Меня терзают смутные сомнения" (С) Smile


Shina писал(а):

Я говорю о Travego,owl,Валерии,Eugenia,goga,volgar, sme, soi и многих других уважаемых коллегах. Конечно, не всех упомянул (вы уж извините, коллеги), но уверен, что все форумчане понимают о чём идёт речь. Ты их тоже к перекупщикам относишь (какое-то не очень хорошее слово подобрано)? Я таких людей, некоторые из которых для меня и друзьями лично являются, скорее назвал бы помощниками, чем перекупщиками.

Ну, если честно - то да.Перекупщики. Smile Причем, продают многие постоянно. Юридически это называется: "систематическое получение прибыли " Smile

Это не уменьшает репутацию этих людей как добросовестных продавцов, но вещи назвать своими именами надо. Особенно если люди именно что систематически торгуют. Smile


Shina писал(а):

И последнее... Вот скажи, Андрей, а ежели я отправляю в разные уголки бывшего Союза ручки и чернила (последние много чаще) по ценам, приобретённым в самой нищей стране Европы со столицей в Кишиневе (на 99,9 % они порой в разы (!) дешевле, чем в любой другой известной мне точке мире без всяких наценок, то я перекупщик?

Насколько я тебя знаю - ты часто делаешь это по просьбам людей, которые тебя просят купить им что-то и прислать. При таком раскладе - нет, не перекупщик.

Shina писал(а):
Или нет? С одной стороны я даже не дотягиваю до "мецената", а с другой не "навариваюсь" Very Happy Вот тогда я кто Question

Ну вот ты сам и назвал аспект, по которому нужно смотреть. Если нет навара - то нет и перекупщика. Если есть навар, оно же прибыль - извините, граждане, но человек именно перекупщик. Ибо получает прибыть.

Опять же, а чего бояться слова прибыль? Я вот тоже, как тут уже высказывались коллеги, покупаю на форуме. Да, иногда это чуть-чуть подороже. Но я не связываюсь с ебеем, с таможней, с почтой и т.д. и т.п. Я экономлю время, нервы. ЗА это немножечко переплачиваю. И размер этой переплаты меня устраивает. И моё уважение к этому продавцу не уменьшается от того, что продавец является перекупщиком. Перекупщик - не сутенёр. Smile Это сутенёр - занятие паскудное и презираемое. А продавец - если он честен, если он имеет хорошую и даже шикарную репутацию - то это человек уважаемый и даже, нередко, любимый своими покупателями. Smile)))

Вот так, как-то. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 17:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмем ближайшую аналогию из мира где перекупов не много, а очень много - автомобили.
За что их там ненавидят? за то что они покупают машины сильно торгуясь, придираясь к разным несущественным мелочам, отнимая время и нервы.
Покупают такие личности , обычно, машины проблемные, а продают как безпроблемные и вообще не бит не крашен, а пробег маленький так как дедушка в церковь ездил.
вот на одном из сайтов продавец привел такой диалог
Цитата:
Продаю машину.
Звонок:
- Вы собственник?
-Да.
...пауза....-Точно вы, не салон?
-Да.
....пауза...-Крашеная?
-Да
-Что крашено?
-двери и крыло.
..-Таак, тогда скиньте сразу с 580 до 520 а то мне ехать 400 км и если окажется не так как вы говорите, я потрачу много денег на дорогу...

Как дальше разговаривать с таким человеком?
Собственно именно перекупов в плохом смысле слова на форуме не наблюдается.
Я сам продавал пару раз ручки купленные для перепродажи, только денег на этом не заработал, только немножко отбил доставку посылки, где были более нужные прибамбасы. Заодно повертел в руках и понял что не моё. Перекупов много на авито, которые барыжат фейковыми соннетами под видом - подарили, продаю так как не пишу.
Если человек нашел где взять оригинальный монблан 149 за десятку, а здесь продает за 15 ничего плохого не вижу в таком. Если есть время, желание этим заниматься флаг в руки.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 20:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, перекупщик слово может и не очень, но хорошо отражает суть занятия, при этом, я негативного окраса придавать ему не хочу.

Как уже высказались коллеги, бывает 2 основных типа перекупщиков, поэтому вопрос наверно, больше про тех, кто "вчера купил по 100, сегодня продает за 300", хотя мне интересны любые мнения сообщества.

И последний момент, эта тема создана, скорее, для успокоения своих "тараканов", и не относится к кому-то конкретному на нашем форуме Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 23:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыночная экономика. Разве вознамерясь получить результат,маржу, за качественный товар,его легальную продажу (а не втюхивание фуфла...простите за дурной французский) стоит задумыватся о чужих мыслях,полчас излишне субъективных...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 01:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к перекупщикам не отношусь. Very Happy

Цитата:
поэтому вопрос наверно, больше про тех, кто "вчера купил по 100, сегодня продает за 300"


Для меня это и есть барыги... Хотя как раз многие из них "сидят" по бутикам и иным легальным точкам продаж. У нас любили на старой работе про таких говорить: "кто-то уже накопил на Мерседес, а кто-то ещё собирает". Laughing Понять (и пгастить), конечно, можно, но осадочек никуда не девается.

Сам не дружу с ебеями и интернет-торговлей "из-за бугра", вообще (как человек "старой формации") предпочитаю покупать вещи, только предварительно подержав их в руках и поняв "в реале" - "моё" оно или нет. Готов за возможность покупки по месту переплатить некую вменяемую сумму и подъехать на встречу с продавцом. С "котами в мешке" в большинстве случаев просто не связываюсь.
К тем, кто хоть и явно занимается перепродажей, но позволяет мне купить новую или слегка б/у вещь в прекрасном состоянии за 1/2-1/4 её магазинной стоимости, естественно отношусь крайне положительно. Smile Всегда с интересом слежу за лотами. Если ещё ничего не купил у них, то по причине того, что интересующее меня пока не попадалось или на момент выставления лота на продажу у меня не было нужной суммы.
К тем, кто продаёт что-то из своей коллекции, потому что вещи не нашли применения, отношение абсолютно нормальное.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 14:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем спор? Не хочешь - не покупай. Устраивает предложение - покупай. У Тайзо покупаете? Или у Тери на пейтонстритпенс? А они кто? А на ебее сами производители продают? Это все перекупщики. А если говорить про форумных..... Ну и что? Если он(она) по устраивающей цене предлагают устраивающий товар. Недобросовестные - к ним тоже понятно какое отношение. О чем спорить? Ради чего копья ломать? Каждый делает выводы для себя и выбирает свою линию поведения.
А ДАВАЙТЕ УСТРОИМ ОПРОС ПО ОТНОШЕНИЮ К ПИВУ. У меня резко негативное. А еще можно: кто любит больше арбуз, а кто свиной хрящик.
зы. А мое резко негативное отношение к пиву, любителей пива хоть каплю смутит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 14:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот более конкретное предложение. В разделе продажа очередное объявление. Фотография такая, что ничего не разобрать. И это в который раз. "Фотограф никакой" - это не катит. Я так думаю - хочешь продать - озаботься приемлемым изображением того, что продаешь. А иначе это неуважение к покупателю. И возможность "втюхать фуфло". Ср...ь захочешь - штаны снимешь? Так и здесь. Тем более, что сделать приемлемы снимок сейчас можно и телефоном. Проявить чуть больше внимания, усердия и приложить минимальные усилия. Это что? Это как?
https://yadi.sk/i/OvxEYwoKtFKvw. И такого полно на форуме. А иногда продают за 100 тыс предмет, но пару тысяч на качественные фото жалко. Вот и начинаешь думать о компетентности и доверии. Предлагаю подобного рода фотографии не считать за фотографии. Ну хотя бы потому, что никакого представления о продаваемом предмете они не дают. Это обычная профанация требований. Вот про это опрос думаю более насущный и предметный? Кто за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 15:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Предлагаю подобного рода фотографии не считать за фотографии. Ну хотя бы потому, что никакого представления о продаваемом предмете они не дают. Вот про это опрос думаю более насущный и предметный? Кто за?

Вопрос правильный. И действительно насущный. Но, к.м.к., его бы вынести за рамки данной темы, в отдельное, самостоятельное обсуждение.
Но в принципе, как потенциальный именно покупатель на 99.9%, согласен с затронутой темой, хоть и недавно на форуме.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 15:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, можно провести такой опрос ради любопытства. Интересно узнать мнение форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2016 г. 20:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    На счет фото -- ничего не мешает запросить отдельно фото в хорошем разрешении и/или отдельных элементов инструмента. Вы будете удивлены, но очень многие действительно не умеют фотографировать. Как мне кажется, предоставление качественных фото это прямая заинтересованность продавца, а не администрации этого ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2016 г. 03:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    На счет фото -- ничего не мешает запросить отдельно фото в хорошем разрешении и/или отдельных элементов инструмента. Вы будете удивлены, но очень многие действительно не умеют фотографировать. Как мне кажется, предоставление качественных фото это прямая заинтересованность продавца, а не администрации этого ресурса.

Умений и не нужно. Телефон сам снимет. Раз десять попробовать и снимет. Только попробовать чуть больше одного раза. А профанация требований (когда требования вроде и выполнены, но по существу - нет), мне кажется все-таки забота администрации ресурса. И еще. Если фотографировать не умеет - как запросить качественное фото?
И еще чуть-чуть. Я же не говорю о качестве в понимании качества. Я говорю о том чтобы инструмент был виден. Различался на фотографии где голова, где хвост. Самые простые требования к изображению.
зы. А что тогда вообще мешает убрать все требования в разделе продажа и все по личному запросу?
зызы. Или может все-таки если есть правила будем исходить из правил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group