ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - посоветуйте пресс-папье?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

посоветуйте пресс-папье?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 20:45:02    Заголовок сообщения: посоветуйте пресс-папье? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
сегодня пришлось подписать пачку из 230 листов....
в итоге скорость перкладывания пачки замедлилась на время подсыхания подписи ибо когда вначале начали радостно "метать" листки - все забыли что чернилам нужно врем для подсыхания....
вопрос - кто чем пользуется? что посоветуете? и как я понимаю нужны потом будут "промокашки" к пресспапье которые являются для него расходным материалом, придется их покупать только "оригинал" или присутсвуют какие либо решения "доморощеные"?

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 22:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Самый простой способ - это использовать для промакивания написанного свёрнутую в рулончик бумажную салфетку или кусок туалетной бумаги. Эти же материалы можно использовать и как расходники для пресс-папье.
Из современных пресс-папье в продаже видел только вот это:
http://getpen.ru/jherbin-rocker-blotter/i/2958
Можете поискать пресс-папье и на антикварных "блошках", - думаю, что особых проблем с этим возникнуть не должно, да и отдельные, очень симпатичные экземпляры попадаются совсем не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 23:42:48    Заголовок сообщения: Re: посоветуйте пресс-папье? Ответить с цитатой

terarium писал(а):
Здравствуйте!
сегодня пришлось подписать пачку из 230 листов....
в итоге скорость перкладывания пачки замедлилась на время подсыхания подписи ибо когда вначале начали радостно "метать" листки - все забыли что чернилам нужно врем для подсыхания....
вопрос - кто чем пользуется? что посоветуете? и как я понимаю нужны потом будут "промокашки" к пресспапье которые являются для него расходным материалом, придется их покупать только "оригинал" или присутсвуют какие либо решения "доморощеные"?

Я бы другие чернила попробовал, но если хотите, то : http://www.cultpens.com/i/q/HR29363/j-herbin-wooden-rocker-blotter

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 23:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам на скорую руку сделал. Взял кусок наличника от двери с закругленным профилем (благо после ремонта на балконе обрезок завалялся), просверлил, вставит шуруп с потайной головкой, несколько слоев туалетной бумаги, сверху прижал пластинкой и стянул все это мебельной ручкой (на выдвижных ящиках или дверках круглые бывают). Шесть лет уже работает, думал, попадется нормальная, заменю, но не попалась пока, да я и не искал специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 00:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на Авито понравилось и цена приемлемая, не в фунтах Very Happy
https://www.avito.ru/saratov/kollektsionirovanie/starinnoe_press-pape_700249996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 00:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Сам на скорую руку сделал. Взял кусок наличника от двери с закругленным профилем (благо после ремонта на балконе обрезок завалялся), просверлил, вставит шуруп с потайной головкой, несколько слоев туалетной бумаги, сверху прижал пластинкой и стянул все это мебельной ручкой (на выдвижных ящиках или дверках круглые бывают). Шесть лет уже работает, думал, попадется нормальная, заменю, но не попалась пока, да я и не искал специально.


Совершенно верно, при желании можно самому изготовить, что называется, "на коленке".

vladimir писал(а):
Вот на Авито понравилось и цена приемлемая, не в фунтах Very Happy
https://www.avito.ru/saratov/kollektsionirovanie/starinnoe_press-pape_700249996

И я про то же. Кстати, представленный Вами экземпляр сделан гораздо более "по уму", чем тот, что от Эрбена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 08:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в чём проблема-то? На блошиных рынках встречаются до сих пор! И мрамор и металл. Некоторые и не знают даже,что это.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 10:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-папье штука нужная, но...
Если надо подписывать много документов, сначала подготовьте кипу. Разложите "лесенкой" на столе. И подписывайте, двигаясь сами, а не бумагу. И пусть сохнет.
Форд придумал конвейер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 11:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял в какую сторону уже смотреть, сейчас сяду искать что-нибудь в стиле "хайтек" по интернету, и дальше разбиратсья с его "родными" (по аналогу приведеных фирменых) промокашками или думать что лепить

О кстати вопрос - а как в старые времена в тетрадях вкладывали "промокашку" листик - сейчас такое где нибудь можно найти в листах, или "туалетная бумага - наше все" ?

По поводу "подобрать чернила" - основная проблема это то что в силу обстоятельств используется сейчас "бумага 7-го сорта" и, например, тот же Ирошизуки который на хорошей бумаге впитывается моментом и высыхает в момент перекладывания документа, сейчас дает вместо подписи мурзилку - "ветка елочная, новогодняя", пока из моего комплекта чернил наиболее удачное сочетание с Диаминами получилось у этой бумаги - плохо их бумага впитывает - но чернила "стоят каплей" на поверхности до высыхания - вот и пришел к проблеме пресс-папье что бы сохранился этот тонкий баланс

где то по форуму обсуждали проблему "пера + бумага ужасная" не могу найти ту ветку, какими чернилами народ в данном случае пользовался. наберу "статистику" попробую подсветить свою "реальность" в этом отношении

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 18:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
http://www.ebay.com/bhp/ink-blotter-rocker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 21:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
...О кстати вопрос - а как в старые времена в тетрадях вкладывали "промокашку" листик - сейчас такое где нибудь можно найти в листах, или "туалетная бумага - наше все" ...

Не встречал такого в листах. А чем туалетная бумага/бумажные салфетки/бумажные полотенца не хороши? По-моему, оптимальный вариант. Это гораздо проще, чем каждый раз заморачиваться с доставкой оригинальных расходников, да и не тот это случай, по-моему, - совершенно "неходовая часть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 21:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на столе в коробке для квадратных листков так называемой "бумаги для заметок" лежит стопка кружков фильтровальной бумаги. Хоть промокашка для чернил, хоть под чашку подложить, а чаще усы после чая-кофе осушить, чтобы сигарета от них не намокала. Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 21:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
... Хоть промокашка для чернил, хоть под чашку подложить, а чаще усы после чая-кофе осушить, чтобы сигарета от них не намокала. Smile

Ура! Я не одинок! Laughing
Правда, у меня для этой цели служат порезанные до формата бумаг для заметок бумажные салфетки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 22:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-папье вещь нужная и удобная. Пробовал я раньше промокашками всякими, до того как смастерил пресс-папье, не удобно и порой без смаза не обойтись, а здесь прокатал пресс-папье и все в порядке.
В тетради, когда я учился в начальной школе (середина 70х), были промокашки, а к концу уже по-моему не было, зачем повышать себестоимость ведь перьевыми ручками в школе редко кто пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 22:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная вещь, согласен. Особенно когда нужно подписывать много бумаг. Тут коллега grifon не прав: по самым скромным подсчётам "лесенка" из 230 листов (из примера ТС) протянется метров этак на семь. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 22:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываю веером. Каждый следующий лист, ложась на предыдущий, промакивает то, что не успело высохнуть. Но обычно того мгновения пока падает этот самый следующий лист вполне достаточно, чтоб чернила подсохли.
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_mart
Посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 10:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще более быстросохнущие чернила подобрать
_________________
Caran d'ache Varius Ivanhoe (шарик+мех. карандаш);
Montegrappa Nero Uno,
Parker Jotter Steel CT, Montblanc M Resin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 11:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
проще более быстросохнущие чернила подобрать

Не совсем так. Нудлерс и Приват Резерв некоторых серий довольно не так просто купить в наших с Вами странах. Да и потом,многие не хотят связываться с Почтой России ( или других стран). Проще действительно использовать толстые на ощуп салфетки и туалетную бумагу (импортную)...
О сыпучих и впитывающих материалах, которые применялись в давние времена, писАть, конечно, не буду - это уже в прошлом Smile.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 12:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_mart писал(а):
проще более быстросохнущие чернила подобрать


в условиях моей "задачи", бумага ужасного качества, все быстросохнущее как я читал это "водянистые" которые хорошо впитываются в бумагу и остаток подсыхает на глазах, я описывал же у себя что до момента "смены бумаги" меня устраивали те же Ирошизуки, сейчас надо пользоваться чернилами с минимальными свойствами к расплытию по бумагу (считайте тушью)
вот тогода и вопрос знатоку - какие чернила с такими свойствами порекомендуете?

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 14:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
Andrey_mart писал(а):
проще более быстросохнущие чернила подобрать


в условиях моей "задачи", бумага ужасного качества, все быстросохнущее как я читал это "водянистые" которые хорошо впитываются в бумагу и остаток подсыхает на глазах, я описывал же у себя что до момента "смены бумаги" меня устраивали те же Ирошизуки, сейчас надо пользоваться чернилами с минимальными свойствами к расплытию по бумагу (считайте тушью)
вот тогода и вопрос знатоку - какие чернила с такими свойствами порекомендуете?

Игорь (Shina) посоветует лучше, но попробуйте Pelikan или . И неплохо бы узнать для какой ручки с каким пером советуем? С "ёлочкой , конечно вопрос более трудный. Даже переход на "линер" не спасет. Только "шарик".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 14:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
... меня устраивали те же Ирошизуки, сейчас надо пользоваться чернилами с минимальными свойствами к расплытию по бумаге... какие чернила с такими свойствами порекомендуете?

Коллега очень своевременный и правильный вопрос задал - а какой ручкой Вы пользуетесь из перечисленных в подписи? Можно посмотреть на образец письма на "плохой" бумаге (кстати, что за бумага такая?), о которой Вы говорите. Вместе все посмотрим для ясности, думаю, что вопрос разрешится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 14:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки как таковые в подписи
парагон - суховат хотя и флексовый, 360-ка обильно подает, скажем подобрать ручку под чернила смогу легко, осталось только самый оптимальный вариант чернил перепробывать для реально паршивой бумаги...
ситуация с бумагой в ближайшем будущем не подлежит коррекции,
дома конечно все на Родии или Мидори выглядит изумительно, а на работе - мрачно ...

PS завтра с работы приволоку "бумаги" порисую пробниками разными, запощу.

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2016 г. 16:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
Ручки как таковые в подписи
парагон - суховат хотя и флексовый, 360-ка обильно подает, скажем подобрать ручку под чернила смогу легко, осталось только самый оптимальный вариант чернил перепробывать для реально паршивой бумаги...
ситуация с бумагой в ближайшем будущем не подлежит коррекции,
дома конечно все на Родии или Мидори выглядит изумительно, а на работе - мрачно ...

PS завтра с работы приволоку "бумаги" порисую пробниками разными, запощу.

Caran D'Ache Varius М, тоже с обильной подачей ?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 18:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сфотографировал свою самоделку


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 20:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозреваю что вся проблема в частой смене самой промокательной бумаги - смотрим как крепится наждак, на рукоятки для шлифовки стен - копируем идею

барашки и болты продаются отдельно, эпоксидка под них тоже - всё остальное это дерево, дуб или бук самые стабильные из доступных

железо и камень глупо, оторвут руки до колен - дерево практичней и проще в изготовлении - резчики есть везде, даже в райцентрах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 г. 20:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
http://www.thegoodgift.co.uk/shop/rocker-blotter-for-lovers-of-ink-pens/
Покупал в этом магазине,доставили за 12 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group