ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Интересный пример почерка - как это делается?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Интересный пример почерка - как это делается?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 21:40:26    Заголовок сообщения: Интересный пример почерка - как это делается? Ответить с цитатой

Увидел на фпн ссылку на рукописные тексты всяческих творческих личностей (увы, мне неизвестных).
http://www.theatlantic.com/entertainment/archive/2016/07/the-art-of-handwriting/488963/
Образцы не слишком впечатлили, за исключением одного:

Этакий практически анти-стаб с поразительной разницей в ширине вертикальных и горизонтальных штрихов.

Люди добрые, кто-нибудь подскажет, каким пером такое можно сделать? Гипертрофированный облик? Надо думать, еще и техника письма весьма особенная должна быть (ну, по крайней мере, как-то по-особому ручку держать)? Заранее благодарен на неоставлении и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 22:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же пишу обычным "стабом". Ручку надо держать перпендикулярно строчке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 22:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое на глаза попадалось: Architects Point

http://www.nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm




_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 23:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Я так же пишу обычным "стабом". Ручку надо держать перпендикулярно строчке. Very Happy

Все гениальное - просто!
Взял в руки стаб 1.1 мм, повернул соответствующим образом, попробовал писать. Проникся глубоким и искренним уважением к дамам, имеющим терпение и умение так делать. Приведенный образец тоже принадлежит даме, Марте Грехэм, которая сообщала: “I’m trying to write very carefully.” Моей аккуратности хватило ненадолго, и вариация получилась далеко не такая впечатляющая. Не всем дано. Правда, у меня есть неизбывное ощущение от ее почерка, что это для нее естественная вещь, она писала значительно более свободно, и, стало быть, другим способом.

Alex_HS писал(а):
Вот такое на глаза попадалось: Architects Point

http://www.nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm


Да, может быть. Правда там разница не такая впечатляющая, но, возможно, при надлежащем угле и получится. Письмо от 1923 г., так что по времени с Райтом согласуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 06:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно ручку держать обычным образом, а лист повернуть. И писать получается, надо будет не слева-направо, а снизу-вверх (или сверху-вниз для левшей). Но к такому письму приноровиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 08:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Проникся глубоким и искренним уважением к дамам, имеющим терпение и умение так делать. Приведенный образец тоже принадлежит даме, Марте Грехэм, которая сообщала: “I’m trying to write very carefully.” Моей аккуратности хватило ненадолго, и вариация получилась далеко не такая впечатляющая. Не всем дано. Правда, у меня есть неизбывное ощущение от ее почерка, что это для нее естественная вещь, она писала значительно более свободно, и, стало быть, другим способом.


Не знаю как она это писала, но читать это мучительно сложно - не сразу даже понял, какой язык. Дешифровав пару фраз, дальше становится понятней, но в целом впечатление как от шифровки, а не письма.
Хотя, справедливости ради, замечу, что с чужим рукописным текстом на английском опыта мало имел.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 11:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда с дамами было просто? Обратите, кстати, внимание, что самые нетривиальные ответы здесь дают именно дамы. Это "ж-ж-ж" неспроста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ishtaran
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва / Каир

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 04:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это было написано просто тонким гибким пером, но оно или кисть, или бумага под непривычным углом. Не во всех горизонтальных линиях есть утолщения, плюс в некоторых местах видно как кончики раздваивались и "рельсы" оставались очень тонкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 15:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предположил, что писал какой нибудь араб )) Похоже на арабскую вязь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 20:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень похоже на письмо параллельно строчке или когда рука расположена выше строчки, у самого такой нажим Smile
Про положение рук, особенно у левшей, и какие перья подходят, хорошо рассказывается тут: https://www.youtube.com/watch?v=QemooqfJcfg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 04:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный fude nib.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group